Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Стайки, пруд Ельница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Стайки, пруд Ельница (Минский р-н)

    Малое водохранилище Стайки и пруд Ельница находятся к юго-востоку от Минска в 5 км от МКАД в районе одноименного спортивного комплекса. Расположены каскадом, образованы на левом притоке Свилочи - р. Тростянка.
    Последний раз редактировалось UGO; 02.06.2011, 23:37.
    Ушачи

  • был вчера.вода упала.с 7 до 14.00 были выловлены 1 окунь(пиписон) 1 плотвичка 150г и пару ершей.карасик молчит да наверное и рано.щуки нерестится.

    Комментарий


    • Были сегодня с сыном,приехали около 8 утра,долго искали места что бы за сверлиться,в итоге определившись с местом замешали прикормку (Трапер линь-карась и фидер) добавив пшена и сухарей собрав фидер начел обучать сына азам ловли к окончания урока было наловлено около трёх десятков карася не больше ладошки размером сыну очень понравилось по окончанию рабы была отпущена
      Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

      Комментарий


      • Посетил сегодня данный водоём на предмет УЛа,получилось так http://www.brik.org/showthread.php?t=232&page=909 .Народ карасиков на вуды полавливает исправно.
        Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

        Комментарий


        • Был сегодня,пробовал всё что можно предложить из сьестного,не понравилось нечего.За день обернулось с пяток рыбочков поклёвки так никто и не увидел.НХНЧ.

          Комментарий


          • отдых после работы

            Были с другом вчера.После работы с 17 00 до 20 30 карасик поклевывает,иногда проскакивают ладошечные и крупнее а так и не живец и не на жарку.Ловили на мотыля. Те что покрупнее штук 15 уехали дамой а остальных переселили в другое маленькое озерцо;);)

            Комментарий


            • Были с другом 25.04.2014 заехали после работы отдохнуть, карасик исправно поклёвывал до самого вечера.Весь улов выпустили в другой водоем.
              На фото меньшая часть ,которая уехала домой)

              Комментарий


              • 30.04
                За 3 часа не увидели поклёвки, червь/опарыш/тесто
                Рыбаком много, в основном у всех по 0

                Комментарий


                • Приехаал в 6-30. Клев продолжался до 7-30, потом как отрезало - в час по поклевке.

                  Комментарий


                  • Заехал сегодня посмотреть клёв карасика.....но увы-ни червя,ни опарыша,ни мотыля....не захотел :(.....Прибежал местный полосатый рэкет-и стал настойчиво требовать рыбки на ужин.....потом котэ хотел в кустах утку отыметь на ужин.....:D....Ни одна рыбка не пострадала....

                    Комментарий


                    • Mever,за сегодняшний день на штык поймал около 2 кг. небольшого карасика.Если желаешь могу отчёт написать.

                      Комментарий


                      • Итак ,начнемс !Пишу с телефона сильно не судить за обшибки)
                        Сегодня выдался чудесный денек,хороший улов и згоревшая кожа на мне).
                        Подъем 3 00,сборы ,выгрузка перловки от "Ника "в ведерко(все никак не могу нарадоваться методе) и выезд в 3 56 на моем "двухколесном друге)"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3676359 11 км пути и 4 40 на месте,по приезду увидел только одно свободное место возле дороги со стороны "елец"ближе к 5 уже расчехлил свою маховку ,7-ку с вытянутыми 3 коленями(5 метров). Поплавок 1 гр,основная леска 0.14,поводок 0.08,крючок оунер 50922,14 номер.Поклевки не заставили себя долго ждать ... В 8-9 начало печь,подул ветер, появилась волна,поклевки и без того очень нежные,(в основном увод в сторону) стали очень сложно различимы,но поменял крючок ,на новый ,остренький),чуть укоротил поводок, навострил воко и опять все вроде поперло.В раене часа прибрался за собой и за близлижайшими" рыбаками-засранцами",которые от бесклевья пьют пиво и кидают мусор в кусты.....,может от того у их и не клевало))).
                        Итог :4 400грамм карася ,80 штук,самый большой в раене 250 грам.,опаленая кожа и зашвыреная обручалка вместе с перловкой в елец((:mad:
                        P.s совсем забыл;до сель не встречал такой невиданой наглости;сижу ловлю рыбку за рыбкой ,рядом сидит рыбак у его по нолям ,сидим час,сидим два,он подходит и спрашивает местный ли я),отвечаю ,что нет ,он мне говорит, что тут только местные мол ловят,разворачиваеться и уходит....,ппц царь горы нашолся.......видно из зависти гундосить начал..........
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0724.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3676360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0725.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3676361Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.9 Кб
ID:	3676849Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0727.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3676358
                        Последний раз редактировалось Mever; 25.05.2014, 18:25.

                        Комментарий


                        • Конечно перепутал. На мелком как-то с женой словили до сотни карасиков (когда были безлошадными), после "отсева мелочи" попробовал, и был удивлён чистотой вкуса. Может от того, что совсем уж мелочь (10-12 см), изредка проскакивают 100-150 гр. На большом попадаются вполне достойные экземпляры - 500 и больше, но лениво высиживать зная более достойные водоёмы. На берегу большего озерца расположен спорткомплекс Стайки.
                          Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                          Комментарий


                          • В старые добрые времена были и плотва и окунь. Затем сначала плотва, а потом и окунь исчезли. Попытки запустить свежих плотвичек и окуньков не увенчались успехом. Думаю из-за мелководности и слабой проточности они за зиму просто погибали.
                            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                            Комментарий


                            • Ловили на Ельнице первый раз. Клев слабый, с 11 до 17 итог 6 карасей на двоих. На опарыш и макароны. На макароны мелкие на опарыш покрупней гр. по 200. Рыба какая-то худая, голова большая и к ней длинный и тонкий хвост, живота нет, вид очень замореный .А один попался вообще с каким-то рудиментом место глаза. Интересно есть её хоть можно. А то поле ведь рядом, удобрений стекает будь здоров.

                              Комментарий


                              • Мелкий карасик на манку,на перловку по крупнее но реже.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X