Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • А вот я идейку подкину (не моя - стырил в одной стране): есть рыболовный клуб, который арендует 8!!! озер при численности состава в 42 человека для организации только любительского лова. Арендная плата берется из взносов, которые берутся (а теперь внимание!!!) из подоходного налога гражданина. Переводя на наши реалии: Я заработал за месяц 5 000 000 рублей. Мой подоходный 12%, что равно 600 000 руб. В соответствии с налоговым кодексом этой страны я могу до 2% из своего подоходного налога, т.е. 100 000 перечислить на деятельность общественных организаций, заполнить специальную декларацию и отнести на работу - мне сделают перерасчет подоходного. Естественно - рыболовный клуб это общественная организация. А так вам платить за свое увлечение слабо?

    Вот только есть чуйка, что никакие ОО в этой стране никому не нужны, как между прочем и ООО, ЗАО и прочие ЧУП-ы.
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
      Да, грустно последнее время стало на вилейке. За зимний сезон были и в начале и в середине и в конце вилейки- нигде не проклюнуло, и таких как мы большинство, ловят единицы. Всё – рыба закончилась, это не магазин в котором постоянно пополняется товар, с таким прессом на водоем рыбы не будет вообще. Арендаторы душат и рыбаков «правильных» стало больше чем тех, которые приезжают водки попить. В общем грустно все, выходные такие короткие , бросаешь домашние дела, едешь на рыбалку, а тут такое разочарование, нет ни какого морального удовлетворения от рыбалки.
      Вот ваше удачливое "бясплатное" будущее ( противники фишкарты) !
      ( только не говорите, что вас об этом не предупреждали ).:mrgreen:
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
        А вот я идейку подкину (не моя - стырил в одной стране): есть рыболовный клуб, который арендует 8!!! озер при численности состава в 42 человека для организации только любительского лова. Арендная плата берется из взносов, которые берутся (а теперь внимание!!!) из подоходного налога гражданина. Переводя на наши реалии: Я заработал за месяц 5 000 000 рублей. Мой подоходный 12%, что равно 600 000 руб. В соответствии с налоговым кодексом этой страны я могу до 2% из своего подоходного налога, т.е. 100 000 перечислить на деятельность общественных организаций, заполнить специальную декларацию и отнести на работу - мне сделают перерасчет подоходного. Естественно - рыболовный клуб это общественная организация. А так вам платить за свое увлечение слабо?

        Вот только есть чуйка, что никакие ОО в этой стране никому не нужны, как между прочем и ООО, ЗАО и прочие ЧУП-ы.
        Нам с тобой, Буратино, и десяткам тысяч единомышленников наших так платить - не слабо. Лично я - двумя руками за подобный подход.!!!
        Слабо тем нашим оппонентам, что бабки на этом срубить возмечтали...... . И, как правильно подметил Аркадзь, зомбировать пытаются народ, каб набрать голосов поболей......
        Нас, честных рыбаков, так или иначе окончательно посадят в скором будущем на ж@пу "решениями партии и правительства"........ . Менты поддатых бомжей не берут, берут средних человеков, с которых бабло срубить можно.....и крутых не берут, так ведь и погоны потерять не долго.... Вот и здесь то же самое вскорости выкристаллизуется..., по аналогии...... , только и этого им мало, хоц-ца им, чтобы сие мероприе "по просьбе трудящихся" как бы свершилось....... всё это в своей жизни видеть мне приходилось многократно. Потому осознаю: незбежное - свершится, независимо от помыслов и пожеланий абсолютного большинства честных людей. Но флагом махать, да в ж@пы пострелов этих оголтелых целовать - не намерен...... не дождётесь..... и лапши на уши не навешаешь таким, как я, кто постарше - ну совсем мы неудобные..... . Ничего, скоро окочуримся, вот, глядишь, и наступит всеобщая благодать......;)
        Да вот токо никто в этом мире не вечен.....
        И это пройдет...

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Вот ваше удачливое "бясплатное" будущее ( противники фишкарты) !
          ( только не говорите, что вас об этом не предупреждали ).:mrgreen:
          Это не пример.;) Клев леща на любом водоеме различается по годам .Имеет естественные спады и подъемы. Причины нам неведомы.:roll:
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Вот пример (позволю себе повториться)
            http://www.youtube.com/watch?v=JAzC6h_z6n4
            Раздрай на Немане

            И вот пример



            Снимок сделал во время моих покатушек по Европе. Действие происходит в 60 км от Парижа. При попытке покормить лебедей и уток на каком-то озерце - собрал стаю карпа на обычный хлеб.

            Если взять людей из первого ролика, да кинуть на озеро из фото, то чем закончится?

            Комментарий


            • Да ни-чем!!!!! В Кадриорге в советское время советтское племя леску пропускало через штанину и через ту же штанину тянуло карпа. А .... ДУМАЙТЕ сами
              Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Это не пример.;) Клев леща на любом водоеме различается по годам .Имеет естественные спады и подъемы. Причины нам неведомы.:roll:
                Когда рыбы станет еще меньше , теже тезисы будут рассказывать арендаторы угодий , причины нам не ведомы и виноваты во все рыболовы любители , это они сверхнормы рыбу плющат , а мы арендаторы аренду и налоги платим 3 копейки с Га и рыбой дешевой ИП кормим по стране оптом , дайте нам еще 22 Га ?
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • так я чегото пропустил или не понял.власти предложили заменить аренду и промлов на фишкарту? помоему ктото пытается выдать желаемое за действительность и ввести рыболовную общественность в заблуждение. отмените хоз деятельность на водоёмах тогда и о шишкарте можно будет говорить как о компенсации. вопрос может стоять только так-или или.:cool:если я дополнительно за чтото плачу то только если дополнительно чтото получаю .и никакой предоплаты за кота в мешке .рыболовы не лохи(по крайней мере большинство)

                  Добавлено через 10 минут
                  картинки какието не красивые с карпами что означают? у нас такое я на десятке водоёмов видел .а во время покатушек по сибири кормил с руки рыбу которой европейци и в глаза не видели и что? причём сдесь оплата то?
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Ну ,Антон тролить умеет не по детски .Скорее всего ,в армии замполитом был .Ссылаясь на историю Антона про Вилейку , немного его поправлю :вот ваше "заденежное" будущее(пратиуники бясплатнага)! Только не говорите ,что вас об этом не предупреждали .

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      картинки какието не красивые с карпами что означают? у нас такое я на десятке водоёмов видел .а во время покатушек по сибири кормил с руки рыбу которой европейци и в глаза не видели и что? причём сдесь оплата то?
                      Хм. Очень корректно сравнивать Сибирь с ее 2 человеками на км кв. и окрестности европейской столицы, где плотность за 200 человек. Нормальный такой анализ )))
                      Сравниваю, потому что по другому система построена. И действительно, можно не напрягаясь половить практически в шаговой доступности от мегаполиса хорошую рыбу.
                      Год назад разговаривал с человеком, который входит в состав экспертной группы по введению платной любительской рыбалки в РБ. С его слов - первично все-таки желание срубить денег. Но на тот момент все еще очень туманно было. То что изменения в обозримом будущем будут - факт. Т.е. хотим мы того или не хотим, платить за рыбалку придется. Вопрос как и платить и сколько. Кому платить - я думаю, нас не спросят. Из всех зол оплаты фиш-карта мне представляется самым меньшим.
                      И по хорошему давно уже нужно было собирать подписи на тему "Хотим фиш-карту, не хотим арендаторов". И не голосовно, а с цифрами. Сколько может принести г-ву фиш-карта и какая прибыль с арендаторов. Цифры убедительнее слов. А молчащих никто не слышит.
                      Все сказанное ИМХО. Убедительная просьба меня не тролить. Ухожу в работу с головой. )))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Yura_I Посмотреть сообщение
                        И по хорошему давно уже нужно было собирать подписи на тему "Хотим фиш-карту, не хотим арендаторов".
                        Все верно !
                        + к этому , хотим также, чтоб 80 % от сбора за фиш карту, шло на зарыбление , на конкурсной основе.;) ( а не на расширение административного и хоз .аппарата).
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Понятно, что Схимника и других честных рыболовов не убедить. Как и не убедить в обратном противоположную сторону, т.е сторонников фишкарты, меня в частности.
                          Но что делать с той огромной массой халявщиков и наживщиков, занимавшаяся своим темным браконьерским бизнесом. Ясно же, что там где халява - там и безответственность и браконьерство. Или это не всем противникам понятно? Может поймем когда без поклевок останемся?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                            Ясно же, что там где халява - там и безответственность и браконьерство. Или это не всем противникам понятно? Может поймем когда без поклевок останемся?
                            Я вам удивляюсь:) Как фишкарта может влиять на любителей халявы и браконьерства? С ее введением все может только усугубиться( " я ж заплациуууу!!!")... Рыбхозы яркий пример: рыбалка платная, есть охрана, есть рыба, но культуры у рыбачков нет, поэтому и стремятся нычкануть как можно больше и пройти через проходную в лучшем случае показав разрешенную норму.

                            Комментарий


                            • народ а давайте откроем тему фишкарта вместо промлова и аренды с опросом кто за кто против. вот с такой постановкой вопроса думаю противников фишкарты будет меньше в разы.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Я вам удивляюсь:) Как фишкарта может влиять на любителей халявы и браконьерства? С ее введением все может только усугубиться
                                Жевать по новой. Было уже.
                                Хотя всеж скажу - когда ты платишь и видишь нарушение - это одно, как правило задевает. И просыпается у многих гражданская совесть.
                                Где халява - там снимаются сети в наглую на глазах многих любителей в лодках, тока те честные жопо. в другую сторону отворачиваются.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X