Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сообщение от Andron643 Посмотреть сообщение
    В этот момент сынок бросает спин неуклюжа почти под уток и с криком-Пап,там что то уперается на твоей рыбке и даёт мне спин...
    ...со словами "Смотри, батя, кидать надо туда, а проводить вот так." :)
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Уважаемые форумчане, подскажите, ловил ли кто в последнее время в районе Дукоры, как там обстоят дела ??

      Комментарий


      • Запоздалый отчет.Был с товарищем на реке 11 июня.У него щучка 600гр.(амнистирована).У меня три голавля(1,3кг. 1,15кг. и 0,67кг) и окунь 0,27кг.Двух лобастых не смог вытянуть( OWNER №10 разгибаются ).Может кто посоветует толковые тройники?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130611_152854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	4347194Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130611_152650.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.3 Кб
ID:	4347195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130611_081839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	4347196
        Последний раз редактировалось Kohil; 14.06.2013, 04:18.

        Комментарий


        • Owner Iseama попробуй.

          Комментарий


          • Сообщение от Kohil Посмотреть сообщение
            Может кто посоветует толковые тройники?
            Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
            Owner Iseama попробуй.
            Буду благодарен за ссылку на тройники Iseama.

            Комментарий


            • на сколько я знаю, овнеры исиама, это одинарные для поплавочной\донной ловли.
              попробуйте http://shatera.by/kryuchki/kamasan/616/ или http://shatera.by/kryuchki/owner/troyniki/20458/
              Кешбек с более чем 800 интернет магазинов(Беларусь, Россия, Китай, США) - http://fas.st/JzGYb3 (по моей рефералке премиум аккаунт(+30% кешбека с каждой покупки) на 7 дней) . Учимся тратить с умом;)

              Комментарий


              • А ещё лучше - черные, 2Х

                Комментарий


                • Вот только прибыл с рыбалки!
                  Улов хорошая густера!
                  Давно такой не ловил,глубина 3-3,5м
                  тубертини

                  Комментарий


                  • Да,и кому интересно про хищника,разговаривал с ребятами говорят щучка под 2кг в основном берет,так же крупный окунь и редко жерех хотя гуляет! При мне подводил щучку но в руки недалась ушла!
                    тубертини

                    Комментарий


                    • Были в выходные. Река порадовала видовым составом рыбы.
                      В уловах были: уклейка, плотва, густера, подлещик, белоглазка, елец, ёрш-носарь, подуст, чехонь, лещ, судак. Всё на фидер.











                      Последний раз редактировалось aha; 17.06.2013, 10:49.
                      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                      Комментарий


                      • 2 aha
                        Действительно, видовой состав на фидер...! Поражает!
                        Спасибо за фотоотчет :) , без него ни разу не поверил бы, что фиддер так может...
                        Николай

                        Комментарий


                        • Фидер еще и не такое может.... наверно нет такой рыбы в РБ, которая не попадется в прилове. Целенаправленно можно ловить весь видовой состав.
                          Кешбек с более чем 800 интернет магазинов(Беларусь, Россия, Китай, США) - http://fas.st/JzGYb3 (по моей рефералке премиум аккаунт(+30% кешбека с каждой покупки) на 7 дней) . Учимся тратить с умом;)

                          Комментарий


                          • DgL
                            ммм.........фото ряпушки-) в простонародье селявы-) пойманной фидером-), можно снетка-) могу еще пару навскидку вспомнить беларуских рыб-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сегодня друг был на реке,говорит лещ капает ужасно!
                              Надо ехать после затишья...
                              тубертини

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
                                говорит лещ капает ужасно!
                                С густерой не перепутал?
                                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X