Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Турист, вообще-то не Вован, а вован д, если по другому не хотите.

    А реально отдохнуть от людей на букву Му.. можно не только в заповеднике.
    GAM тож отдыхал, скорее всего оч мало кого из посторонних видел:mrgreen:
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Вован Д, если ты про Днепр, то там тоже не всегда шоколад. Вспомни компанию троллингистов, которые стояли лагерем рядом с местом соревнований под Рогачевом.

      Во время соревнований они ходили на моторе против зон соревнований туда-обратно. А за пять минут до финишного свистка трое бухих мужиков полезли в воду купаться. Не терпелось им сердешным протрезветь.

      Я с тобой согласен в том, что деньги не определяют человеческое лицо. Те, Рогачевские, тролли были не из бедных семей. Но чувство такта и внутреннюю культуру за деньги не купишь.:(
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • конструктивное общение получается когда на критику люди тебе отвечают - рот закрой. это очень гос. органы напоминает. мне например не нравиться когда рот затыкают. я в конце концов свободный человек.
        взяли в аренду водоем (не выкопали прошу заметить) запустили карпа - на него и билеты продавайте. и его же гос-ву сдавайте, охраняйте и тд. а то интересно получается - я свиней на ферме выращиваю значит и волки в лесу мои. и что интересно - все позакону. логики вот тока - 0.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Вий, я же написал нормальные хлопцы.... чего обиду закашиваешь. Ты ж мужчина взрослый.
          1. Лозунг с ним живу по жизни, читать мне его не нужно и напоминать также.
          2. Форум общественный, и я как бы даже в ОО"БРИК" состою пока.
          3. По поводу работы и что я сделал, не тебе судить.... о моей работе...люди знают кому нужно.
          Знаю только, то что меня интересовало уже начало ловиться на ВВ,ММ... может и я лепту внес посильную... в сей вклад. Даже знаю наверняка!!!!
          4. По поводу что было 10 лет назад на оз. Лисицком 10 лет назад,грешен не знаю,даже озера такого не знал ,пока с тобой не стал общаться. Но могу предположить, как и везде большая Жооопа. Но могу добавить что без арендаторов,20-25 лет назад рыба ловилась и довольно успешно и намного ближе и везде в том числе смею предположить и на оз.Лисицком. Это ММ,ВВ,Комсомольское озеро.... каюсь не было транспорта... в те времена.
          Лично мной был выловлен сазан на камсе на 13 кг в 1986 г в марте месяце,и даже не один. Пока не появились аквалангисты .....в этих годах. Так что нужды ездить за тридевять земель не было.
          Не кипятись - защитник своих "чтанов". Ты как знающий эту кухню изнутри предложил бы свое видение проблематики и выхода из тупиковой ситуации. Взял гуж,не говори что не дюж!
          BRiGHT правильно подметил Логики "О", в определенных словосочетаниях твоих. Наглядно с коровником и волками.... пост Выше.
          Я говорил к примеру : напомню мое видение.... должна быть мизерная плата на арендованных естественных водоемах , с возможностью передать рыбу тебе как арендатору в морозильную камеру на хранение для дальнейшей передачи государству. Я рыбу сам не ем практически! И не понимаю за что я "тебе"ВАМ,не тебе" должен платить, то что ты сам не делал. За уборку мусора, за охрану....но это услуги. Ты зарыбил карпом,щукой... я тебе ее отдам на выходе из воды. А по остальной рыбе... возникают вопросы.... без ответа.
          Я иду в ресторан к примеру, что я хотел бы получить... это хорошие блюда,уютную атмосферу,приятную цену,не навязчивый сервис. Ты же мне продаешь охрану,уборку мусора...хотя в ресторе туалет бесплатен даже в Макдональсе. Толоны на утилизацию мусора я и в Мин. природы могу купить. кажись там куб.м продают. на договорных началах.
          Что бы я лично хотел получить от платной рыбалки:
          1. Ловлю трофея,или крупной рыбы.... хотя бы наличие ее.Подтвержденное не арендатором ,а моими колегами по не счастью.
          2. Сервис" ....." так вот от наличия тех или иных условий на мое видение, ты и мог бы выставлять 50 тыс. Для сравнения "есть отели 2зв,3зв,4зв,и 5зв". Это к тому если уж раздали в аренду водоемы на определенный период некоторым товарищам исполкомы. То для определенной цены путевки должны быть выполнены и определенные условия. Т.е "Институт Аттестации" услуг для рыболова,хотя смею предположить что все будет вывернуто на изнанку.... нашими свядомыми во всем....... Только ОО или с их помощью и контролем возможно движение вперед, но этого еще не поняли в исполкомах ! А вот инспекция, с помощью общественности и без нее, трохи навела порядок на водоемах.....но все меньше равнодушных людей .....и уже нет такого беспредела,и халявы. А вот ,кто на исполком будет жаловаться,который прописал в договоре условия,и не проверяет их выполнение ????
          "Борьба за урожай", Борьба со стихией""Все на посев".... может и есть горячяя линия исполкома ,но ее никто не знает.
          Вий ,я не халявщик,я общественник и просто рассуждаю на эту тему с общественностью форума и точка.
          Т.е общественность+власть 289 39 55= ХОРОШИЙ результат и он очевиден. А всего то, 250 инспекторов.... а результаты есть и динамика положительная. Ближе к телу платной рыбалки:
          Выполнил условия лицензирования,аттестации, получи цену от 2 до 500 тыс. У нас этот институт везде существует ,рестораны, кафе,парикмахерские....и прочее..... все сертифицировано,аттестовано,проверено.... залицензировано. .... короче забюрокрачено.
          У нас только НП Припятский эталон атестации 5зв имеет, 30тыр в день с берега аттестован на высшую категорию обслуживания рыболовов. ШЮТКА.....
          от видового ,трофейного состава рыбы и прочеее...прочее...., у нас аж несколько институтов есть пусть голову до 2011 года ломают голову,потом сократят... или вообще закроют финансирование, если не научаться выращивать личинку судака,также ШЮТКА ! Так программа разработанная институтом развития рыбной отрасли будет не выполнена к 2010г это точно ! Себестоимость выращивания рыбы ну уж очень будет высока , одно РБО чего тянет, дешевле с Чили привезти будет форель арендатору ,растаможить,и прочеее...... но квоту еще для этого получить нужно в УДП на ввоз рыбы,а это уже другая песня... . Вот здесь сложнее, здесь конкурс серьезный....
          Я тебе год назад задал вопрос, расскажи на форуме, как живется на бумаге арендатору,сколько раб,мест,,, сколько лодок, и прочеее ....,что вас заставляют делать в этом году. МСХПрод.... ФЭР вашей деятельности за прошлый год. Ты тогда пропал,зник.... Шучу....я и так знаю она нулевая или близка к "О" ваша деятельность . И нет только у тебя не волнуйся,у многих арендаторов такая же ситуевина !
          Без обид, я не против тебя лично,может у тебя там в скором времени "Будет рыболовный рай.... щуки по 20 кг ,через заброс ловиться" ,а ты старший этого хозяйства"Аля эко туризм воплати"сам об этом мечтаю,может буду твоим коллегой по несчастью,и отбрехиваться от назойливых абЩЕсвенников".... Леней Голубковых.
          Есть арендатор Кукса в гомельской области, которому один за другим водоемы передают как хорошему хозяйственнику! В одной газете хвалят его , в другой хаят....этого товарища Куксу, но для меня все и так ясно....
          Вий ты, как то обмолвился,что вас заставили рыбу сдавать,так я ж тебе это и предлагаю в помощь, ловить не за 10 тыс,или 20 тыс, а за 2 или 3, 5тыс б.р. А рыбу тебе передавать свыше 3 кг.... мне кажется и план будет выполнен и снижены затраты на облов водоема. Что скажешь?
          К тебе два вопроса:
          1.Твое видение проблемы и как ее решить,чтоб большая часть рыболов была рада хотяб 50%.
          2. Мое предложение о мизерной плате то что ты не создавал лично,за ловлю и передаче рыбы выловленной у тебя рыбы, тебе же . Может еще чего предложи ,ты ж не понаслышке знаешь проблемы свои и других. Хотя про формы собственности и разницу в оплате....есть над чем подумать. Это что местная вертикаль диктует цены? Если я н ошибаюсь ,то ставки аренды от видового состава водоема зависят. Но могу ошибаться.

          Хочу напомнить.... форум общественный! Так что рот на арапа закрывать не совсем уместно.
          Удачи всем!
          Последний раз редактировалось Антон; 29.07.2008, 20:19.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Вован Д, если ты про Днепр, то там тоже не всегда шоколад. Вспомни компанию троллингистов, которые стояли лагерем рядом с местом соревнований под Рогачевом.

            Во время соревнований они ходили на моторе против зон соревнований туда-обратно. А за пять минут до финишного свистка трое бухих мужиков полезли в воду купаться. Не терпелось им сердешным протрезветь.

            Я с тобой согласен в том, что деньги не определяют человеческое лицо. Те, Рогачевские, тролли были не из бедных семей. Но чувство такта и внутреннюю культуру за деньги не купишь.:(
            Рогачевские, тока на машинах на номерах7-ой регион
            Да и предлагали Виктору "решить" эту проблему в теч 15-ти мин.

            Да и троллинг у нас в районе запрещен
            14. Рогачевский 18.06.07 № 577 Река Друть, озера Лопушиное – 8,5 га, Живинское – 3,7 га, Днеприще – 12,4 га, Каменное – 5,3 га, Линовое – 4,0 га, Крушиновское – 103 га, Становое – 16,9 га, Шапчицы – 18,5 га, Калпиновое – 2,7 га, Корчанье – 5,4 га, Гадиловичский старик – 21,4 га, Вищинский старик – 4,8 га.
            Все
            Днепра нема
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • хотя в ресторе туалет бесплатен даже в Макдональсе.

              Ну да, конечно! Готов съесть свою шляпу, если в бигмак на заложена цена трехкратного посещения туалета.

              Комментарий


              • Lawyer, шапку можешь начинать съедать потиху.....можешь чай попить,а можешь только ребенка покормить. Вот если б там деньги на входе брали....? Остальное по теме....
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Видел в прошлые выходные уловы в заповеднике у троллингистов. Вполне соответствуют заплаченной стоимости путевки. Судя по уловам, зарыбляют щукой арендаторы и неплохо зарыбляют. :cool:
                  Очень в этом сомневаюсь...
                  Просто, по той и другой стороне у рыбы столько мест для естественного секса, что нужна только тишина.:p
                  А она сейчас там есть. Раньше в нерест с остями и ружьями по речищам шарились, а сейчас бояццо.
                  Хотя, аборигены сетками балуюццо, но не сильно, и в основном - местные егеря...
                  Кстати, был там в выхи, но тебя - не видал.:D
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • БМ-0851.
                    Игорь, рыбы реально очень много. О зарыблении - эта инфа от Нац.Парка "Припятский". Не знаю, секс влияет или зарыбление. Важен в конечном итоге результат. Очень приятно ловить в водоеме, когда вода кипит от жизни, щучка постоянно колбасит, жерех, окунь.
                    Местные с сетками промышляют в самых глухих стариках и ночью сплавными сетями балуются. Володя зашел за водой в один двор в Перерове, как раз шла разделка рыбы для продажи. Но как ловили - не видел. Партизаны.:)

                    Жаль -ты не обозначился. Созвонились бы.

                    Вован Д.
                    спасибо за пояснение.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Видел в прошлые выходные уловы в заповеднике у троллингистов. Вполне соответствуют заплаченной стоимости путевки. Судя по уловам, зарыбляют щукой арендаторы и неплохо зарыбляют. :cool:
                      Доброго дня. а можно координаты места?
                      заранее спибо.

                      Комментарий


                      • р.Припять, от д.Хвоенск вниз по течению до д.Свиновод.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Slavon, если не страшная тайна , зачем координаты?
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            р.Припять, от д.Хвоенск вниз по течению до д.Свиновод.
                            Свиновод вроде река....али путаю что????
                            Я этой дорогой на дачу езжу....точно река.
                            Млин, специальо посмотрю
                            Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                            Комментарий


                            • Антон
                              Готовлю обстоятельный ответ.Пока же хотелось бы услышать не мнение,а конкретные выкладки.На каких данных сформирована минимальная цена,на какие нормативные правовые акты опираешься при сдаче-прёме рыбы от рыболова любителя,на чей счёт предлагается относить затраты при предлагаемых тобой действиях.Цифры,как говорится,в студию.
                              bright
                              Денис, привет!
                              Надеюсь нонче ты не сидишь без работы:) . И вот представь, сейчас я во всеуслышанье начну тебе рассказывать, что это наше гос-тво дало тебе образование и ты должен(!) находиться именно на этой территории:) и цена выпускаемого тобой конечного продукта должна (!) составлять, по-моему мнению, столько сколько мне удобно. Да и продукт какой-то... не такой:) . При этом отмечу,что о твоей работе я знаю лишь понаслышке и ничерта подробной инфой не владею, просто поговорить люблю...
                              Представил?! Ну а теперь напиши мне ответ. Можно в личку.:-D
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Вий
                                Виктор, Усач же объяснил разницу между просто продуктом и скажем не просто, ты же все прекрасно понял, но все равно продолжаешь мешать "мух с котлетами". Так что:)
                                А слова благодарности тебе скажут, в "твоей" ветки, вернее уже говорят.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X