Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Усач, Дядько Дима, ты сам все рассказал-) упомянув лак и гальванопару товариСЧи сами над собой поиздевались........эту тему пробовал мой знакомый на колебалках, склепывая их из металлов с сильной разницей потенциалов(цинк и медь), после долгих попыток, махнул рукой и сказал херь полная-)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Рем Посмотреть сообщение
    Бла Бла Бла.......... А для чего вообще продающиеся приманки лабораторные нужны, так много раз озвучивали:

    "ЧТОБЫ МОГ ПОЙМАТЬ КАЖДЫЙ!" Где-то так :)
    не у меня одного сложилось впечатление, что они нужны для того чтобы парить моск-) заметь ты как раз агитируешь, если пищом лезешь туда где над тобой смеются-). И это становится не смешным........вместо того чтобы грамотно рассказать про свои приманки, ты ездишь народу по ушам обувая их в лапти вместе с мигами

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      а с одним упоминанием о смещённом ЦТ,
      Полностью согласен,имеет смысл.Остальное гламур,стразов явно не хватает.:)

      - - - Добавлено - - -

      Сергей Н., Такое впечатление что это для моря,только не для ММ.:)
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        вместе с мигами
        Когда ты наделаешь своих приманок, мне будет всё равно как ты о них расскажешь. :)

        Комментарий


        • Рем, ты сам себя записал в классики-) сам себя цитируешь, сам себе аплодируешь-) не забывая поливать других грязью........на выходе пшик.......пока есть Сеня, Варивончик, Леон мне нет нужды париться......захочется сделать пару блесен я их сделаю-) кому понравится подарю-) в молодечно не поеду-) ..........кроме цитат с мёртвого форума и мигов в лаптях есть по существу что сказать?
          про приманки вертящиеся, где как и какую рыбу ловят, почему лучше/хуже остальных? в чем цимес?

          Пы.сы. если тебя все равно, почему ты без кружки дерьма сюда не заходишь? почему все кто с тобой пытался работать плохие один ты в джинсах?

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Милый лёгкий лохоразвод.
            У них еще логотип а ля мюран, только вместо муравья - жучок.:)
            Китайщина, конечно ... красноярского розлива :)
            Но, я не об этом ...
            Лепесток то, рабочий или нет? Теоретически?
            Интересно услышать мнение: Леона, Астанова, Сени

            Комментарий


            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
              Там некоторые конструктивные решения мне показались...э-э-э... необычными. Двухлепестковые, например. Думал, вдруг опыт у кого имеется.
              Такие - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	702w420h279.JPG
Просмотров:	1
Размер:	17.7 Кб
ID:	3632105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	209w420h279.JPG
Просмотров:	1
Размер:	17.8 Кб
ID:	3632106 -?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Сергей Н., как там втором фото конструкцию пробовал соорудить-) первые пропеллеры давили на нижние и не все вращались.......отказался-)
              Чтобы не давили, обезжириваешь проволоку, в нужном месте вяжешь из толстой (подобрать, чтобы в отверстие не проскакивало) нитки узелок и фиксируешь каплей суперклея. Если в том месте проволоку чуток приплющить, тогда наверняка узелок не прооскочит. По принципу стопора для скользящих поплавков. В итоге каждая турбинка будет свободно вращаться не испытывая давления от перед ней находящихся. Так можно и тандемы "лечить".

              Я когда этот - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0b225db1a9ef.jpg
Просмотров:	4
Размер:	42.4 Кб
ID:	3632107 делал, завязывал узел на проволочной оси. Для того, чтобы узел хорошо затянуть надо довольно длинный кусок, после затягивания узла и сборки блесны излишки откусываются и используются для классических вертушек. Ничего не пропадает. Узел потом прикрывается нахлыстовым шариком, который служит упором-подшипником. Никаких проблем с вращением турбинок не было.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Sashka_Yak,

                Должен крутится,глубина штамповки небольшая,если металл не тонкий.Главное запастись бирушами,что бы не оглохнуть от мощного акустического эффекта,хорошо что токи малые,можно обойтись без рез.перчаток и галош,если и тряхнёт то несильно.:)
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                  делал, завязывал узел на проволочной оси. Для того, чтобы узел хорошо затянуть надо довольно длинный кусок, после затягивания узла и сборки блесны излишки откусываются и используются для классических вертушек. Ничего не пропадает. Узел потом прикрывается нахлыстовым шариком, который служит упором-подшипником. Никаких проблем с вращением турбинок не было.
                  Сергей, я не вижу подобного у того что на фото-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    Сергей, я не вижу подобного у того что на фото-)
                    На фото немного другая тема, но принцип похож - каждому вращающемуся элементу свой упор, чтобы не мешал другим вращаться.
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Сергей Н., ты не понял........не на твоих изделиях, а на фото что ты приводил-). Сам думаю что нить 2х лепестковое замутить-) на шарнирном соединении-)
                      пы.сы. личку почисти

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • На интересный сайт Усач подтолкнул. ;) Много сомнительного, но и много интересных идей. А вот пример того, как у разных людей мысли сходятся... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	685w420h279.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.4 Кб
ID:	3632160 - http://blog.fishcreekspinners.com/20...e-spinner.html
                        Где-то что-то похожее я недавно видел...:D
                        Антикризисное хобби -

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                          На интересный сайт Усач подтолкнул. ;) Много сомнительного, но и много интересных идей. А вот пример того, как у разных людей мысли сходятся... [ATTACH=CONFIG]300466[/ATTACH] - http://blog.fishcreekspinners.com/20...e-spinner.html
                          Где-то что-то похожее я недавно видел...:D
                          Похожее я будучи в шестом классе по мотивам " рыболовство и рыбоводство " крутить из советских блёсен пробовал :). Всё придумано до нас. :)

                          Комментарий


                          • mhtml:file://C:\Users\Sasha\Desktop\Статья Ловля басса – взгляд дилетанта Часть 3_ Оснастки для мягких приманок.mht!http://fisherbook.ru/sites/default/f...s/user8/bb.jpg Идея таже, карамысло что та похожее.
                            Всегда идущий

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                              А вот пример того, как у разных людей мысли сходятся... [ATTACH=CONFIG]300466[/ATTACH] - http://blog.fishcreekspinners.com/20...e-spinner.html
                              Где-то что-то похожее я недавно видел...:D
                              Щас начнется... Апять все пакрали....:D

                              В самом деле материал интересный. С удовольствием бы поэксперменитировал. ЕК не так давно выладывал похожее (лепески с фиксированым углом).

                              Касаемо гальванопар. Эксперементировал в зимнем варианте не помню кого начитавшись. Кроме резко порыжевших соседских блесен и абсолютной индеферентности рыбы на электрохимические процессы, ничего обнаружено не было.
                              Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                а с одним упоминанием о смещённом ЦТ, лично я бы, возможно, обратил на эту блесну внимание.
                                Вот.Обрати внимание.

                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X