Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

    ОБЩАЛКА рыболовов по вопросам рыбной ловли на Солигорском водохранилище находится здесь:

    http://www.brik.org/showthread.php?t=30637




    Ссылка на информацию и карту Солигорского водохранилища с указанием глубин


    Солигорская межрайонная инспекция:
    тел. 8 (0174) 22-21-56 223710, г. Солигорск, ул. Строителей, 34

    Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2018, 14:20.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Вчера пытался повторить удачную рыбалку двухнедельной давности - место, снасти, прикормка, насадка - все тоже. Кроме результата (((. За 4 часа поймал 3 подлеща, самый крупный около 300гр, 2 плотвы и с десяток окуньков-ершиков. Радовала только погода.
    Сегодня утром решил рвануть на знакомое место пощупать плотву. Замещал RS черная плотва + по стакану жареной и молотой конопли Sensas + 2 литра кротовины. В прикормку планировал добавить 100гр. крупного. Взял 5м. маховочку, ящик и на остановку. Садок, падсак и проч. рыболовный скарб оставил дома - рыбалка на легке))). Около половины первого уже начинал ловлю. Просидев около часа, поймал только одного пескарика и микроокунька. За второй час была одна поклевка, прозевал - уточками любовался))). Решил позванить своей Клюбкоше, пусть с тормазком прямо с работы ко мне идет.
    -Але...
    -Оля, привет. Слу, давай ко мне приходи. Погода - песня, посидим - помечтаем)))
    -Нуууу... Хорошо, сча только смену сдам и к тебе.
    -Эт... Прихвати че-нить из съестного, устроим пикник.
    -ОК, до встречи.
    Продолжаю ловлю довясь слюной от предстоящего обеда на природе. Не клюет...
    Через 40мин. Клюбкоша уже машет мне рукой с дамбы. В ответ салютую поимкой зачетной плотвички. Вот она, вот она рыба, на которую я сегодня затачивался!!! Блин, давно я так не радовался поимке обычной плотвы. Почти 3 часа прождал. Девушку бы столько не ждал, а рыбку запросто)))
    Встою с ящика, обмениваемся любезностями.
    -Ну... давай перекусим?
    -Перекусим? Ты ж пикник хотел...???
    -...
    -Вот!!!
    Клюбкоша тянет мне шоколадный батончик Picnic. Занавес!!!
    Дикий ржач разносится по СВ...
    Блондинка, что тут поделаешь))) Хорошо, что кваса захватила.
    Еще около часа пытались поймать хоть что-то, получалось не очень. Удолось уговорить еще одну плотву и пару окуньков. Около 4 вечера решаем собираться домой. Воскресный октябрьский пикник, или Picnic, запомнится надолго))).
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

    Комментарий


    • С.В.

      Сегодня с товарищем отправились половить хищника, сперва за живцом, вымучили полтора десятка пескарей на митявском мосту, затем подлавливали уклею по месту, в рюкзаке обнаружил манку,замутили болтушку, на неё и ловили. Самый крупный окунь брал с утра и в сумерках. Всего около десятка, самый крупный около кило.Выставили семь донок,много пустых поклёвок, живец был великоват.Щука сегодня промолчала, рыбалкой остались довольны (ловили в районе Митявич). На карьере полный оп... Думаю что вода там теплей чем на С.В. по этому хищник ещё не совсем активен, вся рыба поймана на водохранке. В пятницу были на гранитном,такая лажа, одна щучья поклёвка за день лова и всё, воды метр нехватает, тролингисты с баржистами выели кишки, наше С.В. рулит, сегодняшней рыбалкой доволен!
      Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 30.10.2011, 21:39.
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сегодня с товарищем были на СВ, в районе галереи. Начали выставляться в 7.30.Около 8.00 первая поклёвка,но увы быстрей всего окунёвая.В 8.20 вторая, по повадкам кружка поняли щучья,и в этом не ошиблись. 8.25 первая красавица на 1.300 в лодке. В 9.00 третья поклёва ,и остнастка в камыше.При извлечении оказалось ещё СЕТЬ.Увы, нашей второй красавицы не окозалось не на нашей снасти,не в браконьерской.Конечно мы её извлекли и придали сожжению. После 9.00 поднялось солнышко и поклёвы прекратились.Недождавсись их в14.30 начали сбор домой.Кроме этого пытались,блеснить,воблерить и даже болдяжить,результат нулевой. НЕ МОГУ СБРОСИТЬ ФОТКИ, ВЫСКАКИВАЕТ КАКАЕТО ОШИБКА.....
        Последний раз редактировалось Митяй С; 08.11.2011, 09:04. Причина: Вложение фотографий
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • в субботу с двумя товарищами рыбачили донками на малька. В итоге на троих штук 15 зачетных окушков от 600 до 150 г. Один обрез поводка щукой.Щучка на 2200 и еще одна на 3200. Да..поклевки щучьи с 16 до 18.

          Комментарий


          • Пробую сбросить фото,но ничего не получается выскакивает ошибка.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • пробуй загрузить фото в разное время суток!!Я два дня не мог загрузить потом получилось!!!
              Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
              "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

              Комментарий


              • Серёга, пробую по одной, ничего не получается,Даже срабочего стола в альбом.Одно фото эксклюзив.ЭКЗЕКУЦЫЯ БРАКОНЬЕРСКОЙ СЕТИ
                Последний раз редактировалось Митяй С; 11.11.2011, 08:00. Причина: Вложение фото
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Вот и удалось сбросить фото за 07.11.
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Вчера пробовал хищника, на живца,счёт нуль-нуль,думаю летний сезон закрыт.Возле Митявского моста в углу, у участка УМ был лёд, весь угол затянуло, ближайший прогноз не радует, ждёмс.
                    Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 20.11.2011, 11:39. Причина: Добавлено сообщение
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Судя по прогнозам, спининг ещё пару недель побросать можно. Один год на случи бросал спининг ещё 31 декабря.
                      Если руки золотые - не важно откуда они растут

                      Комментарий


                      • В списке рыболовных поездок уходящего сезона стояло Солигорское водохранилище. Очень рад, что зима не торопится, в том числе и позволила запланированной рыбалке состояться. Основной целью было изучить получше водоем, с помощью приманок и эхолота и пообщаться со знатоками здешних мест.
                        В субботу посетили верховья водохранилища по наводке Олега (Proxx). На подъезде обнаружили повсеместно на разливах лед. Кое-где он был и на русле. Но чистый участок для нас все равно нашелся. При сильном дискомфортном ветре, дувшем на редкость зло, верховья оказались очень даже неплохим вариантом для более близкого знакомства с водоемом. Наш с Сашей Майоровым экипаж в основном занимался руслом, разыскивая ямы и изучая траекторию. Денис ynga после обеда уделил внимание мелководью. Там вполне ожидаемо тусовалась небольшая, до килограмма, щука, проявившая активность после того, как слегка стих ветер. Денис момент не упустил. Сработал подходящий для этих мест Bully Boo.
                        Второй день посвятили основному зеркалу водохранилища. Благо, знаток этих мест Сергей (Bond'art) помог сориентироваться на местности. Ну и эхолот периодически показывал весьма интересные и привлекательные картинки – таких перепадов и донных «зигзагов» я уж и не упомню. Занимаясь простукиванием перспективных мест, получили поклевки хороших окуней. Сергей своих поймал на поролон и кислотный твистер. Я продолжал тестировать образцы новой резины Lucky John. После твистеров решил попробовать модель виброхвоста Classic Roach. Приглянулся цвет Sorrel soup (то есть «щавелевый суп»). И уже на первой проводке поклевка на паузе у лодки. Бросал 8-сантиметровый виброхвост на 12-граммовой голове. Опасаясь зацепов (место ловли было сильно закорчевано), решил переделать оснастку с офсетником. И уже сразу после переоснастки приманку размочил хороший окунь-полкилошник. Однако сделать снимок улова с новой приманкой не удалось – во время вываживания виброхвост слетел :( Вероятно, я плохо закрепил его на офсетнике. В итоге получился только окунь с офсетником. Ну и я на заднем плане :) Больше образцов такой расцветки у меня не было. Также попробовали с Сергеем новых червей. Но по его словам, черви – это больше весенняя приманка – в это время на них Сергей ловит хороших окуней. Причем с берега.
                        Второй наш экипаж тоже не бездействовал, поймав несколько окуней. Подпортили рыбалку сети: каждая наша лодка сняла их по одной и благополучно уничтожила. Затем еще были зацепы. Если бы не офсетник, ловить в некоторых местах вряд ли бы получилось. И виной тому были не только корчи :mad:…
                        Вечернего выхода не дождались, поэтому не могу сказать, был ли он. Ограничились послеобеденным молчанием окуня :) Тем не менее, поездка оказалось не менее полезная, чем предыдущие, с судаками и щуками, а может быть даже и более. Внесли свою лепту в это и наши проводники, за что им отдельная благодарность!
                        Последний раз редактировалось Филимон В.; 22.11.2011, 16:11.
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • Валера & Серёга вы просто малайцы.
                          Я пытался нормальной рыбы на Любаньском в-ще половить (безрезультатно), некоторые на Припять тянутся, там тоже зеро, а она вот где, под носом.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                            Валера & Серёга вы просто малайцы.
                            Я пытался нормальной рыбы на Любаньском в-ще половить (безрезультатно), некоторые на Припять тянутся, там тоже зеро, а она вот где, под носом.
                            Что Малайцы, то малайцы, особенно эти трое - фото 1.
                            Дальше по тексту предыдущего поста.
                            Ну, и про меня , как "знатока здешних мест" - это лишнее.
                            Я подозревал, конечно, что рельеф там интересный, но не до такой же степени, как на экране сонара.:D
                            И еще, на весах не самый крупный окунь, пойманный в тот раз.
                            Валера поймал большего, а Саша (на фотографии второй слева, впрочем, как и наоборот), вобще всех победил размером.
                            Фотографию с реккордным окунем утаил Валера, он же Филимон В.
                            Последний раз редактировалось Bond'art; 22.11.2011, 22:04.
                            If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                            (BY unknown fisher-philosopher)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                              Фотографию с реккордным окунем утаил Валера, он же Филимон В.
                              Ой, точно. Исправляюсь:)
                              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                              Комментарий


                              • Решили с товарищем сегодня посетить СВ. Прибыв на место в район Лестопадович и увидев что волна бьёт в берег, т.е. ветер западный а не ю.,ю-з., было принято решение поехать на Сельцо. Прибыв на место и осматревшись приняли решение остаться здесь так как время уже было 9.30. Побыстрому начали выставлять кружки, и вот на пятом сработка. Это нас обрадовало и дало надежду на клёв. Результат поклёвы ОКУНЬ на 800гр.Ну подумали дело пойдёт. Выставившись взялись за спининги. Результат спинов, 2 раколовки, и метров 100 бракоковских сетей. Раколовки подняли сами, а по поводу сетей позвонил инс пектору Долматовичу В.В. Получив добро на изьятие трофеев и поддержку в случае появлении РЫБохраны начали процесс изьятие. По первым метрам поняли что сеть стоит давно, а возможна забыта или утеряна т.к. в ней было пару подлещиков и плотвица, практически разложившиеся. Собрав все эти тр
                                офеи пошли к берегу, где и приступили к уничтожению.
                                Пробыв до 15.20 и не дождавшись поклёвок начали сбор домой.
                                Получается, что наше СВ богато на браконьерские трофеи и на рыбу выловленную ими. Слыхал подняли БЕЛОГО АМУРА на 7.5 кг.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X