Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Не устраивает работа самого GPS, бывае долго ищет да и ведет по соседней улице :( Надо признать что GPS у леново на МТК слабенький. Это не его конек...
    Долго ищет в городе, где видно мало спутников и ему тяжело по 3-4 спутникам да еще и с видимостью в четверть азимута рассчитать. Но так у меня ведет и автонавигатор GoClever. Проверял на окне. Доходило до 5 минут, а иногда и больше.
    А вот на открытой местности совсем другое. Мой Lenovo с "холодного" старта нашел очень быстро где-то 8-10 спутников и менее чем через минуту выдал координаты. В городе точность не проверял, но на открытой местности по Генштабу показывает точно.
    Неужели Навител может водить по соседней улице? Никогда такого не встречал.
    У меня в телефоне стоит четырехядерный Mediatek MT6589 .
    Последний раз редактировалось Dantes; 25.01.2014, 15:02.
    Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

    Комментарий


    • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
      Неужели Навител может водить по соседней улице? Никогда такого не встречал.
      У меня в телефоне стоит четырехядерный Mediatek MT6589 .
      Может :D У меня двухядерник МТК6775 вот он и проблемный по GPS...минимальный Fix 9 метров поэкспериментирую еще но желание прикупить приемник никак не отпускает :)
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • У меня в телефоне стоит четырехядерный Mediatek MT6589
        Недавно тоже тестил свой мобильный навик на проце Mediatek MT6577. Если использовать ПО Навител 7.5 ведет по дорогам довольно уверенно и точно. Как использовать Navitel вне дорог не разобрался- при отдалении от дороги курсор остается на ней . Скачал и установил для навигации прогу SAS4Android (предложенную кем то из форумчан за что спасибо). Тут разобрался сразу как ставить точки (флажки) и выходить на них. Могу сказать, что погрешность выхода на точку у меня составила примерно 10м (+-5м) Видимо это зависит от количества спутников подключенных для определения координат и места нахождения.

        Комментарий


        • Тут такая беда. Для навигаторов на платформе МТК крайне желательно использовать сборки Навитела, сделанные специально под эту платформу. Зачастую установщики программ этого не знают, да и при самостоятельной установке это не учитывается. Ни количество ядер, ни гигагерцы тут ни при чём. Переведите ползунок в настройках навигации в положение "Не притягивать" и увидите своё реальное положение, а курсор перестанет разрываться между улицами и дворовыми проездами.

          Комментарий


          • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
            Тут такая беда. Для навигаторов на платформе МТК крайне желательно использовать сборки Навитела, сделанные специально под эту платформу.
            Дима, ты говориш о навигаторах в прямом смысле а имелось ввиду андроиды на MTK 6575-6577.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщение
              Недавно тоже тестил свой мобильный навик на проце Mediatek MT6577. Если использовать ПО Навител 7.5 ведет по дорогам довольно уверенно и точно. Как использовать Navitel вне дорог не разобрался- при отдалении от дороги курсор остается на ней . Скачал и установил для навигации прогу SAS4Android (предложенную кем то из форумчан за что спасибо). Тут разобрался сразу как ставить точки (флажки) и выходить на них. Могу сказать, что погрешность выхода на точку у меня составила примерно 10м (+-5м) Видимо это зависит от количества спутников подключенных для определения координат и места нахождения.
              У меня Навител стоит на всякий случай, еще ни разу им не пользовался. Пользоваться Навителом вне дорог практически невозможно, так как он использует векторные карты.
              Для рыбалки стоит Ozi и SAS4Android, которые используют растровые карты.
              Последний раз редактировалось Dantes; 25.01.2014, 21:06.
              Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

              Комментарий


              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                После того как попользовался GPS в своем леново, пришел к выводу что надо прикупить USB GPS приемник. В смарте OTG есть, по идее должно все работать, может кто пробовал подключать USB GPS приемник к Андроиду ?
                Все отлично работает в связке по блютузу,зарядки приемника хватает на неделю,холодный старт 20-40сек горячий 2-5сек, точность 1-5 м , может работать отдельно , писать лог, все есть на 4pda.

                Комментарий


                • Сообщение от egor Посмотреть сообщение
                  Все отлично работает в связке по блютузу,зарядки приемника хватает на неделю,холодный старт 20-40сек горячий 2-5сек, точность 1-5 м , может работать отдельно , писать лог, все есть на 4pda.
                  счас погляжу, но чет не попадалось там на глаза...
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • valera, купить блютус коробочку. Можно бу. Сейчас чип gps есть в каждом телефоне и блютус датчики непопулярны. Батарея отдельная и держит небо все время независимо от телефона.

                    - - - Добавлено - - -

                    И телефон не жрет батарею так, как со своим чипом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                      valera, купить блютус коробочку. Можно бу. Сейчас чип gps есть в каждом телефоне и блютус датчики непопулярны.
                      Спасибо ! Гляну
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Почитал вас немного, у меня телефон МТС Вива, проц в нем одноядерный, стоит навител, и в лесу пользовался и точки на озерах забивал, работает даже если нет сети, нокиа по сравнению с ним далеко позади( сравнивал с 5800 и похожими). Да проц слабоват, но выводит на точку как надо. Вот неплохой сайтик откуда брал навик http://4pna.com/showthread.php?t=12622

                        Комментарий


                        • Нашел для себя самый оптимальный способ привязки отсканированных карт глубин. Использую теперь global_mapper. Фишка в том, что привязка идет по точкам, которые сам выбираешь (не знаю сколько ограничение), для оз.Лосвидо использовал 11 характерных точек: мысы, перешейки ..... получилось вроде неплохо Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3651038 да же ручеек и тот почти совпал :) (выделил красным). Кроме того точки (если кривовато легло) можно корректировать. Далее еще приятные моменты: полученный растр спокойно сохранил в jnx для гармина (без доп программ) можно и в kmz для более ранних собратьев. И еще сохранил в jpeg с файлом привязки. Загрузил в мап эдит. Теперь учусь делать растр :) С такой подложкой чую проблем не будет
                          ПС: в гарминовском формате сохранена только карта, без спутниковой подложки. Один минус jnxCustomizer видимо у меня стоит старый и не могу задать масштаб, с которого должна отображаться карта. по умолчанию с масштаба 1:1000 начинает виднеться карта, но это мелочи
                          Последний раз редактировалось Валын; 28.01.2014, 02:38.
                          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                          Комментарий


                          • Это в GM - привязка по референсной карте.
                            GM v.14 делает .jnx карту 4-ой версии. Нужен jnxCustomizer 1.0.24 или выше.
                            имхо, фотошоп справляется с "привязкой" ничуть не хуже.

                            а вообще вам сюда
                            http://www.brik.org/showthread.php?t=661&page=66

                            Комментарий


                            • Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
                              Нужен jnxCustomizer 1.0.24 или выше.
                              За это спасибо, бум искать
                              Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
                              имхо, фотошоп справляется с "привязкой" ничуть не хуже.
                              Пробовал, понравилось меньше
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Сюда, не сюда не знаю: мот есть обладатель орегонов 6** есть у кого ссылка на патченую прошивку для jnx файлов
                                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X