Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Платник "Черница", Смолевичский район.

    Сообщение от Andrewww Посмотреть сообщение
    Побывал вчера впервые на данном водоёме в поисках хищника. Был с 9 до 16 упирался во все: воблеры, блесна, силикон- по щуке ни тычка. За час до отъезда переключился на окуня, немного наковырял, окунь средний. Тел арендатора 80 44 7182595. Интересно ловил ли кто- то еще на данном водоёме щуку?

    Чето я этого "платника" в "Перечне рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и организации платного любительского рыболовства (далее - платное) или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь по состоянию на 07.04.2017"
    - не обнаружил...

    В "Перечне... арендованных для рыбоводства" - есть...

    Хотя у себя на сайте они вовсю рекламируют платную рыбалку...

    Кто в курсе, поясните плиз, каким образом организуется платная рыбалка на водоеме арендованном для рыбоводства?

    И кстати...
    Сообщение от Юра-2 Посмотреть сообщение
    ...Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах...
    Предлагаю эти ссылки в шапке закрепить, если это интересно кому, конечно...

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)
    Последний раз редактировалось Tuchka; 10.04.2017, 21:31.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • х.з. арендатор нахваливал водоем, типа трофейная рыбалка.

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Кто в курсе, поясните плиз, каким образом организуется платная рыбалка на водоеме арендованном для рыбоводства?
        Арендатор пообещал скинуть документы-основание организации услуг по платной рыбалке.
        На форуме есть пользователь под ником lawyer. Предоставим ему и получим, при его желании, исчерпывающую информацию.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Greihan, так половины водоемов нету в списке "... организации платного рыболовства", хотя платную рыбалку они осуществляют. Мне кажется, что эти списки обновляются с большим опозданием, либо вообще заполняются неграмотными людьми.

          Комментарий


          • Я почему спросил... про рыбоводство. В "Правилах ..." достаточно подробно описано все что касается аренды, в частности про пром. лов и платную рыбалку. А вот про "рыбоводство" нет ничего... А в интернетах и прочих источниках часто встречается такая темка - что типо арендатор "под рыбоводство", и не имеющий права на организацию платного рыболовства, может как вообще запретить доступ рыболовов-любителей и спортсменов к водоему, так и организовать продажу разведенной им рыбы гражданам путем "самовылова". А вот как должен быть организован, с точки зрения закона, этот самый "самовылов" - не могу пока найти...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от overdose Посмотреть сообщение
            Greihan, так половины водоемов нету в списке "... организации платного рыболовства", хотя платную рыбалку они осуществляют. Мне кажется, что эти списки обновляются с большим опозданием, либо вообще заполняются неграмотными людьми.
            А мне кажется )), что на половине водоемов нас разводят, как лохов последних. Ну а списки... Списки размещаются на сайтах вполне официальных организаций - ГИОЖРМ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Если есть сомнения - всегда можно уточнить...
            Последний раз редактировалось Greihan; 11.04.2017, 14:29.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Мы все равно голосуем кошельком, съездил раз другой - если ноль или слабо, если на водоеме срач или егерь бухой, то отчет в инет и ни ногой больше!!!

              Комментарий


              • Вот нашел на сайте инспекции...
                А вот цитата оттуда:

                "Следует особо сказать еще об одной категории водных объектов, а именно, о тех, которые переданы в аренду различным субъектам хозяйствования для рыбоводства. Основной целью аренды данных водных объектов является выращивание товарной прудовой рыбы и рыбопосадочного материала в рамках выполнения Государственной программы развития рыбохозяйственной деятельности на 2011-2015 г.г. Для таких арендаторов исполкомами устанавливаются задания по производству рыбы. Законодательно закреплено, что облов данных водоемов может осуществляться только с использованием промысловых орудий лова. Ветеринарно-санитарными правилами для организаций, осуществляющих деятельность по разведению и выращиванию рыбы, установлены обязательные требования по дезинфекции используемых ими орудий лова. Рыбалка с использованием любительских орудий лова на таких водоемах осуществляться не может." (выделение мое)

                Вот теперь я вообще ничего не понимаю... Или это устаревшая информация?
                Последний раз редактировалось Greihan; 13.04.2017, 12:12.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Черницкое Смолевический район

                  Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Вот теперь я вообще ничего не понимаю... Или это устаревшая информация?
                  Вот смотри ответ владельца:
                  ОДО «Агростройсейыис», в действительности является объектом хозяйствования зарегистрированного в Смолевичском районе Минской области в едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за номером 600261089 Минским Областным Исполнительным Комитетом решением №576 от 31,08.2000 г.. По приказу Президента РБ №580 от 08.12.2005 г. относится к предприятиям занимающимися рыбохозяйственной деятельностью.
                  По решению Совета Министров о предоставление в аренду водного объекта, Решение РИК Смолевичсуого района №179 от 26.03.2010 г. и согласно Водного Кодекса РБ (в редакции 2014 г. в частности, Гл.6 ст.32, гл.8 ст.38), Постановлению Совета Министров №1260 от 04.10.2007 г 02 апреля 2010 г. между Смолевичским РИК и ОДО «Агростройсервис» заключен договор гос.регистрация 27.04.2010 г. №11-07/3 на многофункциональное использование водного объекта ч1 : «Арендатор предоставляет в аренду расположенный на территории Смолевичского в районе хутора Черница водохранилище Черницкое площадью 37,6 га для прудово-рыбоводческого – хозяйства, агро-,экотуризма, предоставление услуг населению», а также внесены дополнение от 12.03.2011 г. в договор аренды земельного участка №67 от 22.05.2003г, ч3 пп 3.2 : «… для развития агро-туризма, оказанию услуг населению…).
                  Руководствуясь законами Республики Беларусь ОДО «Агростройсервичс» осуществляет экономическую деятельность согласно Гражданского Кодекса РБ, Постановлению Совета Министров №1260 от 04.10.2007 г. п.26, в том числе и оказание возмездных и безвозмездных услуг населению по отдыху, развлечению, проведение массовых мероприятий, организация досуга, спортивно -туристических услуг, спортивно-любительсого рыболовства и т. п. с предоставлением площадок и без, прописанных постановлением №52 от 28.12.2002 г.ГосСтандарта РБ при Совете Министров РБ, далее ОКЭД в подклассы 05010( Рыболовство, …, и других услуг, связанных с рыболовством,) , 92720 (… - деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством , … - прочую деятельность по организации отдыха, не включенную в другие группировки.). и др. утвержденных Уставом предприятия Ст2, п.2.2. Согласно Постановлению Совета Министров №1260 от 04.10.2007 г. в 2009 г. Институтом Рыбного Хозяйства РБ разработана Технологическая схема гл.4 стр.12-13 и дополнений к ней рекомендующих оказывать платные услуги населению по рыболовству. Тарифы на оказываемые услуги утверждаются Приказом по предприятию, с предварительным проведением финансово-экономичского мониторинга и согласованием с Смолевичсим отделением Министерства Статистики РБ. Государственным Контролем РБ проведена проверка деятельности прудово-рыбоводческого хозяйства, в том числе и сфере оказания услуг нарушений не обнаружено. Оплата за проведение досуга и отдыха с применением рыболовных снастей разрешенных законодательством составляет 25 (250 000 до деноминации) белорусских рублей за сутки. Организация не исключает возможности в оказание услуг за фактически выловленную рыбу, по разделу 14 Постановлению Совета Министров №1260 от 04.10.2007 г «…предоставления услуг населению, связанных с рыбоводством. », посредством согласования сторон и заключения договора, подряда на проведение отлова с соблюдением мероприятий по технике безопасности.
                  Для информации: юридический, почтовый адрес, место нахождения ОДО «Агростройсервис»,агро-туркомплекса «Водолей», 222201, Минская область, Хутор Черниций 1А, электронная почта agro-09@mail.ru., телефон руководителя Гайдукова Ростислава Анатольевича +375 29 709 15 21., управляющего +375 29 165 68 76, телефон дежурного администратора работает круглосуточно +375 29 183 17 41.
                  Водохранилище Черницкое – Пекалинский сельсовет Смолевичского района Минской области.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    Вот смотри ответ владельца:
                    Спасибо!
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Волма, позорище!!! Брать с людей 25 р за шнурков 300-500гр...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Andrewww Посмотреть сообщение
                        Волма, позорище!!!
                        Согласен на 200%. И зарыбление в 250 кг. щуки для платника - просто издевательство. Вон добрые люди находят на зарыбление бесплатного (слава Богу пока) ММ и то на 4.5 тонны (честь и хвала им).
                        Ловись рыбка большая и ... еще больше

                        Комментарий


                        • Насколько я знаю у них нет лицензии.да и рыбы там нет все вылоловленно сетями, после того как посадили директора

                          Комментарий


                          • Сообщение от nibller Посмотреть сообщение
                            Насколько я знаю у них нет лицензии.да и рыбы там нет все вылоловленно сетями, после того как посадили директора
                            Это ты про что?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Andrewww Посмотреть сообщение
                            Волма, позорище!!! Брать с людей 25 р за шнурков 300-500гр...
                            Ну... ни кто ж тебя шнурков ловить не заставляет... Там и другая рыба есть. Кстати, платить тоже никто не заставляет. Не нравится, ехай в другое место, где трофейную щуку в запрет бесплатно ловить можно... Если таковые места найдутся. Это же просто бизьнес, ничего личного )).
                            Я вот был на Волме в субботу (15.04) - мне понравилось...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Это ты про что?

                              - - - Добавлено - - -



                              Ну... ни кто ж тебя шнурков ловить не заставляет... Там и другая рыба есть. Кстати, платить тоже никто не заставляет. Не нравится, ехай в другое место, где трофейную щуку в запрет бесплатно ловить можно... Если таковые места найдутся. Это же просто бизьнес, ничего личного )).
                              Я вот был на Волме в субботу (15.04) - мне понравилось...
                              Это про типо платник черницкое в смолевичском районе

                              Комментарий


                              • Сообщение от nibller Посмотреть сообщение
                                Это про типо платник черницкое в смолевичском районе
                                То есть, ты утверждаешь, что то, что написано выше в сообщении #1058 - лож, п...ж и провокация?

                                И про какую "лицензию" ты толкуешь?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X