Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • Поехали вчера на реку. Я и Ronin. Открытие ж! Соответственно, мы с лодками. А по речке, куда мы отправились, по берегу и не походишь особо. Буераки те ещё.

    Рыбалка получилась неожиданно экстремальной. Началось с того, что у Андрея лопнул шов на лодке . Хорошо хоть, недолго после отплытия. Река, на которой мы были, имеет интересную особенность. Мало того, что пойма и берега - болото, заросшее высоченной крапивой и кустарником , перевитое диким хмелем . Так по её краю тянутся заболоченные глухие старицы. Т.е. захочешь выйти с поймы - далеко не всюду сможешь это проделать. Но всё ж километр Ronin месил в трекинговых ботинках раскисший чернозём и "ложил" крапиву, пока выбрался. У меня экстрим случился позже.

    Вода в реке оказалась выше межени . Т.к. давно не были тут, какая она в межень, я уже и не помню. Но прибрежные осоки и трости в воде. Водная растительность уже есть, но из-за высокого уровня она под водой. И мутняк до того ж. Водоросли эти не видно. Щуки все в прибрежной траве. И не активны. Выманил только одну . И ту - супердорогим твичевым воблером: Deps-ом Balisong-ом. Позже загнал его в ветвистый корч и потерял более получаса времени на освобождение. :( Твичитиь было неудобно из-за значительно усилившегося течения. Метнёшь воблер, начинаешь его дёргать. А во, тебя уже на лодке к нему принесло.:mrgreen:Приходится якорится. Но и якорится тоже не особо удобно. Из-за сильного течения от берега образуется отбой, который относит ведомый воблер от травы, вдоль которой в плотную я пытался его провести.
    Кинул это дело и стал ловить "самоходами" потяжелее. На такой "самоход" поимел ещё всего одну поклёвку и поймал одну рыбу. Голавля. Уже сразу по резкой поклёвке понял, что это он. Итого за рыбалку две поклёвки - две рыбы. Результативность конечно на уровне, но вот само количество ...:)

    А вот экстрим начался по возвращении. Лодку на сей раз я сподобился взять двухместку. Не свой "Скиф" малютку а ёмкую "Уфимку". И вот прусь я по лесной песчаной дорожке, жара + 28, не меней, солнце смалит, ветер между деревьями внизу не ощущается, а за плечами ещё чёртова "Уфимка" со всем остальным рыбацким барахлом. И так 13 км. ;):mrgreen:Приволакиваюсь в посёлок к магазу. Думаю, ща холодненького чего-нить! В магазине мне - нету холодного. Из холодного там - только замороженные пельмени в морозилке . :mrgreen: Беда... Но тут продавщица говорит:
    - Да в бар зайдите.
    - Тут есть БАР????
    - Ну да, а что?
    - ГДЕ ОН???
    - В этом же здании с другого боку.
    Через минуту сижу в чистом уютном заведении. Тенёк, сквознячок. Пью холодное разливное пиво. Чудеса цивилизации!..
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Долгожданная встреча!

      Вот если посидеть на досуге и порассуждать немного, то у каждого человека есть какие-то свои определённые мечты и желания. Одни из них (пожалуй которые можно пронести через всю жизнь) сидят глубоко внутри, где-то там, где прячется наша душа, другие (возможно более материальные и в то же время относительно реальные) сидят в нашем головном жизненном "процессоре" - т.е. мозге, третьи (особенно у МУЖЧИН, со слов женщин ) находятся в в районе расположения "запасного ЦЕНТРАЛЬНОГО, единственного и неповторимого процессора", дающего возможность сменяться поколениям на нашей грешной Земле, возможно есть ещё какие-то мечты и желания, о которых я не упомянул здесь, но которые тем не менее раз за разом всплывают в процессе нашей жизнедеятельности и мы своеобразным, неким даже слегка таинственным образом возвращаемся на исходную, откуда когда-то всё начиналось... В процессе сбытия мечт и желаний у каждого увеличиваются потребности (той же злополучной зарплаты, казалось бы вот ещё б на ЧУТЬ-ЧУТЬ больше и было бы в самый раз, но того самого РАЗА почему-то никогда не наступит - ЭВОЛЮЦИЯ, как никак), ростут желания (сменив в совецкие времена велосипед на "Минскач", во времена становления Беларусского государства "Минскач" на Жигули, в расцвет, как тогда казалось, и стабильные времена Жигули на Опеля, с настоящем времени Опеля на Лэнд Круйзера нам всегда есть к чему стремиться и от чего отталкиваться) меняются приоритеты (садик, школа, ПТУ, ССУЗ, ВУЗ, взрослая жизнь, семья...) в жизни, кто-то взрослеет, кто-то просто наслаждается тем, что удалось достичь, все мы разные и у каждого что-то своё, своё личное, потаённое и желанное...
      Думаю, что великий РЫБАЦКИЙ народ тому не исключение, и у каждого также есть свои желания, которые мы всеми правдами и неправдами пытаемся воплотить в жизнь. У кого-то это освоение нового вида ловли, у кого-то переход с принципа поймал-съел к принципу поймал-отпустил, у кого-то переход от ловли уклейки к ловле сома,у кого-то споймать рыбу максимальных (пусть и для него лично) размеров, у кого-то есть желание как можно больше споймать видов рыб на ту или иную снать... к последним отношусь и Я ;)
      Долгих ДВА сезона я хотел познакомиться таки поближе с достаточно распростанённой в среде УЛ спиннингистов, мощной, красивой, достаточно осторожной, всеядной, но такой, как мне казалось, недосягаемой рыбой как - ГОЛАВЛЬ! Кто-то сейчас возможно улыбнётся и скажет, мол, тьфу, тоже мне мечта... но у меня именно с этой рыбой как-то нескладывались "отношения". Изучал теорию, списывался с хорошими людьми которые давали советы, узнавал реки в которых водится эта рыба и высока вероятность поимки лобастого и краснопёрого красавца. И вот вчера, на одной из давно известных для нас рек, наше свидание таки состоялось...
      Изучая заметки у УСАЧА в дневнике по поводу интересующей меня рыПки, я заострял внимание на том, как был описан сам момент поклёвки, и думал ну неужели я когда-то испытаю похожие ощущения, и всё будет действительно так как там написано:
      …Костюм, белая рубашка, галстук, цветы в правой руке, шампанское – в левой. Нервы слегка натянуты: вожделение и ожидание. Звонок в дверь. Полуминутная пауза. Внезапно дверь открывается, и … в лицо летит литров десять очень холодной и чистой воды. Сначала руки (с цветами и шампанским), потом промокает грудь, потом холод и дрожь начинает опускаться в брюки и до пяток. А можно просто включить на большой громкости первые 42 секунды песни Оззи Озборна “Gets Me Through”.
      Это те ощущения, которые вызывает поклёвка крупного голавля на спиннинг. Сокрушительная, всегда неожиданная, сотрясающая, как будто забросил приманку не в реку, а на высоковольтный провод. Источник адреналина словно перемещается из надпочечников в руки, откуда тугой струёй заполняет всё тело, оставляя через секунды удивительное по своему букету послевкусие...
      Пусть краснопёрого который позарился на мой воблер и язык не поворачивается назвать крупным (а завесил он 340 грам при росте 30 см), но все те ощущения которые описаны выше я слихвой ощутил! Никогда не думал, что такая небольшая рыба заставит бешенно колотиться сердце и чуть не выбьет спиннинг с рук, тем более удалось "взять" его олько со ВТОРОГО подхода, сразу УДАР, но не засёкся, второй заброс и тут уже была победа на моей стороне...
      Также я словил ещё 1 щучку (грамм 200 - отправлена к маме), 1 окуня (грамм 100 - отправлен вслед за шнурком), и был ещё 1 сход ГОЛАВЛЯ, чутка не дотянул, а взял на всплеск за корчами... Вот такой выдалась первая летняя рыбалка сезона 2013 года!

      Мы ведь за тем и живём, чтоб мечты сбывались, ВЕРНО?! ;)

      С уважением, Иван.
      Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 26.06.2013, 22:13.
      Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

      Комментарий


      • для msx 74 и bereg

        Сообщение от msx 74
        Если я не ошибаюсь это Tsuribito Baby Crank 35 (?). У меня тоже неплохо по голавлю себя зарекомендовал.
        Да нуу, что ты?!:D Какой же это Baby Crank 35? Что тогда, голавлик на 250 гр и рука , его держащая - рука ребёнка?!:D Цэ ж моя лапа!:mrgreen:

        Или ты имеешь в виду воблер на фото у Рыжего Леща? Там да, он.

        А что это у тебя за "чудо"-воблер взявший голавля ?
        Ничего в нём нету чудного. "Самоход" как "самоход". Это DUEL Shot Tail Long Kast в варианте заглубления SR. Эти самые Shot Tail-ы по отзывам для троллинга хороши. Но это по отзывам. Из названия совсем другое вырисовывается: Long Kast - дальний заброс. Потому и купил себе. И он в натуре тяжёлый и "летучий"! Я им целенаправленно щук ловил. Голавль - неожиданный прилов. До того ж великоват он для голавля по общепризнанным понятиям, полагаю.
        Последний раз редактировалось АРЧИ; 04.06.2013, 21:36.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Выбрались недавно на одну из малых рек за голавлём. Но из-за вылета подёнкии и недавно прошедших дождей в тех краях, лобастый стал привередлив и отказывался клевать на предлагаемые нами приманки. Зато щука клевала исправно. Давно я так не отрывался по зубастой :D Клевали от кило и выше, самая крупная 2 кг.

          Комментарий


          • В субботу с 4.00 до 7.30 S-десь был. Дабы не терять драгоценное рассветное время на смены приманок и эксперименты со снастью (с поводками), ходил по речке с двумя спиннингами. Но ни прежде безотказная морковная резинка, ни тудяга элька не привели к поклёвке. Река поставила рыбачка на своё место. Будем делать работу над ошибками и учиться.
            На премиум-поляне дрыхли байдарочники, пытаясь высушить на промокших от обильной росы палаточных шнурках свои плавки.
            Если кто там был и чего поймал - не пишите. И так самооценка пострадала :wink:.

            Комментарий


            • Речка-речка...я вернусь...

              Ура! Вечер свободен! Теперь осталось выбрать : пляж-и окунь на каждом забросе или уль+нахлыст и на ближайшую реку. Решил окунька погонять...оделся -собрался и только решил выехать как....сильный ветер+дождь. Ладно расстроенный остаюсь дома.
              Поднимаюсь к себе в комнату , захожу на брик читаю отчеты в реках...и тут идея!! Которую сразу решил реализовать....захожу в "гуугл карту" и пытаюсь найти где-нить речку...искал-искал и вот! 2 речушки. Не успел обрадоваться,как дождь закончился и ветер стих до 0-1 м.с.
              Быстренько зову отца и в путь. Т.к выехали только в 7 вечера,то решили ограничиться 2-уль-палочками.
              10-15мин. и мой КПК показывает ,что мы около одной из этих речек. Видим маленький мостик,а там....."ОНА" ,она уже ждала нас, как будто манила своей красотой и чистотой.На поверхности играла мелочевка,и небольшое течение создавало такие же небольшие волны..что на солнце очень красиво переливалось. Ширина метров 10-20.. Глубина до 2-3м. -ИМХО.
              Пока я собирал снасть ,свой улик до 5гр. ,отец уже пытался что-то словить....Воблеры и попперы --игнор. Подхожу я ,чебурашка 2гр.+крэзи-фишевский червячок(малинового цвета) ,первый заброс ... пауза-покачивания на месте-паузы ..ждем......покачивания на месте....мелкотвич(мелкорывчки) в толще воды... ииии ЕСТЬ....визг фрикциона...и щучка 500-600гр. на крючке ...только подвожу к берегу ...БУЛЬК -ээх уплыла,но ничего и так бы отпустил....
              Отец увидя что я при первом забросе что-то уже успел подержать на крючке,загорелся и попросил дать ему уловистую резину,даю ему "Кейтека-секси лив импакт" и от Лаки Джона "Джи тэил (типа)" ,ставит второе и на почти первом забросе окунь :) После быстренькой фоточки ,отпускаем....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000663.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3604286

              Иду выше по реке ,смотрю играет на поверхности мелочевка , забрасываю вдоль берега,и по той же схеме проводя приманку...во время мелко-твича..ОП! опять есть!! Эта уже покрупнее! Спиннинг в дугу! ВЫПЛЫВАЕТ ничего СЕБЕ!! Щучка примерно около полторашки ,секунд 5-6 борьбы и ...опять сход!! На этот раз действительно было обидно! НУ и ладно ! Эмоции и адреналина хапнул,мне хватит :) Все эти события произошли примерно за 20-30 минут рыбалки.:o
              Решили разойтись в разные стороны с отцом. Людей - никого...природа-красотень! речка живет своей жизнью...В среднем через каждые 4-5 забросов можно было улавливать по кончику или в руку поклевочки окуней-недомерков,хотя некоторые были достойного размера ,около 150-200гр. НО как вообще можно такого красивого окуня отобрать у этой замечательной речки? Отпускаю и иду дальше.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000665.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	3604287 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.1 Кб
ID:	3604288
              Окушок поклевывал но время рыбалки заканчивалось:( Вскоре словил карандашика но уж очень мелкого....Но и тот постарался,выложился изо всех сил . И за это был вознагражден......
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000669.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3604289 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000672.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3604290
              Ловили полтора часа,а удовольсвия УЙМА! Сказав мысленно спасибо речке -закруглились и поехали домой.
              Ну и пару фоток самой речушки. Если кто узнает порошу не писать ! И так половину фоток не скинул--потому что палевные.:D
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000675.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.0 Кб
ID:	3604291 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000667.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3604292
              Последний раз редактировалось ультрамэн; 11.06.2013, 00:07.

              Комментарий


              • Сегодня была разведыватеоьная экспедиция на речушку . С виду вроде канава канавой , но берега не проходимы.Поплыли ... посмотрели .. оказалась нормальная такая.... и даже рыбка есть . Вот такая, и в достаточном количестве.

                .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11697.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3605233Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11701.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.6 Кб
ID:	3605234Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11696.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3605236Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11698.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3605237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3605238

                Комментарий


                • Был на одной из быстрых и чистых речек: шашлычно-мангальные дела.... после употребления решил все же расчехлить UL. Время 14.30, солнце жарит... да ладно.. охота - пуще неволи! ставлю блэк фури в размере 0 и вперед... На одном участке за поваленным деревом обнаружилась рыбка... заброс и оная стремглав утекла по течению... еще пару забросов и... вот поклевка... не засек... скорее была краснокнижница... в течение часа смена мест и приманок - результат 0. Зато красотища вокруг... Вот на очередном забросе на эту же блесенку вышла стайка окуней из-под берега.. одного потом поймал и отпустил под возгласы отдыхающих:"Вон смотри, смотри... рыПка!!!!". Еще пару выходов было - в полярики оочень хорошо видно, но не брали, а лишь сопровождали приманку...
                  День прошел не зря!!!!!
                  Последний раз редактировалось maxfaktor; 21.06.2013, 08:44.
                  Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                  Комментарий


                  • Сегодняшняя рыбалка.

                    Неделю не был. Позарастали речки ! Трава выше головы.
                    Роса с утра-в сапогах чвякает. Красота..Жара.
                    Ну ,а рыбка ? Куда она денется-ловилась как всегда.
                    Были и сходы,и пустые удары,и шнурки-все было.

                    Комментарий


                    • Малая речка-два человечка...

                      Пока наши друзья водомоторщики штурмовали мегареки ,мы,скромные надувашечники решили прощупать малоречье...Поехали на речку теперь уже не только моего детства.Поехали за красотой,за щуками и за приключениями!Вы знаете,все было.В субботу в 5 утра на окраине деревушки сели в =НЫРОК= и погнали.Глухомань началась сразу,вымирают деревни,единичные приезжие рыбаки не бьют тропы вдоль петлючек,покосы советских времен заросли подлеском,а бобры и вечный спутник малоречья-дикий вьюнок,теперь уже надолго перекрыли дорогу береговым посетителям...Через 5 минут сплава диковатая красавица-речка взяла первую дань---поляроидные очки,за ненадобностью до восхода солнца помещенные на козырек и при первом же касании ольховой ветки головой,ловко булькнувшие за борт...А потом,как бы извиняясь выдала нам целый каскад уверенных хваток хищника!Жора не было,но и сходов тоже не было.Поэтому две-три рыбы в час отправлялись на кукан...Короче папа с сыном в тишине и красоте пасмурной утренней речки на часа четыре окунулись в счастье....А потом папа загрустил...В 9.15 утра на кукане было 7 щук и 2 окуня общим весом под 10 кг,а в 9.30 одинадцатилетний Паша,цедя сквозь зубы=большая...только не сойди...ооооо..огогоооо....сильная.....какая сильная.....аккуратно,папа...=уверенно подводит к моей руке безмалоготрешку!Занавес!!!!Паша пищит от восторга,личный рекорд по летней спиннинговой щуке!И он готов перекрыть его прямо сейчас!ДАЕШЬ ПЯТЕРКУ!!!А папа улыбается и густит....Впереди 2 дня сплава и приключений!ПАША!!!ЧТО!?БУДЕМ!?ДЕЛАТЬ!?C!?РЫБОЙ!?П ервая реакция--отпускать!!!Взгляд на крокодильчика-кровь,колебалка в жабрах...Вторая--давай отдадим!!!Взгляд по заросшим берегам-кому...СОЛЬ!!!Ты же брал соль!!!Давай засолим!!!Сынок,уже сейчас+25,а днем на солнце...Крупнее кг в такую погоду не просаливаются и не храняться...Короче ,Паша!!!(а течение несет,а места такие...а пятерку завалить так хочется...вижу,что ТАК хочется)Сматываем спиннинги и погребли,километров через 5 есть местечко до дороги недалеко,схожу подгоню машину,там будем посмотреть!Все таки не зря он со мной с раннего детства на рыбалках,все понимает,спокойно гамтает свой одноручник,садится на нос на борт и погнали...Утро,глухомань,вокруг столько много красивого и интересного-вон дятел,вон аист,вон орел парит...Гляди,гляди,бобер поплыл!Мята!Папа,смотри,какая мята!Щуки какие пятнистые на кукане!А вон ту самую здоровую я поймал! Доплыли до одного из немногочисленных подходов цивилизации,сходили подогнали машину.В лесу засуха,ни грибочка вдоль лесной дорожкки,хотя места такие!Сосново-березовые,с полянками!Зато земляники-завались(где наша бабушка Света..)Щук поменьше сразу в соль,а больших раздали.Как на заказ попался абориген,скорбно сидящий у своих полудонок с поплавками,как огурец.Вышла бабушка лет восьмидесяти с козой и козлятами,стала вспоминать,как тут было сразу послевойны(папа,она что,видела фашистов?)Получив в подарок ужин,стала звать переночевать...В крайнюю хату зашел,отдал последнюю покрупнее с просьбой не обидеть отказом и не дать испортится рыбе(а наш Слаука усё ловиць-ловиць,ды ни зловиць)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.0 Кб
ID:	3608159Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3608160А мы поехали немного в лес развели костерчик,сварганили обед,он же ужин и до вечера ходили купаться,возвращаясь в лагерь замутить чайку,нашлась речная мята,а потом и чабрец на песочке...Паша мне рассказывал смешные истории из школьной жизни,а я ему....просто из жизни!Соседка спрашивала по приезду-а,вам не скучно в лесу вдвоем?-Чудаковатая!Как может быть скучно вдвоем?Ухайдакались...Утро проспали...В лодку на воду только в девять...Но и тут подфартило,утро пасмурное,тучи и тишина.Как природе нужен дождь!Лес скрипит-дайте дождя!!!Но как он не нужен нам...До четырех не нужен.Потерпи дождик до четырех,потом мы на Минск,а ты...И дождик потерпел!Сразу решили все,что до кг. отпускаем,остальное едет с нами к бабушкам.Не буду описывать в общем то обычные веселые 6 часов сплава по петлючке и не могу описать ту радостную эмоцию на лице сына,когда красивые речные щурята неповрежденными отправлялись обратно расти...Просто нам было супер!А в столицу поехали одна килошка,две немного задвушки и одна на 2700.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.1 Кб
ID:	3608161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.0 Кб
ID:	3608162Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0355.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.2 Кб
ID:	3608163Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.0 Кб
ID:	3608164И ещё не приехав в Минск уже назначали свидание нашей диковатой речке детства...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4791.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.3 Кб
ID:	3608166Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4788.jpg
Просмотров:	2
Размер:	195.6 Кб
ID:	3608196Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4789.jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.7 Кб
ID:	3608195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4790.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.3 Кб
ID:	3608194
                      Последний раз редактировалось Санчис; 26.06.2013, 11:08.
                      Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                      Комментарий


                      • Вчера поУЛил на одной из малых рек...
                        +375295118606, Евгений.

                        Комментарий


                        • Два дня ( точнее полтора ) пытался походить по речке. Да где там..... Трава. В следующий раз туда только с бензокосилкой
                          Рыбку ловить по прежнему можно ( разную )
                          Хочеш полосатую , а хочеш и зубатую.

                          Комментарий


                          • Вот так умирают малые реки...
                            Люди-звери!
                            C уважением.,

                            Комментарий


                            • В субботу пока супруга была в костеле половил немного,
                              в Поставах на реке Мяделка, прямо под мостом на джиг. Время ловли- 10 минут
                              Последний раз редактировалось AN; 01.07.2013, 14:13.

                              Комментарий


                              • вот вчерашний мини отчетик:)
                                http://brik.org/showthread.php?t=225...=1#post1545860
                                в закрытый рот, муха не летит:cool:

                                мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X