Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
    а кому то ещё несколько томительных часов.........
    А кому то еще пару...

    Комментарий


    • Мы завтра выезжаем. Подскажите как лучше ехать - раньше ездил через Москву. Но может сейчас прямее дороги стали получше, так не хочется в пробке около Москвы стоять...

      Комментарий


      • Сообщение от Волков Евгений Посмотреть сообщение
        Мы завтра выезжаем. Подскажите как лучше ехать - раньше ездил через Москву. Но может сейчас прямее дороги стали получше, так не хочется в пробке около Москвы стоять...
        В прошлом сентябре с Волги возвращались по А108 .Москва остается в стороне. Дорога узковатая,но покрытие нормальное было. Съэкономили и время, и расстояние меньше.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          В прошлом сентябре с Волги возвращались по А108 .Москва остается в стороне. Дорога узковатая,но покрытие нормальное было. Съэкономили и время, и расстояние меньше.
          Спасибо, попробуем.

          Комментарий


          • По цене жмыха в Астрахани
            Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
            Григорий... начиная от Волгограда, ценник идёт от 10 000\шт...
            У нас- 3 000\шт
            Задал вопрос на астраханском форуме . Ответ -

            Цены не дорогие, все купите на месте. В том году был от 5 до 20 р, кому какой...
            То есть, от 1500 до 6000. За 6000 ,я так понимаю, в коньяке вымочат и на крючок цеплять будут.:D Ну, никак не 10000.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Григорий, жмых жмыху рознь...
              Я в Камызяке покупал обычный серо-бурый. Брикетиками.
              Стоил копейки, я уже не помню какие, но не дорого.
              А вот на базе нам продавали кукурузный, или как они его называли, протеиновый.
              Имеет приятный аромат, хоть ты его с чаем пей. Похож на светлое хоз мыло, очень плотный, светло-желтый.
              По моему, 30 руб за штучку. Это тогда было 0,5 бакса, соответственно 10 000 на наши.
              Он, в отличии от обычного, долго размывается сильным течением ериков дельты, соответственно, дольше работает.
              Вот местные егеря рекомендовали на удочку ставить быстрорастворимый, а на донки - плотный.
              Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 10.04.2016, 00:05.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                А вот на базе нам продавали кукурузный, или как они его называли, протеиновый.
                Ключевое слово-на базе. Уверен,что в Астрахани этот же жмых стоит, как минимум в два раза дешевле.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Ключевое слово-на базе. Уверен,что в Астрахани этот же жмых стоит, как минимум в два раза дешевле.
                  Только ни в Астрахани, ни в Камызяке, мы такого жмыха не видели. Конечно, купил бы дешевле, если бы нашел. Только не буду я время тратить на поиск подешевле, да таскаться по Астрахани с катером или прицепом сзади, больше бензина выпалю.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • ;)
                    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    Только ни в Астрахани, ни в Камызяке, мы такого жмыха не видели. Конечно, купил бы дешевле, если бы нашел. Только не буду я время тратить на поиск подешевле, да таскаться по Астрахани с катером или прицепом сзади, больше бензина выпалю.
                    Таскаться не надо.Надо просто заранее на маршруте магазин выбрать и просто зайти.;)
                    И не только жмых купить.У нас ,как ловящих там сомиков и сазанов в корчах, расход грузов большой. Свинец в Астрахани в 1,5 раза дешевле ,чем у нас.
                    Последний раз редактировалось Григорий; 10.04.2016, 08:36.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      ;)Таскаться не надо.Надо просто заранее на маршруте магазин выбрать и просто зайти.;).
                      Григорий, тебе лишь бы поспорить и советов надавать?
                      Ну естественно мы заезжали почти во все попутные магазины...
                      Пока не надоело слышать в ответ от продавцов - " Кукурузный? Желтый? Не, не слышали..."
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Григорий, тебе лишь бы поспорить и советов надавать?
                        Эмильевич, это же Григорий..За ним последнее слово должно быть..Привыкай...:D
                        Наш Медведь мне отписался...
                        Доехали нормально, дорога хорошая(Не считая Волгограда, где Григорий за 20 минут проскакивал,:) они всего за час)...
                        Клюёт трошки..Вобла пошла, окунь,щука, сазан...
                        Последний раз редактировалось Биг-Мен; 10.04.2016, 18:58.
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Завидую по доброму. Такая поездка, рыбалка, приключения, компания... Отказаться от такого предложения было для меня очень трудным решением, но се ля ви... Паша Эмильевич, жду от тебя красивого отчёта. Лёгкой дороги, шикарной рыбалки... :)
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                            где Григорий за 20 минут проскакивал,:)
                            Вот найди мне мой пост ,где я писал ,что за 20 минут проскакиваю. Ты это уже не первый раз тут мне приписываешь.
                            Когда найдешь ,кто писал про 20 минут и что писал я, то жду извинений, если ты мужик ,а не ...
                            Иначе я тут ссылки дам и ткну тебя носом, аки котенка в собственную лужу .
                            Последний раз редактировалось Григорий; 10.04.2016, 21:55.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Вставлю пару слов по-поводу покупок, в том числе и жмыха, в рыболовных магазинах нижней Волги.
                              Езжу в эти места (Астраханская область) много лет. Бывало заезжал в магазины и в Астрахани, и в Волгограде, и
                              в Камызяке по рынку проходился. Кое-чего нужного покупал. Не могу сказать, что цены Очень отличаются от наших.
                              Но ведь в поездке-то оно всегда бывает, что деньги немного по-другому расходятся - и купюры другие и нолей меньше и т.д.
                              А вот по-поводу жмыха: соглашусь с Григорием, в том, что местный, аутентичный, продукт и свежее, и, соответственно, ароматнее.
                              Но вот мы, например, поменяли график езды и в последнее время проезжаем Волгоград вечером, а Астрахань - ночью.
                              Получается, что в местные магазины заехать не можем (только в ночники продуктовые), так что будем покупать жмых здесь.
                              Видал на выставке (во Дворце Независимости) Краснодарский жмых в упаковках по 10 шт. за 30 000 р.
                              Обещали, что будет чуть-ли не в каждом магазине.
                              Но, наверное, поеду, по совету Славы, на Филимонова.
                              Кстати, по-дороге покупал подсолнечное масло у придорожных торговцев. Поспрошаю у них и макуху.

                              До отъезда 19 дней.
                              Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                              Комментарий


                              • До от'езда 11 дней.
                                Очень надеюсь, что к нашему приезду погода успокоится, а вобла наоборот.

                                - - - Добавлено - - -

                                Вольдемар, макуха продается так же у Виктории на Притыцкого. Такими большими блинами, можно самостоятельно напилить нужные куски.
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X