Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • После перерыва, вызванного северным ветром, сегодня вышел на Двину.3 фидера, глубина 6-11м, наживка червь, прикормка РС-лещ+хлеб.Заброс в 5.30.Через 10 минут первая поклевка на глубине около 6м-подлещ 435г на берегу.Далее на этом же фидере около 7 часов 2-я поклевка-315 гр подлещик.С 7 до 8 пару поклевок на дальних забросах-одна с обрезом поводка, 2-я с уходом в глухой зацеп и потерей кормушки. В 8.45 с глубины 10м извлечен подлец на 550г, в 9.00-завершил рыбалку 100г экземплярчик.Контрольная выдержка до 9.30-полная тишина.В общем-то и ничего.Погода замечательная, полный штиль.До восхода солнца очень много выходов щуки, жереха-давно не видел на Двине такую картину.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-09-245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3624425Всем добрый день! Сегодня был днем пару часов с фидером на реке. Поклевок не увидел, но стал очевидцем поимки малька-щучки.Малек завесил 10.400
      Остается поздравить человека с отличным трофеем. Взял он ее с островка, что на фото. Я тоже получил адреналина наблюдая за вывыживанием...

      Комментарий


      • Как обстоят дела по хищнику,что то тишина?

        Комментарий


        • Сообщение от Alex_78 Посмотреть сообщение
          Как обстоят дела по хищнику,что то тишина?
          пост выше тебя не смущает???
          Рыбак не рыбака считает за дурака.

          Комментарий


          • нормально все с рыбой....рыбка в двине есть. надо только ключик подобрать и . душу отвел...
            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

            Комментарий


            • Сегодня при восточном слабом ветре 4 поклевки на фидер, одна реализована-подлец 300г.Время 6.00-8.30.

              Комментарий


              • Был на реке в воскресенье. Утро благополучно проспал, пришёл только часам к десяти. Несколько выходов щурят за приманкой, пара реализованных поклёвок. Набрёл на стайку окуня, державшуюся в тени пришвартованной лодки. За тридцать минут - единственный случай проявления активности, когда самый крупный окунь лениво вышел за воблером, боднул его и вернулся на место.
                Зато я видел голавлей. Больших. (Но по пять). Три торпеды, размером, чтоб не соврать, под кило каждая, вальяжно вышли из мути прямо под самый берег, огорчённо зыркнули на меня и так же вальяжно ушли на глубину. Незабываемое зрелище. До сих пор как представлю - так аж сердце замирает.
                "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                Комментарий


                • кто ищет тот найдет..или *черные камни*

                  долго выбраться на реку не мог.
                  только в субботу ,Сталкер вывез утром на Двину до обеда. клев с 6 до 7 утра подтвердил общее мнение о дневном клеве...

                  вечером забрав жену с работы, ставлю перед фактом....еду на ночную рыбалку! такое заявление было для нее неожиданным:o ,заехали за наживкой...мотыля небыло..только червь и опарик.
                  недолгие сборы(кофе и пару бутербродов) и в 19-00 я на реке.
                  глубина 4м
                  прикорм замешал из остатков..
                  пачка дунаев премиум лещ
                  + 0.5 кг РС-спорт(лещ)
                  +0.5 трапер динамик (фидер)
                  мешал на сиропе с легким ароматом карамели(самодельный)

                  собрал два фидера
                  кормаран (медиум-хеви)на дальняк и банакс пикало до 100гр(медиум) для средней дистанции
                  впрочем ,дальняк молчал,много тины и травы на русле не комфортно...
                  так что ловил банаксом на дистанции 25 м (примерно)
                  основная плетня 0.08,несимметричная петля,фидергам,поводок 0.12,крючки овнер 12 номер
                  положил 5 больших кормушек на ближнюю точку и перешел на мелкую кормушку.
                  насадка- бутер(червь+опарик)

                  до сумерек уговорил лишь пару густерок с ладонь.
                  как стемнело,увидел пару поклевок невнятных с обсосом опарика....уменьшил поводок с 1м до 70см и дело начало налаживаться...рыбка стала засекаться но редкие поклевки.
                  пробую сухие атрактанты,добовляю по очереди в кормушку......подобрал:cool:
                  с 22 до трех ночи стабильный уверенный клев с небольшими паузами до 10-20 мин. в затишье продолжаю держать темп прикармливания-(добовляя в кормушку 4-6 опариков),рыбка стоит на точке -это видно по редким одиночным тычкам..
                  понимаю,что норму давно поймал,потому продолжаю ловить в удовольствие, было интересно,сколько в таком темпе можно поймать на один фидер ночью!! :cool: забегая вперед ...скажу...весы показали 12.190кг
                  тара,ведро 17л весит грам 500-600...пару подлецов в сильнейшем тумане в садок не попали :D
                  крупных небыло,самыыый,1.2кг..средни вес подлеца 400-800гр
                  около 4 утра заканчивается прикорм,подмешиваю грамм 300-400 (трапер турбо) только на шоколадном сиропе(который был с собой) , подлещик отошел, за час только пару штук! зато пришла густера..достойная...350-450гр... :o давно такой не ловил.. в 5 утра,начало рассветать понемногу и клев затих,начал собираться домой:D душу отвел...

                  домой забрал часть улова после взвешивания..
                  погода....до двух ночи чистое небо и ШИКАРНЫЙ ЗВЕЗДОПАД! с двух часов тучи и очень сильный туман,даже с фанариком вершинку было плохо видно из-за измороси ...
                  активный клев был до двух,пока был звездопад:cool:

                  спасибо реке за такую ночь!!!
                  Последний раз редактировалось БИВ; 10.09.2013, 20:51.
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • вопросик

                    Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                    4. С середины сентября октябрь обычно езжу в ночную...или рыбачу днем на озерах:D.

                    Успехов...
                    Не скажете ли, Stark, эти осенние ночные обычно по каким глубинам? В-общем, перекаты или ямы?
                    DRINK BEER BE FREE

                    Комментарий


                    • Прогулялся и я сегодня со спином с 9 до 13 , в итоге один слабенький ударчик . Но я остался доволен неожиданной встречей с налимом ( впервые в жизни , тем более в естественной среде обитания ) ! Я стоял в забродке метрах в 5-ти от берега , а он выскочил из-за спины между мной и берегом и замер в метре от меня , давая возможность себя как следует расмотреть . А посмотреть было на , что ! Красавчик хоть и не большой ( а може не мелкий ) гр. 400 , но вел себя уверенно в своей леопардовой " шкурке " : замрет , приняв " позу вопросительного знака " , проплывет чуть-чуть , опять замрет ! Вобщем КРАСОТА ! Ну я из любопытства подсунул ему под нос твистерок , он , конечно-же , на него не среагировал и в скорости растворился в глубине , возмущеный моей наглостью !

                      Комментарий


                      • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                        ... Stark, эти осенние ночные обычно по каким глубинам? В-общем, перекаты или ямы?
                        Привет коллега.

                        Осенью ночью обычно практически весь улов это подлещик ( лещ до 1,5 кг.).

                        1. Выбираю места где были днем поклевки подлещика хотя бы с ладошку, там обычно и ловлю в ночную... (есть вроде перспективные места, но там днем ловится плотва и густера эти места исключаю "может и зря".
                        2. Не ловлю на ямах и не на перекатах. Мои места это глубины 4 -5м. (Без резких изменений рельефа дна).
                        3. Исключаю места где частые зацепы...Ночью не хочется "судорожного" перевязывания оснасток.:)
                        4. При выборе окончательного места ловли большую помощь оказывают знания мест ловли в предыдущие годы...;)

                        Удачи.
                        Последний раз редактировалось Stark; 11.09.2013, 09:17.
                        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                        Комментарий


                        • После работы оказался на Двине.
                          Обзовелся новым воблером ужгородский стик и сразу же окуневый выход на него,со второго заброса он в моих руках... Потом хождение..., менял приманки не фига...в конце опять поставил стика и сразу же выход щучки... есть... щучка не большая но зачетная...
                          ну что ж начало положено и стик разловил ,тем более что у него очень приятная цена!
                          Всем удачи!
                          Спокойный :D:o

                          Комментарий


                          • Сегодня брать отказался лещик. после вчерашнего ливня..очень много травы несет.:(
                            приехал к 8 вечера. закормился и ...тишина . к 12 ночи только пару густерок и подлец. до двух подловил еще пару упитанных подлецов...
                            к двум погода поменялась ! то моросящий то сильный дождик ...и так до 5 утра. ни поклевки...в пять ,когда дождик слегка утих поехали домой.

                            сравнивал две прикормки RS-лещ (спорт) и GF-люкс(салапин).....
                            расстояние между точками 20м...ровное плато.
                            РС-выграл и по количеству и по качеству.....4-2:cool:
                            Последний раз редактировалось БИВ; 12.09.2013, 13:55.
                            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                            Комментарий


                            • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                              приехал к 8 вечера. ...и так до 5 утра.
                              Молодец!) как только времени на сон тебе хватает))))
                              Спокойный :D:o

                              Комментарий


                              • Только с реки,упор делали на хищника,итог вчера у приятеля щучка около кг и два окуня отпущены у меня полая Опа,сегодня у меня сход сома.Уровень воды очень низкий,рыбы по сравнению с летом практически нет в этом месте.Местные душат сомиков до кг,вчера на вопрос зачем тебе эти дети,ответа вразумительного не получили.Вот как то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X