Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от scudo-1 Посмотреть сообщение
    Позапрошлой зимой видел сам, что в Ярмоличах возле острова по руслу ставили ставки и ловили щуку, там глубина езли мне не изменяет память метров около 2,5 была.
    Зимой в Ярмоличах ловили сами на русле,глубина около 2.5. Просто хочется что бы воды больше стало в течении месяца,дабы успеть по старым местам половить.А так без эхолота сложновато рыбу искать.Может кто подскажет до какой поры у щуки активность по клеву должна быть?
    Пчеловод

    Комментарий


    • Сообщение от AvRack Посмотреть сообщение
      .Может кто подскажет до какой поры у щуки активность по клеву должна быть?
      До февраля брать точно будет.

      Комментарий


      • ad09 Господа, подскажите, пожалуйста, где на Вилейке можно по-человечески спустить лодку на воду с лафета.
        Был на Вилейке в воскресенье в первый раз. Вдвоем с другом перли лодку(дюральку) метров 30 до воды, а потом обратно(бурлаки хреновы).

        Если в Сосенке то возле знаменитого "дуба" , если от Сосенки к Вилейке то за д. Рабунь налево в лес и на берег, ближе к Вилейке то на спасалке, можно подьехать со стороны "Рыбчино" , со стороны д.Вязыни не знаю . А вообще мест очень много (см. карту).

        Комментарий


        • [QUOTE=ad09;856478]Господа, подскажите, пожалуйста, где на Вилейке можно по-человечески спустить лодку на воду с лафета.
          Был на Вилейке в воскресенье в первый раз. Вдвоем с другом перли лодку(дюральку) метров 30 до воды, а потом обратно(бурлаки хреновы).
          QUOTE]

          Похоже не где по человечески при таком уровне. Я жип метров на 30 в воду загоняю что бы баркас всплыл с лафета. В прошлом году сбрасывал в канальчик насосной со стороны Матчиц. Сейчас канаву вдоль гравейки вырыли. Мне проще в воду заехать чем через канаву лафет перетаскивать. Так что 4*4 - выход;)
          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

          Комментарий


          • Подскажите, как подъезды к воде со стороны Матчиц? Оттуда не разу не плавал, судя по карте от деревни до воду поле и небольшая дорожка. Заранее спасибо!
            Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

            Комментарий


            • какая бы погода не была,тебе все рыбаки завидуют,что они не на рыбалке!!!Молодца!!!
              Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
              "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

              Комментарий


              • для ANDRO
                Андрей. В этом году судак поздно расклевывается, поэтому нам с Володей и не удалось повторить прошлогодний подвиг.Против прошлого года запоздание недели на три. Если бы сейчас повторить шашлыки,то у меня есть пару точек со стопроцентной гарантией поимки судака. Причем проблема не поймать, а вовремя притормозить, чтобы лодку на дно за кукан не утащили))). Подбивай Володю повторить мероприятие, а я выдам спиннинг и покажу пальцем куда кидать,вам останется только тягать))))
                Последний раз редактировалось petro2605; 10.10.2011, 21:52.

                Комментарий


                • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                  Были в составе 2-х рыбаков в воскресенье, в итоге не густо - судаки 1,2 кг и 1,6 кг и один отправлен подрастать. Работала красная чебурашка и салатовый хвост. Стояли на русле, бросали на мель и стягивали по свалу. Погода была "супер" , но не для рыбы (может только у нас, незнаю.)
                  Но был получасовой клев, поклевок из 15-ти реализовано только две. Я так и не понял почему, подсечку казалось делал вовремя.
                  Отсюда вопрос : это у всех такая хрень или я "лузер" ?
                  Надо было чебураху на черную поменять, если голова яркая бывает что по ней бьет и подсечь невозможно

                  Комментарий


                  • Подскажите, а куда это вода делась на ВВ. Приехали на выходных в р-н Людвиново, а воды то можно сказать и нет... Может это к чему-то?

                    Комментарий


                    • Сообщение от тоз34 Посмотреть сообщение
                      Подскажите, а куда это вода делась на ВВ. Приехали на выходных в р-н Людвиново, а воды то можно сказать и нет... Может это к чему-то?
                      Видать к дождю :D
                      Рыбалка это наркотик

                      Комментарий


                      • Сообщение от grand fishman Посмотреть сообщение
                        Видать к дождю :D
                        дык дождь как раз таки был))) и в пятницу, и в субботу целый день лил, а воды всеравно нет. реально люди пешком ходят за д.Людвиново.
                        мы тут прикинули ...к носу и пришли к выводу, что воду специально спускают для очищения таковой. может ошибаемся...

                        Комментарий


                        • Каждый год перед зимой сбрасывают .

                          Комментарий


                          • Уважаемые, загорелся поймать токи этого клыкастого зверя, раз 5 ездил на ВВ и практически все время возвращался с ОПом, за исключением мелкого полосатика, водоем для поиска в частности для меня сложный... Прошу у Вас помощи в совете перспективных районов (можно в личку) в которых можно производить поиск, буду на веслах так что несметные км не хватит сил приодалеть.
                            Наметил для себя 1 маршрутик-от сосенского моста к острову, и далее если придется в район рабуни-поближе к руслу... (перспективен ли маршрутик? :) да кстати зубастой и горбатым не побрезгую, просто хочется нормальной рыбалки перед выходом на работу, ато весь месяц в гипсу сидел ...
                            С уважением.

                            Комментарий


                            • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                              Наметил для себя 1 маршрутик-от сосенского моста к острову, и далее если придется в район рабуни-поближе к руслу... (перспективен ли маршрутик? :) да кстати зубастой и горбатым не побрезгую, просто хочется нормальной рыбалки перед выходом на работу, ато весь месяц в гипсу сидел ...
                              С уважением.
                              это уже около 4 км в одну сторону :D
                              за судаком больше ездят от района рабуни в сторону вилейки

                              Комментарий


                              • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                                Уважаемые, загорелся поймать токи этого клыкастого зверя, раз 5 ездил на ВВ и практически все время возвращался с ОПом, за исключением мелкого полосатика, водоем для поиска в частности для меня сложный... Прошу у Вас помощи в совете перспективных районов (можно в личку) в которых можно производить поиск, буду на веслах так что несметные км не хватит сил приодалеть.
                                Наметил для себя 1 маршрутик-от сосенского моста к острову, и далее если придется в район рабуни-поближе к руслу... (перспективен ли маршрутик? :) да кстати зубастой и горбатым не побрезгую, просто хочется нормальной рыбалки перед выходом на работу, ато весь месяц в гипсу сидел ...
                                С уважением.
                                Ищи места с хорошими глубинами - от 4 метров. Там, где такие глубины есть, ищи свалы, ямки. Бомби и будет тебе счастье. В последнюю рыбалку вообще без точек ездил, просто бороздил, останавливался на перспективных местах и делал веерный облов. Результат не огорчил.
                                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X