Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раки

    Добрый день господа, интересует вопрос
    где в нашей стране водятся раки.
    Больше всего интересует где их можно ловить руками :)
    Подскажите места, можно в ПМ :roll:

    Уж больно я люблю данных членистоногих.
    Скоро они избавятся от икры и можно начинать лов :)

    Извиняйте, если офтоп
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • Можно раков ночью с фонариком ловить, глубина по колено? Раньше просто ни разу не ловил, не вижу кайфа в этой рыбалке.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Нет это запрещённый метод ловли. Днём руками можно и даже с фонариком;)!
      Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

      Комментарий


      • С 26.06.2014 добыча раков будет регламентирована Правилами добычи, заготовки и (или) закупки диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2006 № 699. Согласно этому постановлению запрещается:
        добыча, заготовка и (или) закупка длиннопалого (узкопалого) рака: с 20 марта по 10 июня, а также яйценосных самок в течение всего года;
        с длиной тела менее 10,5 сантиметра (от острия рострума до конца тельсона);
        с использованием более трех раколовок на человека (гражданами в личных целях). Раколовка – орудие добычи раков, представляющее собой сетчатый квадрат (круг) с диаметром не более 100 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров с закрепленной в центре наживкой (подъемник открытого типа) или ловушку с одним и более входом длиной не более 100 сантиметров с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров и ячеей не менее 22 миллиметров (закрытого типа);
        с оставлением раколовок без надзора;
        с использованием осветительных приборов и (или) плавательных средств в темное время суток;
        Граждане в личных целях имеют право выловить не более 2х кг раков в сутки
        Никогда не делай то, что не хочется делать.

        Комментарий


        • Решили сгонять, снять зуд и Не приятный настрой в свете последних событий...Матушка-природа щедро наградила!
          Клёв хороший.Рак голодный, приманки,даж с костями рвал в "хлам". Уровень воды в речке ниже на 70-100 см от обычного, вода мутноватая. Большинство бобровых плотин запущены, видно хозяев извели.Народу много, даж оООчЧчень, учитывая, что были в глухих е..енях. Основной средний в 14-15 смНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.1 Кб
ID:	3690834Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0562.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.9 Кб
ID:	3690835. Пару десятков крупняка в 17-18 смНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0563.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.9 Кб
ID:	3690833.
          Трофейный за 20 см тока один, но красавец(попал товарищу), настоящий лангуст! Выпустили десятка 3-4 условно-проходных в 10-11 см.

          Как-то так...
          Последний раз редактировалось vladimir-013; 10.08.2014, 22:52.
          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

          Комментарий


          • умну раки клюют больше на задрыпаный кусочек дохлой кожи червяка, чем на живого..
            Последний раз редактировалось lynx; 11.08.2014, 22:19.
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Всем добрый день..хочу папробовать раков половить первый раз..читал правила по ловле раков,вроде как ракаловка должна быть не более 100 см,могу ли я в качестве ракаловки использовать такого размера малявочник?

              Комментарий


              • см.пост 276-Ф ячейки

                Комментарий


                • Подскажите пожалуйста, в это время года на что лучше ловить ( наживка). Буду очень благодарен. Можно в ЛС. Сам - новичек. Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от snit Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста, в это время года на что лучше ловить ( наживка). Буду очень благодарен. Можно в ЛС. Сам - новичек. Спасибо.
                    В ЭТО время года уже лучше не ловить... Как-то запрет нагрянул...http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...0crayfish.html

                    Комментарий


                    • Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
                      В ЭТО время года уже лучше не ловить... Как-то запрет нагрянул...http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...0crayfish.html
                      Двоечник. Правила поменялись в этом году. Прежде, чем давать советы, прочитал бы хоть эту страницу.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
                        Двоечник. Правила поменялись в этом году. Прежде, чем давать советы, прочитал бы хоть эту страницу.
                        3 абзац : В Беларуси спаривание узкопалого рака происходит в конце осени, а откладывание яиц самкой – в течение всей зимы и весны. Выклев личинок осуществляется с конца мая по июнь. Эти обстоятельства и определяют установление запрета на его лов с 15 октября по 15 июля.
                        Только если америкосского...

                        Комментарий


                        • Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
                          абзац ...
                          Это точно, абзац.
                          Тебе русским языком говорят, что в этом году изменились правила, а ты продолжаешь ссылаться на статью 2010 года.
                          Нынче спаривание рака узкопалого происходит согласно постановлению Совмина №555 с 20 марта по 10 июня.
                          http://www.pravo.by/main.aspx?guid=1...0555&p1=1&p5=0

                          Комментарий


                          • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
                            Нынче спаривание рака узкопалого происходит согласно постановлению Совмина №555 с 20 марта по 10 июня.
                            :D

                            Комментарий


                            • Ну раз согласно постановления:o... Не знал, спасибо!

                              Комментарий


                              • Вот где раки зимуют!!!

                                Вот такого достал в декабре со льда на Дубровском во-щеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0323.jpg
Просмотров:	2
Размер:	152.7 Кб
ID:	3712368Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3712369Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.0 Кб
ID:	3712370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0332.jpg
Просмотров:	2
Размер:	186.0 Кб
ID:	3712371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.5 Кб
ID:	3712372Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0335.jpg
Просмотров:	2
Размер:	145.1 Кб
ID:	3712373
                                После фотосесии сам нырнул в лунку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X