Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    нест, пробовал я титановые поводки этой фирмы. Больше не буду :). У меня они лопались сразу за нижней обжимной трубочкой. Причем несколько штук. На этом мои эксперименты с титаном пока закончились :).
    Но я ОДНИМ таким поводком ловил весь сезон, причем очень интенсивно и крупновоблерами типа балисонга 130 !? И пока я его не погнул, все было о кей.

    Комментарий


    • нест, это всего лишь мой опыт. Выводы каждый сделал (сделает) сам ;).
      Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

      Комментарий


      • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
        нест, это всего лишь мой опыт. Выводы каждый сделал (сделает) сам ;).
        Согласен. Попробую продолжить эксперименты с титановыми поводками, но других, более авторитетных производителей.:)

        Комментарий


        • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
          вот такой флюр кто-нибудь вместо поводка использовал ? Флюорокарбон Berkley Big Game Fluorocarbon Leaders Clear

          - - - Добавлено - - -

          http://www.fishingmayhem.com/berkley...rbon-leader.ir
          вот картинка
          ?? не ужто беркли не в почете ?

          Комментарий


          • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
            ?? не ужто беркли не в почете ?
            Просто на рынке СНГ представлена слабо. Поэтому у рядового обывателя складывается мнение, что Berkley это что-то из второго эшелона, хотя по факту один из грандов мировой рыболовной индустрии. Я лично доверяю товарам от Berkley и остальных призываю смелее обращаться к изделиям данной конторы.
            Конкретно про флюр этот сказать нечего, т.к. пользуюсь полевкой и иногда самодельными поводками из AFW, на которых собираю различные варианты техаса. Для моих задач хватает двух этих вариантов с головой. На 130 не ловлю.

            Комментарий


            • Поводки из полевого провода.

              Всем привет...

              Много снастей делаю своими руками, но как новичок на форуме, не могу пока создавать своих тем по самоделкам..((

              Поделюсь своими самодельными поводками из стальной проволоки из полевого провода.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_141233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3780060
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_141500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.9 Кб
ID:	3780061
              Берём вот такой полевик

              и делаем несложное устройство для скручивания петелек поводков:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_141130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	3780063
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_141116.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3780066
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_141634.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.5 Кб
ID:	3780067
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_141743.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.2 Кб
ID:	3780068

              Пропаиваем скрутки, что бы в процессе ловли не раскручивались:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_143256_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.6 Кб
ID:	3780071

              Вот что имеем в результате:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_143256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.6 Кб
ID:	3780070
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151108_142115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.3 Кб
ID:	3780069

              Если возникнут вопросы - спрашивайте, с удовольствием на них отвечу..!


              Комментарий


              • Сообщение от SVL Посмотреть сообщение
                не могу пока создавать своих тем по самоделкам..((
                а зачем? в смысле создавать новые темы? Когда уже есть старые на любой вкус ;) , в которых можно отписаться по своим самоделкамЖ
                http://www.brik.org/showthread.php?t...01#post2105201
                http://www.brik.org/showthread.php?t...68#post2089868
                http://www.brik.org/showthread.php?t...36#post2107936
                http://www.brik.org/showthread.php?t...16#post2106816
                http://www.brik.org/showthread.php?t...49#post2121349
                По моему, вполне ;)

                Сообщение от SVL Посмотреть сообщение
                Вот что имеем в результате:
                неплохие поводочки.. застежки я так понимаю, применены из-за малой упругости проволоки? и скорее всего, из-за этого же есть вероятность раскручивания скрутки без пропайки..
                Наверно все таки лучше струна или кабеласовская проволока (полевка - да, дешевле, не спорю ;))
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                  а зачем? в смысле создавать новые темы? Когда уже есть старые на любой вкус ;) , в которых можно отписаться по своим самоделкам:...

                  неплохие поводочки.. застежки я так понимаю, применены из-за малой упругости проволоки? и скорее всего, из-за этого же есть вероятность раскручивания скрутки без пропайки..
                  Наверно все таки лучше струна или кабеласовская проволока (полевка - да, дешевле, не спорю ;))
                  Спасибо за ссылки, я уже по-немногу разобрался с форумом, где что находится...

                  Раскручиваться начинают из-за того, что проводку приходится проводить по траве и водоросли понемногу начинают цепляться за непропаянный кончик проволоки.
                  Пропайка у меня занимает считанные секунды времени, зато потом на рыбалке не бывает ни каких проблем.
                  Давно ловлю такими поводками и других нет необходимости использовать...

                  А застёжки ставлю для того, чтобы быстро можно было менять блесну на рыбалке.
                  Последний раз редактировалось SVL; 21.01.2016, 23:51.


                  Комментарий


                  • SVL, свои поводки хорошо, всегда уверен в надёжности.
                    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 21:21.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Что касается Ваших поводков - нормальные, думается испытанные временем и практикой изделия. Один из моих старинных друзей десятки лет пользуется только самодельными, похожими на Ваши, поводками..., - и ловит своих щук не меньше, а частенько и больше, чем любой другой из составляющих ему команду, рыбаков.
                      С уважением. Схимник.
                      Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 21:19.
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от SVL Посмотреть сообщение
                        1. Раскручиваться начинают из-за того, что проводку приходится проводить по траве и водоросли понемногу начинают цепляться за непропаянный кончик проволоки.
                        2. Пропайка у меня занимает считанные секунды времени, зато потом на рыбалке не бывает ни каких проблем.
                        Позвольте три замечания.
                        1. Чтобы не раскручивались, делайте после скрутки коротким концом пару оборотов вокруг самого поводка. Я с раскруткой сталкивался (приманка - тю-тю :().
                        2. Поводок изгибается очень часто именно в том месте, где у Вас пайка - в конце скрутки. Сломаться может в самый неожиданный момент.
                        3. На Ваших фото на проволоке видны темные пятна. Возможно, что это коррозия (посмотрите "вооруженным" глазом). А это тоже приводит к поломкам даже в самой безобидной ситуации. Это я прошел на собственном опыте. И по этой причине от полевки отказался. А пятна эти встречал даже на очень недавно изготовленном кабеле.
                        С ув., В.Ф.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                          Возможно, что это коррозия (посмотрите "вооруженным" глазом). А это тоже приводит к поломкам даже в самой безобидной ситуации. Это я прошел на собственном опыте. И по этой причине от полевки отказался.
                          Несколько лет назад нашел в отцовском гараже , большую армейскую бабину полевки , скорее всего с совдеповских времен лежала , так вот она не ржавеет (не окисляется) , заготавливаю поводки каждую зиму, на предстоящий сезон , что-то остается на второй , нет ни намека на коррозию...
                          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                          Комментарий


                          • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                            армейскую бабину полевки , скорее всего с совдеповских времен лежала , так вот она не ржавеет
                            Я выделил ключевые слова ;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              Я выделил ключевые слова
                              Наверно так и есть , в те времена некоторые вещи делали добротно , и за ценой не стояли ...;)
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                                Позвольте три замечания.
                                1. Чтобы не раскручивались, делайте после скрутки коротким концом пару оборотов вокруг самого поводка. Я с раскруткой сталкивался (приманка - тю-тю :().
                                2. Поводок изгибается очень часто именно в том месте, где у Вас пайка - в конце скрутки. Сломаться может в самый неожиданный момент.
                                3. На Ваших фото на проволоке видны темные пятна. Возможно, что это коррозия (посмотрите "вооруженным" глазом). А это тоже приводит к поломкам даже в самой безобидной ситуации. Это я прошел на собственном опыте. И по этой причине от полевки отказался. А пятна эти встречал даже на очень недавно изготовленном кабеле.
                                С ув., В.Ф.
                                У меня поводки ни разу не ломались, а если и согнётся, то очень быстро и просто его можно рукой разогнуть, выпрямить и ловить дальше. Поводки на своих спиннингах я меняю раз в год обязательно, как и метр-полтора лески на конце отрезаю и выбрасываю, но ни разу не видел, чтобы мои поводки из полёвки ржавели...! Полевой провод мне достался ещё из далёких 80-ых... Я люблю спиннинг и ловлю им с ранней весны и до тех пор, пока лёд не станет и поводка на спиннинге мне хватает на весь сезон.
                                А за замечания и отзывы спасибо...


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X