Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    А чё там продовать? Обломки? И кто планирует? ОН или ТЫ? :D
    вроде бы пишет что все запчасти есть только поменять да и если чё голова с машинкой думаю что за 1т. продать моно) не я себе не могу позволить такие дорогие цацки..

    Комментарий


    • Dragon, если бы я стоял перед таким выбором и имея в кормане 8 штук, то все сам бы сделал, корпус совецкой лодки купил ( Крым, Южанка2 или Казанка5м4), свой тюнинг со всеми якорями, тентами и нафигаторами, моторы щас за копейки купить можно как и лафет и за 8 штук отдыхали бы и этот басс и спорцмен. Это мое мнение, а так эти два варианта не фантан. С ув.

      Комментарий


      • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
        А если по делу...То отдельно мотор тебе на учет не поставят...
        По лодке...приезжаешь на регистрацию с лодкой и мотором (в пределах допустимого по лошадкам)...Они вписывают в судовой билет это все...
        Прошлой весной, когда переоформлял (там полукоришь Ялика))) то я сразу спросил...а если я завтра захочу новый мотор купить или у меня их сейчас 2 штуки уже есть...одним а реках пользуюсь...другим на озерах (грю вот 25-ка здесь, адля нацпарков лежит 9.8 дома)...
        На что он мне сразу ответил...что можно пользоваться каким угодно и заново регситрировать комплект не надо! Главное чтобы при проверке мощность двигателя соответствовала нормам по лодке...А в документах на лодку они вроде делают пометку до скольки она лошадей...
        У меня тоже спросили удивленно 25-ку на вашу лодку??? Я грю во паспорт на лодку смотрте...Он сказал не надо...залез в свою базу и грит...пардоньте все верно...
        Ну короче ты понял...бери любой мотор свыше 5 кобыл и едь на регистрацию...
        А зачем мне выше 5-ки?
        Возьму электро или 2.2 валяется..(аля от газонокосилки)
        Они же без регистрации...
        Повешу и усё..
        Будет не гребная...
        Вот со вторым мотором-беда...
        75 ку не так легко вписать к Южанке...........:(
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Слава, не бяры да галавы, Антон правду написал, в ГИМС сами не знают что делать, у них две недели назад совещание было и этот вопрос обсуждался, а ответа на него нет и зам министра МЧС ничего ответить не смог. Надо ждать, скоро все станет ясно. Я сам думаю не меньше полтоса брать, а допустимое 30-ка. Ну чтож, будет как есть, главное чтобы доки на мотор были, что не ворованный. Думаю скоро и триммер с газонокосилкой заставят регистрировать и права получьть, эх.......:(

          Комментарий


          • Сообщение от Мирик Посмотреть сообщение
            Слава, не бяры да галавы, Ну чтож, будет как есть, главное чтобы доки на мотор были, что не ворованный. Думаю скоро и триммер с газонокосилкой заставят регистрировать и права получьть, эх.......:(
            Да я не про РБ думаю...
            Про РФ..
            Поеду на Волгу и т.д.-как же без доков то?
            Хотя тех. паспорт есть, на мотор- снят с учёта...Но мало-ли..
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Мирик Посмотреть сообщение
              если бы я стоял перед таким выбором и имея в кормане 8 штук, то все сам бы сделал, корпус совецкой лодки купил ( Крым, Южанка2 или Казанка5м4), свой тюнинг со всеми якорями, тентами и нафигаторами, моторы щас за копейки купить можно как и лафет и за 8 штук отдыхали бы и этот басс и спорцмен
              только это так и осталась бы совкокострюля которой 30 лет. в тюнинге, который ценен только для тебя. остальным пофиг. а 8 штук они всегда восемь штук. много таких тюненых совколодок продается на мотолодке, цена сначала космос, потом становиться чуть дороже обычного и еле продается.
              можешь позволить себе - покупай сразу нормальную вещ. не можешь - покупай совкокострюлю и делай сам.

              Комментарий


              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                только это так и осталась бы совкокострюля которой 30 лет.
                ну совкокострюли по своему хороши:) а вот то что ни одна из них по рабочему пространству не сравнится с басовой лодкой-это факт- на своей я мог спокойно разгуливать от кончика носа до мотора, даже тупо сесть на колпак и рыбачить :) А в южанке два человека уже перебор-вроде и больше 4 метров- только в реале кокпит с пятачёк :) Сомов с Сашей на днепре в лодку с одного борта брали играючи- так саша весит больше 100ки и никаких кренов, а сколько в нее грузили- камаз нервно курит в стороне-кстати спешл фор Юра- спецом сейчас залез на АВ-там есть чудесный вариант на продаже в гомеле- 14 футов 8 года с 25 хондой- и денеХ не такой уж большой мешок- в районе 7 просят- с учетом кризиса и широкой улыбки может получиться весьма не плохая покупка . И вес там будет приятнее для дохлого Икстрейла.
                Вот тебе ссылочка http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=8174655
                25 кстати вроде с тримом даже- вообще приятно :)
                Последний раз редактировалось V.V.; 06.04.2015, 22:14.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  25 кстати вроде с тримом даже- вообще приятно
                  Да судя по станине мотор с тримом.

                  Комментарий


                  • чудилы,хде треккер пройдёт-рыбу хрен найдешь, на берег повыбрасывает, с его килем лыжи с доской только в кайф,на наших речках только канавы им на дне копать, да людей с берега волной смывать!
                    Разве что на чемпионат мира-там все на таких!
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • Где ж ты у трекера киль то видел? Он на транце почти плоскодонка. А по осадке пройдет там где южанку бурлаки тянуть будут. 30см воды ему хватает- а где меньше-в сапогах ловить нужно а не с лодки.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        по мне так ценность только мотор представляет. лодка човен, на стариках сидеть. ехать по спокойной воде будет быстро, но что толку, если на не спокойной будет страшно на большую воду выйти. даже на минское море осенью. чуть дороже был продавался бастер L зелененький, так тож лодка.

                        Комментарий


                        • Ура, сегодня взял Тоху 5!
                          Народ, а они сухие с завода?
                          Какое масло и куда лить?
                          Колибри КМ300, Тоха 5

                          Комментарий


                          • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                            Ура, сегодня взял Тоху 5!
                            Народ, а они сухие с завода?
                            Какое масло и куда лить?
                            Поздравляю!
                            По маслу ходи сюда, тут популярно на пальцах разъясняют... с элементами клоунады, штоб не скучно было :D
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • dmit.savon, поздравляю!
                              А в инструкции всё просто и подробно написано;), и даже с картинками (главное не приуныть:), пока дойдешь до этой инфы, минуя разделы про безопасность и т.д.). Масло в редукторе как правило должно быть (проверяем).

                              Комментарий


                              • Dragon, А я бы вот на эту лялюлю посмотрел - и тебе год выпуска ,и моторчик огонь и, состояние , а главное не далече - можно пощупать и поторговаться http://www.skelbiu.lt/skelbimai/cres...-20806421.html там две лодки смотреть тракера
                                Последний раз редактировалось bdv; 08.04.2015, 00:38.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X