Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

    Любаньское водохранилище расположено в Любаньском и Стародорожском районах в 7 км к северу от г. Любань. Создано в 1966 г. на реке Ореса для регулирования речного стока и обеспечения прудов рыбхоза ниже по течению.
    Размеры 11,8 х 4,2 км, площадь 22,5 км. кв., наибольшая глубина 6,3 м. подробнее >>>

    Водохранилище арендовано ОАО "Рыбокомбинат "Любань" (8-01794-50062, 8-01794-50109) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Любанскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30979&page=18
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 18:41.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • Сообщение от Katbert Посмотреть сообщение
    Сидел на маленьком озере, где все купаются. Кинул филера в н
    Как закончил по итогу???
    Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами

    Комментарий


    • Может кто был, как по хищнику, как лёд

      Комментарий


      • Может кто был, как дорога от Тали до дамбы? грейдеры в этом году ходили?
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий

        Показать

        • Sergey KIR.
          Sergey KIR. комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сейчас говорят стиральная доска, поэтому ехал через Веженку - нормально.

      • Не знал куда скинуть - решил сюда, думал может и не отчитываться, но вдруг кому пригодится...
        В четверг был с другом в районе Любани, по работе. Ну и решили задержаться на пару дней в Доме рыбака и охотника, переночевать, отдохнуть. На самом-то водохранилище я бывал неоднократно, но давно, где та база не очень помнил, а когда приехали, оказалось, что от неё до водохранилища еще идти надо. Голодные, уставшие - не пошли никуда. Работник базы Николай угостил нас по доброте душевной свекольным холодником, у нас было сало, нормально подъели и расположились в летнем домике без удобств. Хотя есть там домики и с туалетом, и душем. И сайт у них есть, по крайней мере я слышал, как Николай кому-то по телефону говорил: базалубанточкабу))). На базе также есть две собаки: малой Микки и большая Лана. Обе дружелюбные, но Лана как-то больше ко мне прониклась дружбой своей, и вторую ночь она спала прямо у дверей нашего домика, собственно подперев их своим телом, так что я даже не сразу смог выйти наружу))).
        Прямо возле базы есть канал, который идет от водохранилища, а также прямоугольный пруд размером примерно 50х100 м (может больше по гугл картам хорошо виден) с песчаными пляжами с двух сторон.
        Сначала, в четверг вечером, я попробовал ловить на пруду на фидер, но мелкая красноперка просто озверела, я быстро устал с ней сражаться). Переоснастился на метод, тоже ничего, но был интересный момент: на быстром выматывании кормушки, её атаковала щука, но не судьба - срезала крючок.
        В пятницу утром шел дождь, я спал. Днем сходил с поплавочной удочкой на канал, там присутствовало небольшое течение и ловилась всякая мелочь: густерка, плотвичка, подлещик, красноперка. Надоело... Хотя говорят, что есть там и хорошая рыба.
        После обеда устроился в углу прямоугольного пруда и промерял глубину вдоль травы матчевой удочкой. Выбрал точку, изрядно закормил её крупнофракционной прикормкой, матчевку сложил и убрал, а оснастил маховую надежную шестиметровую вуду - точка как раз на дистанции ее заброса получалась, вдоль травы. Сначала не забрасывал - движуха мелочи на точке. Когда успокоилось, начал ловить, сначала красноперка мелкая, потом мелкий подлещик попался штуки три, ну а потом парочка линьков, карпиков, карасик. На удочку класс, в удовольствие))).
        Вряд ли, конечно, я туда специально еще поеду, но чисто отдохнуть семьей, или с внуками там, например - нормально.
        Теперь вот на рыбалку хочется....

        Комментарий


        • Может кто знает, что по оплате в этом году? И что по бели с талевской дамбы?

          Комментарий

          Показать

          • сержа 5
            сержа 5 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Никто не пишет, видимо одни нелегалы и рыбку не ловят, шифруются.

          • prokop67
            prokop67 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я бы лучше пробовал на обводном, рыбы не меньше. И карпика можно взять и даже сома

        • https://www.brik.org/filedata/fetch?...8&d=1656604523

          Комментарий


          • Запоздалый но все же отчёт, по утихшей ветке. Были в раене " размытки дамбы". Ставки 10шт.молчали. Выход был в 15.10-15.50 пять поклевак на карасик две добыл по 1 кг. Напарник одну на 1 кг. Хотя неделю назад были десятки холостых. Пробовал в траве искать кого либо, но так и сяк и мотыль и без, но даже нано окунь...... И ни тычка. В далеке группа дельфинов сидела на судака. Знакомый там был взял одного на 1.5 кг. Кто то на 2 и 3 кг. Судак есть но стоит. Лёд 20-30см,очень скользко.

            Комментарий

            Показать

            • niks81
              niks81 комментирует:
              Редактировать комментарий
              chipolino, не спрашивал, что он с ними сделал, сказал что словил столько

            • dora65
              dora65 комментирует:
              Редактировать комментарий
              niks81, судаков или судачьков,не стрелять,нельзя,утопить!

            • sep
              sep комментирует:
              Редактировать комментарий
              как лед был,переживет недельную оттепель?

          • Товарищ ЧЫП дело говорит. За 18 судаков ...отвести в сторонку и расстрелять. Всего и делов то! Сирот отдать ЧЫПу, он их вырастит настоящими рыболовами!
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий

            Показать

            • chipolino
              chipolino комментирует:
              Редактировать комментарий
              А потом пишут, что ни хрена не клюёт! Как говорил Преображенский: Разруха в головах!

            • dora65
              dora65 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Расстрелять нельзя, проще утопить

            • Турист
              Турист комментирует:
              Редактировать комментарий
              По случаю НГ расстрелы и репрессии отменяются. Все под амнистию и к Новогоднему столу!

          • Сегодня половил в самом верховье водохранилища, в районе бывшей лодочной базы "Верхутино", по Орессе. Воды много, людей очень много, клев хороший, размер рыбы - в основном, кошачья радость. Плотва, густера, подлещик весом 50+-. У меня лучше клевало на шитика, народ ловил и на червя, и на опарыша, и на мотыля. Времени на рыбалку было мало, за три часа поймал десятка три, из бонусов - подлещик граммов 150 и пару плотвиц граммов по 100. Все утопил. Плотва начинает шершавиться (а может, уже заканчивает).

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X