Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Вчера ездил к родителям в серебрянку в гости, спиннинг как всегда в машине со всеми причиндалами. После дождика было решено на часок вырваться на речку. Через минут 20 ловли хороший удар и фрикцион начал отматывать быстрее чем я наматывал! В итоге это был судак, на вскидку кило на 2, еще не опытный определить на глаз не могу но пока это у меня самая большая рыба, вытащить не смог так как не взял подсак и он слабо сел на маленькую блесенку вертушку по мепсу 2 (на фото), адреналина получил пока он меня тягал
    Кидал в этом месте еще минут 10, а в ответ тишина! Было решено остаться у родителей с ночевкой и с утра отомстить судаку, но спустя пару минут я не заметил торчащий из плиты кусок арматуры и пробил тапок вместе с ногой и моя рыбалка закончилась, в больнице сказали что на неделю могу забыть :(

    Комментарий


    • Сообщение от M@ni@k Посмотреть сообщение
      а рыба как вообще чистая?
      Рыба чистая,без червей и т.д.

      Комментарий


      • Отдохнули сдорово!!! Могу сказать что после ночи гдето часам к восьми утра на мою точку ловли стал лещ. Причем довольно хорошая стая, это было видно по слизи на плети и на поводке, но брать паскуда отказывался напрочь, ни дипы не добавки, ни порция опарыша в кормушку, ни разные вариации ни к чему не привели, зато чуть в сторону кидаешь, либо кормушку не так положит течение сразу милюзга фанера и густера. А вот карася у меня небыло.. Вывод я сделал такй что прикорм который я смозговал сработал, но он слишком тяжёлый был, вследующий раз внесу коректировки...
        В животе ураган? - это повар хулиган

        Комментарий


        • Суббота, жарко.
          Воды немного, но ловилось.
          Подлещик, лещ, плотва, уклейка. И чехонь с краснопёркой, густера, окунь.
          Слепнями съеден, обожжён.
          И всё в пыльце от трав.
          Природа – сказка.
          День же удался.

          Комментарий


          • А, что ,гдето в Свислочь и чехонь захаживает?

            Комментарий


            • Сообщение от слава лохматый Посмотреть сообщение
              А, что ,гдето в Свислочь и чехонь захаживает?
              вполне. Я вчерась тоже нечто похожее словил. Толи чехонь, толи подуст(плохо разбираюсь), но явно не уклея.

              Комментарий


              • Сообщение от слава лохматый Посмотреть сообщение
                А, что ,гдето в Свислочь и чехонь захаживает?
                Здесь уже не один раз выкладывали фото чехони. Часто попадается в прилове на реке ниже Осиповичской ГЭС. Вот и у меня тоже попалась одна на выходных. Только ловил я не на фидер. На микроджиг...

                Комментарий


                • В воскресенье с самого раненького утра походил трохи по Свислочи в городе. УЛил. Почти не клевало. Только в одном месте нашёл новую для себя ямку, из которой вымучил десяток полосатых. Именно вымучил. Менял приманки, проводки, кидал под разными углами и снизу и сверху относительно течения. Тукают на каждой проводке. Но вот результативность... :( Видно, что они там есть, но не хотят кушать.

                  Зато бель брала во всю. Многие из встреченных поплавочников тягали плотвиц и уклею полным ходом. Эти же самые плотки с уклейками (вторые порой внушительных для этого вида размеров) большими стаями хороводились на мелях. Порой прямо на подтопленном парапете. Всё ж Свислочь - богатая река!
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Был в воскресенье на реке ниже Осиповичского вдрх. В 7-00 на воде снарядил фидеры и оставил отцу сам пошел со спиннингом. Забросов после 10 был награжден поклевкой щуки по размерам 1-1,5 кг. Но она решила еще подрасти и намекнуть мне что с высокого берега без подсака я ее не возьму. Так и вышло подвел я ее к берегу но дотянуться рукой нет возможности уж слишком высоко стою начал поднимать за шнур и случилось то что я и ожидал она сорвалась с крючка. Ну ничего страшного доза адреналина и удовольствие от вываживания получены, т.к. ловил на лайт с тестом 3-15гр. а рыб растет дальше ))). Пройдя несколько десятков метров словил еще одну которая отправилась подрастать и пара окуней все клевало на резину (Mann's Predator М-045 M-066 BR PL и бледно коричневый с блестками) и (Relax Kopyto 1 синяя спина и белое брюхо)с головой 4-6гр. После чего вернулся к фидерам и продолжил с ними поклевки начались в 10-00 и продолжались в течении часа потом прекратились и поклевывало раз в час. Итог подлещики с плотвой и одна чехонь все на кукурузу.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0194.jpg
Просмотров:	2
Размер:	201.1 Кб
ID:	4347216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0193.jpg
Просмотров:	2
Размер:	189.6 Кб
ID:	4347217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0195.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.5 Кб
ID:	4347218

                    Комментарий


                    • Сообщение от слава лохматый Посмотреть сообщение
                      А, что ,гдето в Свислочь и чехонь захаживает?
                      Она не захаживает, она в тех краях живёт .
                      Моя любовь и страсть рыбалка.

                      Комментарий


                      • ну,живет это громко сказано,только в последнее время изредка стала попадаться.

                        Комментарий


                        • 22 июня. Карп на 7.5 кг возле ГЭС

                          Комментарий


                          • Ну наконец то. Продолжай в том же духе. Молодец!

                            Комментарий


                            • Сходил сёння с утра в городе. УЛил с 5ти до 9ти.Далее на работу надо было. Окуней половил. МДЖигом. Активность средняя. Щиплют - щиплют... Нет-нет, да и попадётся который.
                              Вода мутная. Или цветёт, или ещё чего там? В городе причины могут быть всякие.
                              В этой связи так же пробовал вертушками. Бярэ тоже.
                              Поимел судачью поклёвку. Хапнуло и как папрэ! :o Спин - в кольцо. Фрикцион шуршит. Я держу это, рот раззявивши! Нет бы подсечь контрольно! Не догадался. А рыба , разобравшись, что к чему, просто рот открыла... Сход.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • ссегодня свислочь ,ловили вчетвером.... приехали довольно поздно,ловить начал только в районе 6 утра,довольно быстра первая лещевая поклевка,но не реализована,забиваю кормушку ,заброс и почти как в фильмах сразу хорошая подтяжка,подсечка и есть околокилошный подлещик,думал пойдет дело ,но увы не все так просто,после этого пауза,подергунчики густеры,ожидание,эксперименты с насадками,длинной и толщиной поводка,рыбка кушать не хочет((((неуверенные поклевки начались после того как удлинил поводок до 150 см и лески 0,1,и хотела она именно одну кукурузу и одного опарыша .сдобренного клубничным спреем(другое ну никак не хотела)закончил лов в районе 13 00,итог на фото,кормился-траппер секрет лещ+вде турбо блэк+кукуруза+пшено

                                - - - Добавлено - - -

                                думаю,что ребята ,кто был,тоже отчетик чирканут))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X