Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    Так тут речь идет в основном о пропан-бутановом ГБО, а метан ставил кто-нибудь? Брат все думает поставить
    Главный минус-устанешь метан на трассах искать да и в больших городах проблематично.
    К т/б и оборудованию требования выше. А по езде разницы нет.Из плюсов -от метана не бывает газоконденсата,ну и по цене немного выгоднее.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Григорий, из дополнительных проблем - у меня один раз на 4-м поколении реально произошел хлопок в глушителе ( с выворотом банки изнутри наружу). Помню даже при каких обстоятельствах - в подъем сильно педаль втопил. И если не поставил приблуду которая зимой позже ГБО включает - то поставь, на большом морозе один раз мембрану высоким давлением рвануло. В стандартный комплект она не входила, потом уже узнал об этой опции, когда редуктор приехал делать.
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 02.11.2018, 13:37.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        И если не поставил приблуду которая зимой позже ГБО включает - то поставь, на большом морозе один раз мембрану высоким давлением рвануло. В стандартный комплект она не входила, потом уже узнал об этой опции, когда редуктор приехал делать.
        У меня ГБО подключается автоматически, только при достижении определенной температуры ОЖ. Дополнительный датчик температуры стоит.

        - - - Добавлено - - -

        А вообще,конечно, идеально было бы просто машину новую покупать через 3-5 лет или 100000 км пробега и никаких проблем ,ГБО и прочего.:) Но это не про большинство в нашей стране,да и у соседей ,хоть и в ЕС, но не особо богатых..
        Последний раз редактировалось Григорий; 02.11.2018, 16:04.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • https://auto.tut.by/news/offtop/613956.html

          Интересна та часть где за ДТП говориться.

          Комментарий


          • Товарищ , затеяв свой бизнес с такси , закупил в РФ Весты , работающие на метане. Стоит с завода итальянское оборудование , по отзывам - даже слишком крутое для этих машин. Но это оборудование дотируется государством РФ , в целях популяризации , дополнительно за него платить было не надо. В РБ пока таких не продают .
            Так вот стоимость 100 км пробега по топливу у него вышла 4 рубля. Две таких заправки есть поблизости , одна в Борисове , вторая в Минске . Ну а как будет служить - посмотрим , пока всё работает, машины ездят . По рассчётам должны окупиться быстро , на пробеге который ещё не сулит проблем с машиной. Впрочем если они и будут , там всё застраховано и гарантировано.
            Последний раз редактировалось long kast; 04.11.2018, 10:11.

            Комментарий


            • long kast,
              Володя, можно по подробнее?
              Че за фигня в 4 руб на 100?
              Очень смахивает на заманилову....
              Есть же расчеты и тд, обзавем их так, где на 1 км нужна своя мощность, которую может оказать сила.
              Бля, 0,04 копейки на 1км? Это фантастика.
              Хез, может и так...
              Потому, расскажи, что знаешь

              Комментарий


              • Ну, наверное не 4 рубля, а на рубчик больше
                Цена на метан 55 коп. Расход этого метана на малолитражках литров 10 на 100 км, вот и выходит 5.5 р/100км. У меня на дизеле средний расход около 6 л по 1.49/л, итого почти 9р на 100 км пробега уже и продолжает дорожать...

                Комментарий


                • Знаю минимум , со слов .
                  Во первых оборудование ставится с завода , и действует заводская гарантия на всю машину с оборудованием 3 года или 100 тыс пробега, смотря что раньше наступит.
                  4 рубля это по трассе , с попутным ветром и меньше было :) , а в городском цикле действительно до 5 . По трассе на одной заправке до 400 км на пустой машине в экономном режиме , а в городе с пассажирами 270-300км .

                  За местные перегревы сказали не париться , дескать двигатель под это дело адаптировался. В Жодино Яндекс- такси , 5 машин его бегает.
                  Последний раз редактировалось long kast; 05.11.2018, 13:55.

                  Комментарий


                  • Ниссан Альмера Тино , Ситроен Ксара Пикассо и Рено Сценик . Нужны реальные отзывы , впечатления и даже слухи ! Бензин или дизель не особо принципиально . Интернет перерыл , как всегда информация от разных источников прям противоположная . Советуют француза 2.0 HDI - это Ситроен , но пугают стопроцентно гнилыми порогами (что для меня кахбэ не проблема ;)) . А что у них с бензиновыми движками ? Баба моя так та от Сценика тащится , но от "камонрайла" ихнего отговаривают . Про бензинки тоже особой информации нету , кроме той , что 1.6 явно маловат для такого кузова . По деньгам больше нравиться Альмера Тино , вроде и движок их 2.2 D цепной не плохой . Такой же кажется на икстрейлах стоит ? В общем в "активном поиске" .

                    С удовольствием выслушаю все мнения . Больше интересует долговечность , простота (или сложность) ходовой части и ее ремонтопригодность . Спасибо .

                    Ну а если кто поделится личным опытом пользования , то вообще буду счастлив ! :)

                    Да ! И про электрику если можно !!! Так как гайку какую еще сам откручу , а вот с "дратами" у меня проблема ... Я вообще искрычыства боюсь !
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Ниссан Альмера Тино , Ситроен Ксара Пикассо и Рено Сценик . Нужны реальные отзывы , впечатления и даже слухи ! Бензин или дизель не особо принципиально...
                      По бензиновым не подскажу, по дизелям немножко могу сказать.
                      Ниссан 2,2 цепной, мотор неплохой, форсунки Denso б/у 80-100 ненаших, з/ч на форсунки нормальных нет, ТНВД поменять процесс очень трудоемкий и недешевый.
                      Сценик 1,9 Dci мотор нормальный, вкладыши шатунные быстро изнашиваются (поменять несложно) и турбина часто выходит из строя. Форсунки б/у недорогие, новые з/ч на форсунки есть оригинал в р-не сотки, ТНВД сравнительно недорогой.
                      Ситроен 2,0 Hdi мотор (восьмикласпанный) отличный (столбик б/у 150 ненаших плюс-минус). Топливная - смотри выше про Сценик, примерно то же самое.
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Советуют француза 2.0 HDI - это Ситроен , но пугают стопроцентно гнилыми порогами (что для меня кахбэ не проблема ) . А что у них с бензиновыми движками ?
                        Фигня,сопун всегда забит "молоком".На короткие дистанции вообще не мотор.Мне не понравился.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        от Сценика тащится , но от "камонрайла" ихнего отговаривают . Про бензинки тоже особой информации нету , кроме той , что 1.6 явно маловат для такого кузова
                        Нормально.У Сценика хорошее соотношение мотор-коробка.Полицейские-повороты...любота.Бензин тягучий и ДТИ.По подвеске крепкий,за пять лет ям тесть только опорные подшипник-подушку поменял.Это про рейстайлинг,до 2004г.Любил я на их ездить.Отдыхаешь за рулём в городе,почти спишь.На ДТИ надо смотреть верхнюю левую подушку двигателя.Проседает,ломает ухо головы.
                        Последний раз редактировалось BERIK; 13.11.2018, 21:25.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                          А что у них с бензиновыми движками ? Баба моя так та от Сценика что 1.6 явно маловат для такого кузова .
                          У знакомых были и есть, 1.6 бензинки. Без проблемные , мощные и тяговитые, а самое главное экономичные. Кузов главное целый найти. Сам планирую к лету Сценика 98-99 г , 1.6 Б брать. Тем более ценник не ломят как за ауди и бмв.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • И все таки француз ...
                            Про бензинки мне и местные слесаря ничего толком не смогли сказать . Нет массовых наработок , чтоб система вырисовалась .

                            BERIK, Про молоко - это на бензинках ?
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Рыба-скат А ты лучше бюджет озвучь. Может, что и получше народ предложит.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                бюджет озвучь
                                До трех .
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X