Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • BANDiT
    да эт у тебя с юмором все в порядке)
    купи себе любой.. при всех выше перечисленных приманках-условиях будешь ловить (пытаться поймать) примерно одинаково..
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

    Комментарий


    • интересно, я единственный обладатель спиннинга osko "Black Horse"?
      http://osko.by/black_horse_spin/
      засераем!
      :
      кали яна бярэ дык яна возьмиць

      Комментарий


      • Скоро сезон, пора готовиться. Попробовал в прошлом году поводки из струны. В принципе понравилось. Расстегивать-застегивать их не так быстро получается, как утверждали, но привыкнуть можно. Есть пару вопросов по изготовлению. Для начала я опишу свой "техпроцесс":

        отрезаю примерно 20см. струны, загибаю с двух сторон по 3см.(1) , вставляю в тиски(2) и с помощью отвертки(3) делаю "скрутку" (4) . (5) и (6) - в готовом виде. Далее откусываю лишнее на последнем витке хвостика. Получаю такое "зубило"(7). Достаточно долго и с контролем под микроскопом получаю "иглу"(8")вместо "зубила" с помощью различных абразивов - надфиля, брусочка и др..
        Теперь вопросы:
        1)насколько важно качество обработки откушеного кончика, не цепляется ли плетня за него , если плохо закруглить(у меня такое было, возможно причина была в другом);
        2)если применять совсем тонкую нитку(УЛ), не будет ли она заскакивать в щель между хвостиком и струной?
        3)ну и вообще: что так, а что не так?
        Последний раз редактировалось Экстерн; 31.10.2010, 15:24.
        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

        Комментарий


        • Экстерн
          Вот для УЛа http://www.brik.org/showpost.php?p=3...postcount=1794

          Комментарий


          • Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
            Экстерн
            Вот для УЛа http://www.brik.org/showpost.php?p=3...postcount=1794
            Это прикол? А что смешного?;)
            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

            Комментарий


            • Экстерн, лично я пользуюсь технологией попроще - была описана и тут тоже..
              Нужны плоскогубцы, круглогубцы и руки..
              Круглогубцами делается петелька, которая потом удерживается плоскогубцами а пальцами свиваются проволочки.. после 2-3 витков стоит плоскогубцы переместить ближе к нескрученному участку..
              Если откусывать аккуратно, то у меня лично это "зубило" попадает в впадину спирали и даж при протаскивании между пальцев не ощущается.. если же хочется исключить на 100% попадание шнура в витки - то активный флюс, паяльник и тонкий слой припоя... соединение неразъемное, но проблема попадания поводка - ет в основном для переднего (к которому привязывается шнур) конца поводка.. и там разъемность неактуальна.. Можно также надеть кембрик.. кембрик ессно, надевается до скрутки :)
              Достаточно долго и с контролем под микроскопом получаю "иглу"(8")вместо "зубила" с помощью различных абразивов - надфиля, брусочка и др..
              неее, я б до такого недопер бы :D
              ЗЫ. А еще немного инфы есть и в сети :cool:
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • технология, описанная мной, более разжеванно приведена в пункте 4 :)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • всетаки единственный...
                  кали яна бярэ дык яна возьмиць

                  Комментарий


                  • Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                    интересно, я единственный обладатель спиннинга osko "Black Horse"?
                    http://osko.by/black_horse_spin/
                    засераем!
                    :
                    "засирать" то, что ты уже имеешь, по моему мнению, удел недоразвитых людей с испорченной моралью.... Да и вопрос твой, мне кажется, с той же деревни.... В чем его смысл? Узнать посредством общественности, какова твоя покупка...., твой поступок......, твои действия....., думаю, что уже пора, в твоем возрасте, думать перед тем, как шагнуть, а не после того..., неравен час дров наломаешь. Удачи!

                    Добавлено через 8 минут
                    Экстерн ,
                    С поводками все правильно, по поводу скрутки не заморачивайся, я ничего не опиливаю. Вот достаточное кол-во таким способом сделать довольно трудно, терпения у меня врядли хватит. Я для этого использую плоскогубцы (вместо тисков), эл.шуруповерт (вместо отвертки), в котором зажат стержень, согнутый буквой Г, проще гвоздь. Кто раньше плёл цепочки поймет. Пачка струн превращается в поводки в считанные минуты, все они как из под станка.
                    Последний раз редактировалось Димон,Орша; 15.03.2009, 20:57. Причина: Добавлено сообщение
                    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                    Комментарий


                    • Димон,Орша
                      я спросил это не для того чтоб "узнать у общественности о своем поступке", а чтоб узнать о юзерах китайских палок белорусской торговой марки.. спин получил от человека напрямую связанного с их производством, который многое мне рассказал об этом. Буду тестить, а пока вот думал мнения тех кто им махал послушать.. хотя таких вроде нет(..
                      кали яна бярэ дык яна возьмиць

                      Комментарий


                      • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                        Это прикол? А что смешного?;)
                        Причём тут прикол . Просто в соседней ветке прочитал про флюорокарбоновые поводки http://www.rybalka.com/articles/view/65/, оч понравилось.

                        Комментарий


                        • Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                          я спросил это чтоб узнать о юзерах китайских палок белорусской торговой марки..
                          Ни белоруссы,ни китайцы в производстве спиннингов ничего своего оригинального не придумали,поэтому говорить о таком спиннинге скучно. Если у наших хватило сообразительности подсунуть китайцам хороший образец и не душить их по ценам до того,чтобы бланк стал прозрачным:) этим спиннингом даже можно будет некоторое время ловить:)а если додушили,то будь особенно аккуратен .
                          Fifteen men on the dead man's chest
                          ...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!
                          Drink and the devil had done for the rest
                          ...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!

                          Комментарий


                          • Old navy
                            подход наших хвалили)..
                            и кое что в палке привлекает (может не первоочередные вещи).. посмотрим..
                            люби свае)
                            кали яна бярэ дык яна возьмиць

                            Комментарий


                            • Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
                              Причём тут прикол . Просто в соседней ветке прочитал про флюорокарбоновые поводки http://www.rybalka.com/articles/view/65/, оч понравилось.
                              Прикол в том, что ты дал мне ссылку на мое сообщение-
                              думаешь я не читал то, о чем пишу?:D
                              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                              Комментарий


                              • Вот тут извиняюсь, я то на автора не посмотрел

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X