Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Asaris,
    Прогресс, конечно, на месте не стоит. Но он, что, наблюдается только в Китае? (Про страну у центры Яуропы не говорим). НЕТ пока у узкопленочных и в помине ассортимента спиннингов, равнозначных по характеристикам тем, что делают ведущие конторы в мире. Это если вернуться к теме.
    Будут?
    "Так вы пастух? - Сегодня пастух, завтра - музыкант. - Вот завтра и приходите!" (С).
    Лучше и не скажешь.
    распогодится...

    Комментарий


    • Asaris

      А телефон тут с какого бока ?

      Вот
      Болотный Корч настрочил....И "понтовиков " и "народных " вспомнил...
      Про первых промолчу,...
      А вот

      Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      Точно также не заметит другой, "народный" пользователь, потому что нет двукратного преимущества - а он ожидает именно этого.
      Вы тут ничего не попутали ?
      Как раз таки "народный " вообще ничего нового для себя не ожидает.(вообще )

      на мой взгляд рыбалка, - это как раз та, что сделана на малозаметных нюансах.
      Вот именно.
      Только " человек освоивший один горизонт, научившийся различать в работе разных инструментов нюансы и управлять ими..
      в общем перешедший на другой уровень, ничерта не разберётся в них без етой самой палки (с вехнего уровня)

      - - - Добавлено - - -

      В догонку;
      Пмшет нам в личку человек,просится с нами на рыб.
      Говорим там лучше на джиг будет ловить(в общем на китайскую резину)
      он : не... не поеду ,у мене нет джиговой палки.
      Во человек перешёл на высший уровень.

      Комментарий


      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
        У тебя прошка 11 iphone? Да или нет?
        Так через пару лет и Прошка 11 не будет стоить косарь (хотя телефон достойный) . Вот что будет когда вместо 50 Т изобретут 250 тысячный карбон (по цифрам уточнить у местного представителя али) сколько будет стоить теперешний топ спиннинг? И что писать обладатели 250 тысячного, если уже теперешние обладатели 50Т "все познавшие гуру" достигли чуйки на грани сонара?
        Споры ни о чем, как по мне глупо сравнивать вещи столь разного ценового диапазона.
        Вот честно напишите что купите мышь за 27 или какой ламиглас/гарика за тех же 27?
        Последний раз редактировалось Asaris; 13.12.2019, 00:38.
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          В нашем случае имеет место не прогресс, а регресс.
          Блин, написал и стер....

          Не регресс, пауза, остановка, когда понимаешь про прогресс- которого нет. Все болтается на уровне вашего восприятия и ваших возможностях, не зависящих от инструмента (Fox же доказал рыбой).

          Время рассудит и очень скоро. Так как, именно, прогресс не стоит на месте. Ну и от вас многое зависит, способны ли вы ловить инструментами по 25 баксов:). Если нет, то учится и способность учится ( у некторых этого нет, или пропадает к 40 годам и дальше камень:) )- не отменял никто. Это и про чуйку, которую слышат на спинах от 300уе:)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          НЕТ пока у узкопленочных и в помине ассортимента спиннингов, равнозначных по характеристикам тем, что делают ведущие конторы в мире
          Все спины от ведущего Лумиса заменил на не ведущих китайцев. Хорошая дол спинов сделана в китае, и даже именитых брендов.
          Только я не про бренды

          Комментарий


          • Китай растет с каждым годом, а Япониия наоборот( сборка топовых катушек уходит в подпольные мастерские якудза ))), где работают те же нелегалы китайцы с кривыми руками ).
            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Несколько участников форума, до того ловившие брендовыми снастями, вдруг обнаружили, что китайцы предлагают изделия намного более дешевые.
              Так будет правильнее
              Несколько участников форума, до того ловившие брендовыми снастями, вдруг обнаружили, что китайцы предлагают изделия не намного хуже именитых брендов, при этом позволяющие контролировать те же нюансы за гораздо меньшие деньги.
              И здесь я уже и не только про Али, но и про тех китайцев, что у нас в магазах, как пример- Крези Фиш, Аяши, Фавориты, Салмо, Волжанки и тд и тп

              Комментарий


              • Так я сам объясняю иногда новичкам, что сегодня за $50 можно купить спиннинг с характеристиками того, который десяток лет тому продавался за 200.
                Это правда. И это знак прогресса.
                Но ты же написал "не намного хуже". :)
                Тоже правда.
                распогодится...

                Комментарий


                • Ладно, смысла все равно нет, каждый останется при своем мнении.
                  Очевидно одно "переползание" в более дешевый сегмент неизбежен, останутся истинные фанаты- спортсмены и гурманы:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    Но ты же написал "не намного хуже". :)
                    Это можно сравнить как одинаковые машины, но в разных комплектациях.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    останутся истинные фанаты- спортсмены и гурманы:)
                    И те кто не смогут продать купленный раньше топ.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                      Не регресс, пауза, остановка, когда понимаешь про прогресс- которого нет. Все болтается на уровне вашего восприятия и ваших возможностях, не зависящих от инструмента (Fox же доказал рыбой).

                      Время рассудит и очень скоро.
                      Те, кто чаще бывают на рыбалках, те и могут больше доказывать рыбой. И те, кто ловят на одних водоемах и лучше их изучили. Эти доказательства не причем к спиннингам, которыми они ловят.


                      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      И здесь я уже и не только про Али, но и про тех китайцев, что у нас в магазах, как пример- Крези Фиш, Аяши, Фавориты, Салмо, Волжанки и тд и тп
                      Когда-то давно на этом форуме один уважаемый пользователь так же убедительно нахваливал моторы Парсун и ставил их в один ряд с японцами. Я, поверив его сказкам, посоветовал знакомому этот самый Парсун. Как мне потом было стыдно...
                      Здесь lynx нахваливал многотонные китайские спиннинги. Уже люди их купили. Уже ясно, что полное г... Не знаю, будет ли lynxу стыдно. То же самое и похвалой салмам и прочим волжанкам - АN, не будет потом стыдно?
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Я себе на али спин выбрал и заказал, приедет, отпишусь, будет ли мне стыдно перед самим собой :) Но я брал уже дорогой... За 36:mrgreen: Имею похожий по характеристикам от наших китайцев (салмо-акара-фавориты), по сравнению с ними и вынесу вердикт. Ценовая категория примерно та же.

                        Комментарий


                        • ZENYA, Номерочек можно спиннинга?
                          И ещё вопрос, если можно!
                          Какой хотел спиннинг и почему именно на этот пал выбор?
                          Последний раз редактировалось Mitiy; 13.12.2019, 10:41.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Mitiy, потом. Приедет, тогда. Палка в росте 2.4 до 40 грамм экстрафаст.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Все спины от ведущего Лумиса заменил на не ведущих китайцев.
                              А Лумисы куда подевал?

                              Комментарий


                              • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                                Здесь lynx нахваливал многотонные китайские спиннинги. Уже люди их купили. Уже ясно, что полное г... Не знаю, будет ли lynxу стыдно.
                                0шарашил((((…:cry:…0г0р0шылъ…:cry::cry:

                                - - - Добавлено - - -

                                первый кто их купил - 6ыл никт0 ин0й как

                                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                Здесь lynx
                                и до настайащей минуты думал 06ратн0е..

                                - - - Добавлено - - -

                                Последний раз редактировалось lynx; 13.12.2019, 12:34.
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X