Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Lawyer.
    Спасибо за обоснованную и грамотную точку зрения.

    Вован Д.
    Был вчера возле Хвоенска на Припяти. Ящик "Для мусора" арендаторами установлен. Но, что характерно, многие ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (прощу прощения у тех людей, которых это не касается) СРУТ ПРЯМО ПОД СЕБЯ.

    Поэтому установить биотуалеты - мало. Надо еще научить и заставить ими пользоваться.

    Оставить "как есть" - это привести ситуацию в целом к экологической катастрофе, которую мы все повсеместно наблюдаем. Культура из "наших людей" просто прет. Едешь по дороге - из впереди идущих машин прямо на ходу летят элементы этой культуры в виде пластиковых бутылок, рваных пакетов, остатков еды, прямо на обочину.

    В этом плане посещение заповедника "Припятский" мое мнение несколько изменило на проблему. Рыбалка мне стоила 30 000 бел.рублей (ловил с берега). Но, честное слово, стоило заплатить за то, чтобы ловить "не на мусорке" и не видеть "разгуляева" в виде бухих мужиков, визжащих и сыплющих непристойностями девиц, типа "народ отдыхает и отрывается", что в этот же день наблюдал на "неарендованной территории".

    Понравилось и то, что сети в открытую, как раньше, в посещенных мною местах не ставят. Местное население, конечно, их ставит, но по ночам и втихую. Ситуация потихоньку меняется в лучшую сторону.

    Поэтому я ни "за", ни "против" аренды. Проголосую "за чистоту, порядок и зарыбление водоемов". Аренда - это только одна из форм хозяйствования. Мне все-равно, какой формы собственности "хозяин" будет на водоеме и в чью кассу платить деньги. Плата должна быть обоснована, соразмерна с доходами основной части населения, но не символична, а реальна. Передачу водоемов в пользование и в аренду необходимо проводить на конкурсной основе и не по принципу, кто больше выжмет из водоема, а должен быть бизнес-план использования водоема с конкретными предложениями по:

    - созданию мест отдыха
    - мероприятия по зарыблению
    - охрана водоема
    - мониторинг состояния
    - расчет стоимости услуг
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Был вчера возле Хвоенска на Припяти. Ящик "Для мусора" арендаторами установлен. Но, что характерно, многие ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (прощу прощения у тех людей, которых это не касается) СРУТ ПРЯМО ПОД СЕБЯ.

      Поэтому установить биотуалеты - мало. Надо еще научить и заставить ими пользоваться.
      Дык уж сколько раз говорено....все дело в людях....у нас в машине например всегда есть лопата (выкопать ямку и потом зарыть то, что останется от пищи в виде удобрения, и большие строительные мешки для мусора....они не рвутся.
      И не трудно привезти зачастую аж в Минск свой мусор и выкинуть в контейнер.

      В очередной раз удивляюсь, почему до сих пор многие не видели правды жизни.....

      То же самое и с арендой и с платниками....Я ПРОТИВ ЛЮБОЙ АРЕНДЫ ЕСТЕСТВЕНОГО ВОДОЕМА. Я за аренду земли и создания искуственых водоемов для тех, кто любит аквариум.
      НО, НЕ ВСЕ СЕГОДНЯШНИЕ АРЕНДАТОРЫ засранцы. Я почти не езжу по платникам, но на Кромани мне очень нравится...Всегда тишина, порядок и хорошая природа....Да вон и про ВИЙя люди хорошо пишут, есть желание попасть....

      У одних особей отсутствие воспитания вызывает острую необходимость стать человеком и научиться правильно себя вести в обществе, а у других вызывает постепенную деградацию и удаление от существа разумного....
      Последний раз редактировалось -GADINA-; 28.07.2008, 12:51.
      Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

      Комментарий


      • Антон
        Ты свой "лозунг по жизни" давно перечитывал?
        Меня люмпены давно уже не умиляют.Соберётся компашка словоблудов и давай канючить:"ты неправильно сделал!" ,"твоя цена неправильная должна быть как мне надо!".А что ТЫ сделал сам для того,чтоб стало лучше,кроме как сидеть и звиздеть?!Кроме того,чтобы указывать другим?Тебе, друг, надо пойти в "Белнефтехим",Минэкономики, Минторг и там пальцАми потрясти.Кто ты чтобы судить "как стало"? Быть может ты присутствовал при "как было"?Сколько раз ты был в тех местах,которые огулом обсуждаешь, до момента наступления аренды?У тебя есть данные для сравнения?Что знаешь ты о затратах не денег,а времени,нервов,сил ,а порой и здоровья? И самый главный мой вопрос - Какого рожна ты лезешь не в своё дело??? Давно установлен главный закон развития - потребитель голосует кошельком. Никто не призывает и не заставляет тебя ехать на арендованый водоём.Не голосуй! Но и не голоси!
        Тебе понравится если я приду на твою работу и буду прилюдно тебе рассказывать что ты ,по моему мнению,ДОЛЖЕН делать?А потом соберу истчо ебинамышленников и пойдём к ANу устонавливать цены на безин,к ЕК и Шатере на рыболовные снасти,на юруслуги и здравоохранение...Так почему же ты считаешь себя достойным клепать мозг иным людям своими домыслами?..
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Вий
          не той дорогой, не ко мне. Дорога по ценам на бензин идет так- концерн, минфин/минэкономика-совмин. Если бы устанавливал я, то цена была бы как в странах балтии:), тож пословица карашо подходит- голосуй рублем:)

          Комментарий


          • GADINA.

            Поскольку разруха в мозгах, и отнюдь не только в мозгах арендаторов, а часто в наших мозгах, то слово АРЕНДА сегодня неправильно воспринимается как красная тряпка.

            Суть не в названии, а в результате. Ведь если кто-то за плату берется обустроить водоем и сделать из него конфетку, то это нужно только приветствовать.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • AN
              Почему не к тебе?! Ситуёвина аналогичная моей - работаешь в этой сфере,значит к тебе.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Вий
                да нет, больше околополитичная ситуация, одной экономикой не разрулишь, а у вас все просто:), зарегил цену хоть в 100тыс в сутки (че там калькуляцию нарисовать:) ) и пускай себе ловят

                Комментарий


                • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  Давно установлен главный закон развития - потребитель голосует кошельком. Никто не призывает и не заставляет тебя ехать на арендованый водоём.Не голосуй! Но и не голоси!
                  Тебе понравится если я приду на твою работу и буду прилюдно тебе рассказывать что ты ,по моему мнению,ДОЛЖЕН делать?
                  Не так всё просто. Мы с тобой об этом говорили. Кошельком, и тут ты абсолютно прав, можно голосовать за продукты какого-либо бизнеса и этим ограничиться, если этот бизнес не затрагивает интересы других людей. Например: можно купить у Шатеры, а можно у Е.К. или ЗУЛУСА. Но когда в бизнес вовлечено то, что принадлежит всем и по конституции, и по уму, и по логике, то здесь общественного внимания и контроля не избежать. И на мой взгляд, это нормально. Сделал бы арендатор на месте бывшего карьера водоём - вопросов бы не было. Но в аренду сдаются естественные водоёмы, что в принципе, по моему мнению не есть хорошо. Далее есть добросовестные, квалифицированные, далеко вперёд заглядывающие арендаторы и есть хапуги, воры и временщики. Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Но и от очень пристального внимания общественности тоже просто так нельзя отмахнуться. Это тоже законно, оправдано и полезно. Ну а уж какие слова и аргументы приводить в этом споре - дело личной культуры каждого спорщика. А тебе желаю удачи.

                  Комментарий


                  • Slavon
                    Ничо,скоро и у тебя эти слова появятся. :)
                    AN
                    Андрей, не говори глупостей,а нето... :)
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Да, кстати, сябрыньские - искусственные...

                      Комментарий


                      • Ещё раз повторюсь, про природные водоемы
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Lawyer.
                        Рыбалка мне стоила 30 000 бел.рублей (ловил с берега). Но, честное слово, стоило заплатить за то, чтобы ловить "не на мусорке" и не видеть "разгуляева" в виде бухих мужиков, визжащих и сыплющих непристойностями девиц, типа "народ отдыхает и отрывается", что в этот же день наблюдал на "неарендованной территории".
                        Это не рыбаки, а тема "платные водоемы" , подразумевается рыбалка, или нет?

                        Неужели Вы думаете , что эта "компания" , заплатив по 30 тыр с носа, вела бы себя по другому на "платнике"? Да она бы исчо в 10-ки раз хуже себя "проявила": "мы ж деньги заплатили, значить усё можна" . Про это уж говорено-переговорено.
                        Зы ; Да и не все по 30 тыр (семья 3-4 челов)за день рыбалки заплатить смогут (+ночевка и накладные расходы+дорога=Эвропа:mrgreen: ). По поводу экономич обоснования я не хочу спорить , и не компетентен, но и понять на могу, вчера было 0 руб 00 коп., сегодня 20-30 тыров, с разницей в "неделю" Счупак резко расплодился или вода "живой" стала?

                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        - созданию мест отдыха
                        - мероприятия по зарыблению
                        - охрана водоема
                        - мониторинг состояния
                        - расчет стоимости услуг
                        А почему не на первом месте мероприятия по зарыблению и охрана водоема?
                        По вышеизложенной причине.

                        Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                        ....Да вон и про ВИЙя люди хорошо пишут, есть желание попасть....
                        ...
                        AN ответил почему
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Вий,
                        ты какое озеро взял в аренду? Выбитое подчистую...
                        Сколько раз уже запускал щуку? .......
                        Твоя цена за рыбалку в первые два года вообще была?
                        Да и сейчас наполовину меньше. А теперь сравни одно с другим, выводы делайте сами.
                        Поэтому
                        Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                        есть желание попасть....
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Вий
                          глупости? Да нет никаких глупостей, можешь ознакомиться с калькуляцией на рыбловлю в НП Припятский и сам все поймешь, причем УДП РБ говорит, что все гуд:)
                          А вообще, уже давно пора закрыть разговор не по теме.

                          Комментарий


                          • Усач
                            Спасибо.
                            Да,Дима,мы говорили...Вот только почему ,когда принадлежит всем,то отвечает никто и там нет ничего.Примеры приводить надо?
                            Сделать,выкопать...Вкратце и наспех рисую линию:Исполком,Проектный институт,Академия наук,Белгипрозём,Управление делами...Плюс межведомственные комиссии...И это только малый круг.Я ведь на Лисицком тож первоначально хотел сделать отвод земли под туркомплекс.Господь вразумил...

                            добавлено через 7 минут
                            AN
                            Андрей, ты путаешь организации различных форм собственности.Привожу яркий пример Стоимость годовой аренды оз Лисицкое площадью 76 га в ДВА раза дороже оз Лучай площадью 210 га.Лучай арендует СПК.По Конституции все формы собственности равны...
                            Последний раз редактировалось Вий; 28.07.2008, 16:35. Причина: Добавлено сообщение
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Вий
                              и что? Эт затратная часть, а говорим о цене рыбалки, устанавливать её тебе никто не мешает

                              Комментарий


                              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                Неужели Вы думаете , что эта "компания" , заплатив по 30 тыр с носа, вела бы себя по другому на "платнике"? Да она бы исчо в 10-ки раз хуже себя "проявила": "мы ж деньги заплатили, значить усё можна" . Про это уж говорено-переговорено.
                                Зы ; Да и не все по 30 тыр (семья 3-4 челов)за день рыбалки заплатить смогут (+ночевка и накладные расходы+дорога=Эвропа:mrgreen: ). По поводу экономич обоснования я не хочу спорить , и не компетентен, но и понять на могу, вчера было 0 руб 00 коп., сегодня 20-30 тыров, с разницей в "неделю" Счупак резко расплодился или вода "живой" стала?

                                А почему не на первом месте мероприятия по зарыблению и охрана водоема?
                                По вышеизложенной причине.

                                AN ответил почемуПоэтому

                                Вован, упомянутая "гоп-компания" может быть и вела бы себя на платнике аналогично, но ей по 30 000 с носа платить за концерт нет никакого резона. Такой "публике" требуется "аудитория". А ее они могут получить только на общественном пляже.:mrgreen:


                                Вот поэтому в заповеднике можно реально отдохнуть от людей на букву Му....

                                Видел в прошлые выходные уловы в заповеднике у троллингистов. Вполне соответствуют заплаченной стоимости путевки. Судя по уловам, зарыбляют щукой арендаторы и неплохо зарыбляют. :cool:
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X