Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • народ, в правилах рыболовства четко и ясно сказано, что запрещено ловить на кружки, ставки, колобашки на которых не указан адрес владельца и его ФИО.
    но нет ни слова про то, сколько ставок может иметь один владелец
    посему все вопросы про ставки дяди Вани, на которые я ловлю отпадают сами собой. Ибо я ловлю на ставки на которых (согласно правил рыболовства РБ) указан адрес и ФИО владельца, всем инспекторам скажу до свиданья, если я ловлю на 10 или менее крючков и не превысил вес выловленной рыбы, а так же ее размеры в пределах допустимого
    Последний раз редактировалось X-Factor; 10.12.2010, 23:44.
    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

    Комментарий


    • Ставки

      Всё таки меня мучает вопрос, я передаю знакомому без каких либо нарушений принадлежащие мне ставки(подписанные), он так же без нарушений на них ловит, но в моё отсутствие. Образует ли данное деяние состав правонарушения?. Аналогично, если лов осуществляется на ставки одного владельца количеством 20 подписанных (пример члена БООР), НА ВОДОЁМЕ ГДЕ РАЗРЕШЕНО ЛОВИТЬ ТОЛЬКО НА 10 КРЮЧКОВ, НО ДВУМЯ РЫБОЛОВАМИ, самим хозяином вместе с его знакомым. Новая редакция правил позволяет допускать двоякое толкование. Почитал ветку, однозначного и конкретного ответа не узрел. Таким образом создаются условия для злоупотреблений как со стороны недобросовестных рыболовов, так и со стороны излишне ретивых инспекторов. Как всегда могут пострадать непричастные граждане.
      Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

      Комментарий


      • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
        Уважаемый Lawyer и не менее уважаемые участники обсуждения
        ГК(гражданский кодекс) нуна читать или чтить:) в комплексе.
        Владелец - это далеко не собственник вещи, владение это лишь одно из правомочий собственника. А посему-раз наш замечательный законодатель применил ту формулировку которую мы имеем(уж и не знаю с чьей подачи:)) я сильно сомневаюсь что можно будет ловить чужими снастями. Нуна координаты именно "владельца", боюсь, что им на момент ловли(использования) будет являться именно тот, кто ловит.
        из конституции
        Цитата:
        Статья 44. Государство гарантирует каждому право собственности и содействует ее приобретению.

        Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом как единолично, так и совместно с другими лицами. Неприкосновенность собственности, право ее наследования охраняются законом.

        Собственность, приобретенная законным способом, защищается государством.
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
          Собственность, приобретенная законным способом, защищается государством.
          Чек на ставки имеешь?:D
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • belomor
            "name and address"
            хоть и изучал немецкий со словарем - это понятно.
            В вашем штате так, а в других?
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • ник_
              А ты прикинь - твой товарищ приехал на водоем, выставил ТВОИ ставки(10 положеных штук), а тут подходит к нему мужичек, как дела мол, то да се, побазарили.....
              Далее ентот мужичек выставляет своих 10 И ЕЩЕ 10,20,30 и т.д. и к ним, степлерочком прикалывает бумажечки с реквизитами твоего другана, а тут как тут рейд с инспектором и товарищами.....

              Комментарий


              • Шо тут не понять.
                Если не подпишет, то - хаму на адрес....:)
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  slon- андрей если не ошибаюсь в народе, мы уже заочно и не заочно давно знакомы,как ты считаешь я сильно обиделся на слова Петровича ?
                  Правильное слово "нисколечки",и не имею претензий ни к кому из оппозиции.
                  Просто когда есть реальная работа, все сдрыщивают по сторонам,а как покарпеть на формулировками ,так ниц няма никого.
                  Тебе уже стало известно кое что,так как ты с Юрой Филином фестиваль на Дроздах готовил,кое что надеюсь понял про наш "лекторат".
                  За обиды,ты знаешь анекдот про Лошадь ;).
                  По "работе",сам себя здал:D ,хотя можно было найти ,типа (ненавижу это слово) ,консенсус.
                  За "Соревнования не спортсменов",так как один из организаторов,скажу .Всё идёт так как МЫ даже не ожидали,ОТЛИЧНО!За "лехторат", как ты выразился в сторону, возможно будущих чемпионов РБ,я абсолютно спокоен,все придерживаються установленых нами правил и норм. Недовольным рыбакам (заняли их место) предложили учавствовать.Тем кто отказался и решил занять "своё место" ,мы не отказали и подвинулсь.
                  Закон должен быть законом,а не ветряной мельньцей.

                  Антон,расслабся на рыбалке,да прибудет с тобой удача!
                  Последний раз редактировалось slon; 11.12.2010, 02:22.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                    belomor
                    "name and address"
                    хоть и изучал немецкий со словарем - это понятно.
                    В вашем штате так, а в других?
                    А в других, во многих льда вообще ни когда не бывает ;) А где бывает - везде по разному. В штате нью-йорк, наверное более 20 типа районов, и в каждом свои собственные правила С учетом и с привязкой к местным особенностям. Напр. есть озера, где всегда запрещена ловля на живца, т.к. эти озера чисто форелевые, и во избежание того, что кто-то выпустит не использованного живца в озеро и он там расплодится. Как-то так...
                    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                    Комментарий


                    • Подписал я свои 7 ставок.По времени уложился в 20 минут.Распечатал на принтере инфо и наклеил под скотч на корпус.

                      Комментарий


                      • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                        Подписал я свои 7 ставок.По времени уложился в 20 минут.Распечатал на принтере инфо и наклеил под скотч на корпус.
                        я так же , только степлером к флагу .

                        Комментарий


                        • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                          А где бывает - везде по разному. ...
                          Во-во.По разному -это точно.В Огайо такого нет. А вот в Йеллоустоуне по берегам озера стационарные плакаты "Разыскивается мудак ,который запустил в озеро озёрную форель.10 000 за сведения о нём.И ловля этой форели разрешена даже сетями" .Берегут местный вид.
                          Если мы так легко ,как оказалось,воспринимаем американский опыт,почему не брать его комплексно:D Нет там промлова... и у нас сети На ВВ не нужны!
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • ...jemm, ты хотел сказть, что тебе подписали :)
                            ...не суть, а вот фото факт так теперь выглядят Игоря Ивановича (jemm) ставки :)
                            ...блин фотку не перевернул, но суть от этого не меняется :)

                            Комментарий


                            • скажите а адрес полностью писать??? тык у меня на всю ставку будет!!!! чтоесли написана ФИО и моб тел прокатит????

                              Комментарий


                              • Сообщение от SasUke0_0 Посмотреть сообщение
                                скажите а адрес полностью писать??? тык у меня на всю ставку будет!!!! чтоесли написана ФИО и моб тел прокатит????
                                Пиши,что хочешь.Только потом будешь объяснять инспектору,ЧТО НЕ ЗНАЛ,что в правилах написано.
                                Уменьши шрифт и будет тебе счастье,а хочешь на две стороны сделай,на одной фамилия,на второй-адрес.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X