Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • Заехал на одну совсем маленькую речку, впадающую в Скрипицу (дальше Припять) в четверг в час дня. На манку за полчаса в проводку изловил пяток карасиков и пару плотвичек. Дальше ловить стало невозможно - потому что у остальных "рыбаков" клева не было с утра и они решили, что все дело в месте. Вообщем из-за батареи поплавков вокруг меня проводка более полуметра 100% привела бы к зацепу снастей других рыбачков. Настроение испортилось, перешел в другое место - там сразу еще одного добавил, но опять же покой был нарушен. Плюнул, собрался и уехал.
    Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

    Комментарий


    • Зимний спиннинг на малой речке

      Сказать, что в этом году сезон открыт - сказать неправильно, потому как он и не закрывался особо. Посему выложу немного фоток с нескольких прогулок по малым речкам. Такие зимние прогулки невероятно заряжают, особенно когда ты находишься на реке в невероятной тишине. И как выстрел - ощущения поклевки. Хочется возвращаться в такие места снова и снова. Сначала были закраины, потом вода очистилась и уже можно разглядеть рыбу в воде. Есть преимущества зимней рыбалки в том, что ко многим местам можно подойти свободно, в то время как летом эти места будут практически недоступны. Вот такой он зимний спиннинг, хоть и совсем не выглядит зимним, но по крайней мере календарной зимы....









      Последний раз редактировалось andr1ano; 17.03.2014, 02:24.

      Комментарий


      • Давно пора бы уже привыкнуть к загадкам природы,но...весна пришла как то тихо,просто за одну ночь зимний рыбацкий мирок исчез.
        Не знаю,может где то прошло по другому,но на моей речушке именно так:вчера река проводила меня со льда,а сегодня встретила открытой водой.
        Жалкие подобия ручьёв не смогли наполнить её берега и теперь низкой водой она медленно волочётся на встречу к большей реке,будто ей стыдно...
        ей нечего предложить большей сестре кроме воды,в замен на косяки жаждущей нереста рыбы.
        Побродив по берегу,собирая заодно попадающийся мусор,определился с завтрашней рыбалкой-лёгкая маховая удочка,черви да горстка прикормки.
        В надежде,что рыба ещё не оставила своих зимовальных мест начать решаю с широкого прогона. Мелкая плоточка отозвалась кай то сразу.
        Поймав и отпустив несколько рыбёшек выхожу к перекату,где с ходу попадаются пару зачётных ельцов,но видимо горшня прикормки была лишней.
        Место замолчало. Идти дальше? Возвращаюсь к мелкой плоточке для уталения жажды поклёвок:). Так и прошло открытие поплавка-море поклёвок...задел на последующие рыбалки.
        Последний раз редактировалось Болотный Корч; 07.06.2014, 16:25.
        ...я не за рыбой,а на рыбу...

        Комментарий


        • "Небольшой" отчёт за последние 30 лет рыбалки на одной малой речке.
          ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все.... часть первая.
          ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все.... часть вторая.
          ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все.... часть третья.
          ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все.... часть четвёртая.
          ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все.... часть пятая.
          I з вудай дзядзька шчасце мае:
          Язёў занадзiць i кiлзае;
          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

          Якуб Колас

          Комментарий


          • В очень теплый весенний день, клев отличался в худшую сторону по сравнению с позапрошлыми выходными... но на отличное настроение это не повлияло, еще бы, наловились, я поехал во второй половине дня в столицу, встречать первый рабочий день новой недели. делаем фото утреннего улова... товарищ, соратник и друг... лениво встречал активный вечерний клев, за день разморило .. пару фото, мы старались) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	l457c09wxlw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	3662922Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BcpxmZw-KeY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.5 Кб
ID:	3662923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-ivj1BdqNa8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3662921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UbhZVBNWTB8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3662924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XukcTnDzR2g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	3662925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YtL5vbrJGcQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3662926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hizBiOjaOkw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3662927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	xwe066-Hjr4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.4 Кб
ID:	3662928Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ZYQxWLiXcCg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.8 Кб
ID:	3662929
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • Открытие сезона "жидкой" воды в этом году состоялось на одной из речушек Витебской области. На кануне от знакомых поступил сигнал, что плотва уже "пошла". Поэтому целью была именно эта рыбка. Вооружившись 3,5-метровым махом, к 14 часам приехал на речку. Прикормки не брал, поэтому думал, что придётся немного прогуляться в поисках плотвы. Однако последняя отозвалась сразу же. Поклёвки были практически на каждой проводке. В еде плотва особо не привередничала, однако всё же на еервом месте оказалась перловка, а на последнем - червяк, также ловилась на манку и опарыша За четыре часа лова до нормы не хватило 2-3 плотки. Бонусов не было: несколько по 150 грамм, десятка с два по сотке, а остальные немного меньше. Но всё равно, было приятно после зимы потягать на удочку плотву, тем более ждать поклёвок она не заставляла. Погодка для данной поры просто чудесная

              Комментарий


              • На выходные сгонял развеяться на одну из моих любимых речушек. Вообщем то больше отдыхал чем ловил, иногда просто сидел в лесу и смотрел на бурлящую речушку. Радует, что еще остались у нас нетронутые цивилизацией уголки, хотя и речушка за последние лет 20, что езжу, заметно обмельчала. По рыбке все было традиционно : поиск нужного места, тихая украдка к воде, сплав наживки на несколько метров низ по течению за буруны и долгожданные поклевки. Несколько форелек, хариус небольшой и ельцы. Налима не удалось взять, хотя знаю, что в последние пару лет и он стал заходить в реку. Тишина в лесу на речке просто звинящая. Точнее тишины то и нет, вокруг все живет, но как то от всех этих звуков просто растворяешься в природе и ни о чем другом уже и не думается. Домой вернулся отфарматированным по полной.

                Комментарий


                • Был в воскресенье, ловил. Только что этой рыбке надо, так и не понял! Да она и сама мало, что понимает. На календарь глянешь, вроде март. В прошлом году ещё плотву на «Михневичах» по твёрдой воде ловил, да мечтал о том, что бы со льда в апреле разрешили ловить. А сейчас? На градуснике +15, вода высоковатая, но разливом и не пахнет. Мест для хорошей проводки хватает. Вылитый май! Вон, даже лещ пупырышками покрылся (об этом в ветке Вилия, когда главные герои той рыбалки на отчёт подвигнутся). А ялец? Клюёт, только с одного места по штучке, изредка и плотвичка брала. А рыбки все как на подбор, яркие, в брачном наряде, поклёвки уверенные, Да только тоже стайности не наблюдалось. То ли пропустил ход, а это отставшие особи? А может это разведчики? Может ход ещё впереди?

                  Давненько не видел на моей речке рыбака, который за яльцем ходит также как я. А тут на! Вот тебе и соратник. Около часа потратили на разговоры, при этом проводясь на абсолютно бесперспективном месте. Но оно того стоит. И про «нашествие» голавля на нашу речку мои догадки подтвердились (аж по две штуки в прошлом году словили), размер яльца с каждым годом всё больше радует…. Постояли, потрындели, да потихоньку вниз пошли. Без всяких тёрок: он место облавливает – я его обхожу да чуть ниже становлюсь, а потом наоборот. Только пару словами перекинемся, проходя друг около друга. А ещё сказал, что в прошлом году усача поймал, вернее усачонка, около самого впадения в материнскую реку. Говорит, если бы большой был – забрал бы, а так…. Ой не верю, мужик то хороший, наговаривает на себя. Очень жаль, что телефон не взял, на моей речке не часто рыбаки встречаются, а такие!

                  Улов? Улов не сильно впечатляет: пяток яльцев, да две плотвы. Были ещё места, где поклёвки через проводку. Да только в итоге кончик червяка погрызен. Поставь я крючочек поменьше, да на него червячка половиночку, может и наловил бы мелочёвки. Да зачем?
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	речка1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.5 Кб
ID:	3663463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	речка2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.5 Кб
ID:	3663464Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	речка3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.9 Кб
ID:	3663465Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	речка4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.9 Кб
ID:	3663466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	речка5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3663467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ялец первый.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.8 Кб
ID:	3663468Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ялец 1-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	3663469Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3663470
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • и я с Андреем (durimar) скотались прогуляться, ветер конечно жэээсть!! но открыли для себя одну новую речушку с ельчиком, а на старой немножко мелочь клевала:)
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • Прогулялся три часа по малоречью с поплавком. Поймано и отпущено: форелька, елец и плотва по одной штуке. Морда лица красная, хоть прикуривай. Надобно было бы поближе к устью, но очень уж хотелось уединённости.

                      Комментарий


                      • Богдан(Минск), красиво
                        И я сегодня прогуливался по малой речке. Поехал в разведку и сильно на рып не настраивалсо. Побродил в гордом одиночестве, послушал природу, а она там очень даже ничего. Рыбаки в основном местные, один на километр и только там, где берег ходовой.
                        А я уж полез в самые дебри :D, пару раз даже речку терял...берега заболоченые, лес непролазный. Короче находился за всю рабочую неделю :D, и немножко пофотал, уж больно красиво весной :D
                        Да, окуньков было выловлено около десятка, все самцы. От куда знаю?..уж поверьте! Штаны в стирке из-за них :D
                        Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                        Комментарий


                        • В воскресенье был проездом от Шацка до Дукоры. Снастей с собой было,как и наживки. Сначала остановился на разливах возле трассы. Один чел на малька зачем-то ловил годовалых карандашей,сказал,что балуется и отпускает. Какое-то сомнительное удовольствие-калечить щучек. Еще один рыбак ловил на поплавок,карась молчал,как воды в рот набравший. Поехал я дальше. Не доезжая деревни,где Птичь,стал возле мостика в лесу,какая-то речушка. Бомжеватые личности на мосту для вида поставили пару удочек,а сами тупо смотрели вниз,на свои подъемники(небольшие,может даже малявочники),спросил,что ловят,буркнули-окуня ждем. Ну,ждите-ждите,даст бог,стороной пройдет. На Птичи подошел к рыбаку на мосту,поинтересовался,как клев. Безрадостно и неохотно ответил что-то про мелкую густеру. Я стал в метрах в 20 от моста,на болонку споймал 4 уклейки(мини),1 красноперку(нано) и одну плотву(микро),все на опарыш+мотыль. Люди на мосту собрались уезжать,один спрашивает другого,мол,рыбу забирать будешь? Тот,типа,не. Первый великодушно с моста с немалой высоты из ведра со словами "хай жыве!" ху-нул рыбу в воду. Я,умилившись,поехал дальше. Возле деревни Васильки слева течет небольшая безымянная речуха,начал я на завароте возле трассы по обратке поплавок гонять. Попадались уклейки(шт. 5),одна плотва и маленькие,см. по 10 не то голавлики,не то язики. Всех рыб сегодня отпускал. Прошли два пацаненка с вудой и пивом в пластиковом стакане,сказали,что немного клевало(язи и уклея),пошли пробовать с другой стороны ловить. Через пол-часа шли обратно,я отдал им опарыша и мотыля. Пиво в стакане у них не убавилось,наверное исползуют в качестве дипа,догадался я.:D Проезжал возле ТЭЦ,народу море. Я в субботу уклейки с утра тоже настебал,а карася нет. Вот такие выходные,все мельком да на ходу...

                          Комментарий


                          • в поисках новых мест для рыбалки, вчера во второй половине дня удалось на пару часов съездить на одну маленькую лесную речку на разведку. после не долгих поисков то что искали нашли , и места чудные и людей никого( из за труднодоступности наверное, нужно через лес да по болоту топать) и рыбка есть и клюёт, вся уже шершавая:). ловили в проводку на шитика и червя.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Надо ж и мне когда-то фотками пошалить.
                              "БЫВАЮТ МАРТЫ РАЗНЫЕ"
                              и
                              "ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ИКЕБАНУ, КАК ЛЮБЛЮ ЕЕ Я?"
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MAR2014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.8 Кб
ID:	3664933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MAR2013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	3664934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IKEBA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3664935
                              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                              Комментарий


                              • Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
                                вопрос к борисовским коллегам----как там на схе , пошла рыбка ци не ???
                                заехал ближе к вечеру на Сху, проверить как там с зубастой?
                                на первых забросах поклевка, протянул пару метров, сход....дальше тычки, порезы, бадает, брать не хочет, не засекаеться....
                                поменял монтаж, офсет на открытый крючок, две приманки подарил реке, двух щучек уговорил, не большие, граммм 400-500
                                обратно в реку, вся в пиявках....
                                уровень воды низкий.
                                пару фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.8 Кб
ID:	3665091Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3665092Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.8 Кб
ID:	3665093Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.4 Кб
ID:	3665094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X