Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Тоже с товарищем порыбачили с понедельника на вторник. Как и описывал выше Vitugo клевало набегами,но толпой. На двоих около 7кг разнокалиберной бели,в основном подлещик 200-300г. Из приятного у меня лещик на кило. Клевало в основном на бутерброд макароны-звёздочки с опарышем,реже на червя с опарышем. И то либо макароны либо червя обдирает,а опарыш висит. По два схода чего-то хорошего у меня и у товарища. Вообщем,отдохнули хорошо.
    Единственное,что подпортило настроение по приезду,так это свалка,оставленная каким-то скотским быдлом. Обидно ещё и то,что и другие свиньи там же гадят,и видно уже давно. Кострище здесь же рядом,спалите... Пришлось прибраться,всё что горит-на костёр. В кусты уже не полезли... Ну его на...
    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

    Комментарий


    • Ребята, подскажите, ряски уже много на Лапичах? Есть ли смысл ехать с фидерком?Спс.
      Последний раз редактировалось mark22; 07.08.2015, 22:15.
      Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

      Комментарий


      • Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
        Ребята, подскажите, ряски уже много на Лапичах? Есть ли смысл ехать с фидерком?Спс.
        Не могу сказать по Лапичам,но был на „Ремонтере” и в Вязье,вода зеленая,но ряски не было,так что езжай.

        Комментарий


        • Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
          Ребята, подскажите, ряски уже много на Лапичах? Есть ли смысл ехать с фидерком?Спс.
          На Лапичах, и вода зелёная и ряска есть!Но все подъезды закраты шлагбаумом!

          Комментарий


          • В субботу с рассвета до 3 дня! Клевать начало в 7 утра. Клевало на опарыша, на червя хуже. Размер рыбы порадовал.
            Очень много ряски.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3N9ZjkEVkOE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	3756730

            Комментарий


            • Сегодня с утра заезжал посмотреть в д.Озерище - очень много гонит ряски.

              Комментарий


              • Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
                Сегодня с утра заезжал посмотреть в д.Озерище - очень много гонит ряски.
                Да-да,в воскресенье был на "Ремонтере" ряски уже тоже много было.

                Комментарий


                • Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
                  Да-да,в воскресенье был на "Ремонтере" ряски уже тоже много было.
                  Как улов?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Алексндр Посмотреть сообщение
                    Как улов?
                    Первый раз был в том месте,ехал специально за карасем(жена заказала сушеного),словил 11 шт (150-200гр.) и несколько подлещиков,всего 2,7 кг.Улов хоть и не большой,но цель достигнута,да и для первого раза неплохо.Ловил с лодки(опарыш,перловка)

                    Комментарий


                    • Ловля микроджигом : http://brik.org/showthread.php?t=232...82#post2065282

                      Комментарий


                      • [QUOTE=vitugo;2060380]Ловил с пятницы вечера и до обеда субботы! По приезду обнаружил, что дома забыл червя, а из наживок были только опарыш и мотыль. Кормил РС лещ желтый спорт + PC лещ черный спорт, меласса. Клевало набегами... можно пол часа ждать поклевки, а потом могло брать сразу на двух фидерах одновременно...
                        В 23 часа поклевка мелкого сомика, да заглотил так, что пришлось поводок обрезать. Следующая поклевка была уже в 4 утра, и какая.... После подсечки по ощущениям было явно что-то хорошее... до самого берега шел спокойно и лишь показалась спина еще не распознанной в темноте рыбы, как зазвенел фрикцион и рыба ушла опять на глубину... Ну, думаю лещ под 2 кг. А может и все 3 кг. Поводок 0,12 и осторожно я пошел на второй заход. Заодно крикнув соседу, что бы помог с подсачиком. Через несколько минут я повторно подтянул его к берегу и приподняв его на поверхность ахренел!!! Сазан на взгляд около 7-8 кг. Вот уж явно я не был готов к такой рыбе. По крайней мере ни мой, ни подсачик соседа не рассчитан на таких экземпляров. Тем временем рыба гуляла по всей округе запутывая другой фидер. Борьба продолжалась около 40 минут и когда фрикцион окончательно замолчал, а из воды показалась кормушка с другой удочки, то стало понятно, что сазан в этой схватке вышел победителем!!! Эх, жаль конечно, но надеюсь, что Осиповичское водохранилище мне подарит еще таких соперников!
                        К этому моменту уже окончательно рассвело и я начал быстро готовить перепутанные и оборванные снасти. До 7 утра был не плохой клев, а после поклевки стали совсем редкими.
                        Рыбалкой остался доволен! Улов на фото!

                        p.s. Сосед, что ловил около меня ЗАБЫЛ СВОЙ ПОДСАЧИК!!! он у меня! Пиши в личку, с удовольствием верну тебе его!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hM1eT_To26g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3755821[/QU
                        сомика надо бы отпустить.
                        О как оно бывает.

                        Комментарий


                        • Сообщение от lukinandrei Посмотреть сообщение
                          сомика надо бы отпустить.
                          естественно бы отпустил, только крючек заглотив в самые жабры так, что достать не смог! Там уже без вариантов

                          Комментарий


                          • Был с другом на данном водоёме с 13.08. по 14.08. упор был у нас вечер, ночь и утро. С погодой немного не повезло, 13.08. большой ветер хотя по прогнозу передавали +30, а утром поплыла ряска, я бы даже сказал много ряски (((((. Ловили фидарами с мостика, я кормил RS спорт лещ+карась+матыль+опарыш, а кореш Тубертини матрикс+матыль+опарыш, результат один и тот, не привередливая рыба оказалась. Клевала мелкая уклейка на длинный поводок около 1 метра, на 50 см. клевали мелкие подлещики, крупного леща так и не приманили(((( В общем улов составил 3.2 кг мелкого подлещика......
                            ФАРТОВЫЕ ТЕАМ.......

                            Комментарий


                            • Были с13.08 16.00 по 14.08 8.00 на Ремонтере.Ловили на фидер, на четверых за всё время пару поклевок. Результат нулевой. Много ряски.

                              Комментарий


                              • Был с четверга на пятницу за вязьем.... Ловил на удочку итого 8 кг... один сомик увы не отпустил т.к крючок съел...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X