Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Всем доброго времени суток! Неужели никто еще не открылся с резинками?:)
    Война хе*ня, главное маневры

    Комментарий


    • Zederr,
      В плавь что ли заводить? Да с 1 крючком?:) Запрет же до 9го в Витебской

      Комментарий


      • AN,
        В других же областях наверняка лещ тоже ловиться:)
        Война хе*ня, главное маневры

        Комментарий


        • Zederr,
          В других на резинку- баловство:)

          Комментарий


          • GRUNN,
            Нужна помощь.
            Привет. Собрал по твоей схеме резинку с кольцом и стопором (пока, что в квартире).

            И получается следующее: при упоре шарика в кольцо, леска полностью провисает. Т.е. резинка не натягивает дальше леску, поскольку этому мешает шарик-стопор.

            Где я ошибся? И как регистрируются поклевки?
            ______________________________________________
            Ночь думал, зачем же все таки шарик-стопор? )
            Предполагаю, что шарик надо использовать, если основная леска наматывается на "невскую" катушку. Т.е. ты стравливаешь леску с катушки до стопора, а потом подматываешь назад на 1-2 оборота катушку, для натяга?

            При фиксированной длине лески, шарик не нужен? )
            Последний раз редактировалось Alfa; 20.06.2016, 08:34.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • стопор с другой стороны кольца поставь.

              Комментарий


              • maikl,

                Привет. Спасибо что откликнулся. Я собрал все как на картинке, и стопор тоже.
                Резинка тянет леску до стопора, потом стопор упирается в кольцо и леска провисает.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                  Резинка тянет леску до стопора, потом стопор упирается в кольцо и леска провисает.
                  Всё правильно, но что бы не провисала ты должен уже её натянуть немного сигнализатором поклёвки(колокольчиком, палочкой деревянной и т.д)
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                    Всё правильно, но что бы не провисала ты должен уже её натянуть немного сигнализатором поклёвки(колокольчиком, палочкой деревянной и т.д)
                    Прикольно. То есть ловить без преднатяга лески резинкой? Для меня это "открытие" в этом способе ловли.
                    Ты ставил стопор?
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                      Прикольно. То есть ловить без преднатяга лески резинкой? Для меня это "открытие" в этом способе ловли.
                      Ты ставил стопор?
                      Если не ошибаюсь, то стопор как раз и не дает "расслабиться" резинке и удерживает ее в натянутом состоянии (в зависимости от рассточния между грузами), т.е с одной стороны леску тянет резинка до стопора и держит. Чтоб был "натяг" надо и с другой стороны подтянуть, т.е. на берегу.

                      Комментарий


                      • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                        ....Чтоб был "натяг" надо и с другой стороны подтянуть, т.е. на берегу.
                        Как только я делаю "натяг" в сторону берега, то стопор сразу убегает, тоже в сторону берега. И стопор убегает довольно сильно, примерно на 1 метр. Зачем же он тогда вообще нужен?

                        Ладно, стопора поставил, всем спасибо. В среду поеду на Нещердо (или Зеленское), потом отпишусь.
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                          Как только я делаю "натяг" в сторону берега, то стопор сразу убегает, тоже в сторону берега. И стопор убегает довольно сильно, примерно на 1 метр. .
                          Натяг делается сигнализатором- палочкой весом около 1 гр +_.Чем легче - тем чувствительнее снасть. Ничего убегать не должно. Колышек на берегу к вершинке которого крепится леска делаю высотой более 2х метров. В особо запрессованных водоемах лещ при малейшей натяжке бросает приманку.
                          Последний раз редактировалось maikl; 20.06.2016, 14:21.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                            Ты ставил стопор?
                            Я специально не ставил, но место соединения лески с резинкой как раз и получилось стопором. Я стараюсь установить приблуду так, что бы в неё стопор не упирался, но пару раз рыбачил и с упёртым стопором-нормально ловилось.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Я вместо шарика-стопора, ставил обычное кольцо(чтобы шарик никуда не убегал). Принцип работы тот-же: резина вытягивает леску до кольца, а с обратной стороны сторожок натягивает. Поклевок "в берег" как правило не бывает(сказывается натяжение резины).

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                                .....

                                Ладно, стопора поставил, всем спасибо. В среду поеду на Нещердо (или Зеленское), потом отпишусь.
                                "Отсидел" с резинкой на Нещердо 2-е суток. При постановке резинки со стопорами поимел кучу проблем с запутыванием. Безусловно, данный вид установки имеет очевидные преимущества, которые в итоге стали недостатками из-за моего криворучия. Кольцо в итоге утоплено... Надо делать новое. Одному тяжеловато управиться с непривычки.

                                На следующей неделе попробую еще раз. Наверное, уже будет проще. И для сравнения поставлю товарищу обычную резинку.
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X