Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Тот же Рецептор уделает по всем параметрам Амбишн-Х, а Нео Бриз по чуйке раза в три))), при цене в 230-240рупь у фаворитов и 270рупь у амбишн-х. И это притом, что ручка у амбишн гумно, гайка катушкодержателя малая, упираясь в так называемый у хиромантов "Бугор Луны" вызывает болевые очучения при длительном использовании))) дискомфорт короче. Для сравнения возьмите зажимную гайку ВивыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	5005ffef10bc32150cc0169a4b0e4781.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.3 Кб
ID:	3866824, в амбишене китайцы как всегда сэкономили на мелочах, и как всегда не в лучшую сторону)))
    X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

    Комментарий


    • Сообщение от vlad_1974 Посмотреть сообщение
      Тот же Рецептор уделает по всем параметрам Амбишн-Х, а Нео Бриз по чуйке раза в три
      Ага, особенно в твиче воблеров минноу. ;)Чисто джиговые палки.
      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
        Ага, особенно в твиче воблеров минноу
        В твиче из бюджета, лично моё мнение))), айко оберон уделает не только амбишн, но и многих других))), и по цене гут. А возьмите молодую марку Моттомо, там тоже ценник круче, в плане меньше))) Мидовских разработок, и при этом не экономят на катушкодержателях, т.е. наших руках. У Миды 50% стоимость пиара, ничего плохого, ну умеют они это делать)))), но мы должны это понимать и прежде чем кидаться с головой в омут, пробовать на воде, а не на потрях в магазине, упёршись кончиком в потолок)))
        X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

        Комментарий


        • Коллеги подскажите спиннинг для лодочного джига ,водохранилище со слабым течением, приманки 20-30 гр,бюджет 200$ .На данный момент ловлю Gad-P21 Chaser, 236см, 10,5-35,0гр., 10-20 Lb. X-Fast CRS792MMHXF-глуховат.

          Комментарий


          • vlad_1974, вопрос как раз в универсале....под джиг и под твич конечно есть выбор...озвучь мне универсала в эти деньги???

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
            Нужен спиннинг под "тяжелый" лодочный джиг от 18 до 35гр по свинцу + приманка . В росте 7,6 (2,3м) с короткой "твичинговой" ручкой , строй EXFAST, не шибко дорогой - до 150 максимум 200 рублей . Может кто подскажет из личного опыта, модели на которые можно обратить внимание.
            С короткой твичевой рукояткой только твичевые палки...
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщение
              Коллеги подскажите спиннинг для лодочного джига ,водохранилище со слабым течением, приманки 20-30 гр,бюджет 200$ .На данный момент ловлю Gad-P21 Chaser, 236см, 10,5-35,0гр., 10-20 Lb. X-Fast CRS792MMHXF-глуховат.
              Extrasense Nano 792M самое то.
              Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

              Комментарий


              • За 200$ я бы смотрел топы от графита, лумиса, кроя ... в ветке "куплю-продам" ;)

                Комментарий


                • https://spinningline.ru/spinning-basara-p-170448.html
                  Что про этот спиннинг скажите?

                  Комментарий


                  • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                    С короткой твичевой рукояткой только твичевые палки...
                    Не всегда ,например Тиро от Графитилидера с короткой , дедовский 9000ник , при желании можно найти варианты... Но дело не в том ,я скорее всего не верно сформулировал вопрос, на таких грузах (18-35гр) мне не нужна "супер-чуйка" . Попробую немного изменить вопрос ,(уберу слово джиг), нужен спиннинг 2,3m с короткой рукояткой , строй EXFAST , с тестом по приманкам, пусть будет до 42-45гр (по низам не важно , до унции все закрыто) , с ценником около сотни бакинских.
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщение
                      Коллеги подскажите спиннинг для лодочного джига ,водохранилище со слабым течением, приманки 20-30 гр,бюджет 200$ ...
                      Обрати внимание на Graphiteleader Tiro EX 762M . Вполне себе зачётная палка с быстрым строем до 28 грамм .
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • Привет!

                        Внезапно для себя этой осенью словил несколько щук на спиннинг, чего отродясь не бывало, руки заточены так себе, скилла нет, поэтому обычно несколько часов пустого махания. Эйфория, радость от улова прилагались. В связи с этим загорелся мыслью попробовать спиннинговую рыбалку более плотно. Соответсвенно, неспешно подбираю снасти, что бы получилось недорого и удобно.

                        Вводные: 1. рыбачить буду с лодки 2. озеро, заросшие берега, дно - сапропелей (Лепельский район) 3. есть катушка stradic ci4+ 4000 16 4. в навал меппсов (на них и ловилось) и колебалок чудовищных размеров 5. спиннинг какой-то ноунейм, не гнется, предполагаю что это ультрамегахеви для приманок 30+ грамм 6. плетенки и прочие радости есть

                        Для того что бы выбрать нормальный спиннинг и приманки категорически не хватает опыта. Бюджет хочется на спин до $300, приманки, покупая понемногу - до $100.

                        Пока план такой -- купить что-то вроде G.Loomis или St.Croix c тестом приблизительно 4-10 грамм и длиной около 2.10. Добрать по весне меппсов в ассоритименте и китайских воблеров с али. Но, подозреваю, что подход не очень рациональный и даст соответсвующий результат.

                        Поэтому основная просьба -- посоветовать хороший спиннинг (можно бу), который не разочарует, и стартовый набор приманок, с которыми можно будет учиться (ассортимент огромный, что выбрать нет ни малейшего представления, статьи в интернетах только путают).

                        Буду очень благодарен за советы )

                        Комментарий


                        • Я бы не брал до 10 грамм спиннинг. В свое время взял взял крой экстрим до 17.5 (реально где-то до 25) и не пожалел. Он более универсальный. Им без проблем можно ловить на 130-е воблеры, типа рудры. Могу скинуть в личку на прверенные копии с али, если надо. Плюс он более подходить под страдик 4000. Опять же крупные вертушки довольно упористые, и тягать их лайтовыми спиннингами мне не комфортно. Им можно кидать без проблем легкие веса и воблеры от 50-х, я даже 36-ой ридж кидал, это было не комфортно, но при необходимость можно. А потом уже при желании докупить лайтовый или ультралайтовый комплект.

                          Комментарий


                          • Мои имхи. Лумис 9000.

                            - - - Добавлено - - -

                            В идеале б.у. с переделанной ручкой )

                            Комментарий


                            • Доброго дня. Высскажу своё мнение-совет для вас.
                              Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
                              Внезапно для себя этой осенью словил несколько щук на спиннинг, чего отродясь не бывало, руки заточены так себе, скилла нет, поэтому обычно несколько часов пустого махания. Эйфория, радость от улова прилагались. В связи с этим загорелся мыслью попробовать спиннинговую рыбалку более плотно...
                              Для того что бы выбрать нормальный спиннинг и приманки категорически не хватает опыта. Бюджет хочется на спин до $300, приманки, покупая понемногу - до $100.
                              Пока план такой -- купить что-то вроде G.Loomis или St.Croix c тестом приблизительно 4-10 грамм и длиной около 2.10. Добрать по весне меппсов в ассоритименте и китайских воблеров с али. Но, подозреваю, что подход не очень рациональный и даст соответсвующий результат...
                              Во-первых: я конечно не хочу судить чужой бюджет и влазить в ваш кошелёк, но на мой взгляд, это слегка ГЛУПО, толком не имея опыта ловли и сразу палку за 300$. Мой опыт ловли на спиннинг более 10 лет, но даже сейчас я бы себе наврят-ли взял палку за 300$ (причина в деньгах, а в том нужна ли она и реальна ли разница с более доступными удилищами).
                              Во-вторых, катушка у вас есть, и уже под имеющуюся катушку катушку, без нормального опыта ловли, подбирать себе палку - это тоже самое что под дорогую классную резину на шикарном литье, подбирать машину, думаю смысл понятен. Катушка давольно-таки большая, думаю её применение это КРУПНЫЕ реки и водохранилища + тяжёлые приманки, из ваших же слов звучит, что хотите
                              Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
                              ...что-то вроде G.Loomis или St.Croix c тестом приблизительно 4-10 грамм и длиной около 2.10...
                              здесь есть рациональность под описанные выше условия, но опять же, катушка такого размера, на мой взгляд будет ОЧЕНЬ велика, максимум 2500 размер по Шимано-Дайве.
                              Моё мнение, что комплект Спиннинг-Катушка должен быть гармоничен и по весу и по примерным нагрузкам (весам приманок).
                              Если бюджет 300$, то вполне себе его можно "распилить" на 2 вещи: спиннинг за 150-200$ и такая же катушка (этот же ценовой диапазон). Думаю будет вполне себе гармоничное сочетание.

                              На какие параметры спиннинга (под описанные условия) можно (возможно и НУЖНО) обратить внимание:
                              1) длина - т.к. ловля с лодки, думаю длина в пределах 1,8м-2,3м этого за глаза хватит!
                              2) тест - всё зависит от предпочтений и используемых приманок. Колебло 30+ грамм и вертушечка 1-2-ка по Меппсу это совсем разные вещи, и один спиннинг под них точно не сгодится. Я думаю тест 2-12, 3-14, 4-18 что-то в этих пределах, т.е. нормальный, толковый и достоточно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЛАЙТИК...
                              3) бренд спиннинга - это всё очень относительно и индивидуально, спиннинги в ценовом диапазоне от 100$ - полюбому уже не откровенный хлам, поэтому, в первую очередь, стоит помнить - что БРЕНД ловит рыболова, а рыбу ловит умение того самого рыболова. Периодически на барахолке БРИКа проскакивают очень интересные вещи Б/У, можно что-то выбрать, но осмотрительно и у проверенных людей.

                              Ну и из конкретных моделей (универсалов) можно обратить внимание на:
                              1) G.Loomis 9000-к (не ловил им, в руках держал) - действительно универсал, с запасом мощности
                              2) St.Croix Avid 228см тестом 3,5-10,5гр (не ловил им, в руках держал) - самая универсальная палка в линейке Эвидов, эта линейка по-проще, можно что-то и из линеек Легенд Элит или Легенд Экстрим рассмотреть в этих же тестах.
                              Нужно помнить что у всех "америкосов" т.е. Лумиса, Кроя, того же Ламигласа - просто колосальный задел по тесту в "+", т.е. палкой до 10,5 гр реально кидать минимум на 100% весом больше (т.е. фактически до 20гр, а то и более). Это конечно касается не всех моделей, но большинства...
                              3) всеми любимый G.Loomis 842 Imx или Glx - также варианты не последние (классический лайт!) Можно его же вариацию в МЭДХОЛЕ рассмотреть.
                              4) Можно обратить внимание на удилища торговой марки Palms (у нас раскручены очень слабо, однако палки не плохие), Ayashi, Banax, Фаворит и т.д. - это всё средний ценовой диапазон, но есть интересные и добротные вещи.
                              5) Ну и в конце-концов, можно загнаться и сделать спиннинг именно под себя у билдеров наших либо с имеющихся бланков, либо под заказ - будет именная и эксклюзивная вещь, с твоёй кармой и аурой фартовости! Цена впишется в озвученный бюджет...

                              Самый лучший совет - это потрясти пару толковых палок в руках и определиться какая больше лежит по душе и лучше в руке. Главное, чтоб спиннинг был как-бы продолжением твоей руки и доставлял кайф при ловле, а что там написано G.Loomis, Аyashi, Фаворит или До Юй - это уже вторично :D

                              Успехов, надеюсь чем-то помог!
                              Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 15.10.2017, 21:41.
                              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                              Комментарий


                              • Arsty, tav59, рыжий ЛЕЩ, спасибо за ответы!

                                – Да, пожалуй небольшое смещение по тесту, вероятно, будет иметь смысл, до 15-17 г. (т.е. 3-14 или 4-18), спасибо.

                                – Лумис 9000 совсем не вписывается в бюджет, только если бу. Будем посмотреть :)

                                – Рыжий ЛЕЩ, немного поясню свою идею, возможно я драматически неправ.

                                Прекрасно отдаю себе отчет в том, что ловит (снимает\ремонтирует\собирает и в целом делает) не снасть, не бренд, а скилл. И очевидно, что опытный рыбак будет ловить на любую палку с веревкой. Проблема в том, что опыта у меня нет, и ловить на палку с веревкой у меня точно не получится, и, к сожалению, нет такого количества времени, что бы научиться это делать и потом продвигаться по качеству снастей. Если прибегать ко всеми любимой автомобильной аналогии, то покупать запорожец для того, что бы перевозить грузы на дальние расстояния не очень-то логично, хотя и возможно. Лучше использовать что-то более подходящее.

                                Соответственно, уже сейчас понимаю, что тот спиннинг, что у меня есть (сам его не покупал, был подарен из загашников начала 2000-х; предполагаю, что это какой-то откровенный китайский хлам без логотипов и имени), категорически не подходит для рыбалки, хотя бы потому, что он не гнется и то, что на конце килограммовая щука я понял, по сути, только когда ее поднял к поверхности. Про поклевки, про которые пишут, речи даже не идет, и есть два состояния -- зацеп за корягу и незацеп. Кроме того, сложности с забросом легких приманок (10 грамм и менее) и т.д. Одним словом, нужно что-то менять и не хочется менять на то, что на старте будет аналогичным образом ограничивать, хотя это и не значит, что нужно покупать самое дорогое. Если есть нормальные варианты за меньшие деньги, и разницу между ними и условным топом поймут только про-рыболовы, то это и будет наиболее рациональным выбором.

                                Поэтому большое спасибо за список того, на что можно смотреть, характеристики и живые, экспертные впечатления. Очень интересны G.Loomis и St.Croix в тестах 3-14 (или меньших, если есть запас, т.е. упомянутые 10.5).

                                Катушка, действительно, скорее всего не подойдет, но я хотел бы это почувствовать. Например, на чувствительном спиннинге понимать, что не чувствую тех же самых поклевок, рыбы и т.д. Докупить катушку, в принципе, не проблема, но, возможно, устроит то, что есть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X