Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • сегодня,краб.глубина 6,5 м.погода-сказка,единственное,тяжело идти:много снега,местами под ним вода.а с утра весь этот "пирог" был еще покрыт и ледянной корочкой...ловил с 9.30 до 15.30.сразу глухо было,потом часиков в 12 на одной лунке прорвало фанерку,правда,пиписечного размера.с часа начала поклевывать плотва,брала периодами:то ваще не шелохнет поплавок,то с лунки подряд берешь 2-5 рыбин.приходилось и по лункам побегать,и время выждать пока выстрелит.рамер плотвы оч даже приятный.ловил на мотыля,сосед вроде на репейник тож плотвы подловил.короче,наковырял 2,4 кг.5 ставок угрюмо молчали.
    Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

    Комментарий


    • Ловили возле закрытой дамбы 6м с 9 до 12-30. Поклевок не видели.
      Серьёзно болен рыбалкой.

      Комментарий


      • Запоздалый отчётец.
        В прошлое воскресенье, с другом, решили наконец-то открыть зимний сезон. Традиционно местом открытия было выбрано Минское море.
        Приехали на "электроне" ещё за-темно. Вышли на свою точку(глубина от 8.3 до 9м) практически с первого "тыка", засверлились, закормились, поставили полатку - сезон подлёдной ловли считать открытым!
        В ожидании рассвета посидели в домике, слегка отметили мой День Варенья Пиво ледяными кристаликами звенело на зубах:mrgreen: Более крепкие напитки, после корпоратива на работе, просто не лезли в горло.:D

        Ну, пора! Насадив мотыля пожирнее, да поактивнее закинули рубиновых красавцев в лузы. Как ни странно, ни на игру, ни на стоячку, ни какой реакции. Пробуем разловить лунки вокруг палатки, благо насверлили их в достатке - та же картина...:???: И судя по застывшим в первоначальных позах рыбакам вокруг, у них такая же "шляпа". Вот те раз! Прям глухозимье какое-то.
        Достаю "чёртовую" удочку, прохожу по тому же маршруту и начались хоть и редкие, ворова'тые, но поклёвки. Конечно размерчик и процент реализации поклёвок оставлял желать лучшего, но хоть что-то. Поймал даже одного микро-подлещика сильно порезанного щукой - кишки наружу.:o
        Друг, тоже перешёл на безмотыльный вариант, примерно с тем же результатом.
        Так и ловили до конца рыбальки. Периодически пробовали вернуться к мотыльной теме, но без толку. Под занавес, с крайней лунки удалось выцепить три "бонуса":подлещи на 300 и 150гр, плотка на 150гр.(на фоне "лаврушек" по 40гр это действительно бонусы)
        Немного фоток с "открытия":
        Последний раз редактировалось PANIK-BY; 26.12.2010, 19:07.
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Были сегодня в районе гребного канала. Такой .опы я вообще за свою короткую биографию припомнить не могу. На 20 ставок (ловили вдвоем) ни одной сработки, мормышку, поплавок, мотыля, манку, черта - все в игнор. НИ ОДНОГО ТЫЧКА. Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!
          Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

          Комментарий


          • Сегодня на ММ. С утра до 12-00 поиски судака. Между Крабом и Камышовым островом три непонятных тычка и один повис. Поднял где то на метр и сход. Поклевывал окунек чуть больше блесны. На обратной дороге походил с чертиком по вчерашним лункам, поклевки очень осторожные в 5-10см ото дна, поймал четыре плотвички грамм по 120 и два малюсеньких подлещика, последние отпущены. Засилье ерша правда неплохого размера. Погода жуткая.
            Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
            "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

            Комментарий


            • Был в суботту у Лодочной, Плотва с палец клевала без перерыва. Из штук 50 ни одной достойной.
              У соседей тоже самое.
              Котэ доволен.

              Комментарий


              • В воскресение засел на глубине. Недалече (метров300) от о.Камышового. Закорм был неплохой - в результате полный отсос. Ловил на мотыля. Подлещик на М.М. ну уж оч. капризный. Не было ни ёршика ни окунька. Больше туда ни ногой.

                Комментарий


                • Да, ничего вы, господа спортсмены, в настоящей рыбалке не понимаете, меня вот в свои ряды заманили. На ставки ж щука клюет, трофейная. А по бели рыбалка хороша, если норму за три часа взял, а лучше - две! А то пошел в субботу, семь километров на дорогу, 2150 поймал, разнокалиберных окуней, причем очень разно- Один, правда, влетел - на 340 г. Не удивлюсь, если у меня окажется самой крупной рыбой, пойманной на блесну в этом сезоне. Потом буду еще год его вспоминать, как того, что у Камышового поймал годом ранее. А вчера и того хуже - 1500 всего, окунь еще мельче - только кошку кормить. И ведь за это еще кубки дают, медали. Детский сад какой-то.
                  А если серьезно, каждый получает от рыбалки то, что хочет. Я вчера шел 3,5 км туда и столько же обратно и с удивлением думал: "А ведь мне это нравится!" Да, именно идти по воде со снегом черт знает куда. Нравится сверлить пол сотни лунок, а иногда и больше. Нравится дергать в лунке блесну. Ну и совсем хорошо, если на блесну цепляется рыбка, пусть даже она маленькая, и ее мало. И если горевать по каждому ОПу, то на рыбалку лучше вообще не ездить - зачем лишний раз себя расстраивать? Ситуация на наших водоемах складывается такая, что попасть на халявную раздачу рыбы можно далеко не всегда - мало ее остается, этой самой рыбы. И нужно хорошенько подумать, чтобы ее поймать. ИМХО

                  ПС: В этом году, после двухлетнего перерыва, два раза ловил на жерлицы. Каждый раз поймал по зачетной щучке. Но вот что понял: та рыбалка со ставками была для меня последней. Не крайней, а именно последней, потому что на ставки больше ловить не хочу и не буду. И те заготовки для жерлиц, которые сделал два года назад, доделывать не буду, хотя конструкция была интересная. Мне это не нужно.

                  Фото здесь и далее: http://brik.org/showthread.php?t=4983&page=3
                  Последний раз редактировалось WolfRamm; 28.12.2010, 01:06.
                  Denn du bist was du isst

                  Комментарий


                  • Сидел в субботу неподалеку от комышового, тоже закормился и полный ноль с утра. Под вечер чета расшевелилось и одного выцепил на гр 200 и плотву мордатую. Короче мм молчит как всегда. А что на русле слышно было кто был?

                    Комментарий


                    • Надо же такому присниться

                      Cуббота!
                      Священный день для жителей иорданской долины! И как оказалось для представителей иной конфессии - католиков тоже - ведь РОЖДЕСТВО!!!
                      Ну я-то «вроде» православный – поэтому и двинулся в свой недалекий путь за своим счастьем на ММ. Плотвички, думаю бабушке Саре, да окуньков дедушке Обрамчику подловить! Ну а если повезет – то и лещика, желательно упитанного, бо заливная рыбка исключительно хороша из толстеньких с жирком лещиков! :D
                      Так… На чем это я остановился?!
                      Таки да – в предвкушении рыбки во всех кулинарных ипостасях я ступил на лед – первый раз в этом сезоне.
                      Гремят барабаны, трубят фанфары!!!! (ну, конечно где-то глубоко внутри и пока что не от голода – просто настроение супер гуд!)
                      От-те-на!!! Водичка под снегом – а я «босиком» – не по погоде «ботиночки», не враз, конечно промокнут, но через пару-тройку часиков активной ходьбы… «Сынок, главное ноги в тепле держи..»,- говаривала моя мама. «Да ладно..!»,- всегда отвечал я….
                      Маму нужно было слушать!!!
                      Вообщем, как-то по-кошачьи – на цыпочках, запустив резервный механизм ориентирования человека-зверя (или наоборот!) в кромешном тумане добрался до «рыбного» места для «заготовки» рыбки ранее перечисленным родственникам! :D
                      Как всегда с собой «не разрешенные» законом снасти: несколько поплавочек с ну ооочень заточенными, ако меч самурая, крючками (если постараться, то можно при соответствующей сноровке и опыте, как это делают именитые мастера этого дела, сразить одним движением кисти одну крупную или несколько по-меньше..) :D; несколько безмотылок (только пройдя свой путь и познав единство противоположностей можно овладеть этим..), и самое страшное и губительное почти всего живого, «запрещенное» Венской конвенцией об охране животного мира и знаете-ли, религиями, эти исчадия а… – чертики, во всех своих земных проявлениях.
                      Этот «страшный» арсенал я решил задействовать почти одновременно, не давая шанса уйти всему живому в радиусе 50 – 150 метров!:)
                      Применив дипломатическую хитрость – обещание свободы и обильное угощение с подмешанным психотропным веществом RS (кстати, по «непроверенной» информации теперь на каждом углу!), принялся по-тихонечку украдкой размещаться на территории.
                      Во! Первая есть – на поплавочку! Допрос с пристрастием и – в рюкзак! И тишина…. Только дождик: кап…кап…кап. Вот окунек – на безмотылку! И тишина…. Только дождик: кап…кап…кап.
                      Напряжение возрастает… «Хватит капать на мозг!!! Ноги и так мокрые, а тут еще и ТЫ!», - уже нервничаю!
                      Люди на льду из спецрыбловподразделений разводят руками – не кого добивать по-самурайски отточенными крюками – видно передозировка RS-a ил еще чего уничтожила всю видовую популяцию на ММ и применение всего арсенала стало не целесообразно и экономически не выгодно!
                      Но не тут-то было – крик багор где-то недалече – выводит из транса! Ага! Значит зашевелилась! Чертик вмиг полетел по лункам! Я, честно говоря, не ожидал такой прыткости – значит не зря напряжение возрастало - 20-ть лунок своих-не своих! Но.. увы…никого!
                      Прикинулся торговцем - немного блесной поторговал – никто Там не взял – цена «за жизнь» не устроила!
                      ..Назад шел не стесняясь, разбрызгивая кашу, оря песни (пока только про себя), видать психотропное оружие сработало и против меня! :D
                      Поговорив с братьями по оружию выяснились факты: сегодня применялись секретные разработки основным компонентом оных было пшено… да-да.. именно оно и не смейтесь! :D И еще – вы не поверите – мотыль в неимоверных дозировках!
                      «ВСЕ. Это конец ММ»,-подумалось мне.
                      Утро. Я открыл глаза. С трудом. После вчерашнего. Надо же такому присниться! Захожу на кухню, лезу в холодильник – а-а-а - а там в сумраке на меня смотрят в четыре глаза из-за завесы полиэтиленового пакета плотва и окунек! :D
                      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                      Комментарий


                      • Был сегодня 28.12.2010 справа от водосброса,глубина 6-7 м. Поставил 10 ставок с карасём . В итоге -11.00 сработка,размотала пару метров и бросила.Больше сработок небыло.,удочками не ловил.Народ вокруг меня похоже разочарован сегодняшней рыбалкой.
                        Всех с Новым годом !
                        Последний раз редактировалось man1972; 28.12.2010, 21:25.

                        Комментарий


                        • Был сегодня за большим островом,глубина 5м(с 8-00 до 17-00)Расставил ставки и забурился в палатку.По утру закормился остатками RS лещ,стал ждать своего зачетного леща:DДо 10-00 не тычка,10-20 одна поклевка и подлещик сошел прямо в лунке,потом в след за ним поймано 2 окуня:o.Потом опять тишина,дальше после 11-00 кормлюсь Rs универсал,стало проклевываться хоть чуть-чуть.Было поднято на лед 2 хорошие плотвы,сходов около 5,и +4 окуня.На ставки за весь день ни сработки,у соседей так же.Рыбалкой в принципе доволен,отдохнул,свежий воздух,ветра почти не было(в палатке как в бане:D)
                          С наступающим Новым Годом всех!!!
                          Рыбалка – это образ жизни!

                          Комментарий


                          • Плотва возле камышового супер грам 150-100 мордатая да еще с икрой а когда тянешь вообще кайф как она бьется))) возле лунки начинает крутится вокруг оси

                            Комментарий


                            • Сегодня в районе Юности - глубина 4.5 м. Зарядил шестую, а первая уже горит. 25 метров лески ушло в лунку и 10 минут мучений (кто - кого).После этого тишина до 15.00. Плотки которые отец вымучил за всю рыбалку на мотыля.Завесила ровно 2.5 кг.
                              80297788919

                              Комментарий


                              • Вчера половил. Но как всегда расклевалось только к вечеру, что является для ММ закономерностью. Но кормить надо с утра, а то можно пролететь.
                                Всех с Новым годом!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X