Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
    Немного это как?
    Размером рыб и количеством на метр квадратный ;)

    Комментарий


    • Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
      Немного это как?
      Один к десяти, а то и к двадцати :).
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
        Справедливости ради ,надо дописать,что ловили на элитке . ;)
        Все верно: это пруд "Элитный". Справедливости ради, надо отметить тот факт, что правее от ребят (большая беседка) сидели люди и ловили рыбу с названием "нечифо". Левее тоже были люди, но не с таким результатом.
        Герасимчук и Воличенко - именитые спортсмены, которые тестировали карповые снасти и карповые прикормки. Метод, как всегда -ПО. Это плановая тренировка одна из трех в году.
        Все сообщения-обсуждения через час переедут в общалку любителей платников.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          ...Герасимчук и Воличенко - именитые спортсмены, которые тестировали карповые снасти ...
          Стесняюсь спросить - какие именно карповые снасти они тестировали? Если не секрет, конечно..
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Стесняюсь спросить - какие именно карповые снасти они тестировали? Если не секрет, конечно..
            Штекера с карповыми амортизаторами и матчевки, оснащенные на крупную рыбу. Тактика лова и техника вываживания крупной рыбы. Не все же мелочь тягать в минуту по три рыбы.
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
              Штекера с карповыми амортизаторами и матчевки, оснащенные на крупную рыбу. Тактика лова и техника вываживания крупной рыбы. Не все же мелочь тягать в минуту по три рыбы.
              Ну, саштекерам панятна - рыба больше - резина толще... А как, если опятьже не секрет, оснащается "карпавая" матчоука?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Крайне не хотелось бы тратить время и нервы на пустые споры, но, наверное, всё же надо внести ясность.

                1. Да, ловля происходила на элитке. Те, кто считает, что всё так просто - пусть в следующий раз сядет рядом и попробует поймать такой же вес за то же время.

                2. Рыбу я почти всегда отпускаю (ну, не считая зимних рыбалок), независимо ото того, карп это, уклейка, плотва, лещ, форель или хариус. Просто потому что мне становится приятно когда рыба обретает свободу. А когда привозишь домой мёртвые тушки - настроение от рыбалки портится. Уже давно не указываю в отчётах, что рыба была отпущена, т.к. это само-собой разумеющиеся.

                3. По поводу "трёх тренировок на карповнике". Да, действительно, мы (белорусские спортсмены-поплавочники) крайне редко выезжаем ловить карпа на платники. Естественно, навыки, полученные при вываживании крупной рыбы очень полезны и позволяют уверенно себя чувствовать на "обычных" рыбалках и соревнованиях, когда попадаются бонусные рыбы.

                4. Всегда пишу о том, на что ловлю. И да, если кто не в курсе, я официально работаю на Трапере.

                5. По поводу тестирования снастей. Да, у меня были конкретные цели:

                -проверить новый способ насаживания пеллетса на волосяной оснастке
                - проверить, как карп будет реагировать на лещовый пеллетс
                - половить лёгким (2.5) грамма прозрачным вагглером, т.к. планирую статью на эту тему.

                Надеюсь, что удовлетворил любопытство форумчан.

                P.S. Спасибо Руслану (Tuchka) за адекватную оценку.
                Последний раз редактировалось AlexV.; 29.04.2014, 09:49.

                Комментарий


                • AlexV., да никаких проблем. Просто, чтоб потом не тратить время и не вносить ясность, достаточно было сразу расставить точки над i...

                  Приятно слышать, что вам нравится, когда рыба обретает свободу, но надо же быть последовательным. Фотография с валяющейся на земле кучей рыбы в непонятно каком состоянии - не лучшая пропаганда принципа ПО... Или вы считаете, что рыба с платника не достойна уважительного отношения? В Беларуси есть платники, на которых ловят только по принципу ПО. Если бы вы там устроили такую "вакханалию", второй раз вас туда скорее всего не пустили бы... Независимо от места работы.
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Greihan.

                    К сожалению, пока что не приобрёл карповый мат. Как уже сказал, редко выезжаю ловить карпа, а обычные уловы (до 20 кг) помещаются в корзину подсака. Когда ловил крупного карпа на Чернице, то брал мат во временное пользование на месте.
                    Последний раз редактировалось AlexV.; 29.04.2014, 10:15.

                    Комментарий


                    • 1. Да, ловля происходила на элитке. Те, кто считает, что всё так просто - пусть в следующий раз сядет рядом и попробует поймать такой же вес за то же время
                      .
                      Я так понимаю,это мне...;) Дык я рыбу ловлю в удовольствие,а не на время.;) Ещё раз повторяю: претензии нет,просто для людей,читающих ветку (вы же для них писали?) нужно указывать,что ловили на элитном.

                      Комментарий


                      • По поводу рекламы.
                        Все размещенные платнике на форуме - это уже и есть реклама, и совершенно не скрытая, ибо указываются: схемы проезда, номера телефонов, наличие видового состава рыб, количество прудов и т.д. и, естественно, отчеты рыбаков. Не думаю, если ветка рыбхоз "Волма" исчезнет с форума, то туда народа станет меньше ездить.
                        По "Элитке".
                        Сегодня ловил знакомый. С 7.30 до 14.30. Итог: один амур грамм 700. Вторая группа с множеством снастей - ноль. Вот и Элитка. Не думаю что у спортсменов было бы на много лучше. Но, то что не такие уловы, так к бабке не ходи. День на день не приходится.
                        Я был на втором и третьем по щуке. Резы тож оставляют желать лучшего. У всех "хищников", которых я видел результаты - мизер.
                        На что обратил внимание - очень много женщин. Практически, все занимались рыбной ловлей. Фото будет в одноименной ветке.
                        На Волме тотальные пьянки меняются на семейный отдых. Радует.
                        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
                          К сожалению, так складываются обстоятельства, что на рыбалку позволяю выехать себе не чаще 2-ух - 3-х раз в год с продолжительностью одного выезда до 4-х суток.
                          Поэтому часто сталкиваюсь с проблемой выбора предстоящего места ловли.
                          К счастью, на форуме есть много описания водоемов и отзывов, но как показывает практика моего просмотра форума - отзывы бывают достаточно противоречивыми, либо описание водоема не представлено в полной мере со всеми интересующими меня деталями.
                          Поэтому и обращаюсь, за помощью к более опытным рыболовам - в июне собираюсь осуществить первый долгожданный выезд в этом году и сейчас хочу определиться с местом. Сразу хочу оговориться, что большого опыта посещений различных водоемов у меня нет, но есть желание поездить все-таки по разным водоемам.
                          Поэтому, может кто из участников форума сможет посоветовать водоем, который удовлетворял бы следующим требованиям:
                          1. Платный водоем.
                          2. Зарыблен следующими видами рыб: карп, амур, щука, окунь, карась (возможны и другие виды рыб, но наличие карпа или амура - обязательно)
                          3. Время ловли - круглосуточно.
                          4. Возможности ловли:
                          4.1. с берега (т.е. расположение на берегу позволяет производить дальние забросы, без зацепов о расположенную на берегу растительность (деревья, кусты)
                          4.2. с мостиков (причем площадь мостика не менее 4 - 6 кв.м. (т.е. для размещения 2-х человек)
                          5. Расстояние от Минска (т.к. я сам из Минска) - не имеет значения (но территория РБ), но желательно минимум - 30-40 км от МКАД.
                          6. Наличие паркинга - да, либо авто можно оставлять не далеко от места лова (в допустимых по законодательству нормах (не менее 30 м от береговой линии)).
                          7. Возможность установки палатки/навеса - желательно.
                          8. Дополнительные удобства:
                          8.1. мангал - желательно;
                          8.2. беседка (навес) (т.е. любая конструкция, позволяющая укрыться от дождя/палящего солнца) - желательно.
                          8.3. дрова для мангала - желательно.
                          8.4. аренда лодки - желательно.
                          9. Посещаемость (хотя, наверное, правильней сказать плотность рыбаков на 1 кв.м.) - средняя, т.е. расположение рыбаков друг от друга - минимум метров в 30-ти - 40-ка.
                          10. Ограничения на вылов рыбы - возможны, но в разумных пределах (т.е. ограничения типа словил - отпустил - неприемлемы (кроме крупных экземпляров))

                          Кажется, что все основные моменты я перечислил, поэтому, если кто-то знает такие водоемы – подскажите, пожалуйста, что это за водоемы и как до них добраться, либо укажите, плз, где про них можно почитать.
                          Буду очень признателен.
                          Спасибо!

                          Комментарий


                          • Человек - ну ты и юморист))))))) Ты на рыбалку собрался или на пикник?????

                            Комментарий


                            • Slutsk_Granit,

                              уважаемый, и чем же, позвольте узнать я Вас так рассмешил? Тем, что стараюсь превратить свой выезд на рыбалку в приятное времяпрепровождение?
                              Если не секрет - поделитесь, пожалуйста, своим опытом выезда на рыбалку на несколько дней в теплую летнюю погоду - возможно, я бы позаимствовал что-нибудь из Вашего опыта (в плане как с комфортом можно съездить порыбачить)? Или посоветуйте, как по Вашему мнению не превратить рыбалку в пикник?;)

                              Комментарий


                              • Algerdoff, http://www.brik.org/showthread.php?t=20235
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X