Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • сегодня ходили от денисовской до серебрянского моста, такого ОП еще не видел, погода классная, места козырные, а все равно ОП (и резина, и твичинг, даже колебалка и вертушка)

    Комментарий


    • Сообщение от язурик Посмотреть сообщение
      сегодня ходили от денисовской до серебрянского моста, такого ОП еще не видел, погода классная, места козырные, а все равно ОП (и резина, и твичинг, даже колебалка и вертушка)
      я там от весны до лета регулярно прогуливался. так там щука стоит только летом. ближе к осени скатывается куда-то вниз я думаю.
      я в ответе за то что говорю, но не в ответе за то, что вы слышите.

      Комментарий


      • я этой весной поймал двух лещей 2.5 и 3.5 на обычную резину (предатор 00 и релакс твистер 1") чётко взаглот. Мой отец ранней весной на чижовском поймал на 2кг леща на 3" твистер. На в. Березине был свидетелем поймки хорошего леща на немелкое копыто.
        Так что кушают обманки лещи, вполне с аппетитом)
        Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

        Комментарий


        • у меня тоже один раз взял лещ, на салатовый твистер, на Свислочи, примерно киля на полтора, но около берега сорвался, именно клюнул а не забагрился

          Комментарий


          • Неоднократно между Осиповичами и Лапичами ловил леща на 3см риппер ярко салатового цвета. Брал взаглот. Причем кидал под противоположный берег к тростнику из 5 забросов 2 околокилошника + щучка 700гр. Через день на этом же месте были невнятные тычки, но ничего кроме лещевой чешуи не поймал.

            Комментарий


            • Сегодня в парке Купалы пару часов пофидерасил отог одна не внятная поклевка и обглоданный мотыль
              Рыболовный турнир Urban fishing

              Комментарий


              • Погуляли пару часов со спиннингами. Всего две поклевки, одну реализовал, а после второй достал плетенку без поводка и приманки =)
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	251220131040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.6 Кб
ID:	4347410

                Комментарий


                • "По горячим следам"
                  Чтиво для тех, кто любит показывать места зимних стоянок рыбы на всю страну.
                  Слава Богу, начало уже стерли в этой ветке... вот конец (в прямом и переносном смысле)
                  БРАКОНЬЕРЫ СТАВЯТ СЕТИ В ЦЕНТРЕ МИНСКА

                  Хотите чтобы так было везде - побольше рассказывайте где лещи зимой за салатовым копытом длиной 5 см. гоняются. :mad:

                  Комментарий


                  • эх! как то,после Юриного поста(просто жесть) даже и желание немного спало поделится своим выездом на Свислочь!!!!(((((и так! были в троем,я ,пальма,и Doctor,ловили в районе тальки.... скажу так,учится,учится и учится.глубина в районе 2 метров,жесткий ракушечник(3 обреза поводка) довольно перспективное место,но поклевками рыба меня не радовала.что не скажешь про Женю(Doctor),не буду вдаваться во все нюансы.скажу только про 2 запомнившиеся поклевки при подсечки одной почувствовал неплохой упор(не скажу что трофей,но и не мелочь)и тутже сход,при достовании выяснилось поводок ровно посредине оборван(0,08 вероятнее просто срез о ракушечник)и вторая в самом конце рыбалки когда пальма меня фотка(ниже фото с довольной улыбкой будет)но в холостую.......конечно день зимний быстро закончился,но как было приятно.сидишь ,тишина .свежий и я б дажее сказал прозрачный воздух,полнейшая тишина,которую нарушали лишь редкие щебетание птиц!вообщем рыбалка мною долгожданная удалась,женьке респект,за рыбу!!!!!!!!

                    - - - Добавлено - - -
                    Последний раз редактировалось жоржик; 26.12.2013, 21:47.

                    Комментарий


                    • Сообщение от жоржик Посмотреть сообщение
                      щебетание птиц!
                      Стук дятла и частый плюх кормушек справа! :)

                      Комментарий


                      • Yura L.
                        Я много лет ремонтирую машину в частном секторе на противоположном берегу. После дноуглубительных работ на этом участке Свислочи, таких "зимовальных ям" там образовалось много. И для местных браконьеров, видевших где работали бульдозеры-экскаваторы, эти ямы сразу был не секрет. И сети там не после публикации они стали ставить. И милиция в курсе.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • И сети там не после публикации они стали ставить.
                          Может и так, Виктор. Но автор публикации, который выложил фото с большим уловом своего товарища, не написал о том, что его друг хоть одну сеть зацепил, хотя "маслал" там спином целый день. А ребята поехали после публикации, и сразу 300 метров сетей вытащили. Повезло спиннингисту, ни разу в сеть не попал, а парни чуть не с первого раза: снайперы, понимаешь.
                          Так что не все так просто, как иногда кажется. Читают и мониторят форум эти с*ки постоянно, тут даже гадать не нужно.
                          И, самое главное, еще и людей потравят, сами жрать эту "химическую" рыбу точно не будут, а бабушки-дедушки на рынке впарят несведующему народу, да еще и нахваливать будут, дескать вилейский или припятский лещ, родственник прислал и т.д.
                          Последний раз редактировалось Водолей; 27.12.2013, 12:16.

                          Комментарий


                          • Виктор, особенности транспортных путей этого района делают целесообразным постановку сетей ближе к левому берегу. Это ежедневная прибыль браков.
                            Правый берег обрабатывается под заказ. Ни на какой рынок эта рыба не пошла бы. Конкретно под кафе-рестораны. Корпоративы породили высокий спрос на высокую прибыль. Полагаю, сети опять там отстояли ночь.

                            - - - Добавлено - - -

                            Кстати, по утверждению живущих там, рыба не воняет, т.е. органолептически не определяется её происхождение. А тяжметалы и яды на зубах не хрустят.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Конкретно под кафе-рестораны.
                              Вполне возможно, что и туда, судак там точно будет востребован. В любом случае, потребляют все это ничего не подозревающие люди. Одни соотечественники травят других соотечественников. Может быть есть смысл письмо в Минскую межрайонную инспекцию по охране животного и растительного мира отправить от ОО БРИК, на всякий случай для тех, кто там рыбачит вот ее телефон (8-017)2078173 ул.Воронянского, 11 к.1.

                              Комментарий


                              • Может быть есть смысл письмо в Минскую межрайонную инспекцию по охране животного и растительного мира отправить от ОО БРИК,

                                Да не смысл, а надо это проделать! Капец, мля, полный! Браки орудуют в центре города.Предположительно каждый день! В одном километре от офиса ГИОРЖИМ (тот самый. что на Воронянского) !
                                :o

                                Куда катится эта страна....:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X