Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Вчера был на Стыри.
    Поплавочка, в проводку, без прикорма, на мотылика. Два часа ловли-около 2ух кг(плотва, красноперка и три ельца:o впервые)
    Цель поста- ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ОТМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ! ЖЕЛАЕМЫХ УЛОВОВ! ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!

    Комментарий


    • Вчера был на Струмени и Пине пару поклевок на поролон и резину, друг с лодки взял 2 судачков около 0,5 кг - утоплены, и щучку 0,8 кг, в активе так же 2 схода.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Не лежится на диване

        Воскресный рейд по Пине переходящей в ДБК оставил гаденький осадок. Примерно на 20ом забросе и пля
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1682.JPG
Просмотров:	1
Размер:	72.2 Кб
ID:	3647084 С помощью отцепа чуть оторвал от дна заиленую сеть. Ставили поперек реки, крепили кирпичами. Покуда достал вые....я пи....ц, гнилая, тяжелая, загадил лодку. Потратил час на отмывание, оттирание и выпутывание выживших.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1683.JPG
Просмотров:	1
Размер:	52.4 Кб
ID:	3647087
        Пару усатых спас, живых рып не было. На фото налимчик, под пол кг еслиб при жизни:(. Очень грустно, давно не встречал эту рыбку. Что сказать - нелюди
        Сеть не пали (нечем), к дальнейшему использованию не пригодна. По тревожным номерам не звонил. Оттянул подальше от берега.
        По рыбалке. Было три поклевки, две на колебалочку, одна на джиг. Не подсек, а джиговую вообще проспал.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1687.JPG
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	3647092 У напарника теже ... После зарядил дождь, не мелкий. Короче "сдулись" и поехали без рып да дому.
        Сегодня реванш на Стыри. С 12 до 16-00. Джиг , съедобка, две реализованные поклевки. Щучки 0,3 и 0,8, большую забрал. Разловил обновку, спасибо форумчанину vova pinsk
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1690.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.3 Кб
ID:	3647097
        Всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.5 Кб
ID:	3648867Были сегодня на Припяти итог-двадцать одна щука на двоих+пару маломерок было отпущено.Воблеры салмо-перч,второй тоже салмо конкретно не помню дальше.Что интересно перч очень редко срабатывал раньше-сегодня 12 штук споймал.Резину не полоскали так как на воблеры садилась конкретно и подсачек дома забыли.Брали мотыля,мормышки-хотели попробовать на окуня,но не хватило времени.Погода ужасная была.Не думал что в январе буду еще ходить под мотором,следующий выход уже наверное на лед!С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ и здоровья после них!
          Последний раз редактировалось val30; 14.01.2014, 18:06.

          Комментарий


          • Надо немного разбавить ваших гусей пожирающих щук свежими фотографиями с рыбалки. Все словлено на безмотылку с 12.00 до 17.00 (с перерывом на обед). Словили хоть и немного, но удовольствия более чем предостаточно. Из трофейного: плотва за 300 грамм, чуть меньший окунь. Первое фото специально для 19TOLYAN71 ;)

            Комментарий


            • Отчет лень писать. Были на припятском старике, клевало слабовато, около трех кг наколупал. Из трофейного пару фоток.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3652728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00246.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.7 Кб
ID:	3652729

              Комментарий


              • Отчетец.

                По ходу езжу только я))) Сегодня с утра окунь объявил бессрочную забастовку, отказываясь клевать на все приманки имеющиеся в наличии. Еле нашкреб пяток живцов-окуньков, выставил 5 жерлиц. Что характерно: только зарядил третью, не успел даже встать во весь рост - сработка! Ну думаю, живец, наверное, зараза живее всех живых, поднял флаг. Потихоньку леску выбираю - удар! Ага, думаю, живец уже не жилец, ладно ждем. Подождал пару минут, подсек - есть, правда не большая грамм 600-700. Уже хорошо, рыба есть. Щука, кстати, была последняя - до вечера сработок не было. Начинаем искать окуня - клюет но вяло. Перебрав все имющиеся в ящике мормышки, козы, ведьмы, вспомнил про черта,купленного в начале сезона. В лунку его, пущай ищет рыбу. И он таки ее нашел! В итоге на 200 грамм перебрал норму). В зачете один за 300, пару штук грамм 200-250, остальные мельче, но тоже съедобны. Довольно много было сходов, причем пару конкретных, а ля "отдай черта". Судя по состоянию ледового покрова, в это место больше ездить на лед не придется. Надеюсь озера продержаться подольше... Хотя бы недельку. Немножко фотов чуть ниже.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3655141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00257.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.2 Кб
ID:	3655142Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00258.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3655143

                Комментарий


                • Сегодня прогулялся по Пине, где можно было кинуть, воды мало примерно средний летний уровень. Друг словил пару окуней, у меня поклевка и сход....:( Знакомый словил одного окушка с ладонь, какой-то паренек словил 2 щучки около 300 гр.
                  Какие-то долбоё..ы переходили Струмень в районе бронекатера несмотря на то что пол Пины уже без льда.
                  ПС сегодня на Черном один человек провалился, слава богу достали.
                  Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                  Комментарий


                  • Был в четверг...пару тычков на спин и все..печалька...но зато хорошо у вас тут в Пинске) на природу посмотрел, воздухом свежим подышал) фидер не брал бо времени мало было...работа(
                    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты...:)

                    Комментарий


                    • Сегодня был со спином на Пине, клева не было, у меня одна поклевка (видно мелкий судак)только один чел с лодки поймал судачка.
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Щука нерестуе. Судак и шепот о нем, что уже бярэ, оставлен в покое. Дважды выезжал с тяжелым джигом на Припять, как результат- пара свежих царапин на ушастике:(. Поэтому выбор пал на легкий, незатейливый отводной. Итогом трехчасовой ловли стали два окуня (продам по себестоимости). Поклевки на паузе, в прибрежной зоне- аля нежный и глубокий заглот, без резкой динамики:D

                        Комментарий


                        • Сегодня несмотря на погоду решил обкатать свою новую кастинговую катушку Абушную Рево, взял у друга его палку Косадака Интра 7-42 1,9м ..... Ощущения конечно совершенно другие от ловли .... на джиг словил мелкую щучку....порадовала - потом ест...сно утоплена.
                          Всем НХНЧ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140315_104235.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.8 Кб
ID:	3661596
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Проехался сегодня по своим ;)соткам на Пине.
                            Чередование продолжительности ступенек и пауз позволило разглядеть три уверенные поклевки, 18-30 +\- 15мин. С весом поиграть нет возможности, не менее 20 гр ушастик пробивал ветерок. Первый кгкилошный судак сезона приехал к ужину. При этом все поклевки пришлись на снегопад, который был похож на четко калиброванные шарики. Эти шарики проносясь, гонимые ветром, мимо тюльпана вызвали легкое головокружение:), эйфория,космос.... Именно в это время случился-тук. Среагировал, но пля мимо. Сместился на 10 мин., после, с первой проводки добрал.
                            При потрошении толстячка в желудке обнаружил 2,5 окуней и три:o улитки (с домиком завитушкой на спине). Интересно он их целенаправленно съел, или в порыве страстных атак ?

                            Комментарий


                            • dimi3 с берега рыбачил
                              Пинчане в своем репертуаре, тихорятся на инфу, нычкуются:(. А он клюет, и на Пине, и на Припяти, подозреваю, что и на Погосте(не проверял).
                              Сегодня с 16-30 и до потемков. Пина. Береговой джиг, спин до 20 гр( ветер позволил), ушастик 10,12,14гр на 0,12 плетне. По приезду сразу щучка, длинная, худая, двойник в жабрах:(. При потрошении видны хаотично разбросанные икринки, 100% отнерестилась. В районе 18-00, практически штиль, 20минутный всплеск судаковой активности. 4 поклевки четкие, звонкие. Двух подсек, близнецы килошники.

                              Комментарий


                              • Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
                                dimi3 с берега рыбачил
                                Пинчане в своем репертуаре, тихорятся на инфу, нычкуются:(. А он клюет, и на Пине, и на Припяти, подозреваю, что и на Погосте(не проверял).
                                Сегодня с 16-30 и до потемков. Пина. Береговой джиг, спин до 20 гр( ветер позволил), ушастик 10,12,14гр на 0,12 плетне. По приезду сразу щучка, длинная, худая, двойник в жабрах:(. При потрошении видны хаотично разбросанные икринки, 100% отнерестилась. В районе 18-00, практически штиль, 20минутный всплеск судаковой активности. 4 поклевки четкие, звонкие. Двух подсек, близнецы килошники.
                                Молодца, у меня друг в пятницу словил хорошего судака за 4-ку :D, а за выходные поимел одну поклевку. Из всех кто ловил человек 10, у одного судачек под 1,5 и сомик под 2-ку. Вот и думай стабильно ли ловится судак. (Я раньше ловил в это время не менее 2-3 за рыбалку).
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X