Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Выезд через неделю, прогноз погоды не сильно радует.

    Комментарий


    • А что там будет с погодой?

      Комментарий


      • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
        А что там будет с погодой?
        наверное, не очень радостная..;)
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • https://www.gismeteo.by/weather-yeno...a-11641/month/

          Комментарий


          • Осеняя погода ! Да , зимние костюмчики должны быть с собой.

            Комментарий


            • Шикарная погода для осени! около 15 градусов днем и изредка дождик.

              Комментарий


              • И плащик ОЗК на подстраховке !

                Комментарий


                • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                  Шикарная погода для осени! около 15 градусов днем и изредка дождик.
                  Днем да, до 20, а ночью до - 8 (в прошлом году 13-20 октября), а если моряна попрет то и в зимнем белье не совсем комильфо на воде.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                    ночью до - 8
                    С похолоданием рыба ещё злее клевать будет. :D

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                      Днем да, до 20, а ночью до - 8 (в прошлом году 13-20 октября), а если моряна попрет то и в зимнем белье не совсем комильфо на воде.
                      Слон, мне кажется ты произошел не от слона)))
                      Ночью я буду лежать в кроватке выдыхая пары пятизвездочного)
                      А о том, что днем будет до -8 речи и не идет по прогнозу!
                      Поэтому я и написал, что погода шикарная для осени!

                      Комментарий


                      • В прошлом октябре нарвались один день не то, что бы на моряну, а на целый ураган. Ветви с деревьев по базе носило.
                        Охота пуще неволи...
                        До обеда терпели, потом пошли на воду. У берега, за стеной камыша была полоса затишья.
                        Рыбы там намолотили, что Стаханов угля :)
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Во,во, так и было. Волна жесть,будару заливало, но это был последний день и уезжать не хотелось. На видео смотрел,вроде не так страшно.:D
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • Вчера прогноз изменили в лучшую сторону, будем надеяться+ отдых удастся.
                            https://www.gismeteo.by/weather-yeno...a-11641/month/
                            Последний раз редактировалось Фофаня; 28.09.2016, 11:38.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
                              Вчера прогноз изменили в лучшую сторону, будем надеяться+ отдых удастся.
                              https://www.gismeteo.by/weather-yeno...a-11641/month/
                              Ну,вы как дети.:cool: Реально ,более менее правдивый прогноз, не раньше чем за три дня дают. А за неделю-это бред сивой кобылы.:D
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Завтра стартуем,быстрее бы уже:)
                                Последний раз редактировалось Биг-Мен; 06.10.2016, 21:21.
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X