Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Объясните мне кто-нибудь смысл такого рыболовного билета, пусть и за деньги в эквиваленте стоимости бумаги и чернила на печать, а?
    Смысл может быть только в том, что обладатель документа должен иметь другие права чем тот, который этого документа не имеет.

    Наличие у тебя рыболовного билета может быть связано с членством в рыболовном обществе.
    Пример:

    Ну, например, ты член БООР. Соответственно ты имеешь скидки на всех водоемах, где БООР является пользователем, вкладывает туда деньги в зарыбление и в охрану. Логично, что ты, заплатив БООРу членские взносы либо отработав "трудодни" в хозяйстве БООРа, будешь платить меньше, чем тот, кто этого не сделал.

    Пример с Голландией убираю, потому что он относится не к рыболовному билету, а к фишкарте. В Голландии есть два варианта оплаты за рыбалку: Малая Карта и Большая Карта. Они отличаются по размеру платы в зависимости от количества разрешенной к вылову рыбы и разрешенных способов рыбной ловли.

    Второй пример.

    Рыболовный билет означает, что ты сдал экзамены и не опасен для рыб. Это - вариант Германии.

    Четвертый пример. Нет никакого рыболовного билета, потому что он не нужен.
    Придумать можно все, что угодно, только был бы от этого толк. :)


    Если я не ошибаюсь, то в самом начале, как появилось это слово "фишкарта", оно подразумевало некий документ, подтверждающий оплату (взнос) рыболовом за право ловить рыбу, так?
    На этом никто, к сожалению, не заострял внимание изначально. Многие ошибочно смешивают понятие "фишкарта" и "плата за рыбалку" потому, что в некоторых странах кусок пластика или картона, подтверждающий внесение платы за рыбную ловлю, называется "фишкарта". Конечно, это не является рыболовным билетом.
    Последний раз редактировалось Турист; 02.05.2013, 17:48.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Смысл может быть только в том, что обладатель документа должен иметь другие права чем тот, который этого документа не имеет.

      :)
      За БООР мог бы и не рассказывать, состоял, только в УООРе;)

      Я к чему веду - если есть БООР, зачем
      Придумать можно все, что угодно, только был бы от этого толк.
      Второе - а кто определил, что фишкарта не подразумевает платы за рыбалку, если изначально, как только появились дебаты вокруг нее, это и подразумевалось - фишкарта=плата за рыбалку... Как-то много каши получается? Если есть БООР - вступай в ряды, получай привилегии и пр., зачем придумывать еще что? Почему в прессе фишкарта напрямую связана с поголовным платным любительским рыболовство (на год, выделение определенной квоты карт до определенного дня, например, первого января - кто не успел, тот опоздал...). Не, я знаю, откуда эти уши растут, но что-то я не слышал, типа фишкарта - это не документ, удостоверяющий личность гражданина как рыбака.
      Сорри, пока пишу вопросы, ты уже отвечаешь...;)
      Все буде добре...

      Комментарий


      • Второе - а кто определил, что фишкарта не подразумевает платы за рыбалку, если изначально, как только появились дебаты вокруг нее, это и подразумевалось - фишкарта=плата за рыбалку...
        Так это вопрос к тому, кто подразумевал. Надо, наверное, сначала почитать литературу, а потом подразумевать. :)

        Добавлено через 1 минуту
        Почему в прессе фишкарта напрямую связана с поголовным платным любительским рыболовство
        Они и имеют в виду продать нам кусочек картона за недорого, ничего не дав взамен. К рыболовному билету это никакого отношения не имеет.

        Рыболовный билет - это все-таки не квитанция об оплате, а установление какого-то факта (экзамены сдал либо вступил в какое-нибудь рыболовное общество).
        Последний раз редактировалось Турист; 02.05.2013, 17:57. Причина: Добавлено сообщение
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • нафига нам самим себя загонять в хомут или в загон как-бы его не называли,я например себя бараном не считаю и мне порядковое клеймо и пастух не нужен совсем ни за деньги ни бесплатно.и хватит уже лукавство разводить.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Григорий.

            В таком случае надо было разместить опрос:

            1. Кто за то, чтобы убрать промлов.
            2. Кто за то, чтобы оставить промлов.
            Так размести,кто ж мешает?:D Только ответ тут будет однозначный 1-100% .2-0%;)
            Хули его размещать?;)

            Добавлено через 24 минуты
            Тут бы ОО БРИК инициативу проявить. Сделать запрос официальный.Сколько рыбы вылавливается промысловым способом? Какова рентабельность её переработки?Сколько в общем наше государство с этого всего имеет?.А уж потом можно и волну запустить ,как по сетям ,в своё время. Мы в регионах поддержим.
            Последний раз редактировалось Григорий; 02.05.2013, 21:04. Причина: Добавлено сообщение
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Тут бы ОО БРИК инициативу проявить. Сделать запрос официальный.Сколько рыбы вылавливается промысловым способом? Какова рентабельность её переработки?Сколько в общем наше государство с этого всего имеет?.А уж потом можно и волну запустить ,как по сетям ,в своё время. Мы в регионах поддержим.
              Уже делали запрос. Получен ответ, что статистика не ведется. :)
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Турист, Олег, .... Ну в самом деле складывается впечатление, что ты сам хеапутался во всех этих определениях.... ну если меня понесёт, то ж с три короба могу наговорить .... а надо? Вот и Каракова резонные вопросы задаёт,.... ты ж всё загоняешь в какие-то ирреальные дебри.... как про тот же БООРовский билет.... ну всю жизнь он у меня, задавал же в форуме вопросы..... именно в плане этого аспекта ;) (сам провоцируешь на словоблудие, своим "красноречием" витиеватым)... ответа не услышал внятного.... адно паняу з тваiх слоу, што нi сёння, то мабыць заутра - экзамен мне здаваць прыйдзецца.... ну поуны пi-дец.... дзеда-схiмнiка, яки на рацэ нарадзiуся, i усё жыццё з ракою ды з возерам прайшло - на экзамен к смаркачу з рагаткаю...... Олег, да прекрати ты этот бред ...... давай лучше вместе думать, как защитить оставшееся......и от вандалов - браконьеров... .....и от от вандала - государства............
                ......но токо без бредятины...... .
                ,
                И это пройдет...

                Комментарий


                • Схимник
                  Слова не вьюноша, но мужа-) согласен с каждой буквой-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Турист
                    высшей математикой не пугай.........-) плавали-) знаем-) но согласен со Схимником....откуда у тебя такая тяга загнать всех в члены-)?

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • ммммммм, а ты не допускаешь мысли что он был прав?

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • в том что всякие членства и билетики имеют полезность для рыбы как 5-я нога для собаки...........мало написанного???? ставки подписали рожи, подписывать будем???

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • ну давай разделять как ты любишь термины и понятия............может я не в курсе...........сколько рек зарыбило и заохраняло БООР???? что полезного оно сделало для диких рек,кроме того что дает право на 20 крюков на "своих" водоемах???

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • ладно.........сколько штук щуки было спасено подписанием ставок?

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Турист

                              2, 3, 8???

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Уже делали запрос. Получен ответ, что статистика не ведется. :)
                                Ну скажем так ститистика все таки ведётся.
                                И форма есть http://belstat.gov.by/homep/ru/stati...tr/sx/a_sx.htm
                                С уважением Сергей.
                                __________________________________
                                «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X