Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • НЕ в бровь, а в глаз!
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

    Комментарий


    • Я сторонник фишкарты ,только в цивилизованном виде .Те радетели фишки ,которые хотят просто платить , с надеждой ,что что-то и обломится рыбакам .У меня к вам предложение : я создаю фонд под названием ,например ," Антону и компании денег не жалко ".Обещаю ,что часть денег буду отдавать на зарыбление ,особо отличившимся инспекторам буду премии выдавать .Остальные деньги потрачу на свои нужды .Вам ведь всё равно ,куда пойдут деньги , а мне приятно .

      Добавлено через 4 минуты
      А если серьёзно : уже несколько раз писАл своё видение рыболовного хозяйства .Не хочется опять это наяривать в очередной раз .Я был удивлён посту Антона ,написанному выше ,что фишку меняем на аренду .Всё таки можно как то попытаться решить эту проблему .На сим откланиваюсь .На форуме проблемы не решаются - их надо решать в личной беседе .

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Вот тут -то и тупичок.:cool: Здесь площадка ОО БРИК.А воевать с арендой они ,судя по всему, не хотят.
        Ну так и ты не далеко ушёл ;)
        http://brik.org/showthread.php?t=8891

        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Тема создана не для сиюминутного вопроса.Но начинать нужно с малого и реального.А потом и дальше пойдем;) Отдадут пальчик,отхватим и локоть.:D
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Тут главное-бить.Лишить покоя.А это мы можем:D
        как раз год прошёл. И что изменилось.;)
        С уважением Сергей.
        __________________________________
        «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

        Комментарий


        • Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
          как раз год прошёл. И что изменилось.;)
          Конкретно, по этому водоему.Дорогу к озеру чистят.Путевку стало можно купить на месте. Штрафовать из-за отсутствия путевок перестали. Чем не результат наших писем?:D
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            arkadz, классическая позиция страждущих халявы: "А сначала дайте нам то-то и то-то, а потом мы, может быть, и начнем думать, согласимся ли мы на ваши условия! И еще далеко не факт, что согласимся" :D

            Беда наша, как мне кажется, в том, что очень значительная часть рыболовов рассматривает рыболовные угодья как нечто ничье или "всехное", данное им природой на халяву. Посему (по их мнению) важно хапать как можно больше, пока другие, в том числе и, особенно, арендаторы, все не захапали. И здесь, когда задевается их гипотетическая возможность хапать, они готовы показывать самые невероятные способности по покраске черного в белое :p.
            я например не считаю водоёмы ничейными.я считаю их все своими по праву рождения в этой стране и никогда не признаю передачу своих прав кемто комуто.мне нравится выражение "рыбаки халявщики" а воздухом на халяву можно дышать? или водички из речки набрать, ведь это тоже ресурс может за него тоже платить? согласен с тем что того кто надеется победить полностью такое зло как аренда водоёмов можно назвать глупцом,но бороться стоит чтобы зло не захватило мир рыбалки полностью. также хочу назвать тех кто надеется улучшить состояние дел на водоёмах протолкнув платную рыбалку в компании с арендаторами - слепцами не видящими во что прямо сейчас превращаются арендованные водоёмы. а выдавать чёрное за белое так тут некоторые вне конкуренции.
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Антон.Yura1.Ваши доводы и позиция понятны.Но неужели Вы искренне считаете что с введением фиш-карты в нынешней системе что-то изменится.Инспектора станут лучше охранять водоемы будут постоянно
              зарыблять и т.д. и т.п.Тоже самое уже когда-то обещали будущие арендаторы-и что из этого вышло (за редким исключением) мы видим.
              И что с введением Фиш-карты система кардинально изменится-я в этом сильно сомневаюсь.Только не надо опять выкладывать фото с забугорных
              водоемов-был я и в Польше и Чехословакии причем неоднократно и думаю
              что очень многие с форума тоже и не только там .Ситуация у них на водоемах это результат действия отлаженной системы а не потому что у них фиш-карты.
              С уважением.

              Комментарий


              • Информация для размышления!

                На Нарочи идет техническая модернизация рыб завода.
                В основном будем перерабатывать пресноводную рыбу озер и рек Беларуси. А процент морской рыбы останется небольшим.
                (Михаил Голомыздо, главный инженер Нарочанского рыбзавода)

                Мощности этого завода позволяют перерабатывать от 12-20 тон рыбы за смену.


                Возникает вопрос: Где будет производиться вылов рыбы в таких объемах в РБ?
                Думаю ответ напрашивается сам.

                Смешно получиться, за наши деньги будут зарыблять, потом вылавливать и нам же продавать за деньги. Вот чувствую,где то кого то в очередной раз пытаются развести.

                Конечно, хотелось бы верить, что все будет не так плохо. Но у нас же плановая экономика в государстве? А тут рыбари сами на рожон лезут, чтобы денюх дать. Надо конечно сорвать с них раз готовы сами наивные отдать. Антон, UGO, я правильно выразил твашу мысль? Надо ж помочь государству, природе в развитии рыбоконсервной промышленности?
                Последний раз редактировалось Rybak; 08.03.2013, 02:10.
                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                Комментарий


                • Я гражданин республики Я здесь родился и реки и леса нашей страны это народное достояние а народ это мы с вами а не управляющая часть государства.Не вижу смысла платить за то что Я на реке проведу выходной с семьей или в лесу- это на самом деле глупо если этот лес или река часть самих нас!!Лучше уделяли бы больше времени и средств на охрану наших с вами лесов и рек!!
                  Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                  Комментарий


                  • Хочу выложить свою позицию: 1. я не против введения "рыболовной карты"(возмущает употребление иностранных слов при наличии русских-белорусских),2.я за разумный годовой взнос ( а не как на Припяти -250000 руб в день),3. я за то,что бы с введением рыбкарты рыбаки ,общественные организации, получили реальное право на контроль: за расходованием денежных средств полученных от продажи рыбкарт, деятельностью рыбоохранных организаций,4. я против аренды рек и проточных озер как частными так и госпредприятиями, 5. я за то,что бы каждый рыбак не только сам соблюдал законодательство,но и добивался того же от других.Это основные тезисы моего видения данного вопроса,не претендующие на истину в последней инстанции.
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • Люди-то и так платят кто имеет билет БООР. По 100.000 руб с брата это тоже кое-что. Заплатил и ловишь троллингом, то же и с подводной охотой. Рыбалка это здоровый образ жизни, общение с природой, и по-моему должно оставаться тем безвозмездным даром природы с которым всегда и везде можно пообщаться абсолютно любому человеку, будь он заядлый рыболов или ходит на рыбалку раз-два в год

                      Комментарий


                      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        я например не считаю водоёмы ничейными.я считаю их все своими по праву рождения в этой стране .
                        А тем кто родился в другой стране, но живет здесь;) что делать.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          А тем кто родился в другой стране, но живет здесь;) что делать.
                          Присоединяйся :D
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Также считаю что я имею право по рождению прийти на водоем и забросить удочку. Я не вижу, что государственные органы готовы что-либо сделать для народа, кроме как избавление от "лишних" финансов.
                            Вот когда каждый сможет проследить на что идут средства, потраченнные на фишкарту, вот тогда я буду согласен.
                            Почему, к примеру, не разработать какую-никакую систему и ввести ее под госконтролем на один водоем в области-районе, на полгода, в качестве эксперимента, на котором можно было бы и поглядеть, кто из ху.

                            Комментарий


                            • Сообщение от zhulik Посмотреть сообщение
                              Вот когда каждый сможет проследить на что идут средства, потраченнные на фишкарту, вот тогда я буду согласен.
                              Почему, к примеру, не разработать какую-никакую систему и ввести ее под госконтролем на один водоем в области-районе, на полгода, в качестве эксперимента, на котором можно было бы и поглядеть, кто из ху.
                              Генеально:D
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Я готов платить, но при условии, что эти деньги пойдут на возобновление и восстановление природных рисурсов, а не на откорм чиновников.
                                Создадут еще одно управление . Им то же зарплата нужна.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X