Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сегодня вечером прогулялись с братом по свислочи.На двоих на спиннинги 5 окуней. Просто повисают.Как сонные,когда тащишь - никакого сопротивления.
    ... В Осиповичах,за ГЭСом.

    Комментарий


    • Был вчера возле зоопарка,на мандавошку(кто с Серебрянки,тот поймет).За 3 часа-1 елец,2 плотвы и 2 пескаря.Рыбачок рядом взял трофей гр.на 300-400(плотва).
      Еще рановато....

      Комментарий


      • 2 часа назад благодаря моему другу упаковали брака с пауком 2х2, (он человек скромный, но говорит "уже вообще а..ели, средь белодня и в городе", инспекция работала шедеврально, такой экшен, как сказал мой кореш, он видел токо в лучших голливудских блокбастерах. Парни сработали очень оперативно, после звонка прошло не более 15 минут. Брали живьём, с видеосьемкой. Может на тут.бае инфа какая будет. Район Серебрянки ул. "Дворищи".

        p.s Видите нарушение, звоните на горячую линию, кто кроме нас!!!
        В животе ураган? - это повар хулиган

        Комментарий


        • Не знаю как рано, но вот в субботу на реке в проводку неплохо брала плотва, 4кг красоток на двоих тому подтверждение)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160409_151616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	4348195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160409_151623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	4348194
          Сотни уходят, горстка остается, оглядывается один!

          Комментарий


          • Был два дня 11 и 12 апреля на стариках р.Свислочь и на самой реке в районе д.Орешковичи на карася.Карась и плотва не клевала.Немного порадовала густера.У моих соседей по рыбалке шести рыбаков тоже самое.Наживка: червь,опарыш,мотыль,перловка.Открытие сезона состоялось.

            Комментарий


            • Сегодня за фут. манежем с 10 до 15 один подлещ на 300 гр. и одна пустая поклевка. В ста метрах от меня мужик взял леща,на глаз около 1.5 кг. И я и он на фидер.
              умирать не страшно-страшно не жить!

              Комментарий


              • Свислочь сегодня ниже ОВ-с 8-30 до 16-00 на три штыка шнурок гр. 300(нежно отпущен) и порез резины его старшим братом(сестрой).Жерех-мерзавец-издевался постоянно,но крайне осторожен.Открытие удалось-ехали не за тушками в морозильник,а пообщаться "з навакольным асяроддзем".Река оживает-еще дней 10-15 и можно повторить.
                Торопись не спеша

                Комментарий


                • Приехал сегодня на дачу...забросил дачные дела и свалил на рыбалку!Хоть на поплавок посмотреть!Колхоз все дороги перекопал,пришлось ехать в объезд...Замешал сразу прикормку,выждал время ....хотел забросить пару шаров-смотрю:o..а там уже Балу бубенцы моет...вот блин,всех лящей разогнал!Ну ничего,приехал за уклейкой,ну и от плотвы не отказался-бы!:pПервый заброс-пескарь!...Ну думаю-намахаюсь!Но нет,за полтора часа больше и не получилось кого-то изловить...Посидел-поглядел на поплавок,выпил немного пивасика...очистил берег от мусора...субботник как-никак!Сложил вуду-и дал Балу вдоволь накупаться!:DПроехал ещё на своё любимое место...поговорил с рыбачком,улов у него карасик ,плоточка и два пескаря...Весь улов был с 14 до 15.30 на червя...У меня поклёвка была на опарика,потом досаживал и мотыля...но тишина...И как обычно-немного фото! Всем НХНЧ!!!
                  Вот блин...дачный интернет...нифига не летает!
                  Последний раз редактировалось Автоминутка; 18.04.2016, 15:36.

                  Комментарий


                  • Доброго дня други.
                    Вот и я открылся по фидеру в этом году. Район Цели.
                    Очень люблю это время, время нерестового запрета. Считаю его самым комфортным временем для рыбалки с берега. Не шмыгают трубками ихтиандры, не снуют туда сюда коллеги лодочники, красота. Можно в полной мере насладится береговой ловлей. Вот я и наслаждался.
                    Кормил точку Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Брим фидер ривер + Дунаев-Фадеев Фидер ривер. Немного затемнил прикормку, добавлял чутка кормового мотыля в кормушку. На крючке работал в основном классический бутер опарик+мотыль. Остальное в меньшей степени.
                    Рыбка стала на точку сразу и скучать не приходилось. Первая рыба в этом году на гр. 300-400 подарила немного адреналинчика и небольшой колотун в руках Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160409152405.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	4288157. Она хоть и не бонус, но заставила вспомнить уже почти позабытые за зиму ощущения. Спасибо ей за это.
                    Потом было рыб много красивых и разных Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160409195415.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3795190. Мелочь, порой и не мелочь выпускалась за ненадобностью Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160410120405.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3795191.
                    Друзья тоже без рыбы не остались Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	4348199.
                    Но к сожалению лещ так и не пришел. Ну чтож, может в следующий раз повезет. Рыбалкой я остался очень доволен. Замечательное состоялось открытие сезона, хоть и без бонусов.
                    Красивых всем рыбалок!
                    Ловись рыбка большая!

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160414_180638.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	4348200 Вчера в районе Лошицкого парка.больше ничего(Хороший браконьер-мёртвый браконьер

                      Комментарий


                      • Половили мы с Сергеем Прикота и Олегом Головиным на Свислочи в черте Минска!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12977209_1595602704091488_936242001795497077_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.8 Кб
ID:	4348201
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12993602_1595602677424824_3372064944082223005_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	4348202
                        I catch big fish

                        Комментарий


                        • Ловля болонской удочкой

                          Вчера половил болонской удочкой на Свислочи в районе поселка Пуховичи. Не ожидая суперактивного клева замешал 2 кг Дунаев премиум лещь и около 1 кг кротовьего грунта. Участок реки в этом месте это спрямление с глубинами около 1.5 м и ровным незацепистым дном. Проводку делал на расстоянии 10 м от берега осуществляя длинный проплыв поплавка. Для этих целей уместнее была бы плотвинная серия прикормок но я выкармливал остатки и просто немного недоувлажнил смесь. Рыба отозвалась на прикормку не сразу затем пришлось подбирать правильный спуск который кстати впоследствии менялся от две трети поводка по дну до волочения. Докармливать приходилось часто рыба четко показывала когда это надо делать и такого колличества прикормки мне хватило всего на два часа. Учитывая что я не поплавочник такая ошибка легко объяснима в фидере я просто не сталкивался с таким объемом прикармливания ни разу. В общем рыбалка получилась не простая активная все как мне нравится.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160419_142213.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.7 Кб
ID:	4348217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160419_141859.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.3 Кб
ID:	4348218
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сегодня посетили Свислочь в составе 4 человек в районе Стаек. Холодно. На всех один карпик. В 9.00 было решено ехать домой. Подвезли знакомых до дома и решили подъехать с братом на речку около десятой больницы. В итоге два подлеща , карась и окунь. Один где-то килошник сорвался. Все на мотыля. Рядом мужик неплохо отловился на перловку. P.S Не знаю как фото выложить с телефона.

                            Комментарий


                            • Сегодня с 13-00 до 20-00 район Стаек на кукурузу 5кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160427_171224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.6 Кб
ID:	4348219

                              Комментарий


                              • Сегодня район Королищевич,на фидер один карась лодошечник на червя. игноре и мотыль в игноре. Просидел часа четыре и решил взять поплавочную,отправился на старицу там карасик на манку радовал. Комыши ходуном ходят,на нерест пошол.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X