Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аквариумистика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аквариумистика

    Добрый день всем, частенько огружая поплавки пользуюсь аквариумом в котором обитают различные рыбки.
    Клев по ним прогнозировать - бесполезно, но есть один факт который заставил немного озадачил.

    когда поплавок с грузиками закидываю к ним... то сами круглые грузики очень заинтересовывают рыбок. Если есть молодняк хищников - хватают сразу грузила, и тянут поплавок куда-нибудь :) Атака резкая и цепкая.
    Если же стоят др. рыбки и постарше - они осторожничают.
    Но не прекращают хватать грузила даже в спокойном состоянии поплавка.
    Если между грузиками зажать 1-2 сушеных гамарусов.. или потрогать руками грузики с запахом корма "клевать" рыбки будут еще минут 20-30.
    причем частенько на грузики бросаются 2-3 рыбины.
    и их не очень смущает сопротивление поплавка.
    Удерживают дробины и поплавок под водой до 5-8 сек.

    возник вопрос. как часто на водоемах происходит аналогичное, и происходит ли вообще?
    и можно ли данный факт как-то использовать с пользой :)
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • аквариумик
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GtgJaRgOspQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3616113

    Комментарий


    • ультрамэн
      Сейчас симпатично. Но! Акары, северумы повырастают и будут постоянно конфликтовать с малавийцами. для малавийцев мало укрытий - будут конфликты. + синодонтисы, когда подрастут, тоже будут стремиться в укрытия...
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Красиво, но как по мне, с количеством рыбы передоз.

        Комментарий


        • Да какое,это переходный период. Мы вроде как постепенно переходим на полухищных и хищных....мирных меняем знакомым :)
          400 литров аквариум. Дык сколько там рыбы той должно быть ? 3-4 штуки?:))?

          Комментарий


          • Если только начал заниматься,то этого никто не прошел,брали рыбок не по совместимости,а по симпатии))акары или северумы в преднерестовой период многим чешую почистят))
            "Свобода не в том, что можно себе
            всё позволить, а в том, что можно
            себе что-то запретить!"сказал кто-то...

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              а у меня мечта идиота завести стаю окуней и ершей..............но увы............пока нет возможности......
              Хотела написать тебе в личку, так у тебя она переполнена. Если хочешь , могу подарить тебе аквариум примерно на 60 литров без крышки и фильтр.
              Последний раз редактировалось Виктория; 13.09.2013, 14:01.
              Проснулась с мыслью, что пора что-то менять... Поменяла 200 евро. На время успокоилась!

              Комментарий


              • Вика-) проходил..........малая банка-) как трохи обтерусь буду брать что нибудь от 250-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Мои аквариумы!!!
                  Последний раз редактировалось Виктория; 14.09.2013, 14:38.
                  Проснулась с мыслью, что пора что-то менять... Поменяла 200 евро. На время успокоилась!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
                    Мои аквариумы!!!
                    Очень красиво,себе бы такую красоту дома завести.

                    Комментарий


                    • змееголова держит кто ?? азарнтный хичник

                      Комментарий


                      • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                        змееголова держит кто ?? азарнтный хичник
                        А до каких размеров он в аквариуме вырастает?

                        Комментарий


                        • Посоветуйте начинающему внешний фильтр на банку 300л. Рыбы мои-цихлиды около 20шт.(много на объём?)
                          1. По производителям: EHEIM Classic, JBL, AQUAEL.
                          2. По прокачке. Один магазин говорит достаточно EHEIM Classic 350, Другие-не меньше 3-4 объёмов в час?
                          Team Colmic

                          Комментарий


                          • Сейчас новые внешники идут навороченные,можно выставить течение и нагрузку на биофильтрацию,либо обычные сразу под определенные данные подбирать(кол-во рыб и т.д.),лучше у на форуме аквариумистов поспрашивать,очень быстро все час меняется,я бы,если б была возможность,взял бы помощнее с регулировкой,отрегулировал сколько надо,и все))насчет марок не могу сказать,давно не смотрел,знаю хвалят eheim и fluval fx5 и 6,я взял себе китайца atman,но если надо будет,в следующий раз возьму подороже,более надежнее,чем китаец...
                            Насчет 20 цихлид на 300л-смотря какие рыбы,если мелкие,то можно и больше..например взять крупных астронотусов,их желательно пару,можно и больше,но вовремя брачного периода,сильнейшая пара забьет слабее рано или поздно,и вообще цихлиды в основном территориальные рыбы,поэтому часто конфликтуют...нужно один раз разобраться,какие цихлиды и сколько,чтоб не разочароваться)))
                            "Свобода не в том, что можно себе
                            всё позволить, а в том, что можно
                            себе что-то запретить!"сказал кто-то...

                            Комментарий


                            • 007vict, спасибо.
                              Team Colmic

                              Комментарий


                              • Продам:
                                1. Аквариум литров на 450. Стекло.
                                2. Стойка трёхэтажная для него из уголка. Линейние размеры 160см*55см*170 см(высота)
                                3. Аквариум на 100 л из оргстекла.
                                4. Фильтры, компресор.
                                500 $ за всё.
                                При серьёзном намерении можно говорить о покупке в рассрочку.
                                В ЛС.
                                2 Valenteen_K
                                Фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Аква 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.4 Кб
ID:	3641668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Аква 003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3641669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Аква 004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	3641670
                                Последний раз редактировалось Вий; 09.12.2013, 14:10.
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X