Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Azyrynga, в бытовых баллонах ржавчина и конденсат на дне обычно болтается. Поэтому в машину переливать всё под ноль нельзя, и баллон не переворачивать до вертикали, чтобы кака в нём и осталась. А то поллитра ржавого месива в бак вытряхнешь, никакие фильтры с отстойниками не справятся , вот насос и гавкнулся.
    Поэтому у них и регламент через какой то срок вентиль выкручивать и конденсат сливать. На заправке сей вопрос решается устройством станции , и гадость тебе не зальют , в самом плохом случае вместо жидкого газа могут газообразного немножко влить , когда он в цистерне заканчивается .
    Последний раз редактировалось long kast; 27.12.2018, 18:20.

    Комментарий


    • long kast,
      Дык я на станции и заправился. Не обратил внимание, что газ бытовой, а не автомобильный.
      ГБО 4 поколения переваривает сию каку, а вот насос 5-го крякнулся с первой затяжки-).
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • В смысле из пистолета? Что то не встречал я таких заправок.

        Комментарий


        • long kast,
          Мингаз.
          Центральная ул., 41, д. Большой Тростенец, Беларусь
          Там заправился, по незнанию.
          На районах еще встречал подобные. Чур меня-).
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • И что, на автозаправке написано, что газ бытовой ? В принципе с ним и проблем тогда не должно быть , он с автомобильным считай одно и то же , больше по способу реализации отличается .Может твоему насосу пора уже было гавкнуть.:)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              И что, на автозаправке написано, что газ бытовой ?
              http://mingas.by/szhizhennyj-uglevod...-gaz-fiz-lica/
              Собственно, проблема не в составе газа, а в его очистке. Насос ГБО 5-го поколения не переносит грязь, которую запросто можно хватануть на заправках мингаза.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Azyrynga, так как тебе бытовой заправили, если он на заправки в баллонах приезжает? :)

                Комментарий


                • По ссылке не увидел что там именно бытовой на заправках . Хотя со слов работников газовых контор, всё наливается из одних ёмкостей , разница лишь в конечной упаковке. :) Поэтому предположу что бытовой и для заправки автотранспорта это одно и то же , разница возможно лишь в оборудовании и степени очистки на разных заправках , и пока не факт где оно лучше . У меня вот баллон сегодня в " мингазе " брать не хотели , на основании визуальных признаков ненадёжности , который на другой заправке выдали на обмен , значит требования у них более строгие .
                  А " можно хватануть " - дык можно и конденсат со своего баллона в машине хватануть ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Azyrynga, так как тебе бытовой заправили, если он на заправки в баллонах приезжает? :)
                    У мингаза один газ, как для баллонов, так и для автомобилей. Автомобили заправляются не через баллоны, а заправочным оборудованием. В ссылке есть адреса автомобильных заправок мингаза.
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • На онлайнере был отзыв про качество газа на Мингазе:
                      Я сам всегда раньше заправлялся на Мингазе . Где то около года . И когда решил почистить фильтра-просто ужаснулся сколько там было гадости. Пробег в год у меня 48 тыс. Заправляясь последний год на беларусьнефти при пробеге 45 тыс. после проверки фильтров был приятно удивлен-все было в норме. Мой регулировщик еще говорил что на мингазе могут реализовывать технический газ. На зеленых заправках все по госту.
                      На самом деле есть немного разные смеси:
                      - правильный газ ПБА (пропан бутан автомобильный), продают на автозаправках
                      Вот например паспорт газа
                      ЛУКОЙЛ-Нижегородонефтеоргсинтез, ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка.

                      - НЕправильный газ СПБТ (смесь пропан-бутан техническая), продают на газовых заправках для бытовых нужд.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        разница возможно лишь в оборудовании и степени очистки на разных заправках , и пока не факт где оно лучше .
                        Я про степень очистки и тру.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Так на мингазе что, не такой же газ, как на остальных для заправки авто? Я еще поверю про загаженность какой-то отдельной емкости на какой-то отдельной заправке, но про разную степень очистки ни в жизнь...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Так на мингазе что, не такой же газ, как на остальных для заправки авто?
                            Наверное, не такой - технический - СПБТ. От этого и загаженность емкостей повышенная.
                            Возможно, газ, для заправки автомобилей, мингаз использует правильный - ПБА. А вот емкости для транспортировки и хранения - те же, превращая правильны газ в неправильный.
                            Собственно, Гриша тему замутил с интересом заправки именно техническим газом, через бытовые баллоны. В них точно - СПБТ.
                            Последний раз редактировалось Azyrynga; 29.12.2018, 00:16.
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Реализация газа СПБТ на АЗС- ЗАПРЕЩЕНА! Только ПБА

                              Комментарий


                              • Ну, значит емкости для перевозки и хранения используют одни и те же. Уж слишком много грязи в автомобильном газе от мингаза.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X