Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Ну Косачи раскрутились. В аренду взяли ребята в прошлом году летом. Практически то что зарыбляется то все сразу и вылавливается. Недели три запустили карпа 600кг. Ну на верное уже закончился((((. А так окуня небольшого хватает да и линек поклевывает

    Комментарий


    • Платник "Черницкое", Смолевичский район

      Сообщение от GOODWIN Посмотреть сообщение
      Как обстоят дела по карпу сейчас??
      Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
      Если только мелкого запустили!Крупняка если остался то считанные единицы это 100%.
      Соглашусь полностью. Расцвет этого платника уже похоже остался позади, даже судя по состоянию беседок и других строений. По рыбалке- туда перестали ездить даже те, кто был верен этому водоему многие годы. Формула "успеха" проста, классический "белфишинг": абсолютно никакого контроля за выловом рыбы рыбаками + последние годы мизерный запуск ( так, для галочки, чтобы при вопросе "запускали" , ответить - "конечно запускали") + ПОСТОЯННО отлов рыбы на продажу = рыбаков нет даже на выходных (кому охота отдавать 50 р. за 2 дня, чтобы кисло смотреть на пустой садок, хотя еще 2 года назад!!! в сезон в БУДНИЕ ДНИ!!! попробуй там место найди толковое, все было занято!). Крупняк остался, немного, но остался, тот, что сетки рвет или достать не смогли, а его высиживать нужно длинными сессиями и то попробуй поймай, да еще когда его отлавливает арендатор, постоянно сокращая поголовье, плюс ко всему достаточно много именно крупной рыбы в этот год почему то не перезимовало -это видел лично. Свято место пусто не бывает- дико расплодилась плотва, которая обсасывает даже бойлы и восстанавливается в свое время прибитый карпом карась. И даже если прямо сейчас рьяно взяться за дело, сетки не ставить, рыбу в нормальном объеме запустить - все равно надо минимум пару лет, чтобы озеро ожило, но с таким подходом как сейчас, скорее всего это не случится. Судя по всему арендатор забил на водоем, огня уже нет, так, угольки еще тлеют. Хотя само по себе место классное... Было...
      По-моему, выбора предостаточно сейчас. Хочешь трофейной рыбалки, но с определенными нестандартными условиями, тогда сюда. Есть желание "набомбить" плюс отдохнуть, тогда здесь. Все, что душе угодно. Я подчеркнул альтернативу, причем в пошаговой доступности. Ежели платить, то не на угасающем водоеме, где нячэсны хозяин. ;) :)
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
        Ну Косачи раскрутились.
        Больше не поеду. Был 5 раз, норма 2 раза (попадал на следующий или через день после зарыбления).
        С пятницы на субботу за сутки 5 поклевок (2 реализовано) - начало в час ночи, конец в 5 утра. Народу тьма, в 5 утра в субботу четыре машины уехали после круга по водоему т.к. мест не было.
        С фидером там делать нечего, вот если забронировать беседу и два-три соседних мостика крокодилами заставить, тогда, да пищать будет раз в час.

        Комментарий


        • Черница

          Доброго всем дня.
          Подскажите, на Чернице кто-нибудь хищника ловит или там только карпфишинг. Интересует смысл поездки с целью поимки щуки, желательно трофейной. На сайте пишут цену за ловлю в т.ч. и форели. Есть ли она там вообще или "замануха"? Стоит ли вообще ехать на данный водоем за хищником, а то мнения и отзывы крайне противоречивы. Хотелось бы получить достоверную информацию со ссылками на отчеты о рыбалках этого сезона.
          Заранее благодарен отписавшимся.
          НХНЧ.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Сообщение от Cupoga Посмотреть сообщение
            Больше не поеду.
            Мы были с субботы на воскресенье. И беседку бронировали, и на мостках ловили. 6 фидеров на троих. Одна поклевка на всех за сутки. Ночью, правда, не ловили, бо с вечера наклыкались и все проспали :). Для отдыха отлично, не в первый раз приезжаем. По рыбе - вопрос.

            Комментарий


            • Усе закончился, которого запустили 600кг. Водоем совсем маленький. Надо ждать следующего зарыбления. Кто успел тот успел))))))))))).

              Комментарий


              • Привет! Посоветуйте, куда поехать на сутки половить карпа на фидер, может на спинниг чего попробовать еще.
                Интересует не просто "лужи" с беседками вокруг, а нормальные озера, природа, романтика))
                И места более менее нормальные чтоб были, лес, а не на дороге.
                спасибо.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                Доброго всем дня.
                Подскажите, на Чернице кто-нибудь хищника ловит или там только карпфишинг. Интересует смысл поездки с целью поимки щуки, желательно трофейной. На сайте пишут цену за ловлю в т.ч. и форели. Есть ли она там вообще или "замануха"? Стоит ли вообще ехать на данный водоем за хищником, а то мнения и отзывы крайне противоречивы. Хотелось бы получить достоверную информацию со ссылками на отчеты о рыбалках этого сезона.
                Заранее благодарен отписавшимся.
                НХНЧ.
                Черница имеется ввиду черницкое в смолевичах?
                Тоже туда планируем. Но отзывы почитал в тематической ветке и обзор посмотрел на ютубе. Фиг знает, закинуть снасти и попить чего-нить может и стоит съездить, а по рыбе не знаю. Хоят может поедем на эти выхи, проверим. Отчет в любом случае сделаю.

                Комментарий


                • Сообщение от Dogger Посмотреть сообщение
                  Черница имеется ввиду черницкое в смолевичах?
                  Я имел в виду вот эту Черницу http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2318627. Написано, что она в Логойском районе находится. Карпфишинг и условия ловли там замечательные, цены тоже. Вот интересуюсь - ловил ли там кто-нибудь хищника? На их сайте http://carpmaster.by/ размещена информация о ловле щуки, форели и окуня. Интересует какая там щука и есть ли там вообще форель? Почитав их ветку приходишь к выводу, что это водоем видимо только для избранных.
                  Кто был по хищнику, отпишитесь плиз (хочу услышать мнение коллеги, а не рекламный монолог из уст хозяина водоема).
                  Ловись рыбка большая и ... еще больше

                  Комментарий


                  • господа, так куда съездить, где можно половить карпа на фидер? чтоб берег нормальный был для фидеров 6-8шт.
                    спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dogger Посмотреть сообщение
                      господа, так куда съездить, где можно половить карпа на фидер? чтоб берег нормальный был для фидеров 6-8шт.
                      Вам сюда http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2338168. И платить не надо.
                      Ловись рыбка большая и ... еще больше

                      Комментарий


                      • Проезжал сегодня через Шищицы и решил заехать на местный "платник".
                        У сидевших там людей рыбы не увидел, разговорился с парнем, как оказалось с нашей группы, и тут началось... Подъезжает бабуля на велосипеде подходит ко мне первому и требует оплатить. Я ей не говорил, что подъехал на 10 мин посмотреть и у меня нет удочек, а вот за что платить спросил, она сказала за рыбалку. Я сказал что водоем арендован для рыбоводства и за сам факт рыбалки с меня не имеют права брать плату. После спора она осталась при своем мнении, что тут именно платная рыбалка, несмотря на их же вывиску о целях оренды для рыбоводства. Бабулька позвонила своему "хозяину", который мне сказал что за рыбалку они денег не берут, а берут за отдых, вывоз мусора и косьбу травы, смешно, что передо мною лежало пакетов 7 мусора, и на сколько я знаю за отдых брать плату могут только специально оборудованные места и фактически и документально, так называемые платные кемпинги. Платить я отказался и сказал пусть вызывает для экономии времени и нерв милицию и гос.инспекцию, на что он меня послал и кинул трубку. Бабулька уже начала говорить, что берет деньги за косьбу и вывоз мусора, я сказал, что этим по всей стране занимается бесплатно ЖКХ, забрав велосипед, бабулька "скрылась в закат". Вот так я и не услышал внятного ответа за что они требуют оплату, хотя платить я не отказывался, но только за пойманную рыбу, по заверенному прейскуранту цен. Р.с. за все время спора, поклевок у парня так и не было))

                        Комментарий


                        • Здравствуйте! Кто-нибудь ездил недавно в Хотово? Как по клеву?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Gerasimovich.s
                            Проезжал сегодня через Шищицы и решил заехать на местный "платник".
                            У сидевших там людей рыбы не увидел, разговорился с парнем, как оказалось с нашей группы, и тут началось... Подъезжает бабуля на велосипеде подходит ко мне первому и требует оплатить. Я ей не говорил, что подъехал на 10 мин посмотреть и у меня нет удочек, а вот за что платить спросил, она сказала за рыбалку. Я сказал что водоем арендован для рыбоводства и за сам факт рыбалки с меня не имеют права брать плату. После спора она осталась при своем мнении, что тут именно платная рыбалка, несмотря на их же вывиску о целях оренды для рыбоводства. Бабулька позвонила своему "хозяину", который мне сказал что за рыбалку они денег не берут, а берут за отдых, вывоз мусора и косьбу травы, смешно, что передо мною лежало пакетов 7 мусора, и на сколько я знаю за отдых брать плату могут только специально оборудованные места и фактически и документально, так называемые платные кемпинги. Платить я отказался и сказал пусть вызывает для экономии времени и нерв милицию и гос.инспекцию, на что он меня послал и кинул трубку. Бабулька уже начала говорить, что берет деньги за косьбу и вывоз мусора, я сказал, что этим по всей стране занимается бесплатно ЖКХ, забрав велосипед, бабулька "скрылась в закат". Вот так я и не услышал внятного ответа за что они требуют оплату, хотя платить я не отказывался, но только за пойманную рыбу, по заверенному прейскуранту цен. Р.с. за все время спора, поклевок у парня так и не было))
                            Сударь, у Вас есть уникальная возможность, стать Новым Арендатором этого водоема. Идите к Мэру Слуцка, расскажите о проблеме, покажите свой бизнес план по развитию этого водоема, открывайте ЧэПЭ, нанимайте сотрудников. Потом заключите договора на поставку рыбки из рыбхозов, не забудьте оплатить за карпика!!!, зарыбте тонн 4-5, отборного карпика от 2 до 3-4-5 кг., благоустройте ( беседки, баки для мусора, туалеты, да не забудьте о парковке). Наймите охрану, чтобы стояли над каждым рыбаком с весами, а то еще Вашу рыбу без оплаты увезут, народец у нас такой "очэнь чэсны". Кстати не забудьте периодически делать анализ воды, чтоб карпики вверх пузом не плавали. Да и ждите работников ЖКХ, пока к Вам приедут и на ХАЛЯВУ обкосят, Бред. ВЫ Сударь, смотрите руководящие документы, кто должен следить за арендованной территорией. Если все так там плохо, так какого Вы туда едете, Вам Сударь на Волму надо, там все по высшему разряду и беседки, и туалеты, и "дешевле" и "нормы вылова нет", и человека "с весами не видно". Вы Уважаемый на словах прям Лев Толстой, а на деле...., еще один недовольный, завистник. Еще возьмите прибыль Арендатора просчитайте. Пишу не в защиту Арендатора, да не все так как хотелось бы, но цена соответствует тому, что есть. Сам бываю там часто, отчеты Вы «ТОВАРИШЧ», можете посмотреть на форуме, а что до Вашего согрупника, так на все воля Шищицкого карпика. Да, все любят ХАЛЯВУ и Вы уважаемый, извините, в их числе. Меньше думайте о ХАЛЯВЕ, и подумайте , что ВЫ в этой жизни сделали хотя бы для тех, кто рядом, не говоря уже про простых людей. А писать негатив, о том что все так хреново, много мозга не надо, хватит и одной извилины.
                            Последний раз редактировалось Самаркандский; 20.07.2017, 14:58.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                              Вам сюда http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2338168. И платить не надо.
                              ай не, эт не то) хотим на карповую рыбалку! Без всякой мелочевки))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей_Смиловичи Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Кто-нибудь ездил недавно в Хотово? Как по клеву?
                                Две недели назад было у меня нормально. Но неправильно подобраная снасть свела к куче сходов. У соседей было грустно. В итоге после 12 дня остались 2 авто включая меня. Остальные ретировались.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X