Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сегодня снова ловил на штекер на том же месте. По приходу на место я сразу понял, что дела сегодня будут плохи - течение усилилось, вода помутнела, а оснастки от 2 г и выше у меня остались дома!!!
    На вскидку течка была не мене чем на 3 г плоскача!
    Ну, делать нечего, пришлось весь день мучаться с проводкой полтора граммового поплавка, которого несло как пушинку...
    Но все-таки поймал свою рыбу - около десятка небольших плотвиц. Понятно, что с такой проводкой и бешенным гоном поплавка нормального клева не дождешься.
    Также встретил Uri-Urista. Он ловил на фидер. Поймал пару неплохих плотвиц, причем одна из них была просто адски кем-то пожована! Рана от зубов какого-то хищника была размером почти с полтела бедной плотвицы! Неужели щука?

    Вообщем, если кто пойдет завтра туда со штыком, примите эти сведения во внимание, и запаситесь плоскачами.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Jack-fisher эт там где червенский рынок? финн мне там сеня показывал как ловить =) тока хищника так и не нашли. У финна было пару тройку поклевок (точно так и не понял =))

      Комментарий


      • эт там где червенский рынок?
        Да.
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • эт вроде бы там с часов 10 до 12 там ходили. прям около железного моста долго не сидели.

          Комментарий


          • Jack R.
            Блин! уже 4 раз спрашиваю! скажите есть ли в реке которая около тралейбусного парка (она же за фоком) рыба! уклейку видел а вот хищники???
            За это время давно сам сходил бы и проверил.
            Jack-fisher
            На вскидку течка была не мене чем на 3 г плоскача!
            Ну, делать нечего, пришлось весь день мучаться с проводкой полтора граммового поплавка, которого несло как пушинку...
            Понятно, что с такой проводкой и бешенным гоном поплавка нормального клева не дождешься.
            жжёшь :)
            интересно, как же народ умудряется ловить на 8-10г оснастки там, где 50г выворачивает? Заметь — успешно ловить :)
            Александр

            Комментарий


            • интересно, как же народ умудряется ловить на 8-10г оснастки там, где 50г выворачивает? Заметь — успешно ловить
              У меня не хватает терпения так ловить...:)
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                Jack R.
                За это время давно сам сходил бы и проверил.
                легко сказать) просто мож кто там ловил... так у народа спрашивал вроде есть... скора в минске уже так же будет. просто я не оч то и умею ловить) поэтому и спрашивал.
                кстати сеня в витебске +17!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                  Jack R.
                  За это время давно сам сходил бы и проверил.
                  А лучше, вместо рыбалки, подумать, почему никто не отвечает.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Jack R. Посмотреть сообщение
                    Блин! уже 4 раз спрашиваю! скажите есть ли в реке которая около тралейбусного парка (она же за фоком) рыба! уклейку видел а вот хищники??? т.к. что то не понятно.
                    и новый вопрос. на реке около червенского рынка есть хищники? они обе оттаевшие. и это одна и та же река тока водопадиком отделенные

                    2 февраля хищника небыло!=) Ближе к середине апреля можно наведаться..... наверника и окушок и щучка будут........

                    Комментарий


                    • река

                      за фоком когда потеплеет не плохо судачок и щука поклёвывают:)
                      2.11.2

                      Комментарий


                      • А Свислочь не перестаёт удивлять…



                        подробный отчёт
                        Александр

                        Комментарий


                        • А Свислочь не перестаёт удивлять…
                          Саша, ну ты, млин, даешь!!! Очуметь просто!!! Огромный респект и уважуха!
                          Думаю, огромную роль в такой удачной рыбалке сыграла и моя рыбалка днем ранее, т.е. прикормленное (уже приваженное) место.

                          Короче, пора там уже соревы проводить!
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Сане - респект за усидчивость! Я бы не смог.
                            Первые соревы - в Белоозерске. А через неделю можно и в других перспективных местах лещика пощупать ;) Или снова соревы? :)

                            Комментарий


                            • Да я тоже хотел уйти следом за вами. Но позвонил Racer, сказал, что они уже выехали… Пришлось ждать. Вот и дождался :) :)
                              Александр

                              Комментарий


                              • Кстати, еще лет 5-6 тому, глядя на этот участок Свислочи, приходило в голову: "Чем не место для соревнований по поплавку?" Прямой прогон, берег удобный, течение не сильное, рельеф дна практически однотипен, рыба свислочская вполне отзывчива на всякие эксперименты с ароматами прикормок.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X