Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

    Озеро Нарочь - самое крупное в Беларуси. Расположено на северо-западе Минской области, 4 км западнее г. Мядель. Входит в нарочанскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский" на озере организовано платное любительское рыболовство. Является курортной зоной республиканского значения.
    Размеры: 12,8 х 9,8 км, площадь 79,62 км2, наибольшая глубина 24,8 м.

    Карта глубин озера Нарочь


    Общалка озера Нарочь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.11.2020, 09:21.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Вчера - за 2 часа - 3 рыбы - 2 схода - 1 откушенная голова в составнике \ точнее осталась только голова \ - общий вес 6800.

    Комментарий


    • Был на нарочи со среды до воскресения.Итог: 9 щупаков, от 0,7 до 3,4 . Общий вес 11.5 почти, около 10 кг окуня от 30 г до 650 г самый большой, есть по около 300 с десяток, почти все на зимнюю. Щупак брал неплохо, но по местным уловам остался далеко позади.Ловил чисто спортивно!на спининг..приманка воблеры резина тож работала, испробовал новый воблер,сработал с первого заброса, но потом тишина.. Погодка порадовала. Погодка порадовала.отдых получился на все 100. Выцепили сетку , в ней 3 окуня примерно по 400 гр, стояла давно, затащилм эту вонь на берег, пришлось лодку мыть почти час...Беее... В целом рыбалка и отдых удались!

      - - - Добавлено - - -

      Фото прикрепить так сложно,
      Рыба ищет где глубже а человек РЫБУ

      Комментарий


      • Были знакомые с вторника по субботу,по рыбе оч слабо...одну хорошую взяли щуку на 12 кг.

        Комментарий


        • Да ловят,ловят. Был 2 дня,лодок хватало Ито правда.по рассказам ловится щупак, но как то переменно, окунек поклевывал слабо совсем, но результат есть как никак...погодка порадовала отдых удался!
          Рыба ищет где глубже а человек РЫБУ

          Комментарий


          • Доброго времени суток)) В курортном поселке Норочь вдоль береговой линии стоит большое количество лодок местных жителей. В связи с этим вопрос. Может у кого-нибудь есть контакты одного из таковых, который не прочь сдать свою лодку на прокат для рыбалки на том же озере Нарочь? Заранее благодарен за ответы.

            Комментарий


            • Народ. Может кто был в этом году на платной стоянке "Лагерь" возле д.Гатовичи. Интересует - подходы к воде для лодки с мотором, условия, т.е наличие дров, оплата на месте или как, за стоянку( по рыбалке - все ясно, на жданах, как вариант), и т.д. Двадцать лет не ходил по Нарочи на лодке. Хочется поискать окуня еще пока на не забытых горках. ;) Ветров как будто на выходные не ожидается.
              Интересует последняя информация.
              Последний раз редактировалось Вайсс; 05.08.2015, 13:37.

              Комментарий


              • Подскажите, с каким мотором можно ходить по Нарочи?!

                Комментарий


                • Сообщение от Анатолий шумченко Посмотреть сообщение
                  Подскажите, с каким мотором можно ходить по Нарочи?!
                  до 15 л.с. , и это не только по Нарочи , а в нацпарке.

                  Комментарий


                  • Народ, хочу обратиться со "шкурным" вопросом. Если кто то на Нарочи рыбачит давно и кое что в этом водоеме понимает, если есть желание, подкинет координаты каких нибудь бугорков да горок по окуню. Сейчас хоть и жарко, но осень тоже никуда не денется, придет. Хочу по осени плотно походить по озеру, подергать вертикалку, да балдой постучать. Щука не очень интересует, ее проще на Мядельском взять. А вот по окуню очень даже интересно было бы. Лучше через личман. Точки палить не буду однозначно, так как мотаю в основном по будням и сам предпочитаю держаться в одиночестве от других. Так что сохранность тайны места гарантирована.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • В шапке карта глубин с координатной сеткой. :)
                      Я например точки не забиваю а хожу куда хочу на рельеф по карте глубин которую в навигатор поставил.

                      Комментарий


                      • Я пробовал. У меня в Oregon есть карта глубин.
                        Но она, так сказать, условная. Да есть кое что, что реально так как на карте. Но в основном, разбежка между картой и реальностью составляет примерно метров 400, не меньше.
                        А если например место довольно компактное, то и не найти вовсе.
                        Как то на вилейке пробовал найти поворот русла напротив Чижевич. Там, якобы, глубина должна по бровке колебаться на 7 метров. Вышел по навигаторной карте, маслал кругами часа 2, но так и не нашел. Мне хотя бы знать примерно, в какой части озера окуней лучше искать. От деревни мне если ехать, то у меня северный берег, недалеко от Черевков.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • Небольшой отчетик за 10 дней на Нарочи с 28 июля по 6 августа. Ездил с папой. Цель – трофейный окунь. Ловля только на глубинах от 15 до 25 метров. На горки не ходили. Первые дни штормовая погода. Холодно как осенью. Периодически грозы и дожди. Нашли достойную рыбу только на третий день, и ловили ее три дня, правда, каждый раз на новом месте, окунь прилично смещался. Работали небольшие воблеры с приличным заглублением. Резина привлекала только мелочь. Фарт поймал папа, 30.07 он взял сразу двух закилошников, на 1040 и 1180 гр. 01.08 ему достался достойный экземпляр на 980 гр. У меня же за эти три дня больше чем на 840 гр не попался. В прилове проскакивала зачетная щука, одна-две за день, бОльшая на 2340 (опять же папе). А после пришла жара, с каждым днем клев окуня ухудшался, он прилип ко дну и был пассивен. Поклевывала в основном мелочь до 150 гр, которая отпускалась. Правда, продолжили клевать дежурные щуки на 1,5 – 2 кг. В общем и все. Отпуск не пропал даром. Я доволен. Поеду еще к теще в гости, наведаюсь на один прудик около Гомеля, если не высох. Несколько фото от 30.07 и 01.08 (с телефона). Всем удачи. Братан Игорь.

                          Комментарий


                          • Был субботу на воскресенье на Нарочи.
                            Это, как писал выше, после двадцатилетнего перерыва. Мне было интересно походить на моторе с эхолотом там, где когда-то в молодости ловили хорошего окуня и крупную щуку. Ориентировались тогда по холмам и вышкам на берегу. :) От стоянки "Лагерь", вышел в 10.00 и на прямую к турбазе"Нарочанка", а уже оттуда, по прямой на центр Нарочи, и о чудо, старые ориентиры легко вывели на старые горки. Катался с эхолотом (погода позволяла), изучал дно, отмечал интересные места. Глубины, кстати, на центре с 4 метров на 15-18 метров сходят. И это интересно (мне бы этот эхолот тогда ;)), пробовал ловить окуня, но жара всю рыбу видно привела в стопор, поклевки очень осторожные всеж были, нет-нет и неплохой окунь садился.
                            Купался с собакой по центру Нарочи - здорово, сбылась давняя мечта :) Вечером наблюдал выход уклеи на поверхность, которую душил окунь. Собрал попер, пару штук изловлено. С дуру на окуневые приманки зацепились две щуки, примерно килошки.
                            Так, как лагерь, где машина, метров за двести от берега, то спал ночь в лодке, в камышах. Скажу Вам - ВО!!!
                            В воскресенье с 9.00 до 13.00 поискал на ближних местах (был ветер) щучку. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1536.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3756710
                            Это ж какой монстр позарился на полторашку.
                            На воде лодок мало, в сравнении с 70-80 гг. Сделал вывод - Нарочь - клондайк по рыбе (НЕ РЕКЛАМА). Имется в виду щука и окунь. По белой рыбе и в советские времена особо не ловили. Единственный минус - большая площадь, зависимость от ветра.
                            Кстати, по карте глубин в навигаторе легко находятся горки (отклонения небольшие), их там много. ;)
                            Последний раз редактировалось Вайсс; 10.08.2015, 10:06.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                              В воскресенье с 9.00 до 13.00 поискал на ближних местах (был ветер) щучку. [ATTACH=CONFIG]452574[/ATTACH]
                              Это ж какой монстр позарился на полторашку.
                              Вайсс, несколько лет назад мы подняли подсадком из воды порванную в хлам трешку, она плавала с разорванным брюхом, печень и желудок вывалились наружу. Есть там настоящие монстры!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                                Вайсс, несколько лет назад мы подняли подсадком из воды порванную в хлам трешку, она плавала с разорванным брюхом, печень и желудок вывалились наружу. Есть там настоящие монстры!!!
                                В 80-х на Нарочи многие отдыхающие дорожили, в том числе и я. Да и угря тогда ленивые только не ловили. Тсс-с;) Мой рекорд 14 кг (от 10 до 12 тоже хватало). Видел голову щуки у одного спеца на 18 кг (с его слов). :D
                                Размер впечатлил. :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X