Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • [QUOTE=POTROHA;1531159]Александр сомики днем, хм интересно.
    Мне тоже стало интересно когда поклевки резкие и уверенные, а подсекаеш а рыбы нет. Когда поставил не крючки а крюки, все стало понятно что за рыба. Сегодня местные расказали, что сами удивлины в хорошем клёве усатого. И ловятся разных розмеров, от 200 грамм и до 12 кг. Как то так.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Товарищи! Планирую выезд на Западную Двину просьба подскажите где за Бешенковичами можно поставить палатку и спустить лодку на воду? Заранее спасибо за информацию.Хотябы напишите в районе какой деревни можно остановится.

      Комментарий


      • Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
        Товарищи! Планирую выезд на Западную Двину просьба подскажите где за Бешенковичами можно поставить палатку и спустить лодку на воду?.
        Шарипино-Санники
        Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!

        Комментарий


        • Сообщение от drozd.a Посмотреть сообщение
          Влад, я ему отомстил, но твоей блесны там не было.....Рубаново....

          Красава!
          Намедни опять отличился.
          У меня только один жерешок, отпущены щучка и окушок.

          Комментарий


          • Вчера вечером заскочил под новый мост, хорошо закормил точку на удалении метров 30, поклевок миллион, реализация нулевая, начал удлинять поводок и утоньшаться до 0,12, в итоге поимел неплохой сход, потом тишина на мин 20 и сново подергунчики, и опять сход неплохой сход после подсечки, на 3-ий раз всетаки реализовал успешно поклевку, в итоге подещик грамм 400 за самый край губы, очень долго обсасывал наживку до нормальной поклевки, как назло затухли черви навозные в пакетике, с собой были только типа выползки но на них не желало, опарыш молчал как партизан, в итоге ловил на перловку (садились малыши грамм по 100 ато и меньше, -амнистированы), в 21,20 закончился клев, замешал манку и опять паперли малыши. Скажите что не так делаю, где хоть 1 лещ, ну или товарный подлещик грамм на 800 хотябы. Прикорм dragon орех+горох+пшенка+перловка+сухари+овсянка. Может дальность заброса малая?

            Комментарий


            • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
              Вчера вечером заскочил под новый мост, хорошо закормил точку на удалении метров 30, поклевок миллион, реализация нулевая, начал удлинять поводок и утоньшаться до 0,12, в итоге поимел неплохой сход, потом тишина на мин 20 и сново подергунчики, и опять сход неплохой сход после подсечки, на 3-ий раз всетаки реализовал успешно поклевку, в итоге подещик грамм 400 за самый край губы, очень долго обсасывал наживку до нормальной поклевки, как назло затухли черви навозные в пакетике, с собой были только типа выползки но на них не желало, опарыш молчал как партизан, в итоге ловил на перловку (садились малыши грамм по 100 ато и меньше, -амнистированы), в 21,20 закончился клев, замешал манку и опять паперли малыши. Скажите что не так делаю, где хоть 1 лещ, ну или товарный подлещик грамм на 800 хотябы. Прикорм dragon орех+горох+пшенка+перловка+сухари+овсянка. Может дальность заброса малая?
              Однозначно не причина ;) Скорей всего на прикорм стала мелочь а крупняк где то курил в сторонке :D Сам с таким клевом столкнулся в воскресение Хотя совсем недавно в черте города было все наоборот :cool: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-06-08 10.13.03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.3 Кб
ID:	3605861
              Артур 513-74-97 (мтс)

              Комментарий


              • Прикорм dragon орех+горох+пшенка+перловка+сухари+овсянка. Может дальность заброса малая?[/QUOTE]

                а может с прикормом перемудрил! имею ввиду наелись твоей каши

                Комментарий


                • Вчера вечером заскочил под новый мост, хорошо закормил точку на удалении метров 30, поклевок миллион, реализация нулевая, начал удлинять поводок и утоньшаться до 0,12, в итоге поимел неплохой сход, потом тишина на мин 20 и сново подергунчики, и опять сход неплохой сход после подсечки, на 3-ий раз всетаки реализовал успешно поклевку, в итоге подещик грамм 400 за самый край губы, очень долго обсасывал наживку до нормальной поклевки, как назло затухли черви навозные в пакетике, с собой были только типа выползки но на них не желало, опарыш молчал как партизан, в итоге ловил на перловку (садились малыши грамм по 100 ато и меньше, -амнистированы), в 21,20 закончился клев, замешал манку и опять паперли малыши. Скажите что не так делаю, где хоть 1 лещ, ну или товарный подлещик грамм на 800 хотябы. Прикорм dragon орех+горох+пшенка+перловка+сухари+овсянка. Может дальность заброса малая? такая картина не только у нового моста а похоже по всей реке , крупняк видимо перешел кормиться зеленью . плотва и голавлики раздуты от тины .
                  Действительность не есть,что кажеться

                  Комментарий


                  • Сообщение от максим*** Посмотреть сообщение
                    а может с прикормом перемудрил! имею ввиду наелись твоей каши
                    перекормить рыбу на течении очень сложно.....имхо

                    Сообщение от ander67 Посмотреть сообщение
                    реализация нулевая, начал удлинять поводок и утоньшаться до 0,12, в итоге поимел неплохой сход, потом тишина на мин 20 и сново подергунчики, и опять сход неплохой сход после подсечки, на 3-ий раз всетаки реализовал успешно поклевку, в итоге подещик грамм 400 за самый край губы,.
                    Андрюха,меняй крючки......слишком много сходов))))) у меня сейчас рулят поводки 1-1.2м,(0.12-0.14)
                    только с двины,два по 400гр и 4 штучки 100-200гр. с 17 до 20-00...
                    каша с прикормом 1+1...+добавки сухие.(арома)
                    попробую утром туда подскочить...
                    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                    Комментарий


                    • Утром перед работой. 1800 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1800 43 см копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	182.6 Кб
ID:	3607985
                      Последний раз редактировалось valer 2011; 25.06.2013, 10:40.

                      Комментарий


                      • на вчерашнем месте.....с 5 до 9 тихо. 8 штук((( один грамм 400 остальные лаврушки 100-200гр..
                        Последний раз редактировалось БИВ; 20.06.2013, 12:24.
                        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                        Комментарий


                        • Сообщение от sashbed
                          Моё мнение: МЕНЯЙ МЕСТО. Последние два года около нового моста поимка нормальной рыбы редкость. Только фанера.
                          Нормальная там рыба водится, трофеев не ловил врять не буду, до килограмма стабильно берёт. В прошлом году брал от 200 до 950 грамм. Фанеры было мало.

                          Комментарий


                          • Вчера вечером там же, пришли около 18, места заняты, пришлось сесть на течении, посидели до 19, невнятные подергунчики на манку, потом места освободились, перешли куда надо, заброс почти на середину реки, и жесткий снос кормухи после падения, не привык я к такому, такое ощущение что кармуха ложиться каждый раз в новом месте, зато на нижней точке свала :)? 3 нормальных поклевки, 1 подлец гр.100, червь+опарыш, в 20.20 все затихло и до 22,20 поклевок больше не было. Ну так чтобы жестко кормуху уносило-я так не умею ловить, фидер превращается в банальную закидуху, мол типа подойдет рыба к кормухе через мин 5 значит клюнет :)

                            Комментарий


                            • Крутилась в голове всё время песня Ножкина: четвёртый год нам нет житья от этих фрицев… И про солёный пот рекой, и до голавлика дотронуться рукой. Так уж мозг текст изгибал. Бывало, полноценную голавлиную охоту на Двине начинали месяцем раньше, руки затекли в ожидании высоковольтных разрядов. Но вот стал доноситься вкрадчивый, заманчивый шёпот (куда там сексу по телефону) от друзей из новополоцкой фракции: началось. Спасибо вам, Alo, vlad_poops, Андрей НП. В среду вечером добираюсь до реки, делаю разведочный забег на относительно новом для себя месте, выдёргивая лишь одного полукилограммового шнурка. Зато утренние точки наметил.
                              С пяти до девяти утра прошёл около трёх километров по реке. На точке, где намедни стоял Андрей НП, получаю грандиозную поклёвку. Адреналин разбрызгивается до встающих дыбом кончиков волос везде, где они растут. Хорошо-то как… Но вываживание не продлило эйфорию. Чувствую, что тяжело, но нет проворства и упорства: будто жигулёнка из грязи вытаскиваю. Принимаю в руку слегка закилошного голавля. Причина вялости очевидна: сорок четвёртый стал ему поперёк рта (ох, и немаленький же у него хлебальник). А попробуйте подёргаться, когда вас с раскрытым ртом против течения за лодкой тянуть будут. То-то же. Потом ещё один фунтовик и три безобразно некрасивых жёлто-коричневых двинских окуня. Подхожу к аборигену в традиционном исполнении: плоскодонка - сигареты премьер - спички – треники – полоцкий телескоп – невская – поплавок из пенопласта.
                              - На стрекозу?
                              - Не, на жука. Булька не видел.
                              На втором забросе возле него – очередной фунтовик. Жадно, намертво: хвостовой тройник в жабрах.
                              - Рыбу возьмёте?
                              - Возьму.
                              Отдаю. Бог его знает, как судьба там дальше повернётся. Пусть столичного перца с добром вспоминает.
                              Возвращаюсь к машине на кофе-паузу, анализирую увиденное, выбираю дневную точку. И не прогадываю. Благотворительная акция Двины под названием «Раздача: утони в адреналине» началась в одиннадцать утра и закончилась к часу. С одной точки на входе в перекат ловлю восемь голавлей. Два настоящих, шестеро – где-то полкилошники. Там же в единственном месте в пределах достижимости реденько шалил жерешок. На картину он нанёс один-единственный мазок по приманке: минималист японский, японамать…
                              Решаю: ловлю восьмого голавля и ухожу. Ловлю. Ноги отказываются идти, руки переводят спиннинг в положение заброса. Разум борется с потребностью в адреналиновом кайфе. Разум побеждает. Заливаю огонь в организме минералкой, подбрасываю ему кофеиновую альтернативу. Обманул-таки.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-06-20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3607351

                              С двух до трёх делаю ещё один челночный рейс по ближайшим протокам. Ещё три голавля и щучка на 1150 грамм. Мой любимый размер. С её поимкой ставлю жирную точку, пакую её единственную в холодильник. Всё.
                              Конечно, хотелось бы, чтобы четырнадцать пойманных голавлей хотя бы пуд завесили. Но по нынешним временам и полпуда – весомо. Жаль, что фрикцион так и не дождался своего часа, чтобы посолировать, но и на том спасибо матушке, что не оставила своего верного почитателя без впечатлений.

                              Комментарий


                              • Ай да писатель

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X