Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Коллеги, кто ловит твитчингом - сформулируйте свои требования к спиннингу и принципы выбора. Ловля в стоячей воде, воблеры от 5 до 12 см.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

    Комментарий


    • Сообщение от Дядя Леша
      Коллеги, кто ловит твитчингом - сформулируйте свои требования к спиннингу и принципы выбора. Ловля в стоячей воде, воблеры от 5 до 12 см.
      Авид 7,6 до 1/2 ...

      Комментарий


      • Дядя Леша
        Ловить твичингом можно любым спином, главное приноровиться, но, как говориться "есть один момент"
        Для себя сделал такой вывод:спин должен быть жестким(прошу извенить за терминологию, не силен, но думаю понятно) для лучшего контроля за приманкой, особенно длину рывка проконтролировать мягким спином очень сложно, в условиях ловли с лодки, короткая рукоятка и длина не более 2,4м, у меня 2,28.Очень важно сбалансированность снасти, особенно при ловле окуня приходится делать рывок и подмотку катушкой, без перерыва и любой сбой портит проводку, снасть должна быть легкая, потому что твичинг это рывки раслабленным запястьем и если снасть будет тяжелой рука отвалится очень быстро.
        Немного сумбурно но в общих чертах мое виденье такое.

        Комментарий


        • Привет Всем.
          Дядя Леша.
          У меня Фенвик HMG 2-12 гр 2,13длинна.Удочка быстрая ,но кончик мягкий.Мягкий кончик сглаживает игру приманки,делая ее естественней.Твичу им даже с Хаски 12 и очень доволен результатом.
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • Сообщение от ИНЕ
            Авид 7,6 до 1/2 ...
            Можно раскрыть тему по-подробнее? Присматриваю себе спиннинг грамм до 20 + - .

            Комментарий


            • Сообщение от РА
              Можно раскрыть тему по-подробнее? Присматриваю себе спиннинг грамм до 20 + - .
              По этому спинингу или вообще?

              Комментарий


              • Сообщение от ИНЕ
                По этому спинингу или вообще?
                Скорее вообще. Авид, я так понимаю, хорош в категории цена-качество?
                А если смотреть в Ламигласе, CD, тот же форселайт? Под джиг смотрел талон итм, но как он по воблерам?

                Комментарий


                • Сообщение от РА
                  Скорее вообще. Авид, я так понимаю, хорош в категории цена-качество?
                  А если смотреть в Ламигласе, CD, тот же форселайт? Под джиг смотрел талон итм, но как он по воблерам?
                  Авид хорош скорее конструктивно... Значит так... Мой идеал удилища для смыкинга:D :1)ручка должна ,при нормальном(удобном)хвате,не доходить до локтя минимум 5 см.Лучше разнесенка,хотя не факт... 2)катушкодержатель закрытого тип,а-ля Сима;3)минимальный вес.Все остальное на любителя... Например иппонцы используют регуляр(модерейт)с монофилом(ф.карбоном)для ловли сиабасса.

                  Комментарий


                  • Для меня идеально подошел ГЛ 2,28м ИМХ, тест 7-14 гр комфортно работаю с приманками от 3гр до 21 гр. Ручка короткая.

                    Комментарий


                    • РА
                      Талон ИТМ под воблеры не то!Это типично джиговая палка и лично я ею очень доволен ,но повторюсь в этой категории
                      СD синий другое дело правда у меня он 8и6(пожалуй по длине это максимум для твичинга) и 6-24 гр если только под воблеры можно тест поменьше и покороче чуть,я же брал во первых для джига на стоячке,а уж во вторых под воблеры
                      БРИК

                      Комментарий


                      • Спасибо всем за советы, пошел думать.

                        Комментарий


                        • AN. А мы почти в ваших краях на следующей недели бум, мот еще и Олегыч
                          будет, так что профи там будет- выше крыши, оз Тиосто

                          Без обид на гадкого Бармалея - профи видел пока только в Планете Рыбалка по 7 ТВ.Люди зарабатывают миллионные гонорары.Владение снастью-мне такое и не снилось!!!:(
                          С уважением
                          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                          Комментарий


                          • А где этот самый Олегыч :( Так интересно было читать его отчеты с фотками.

                            Комментарий


                            • GARYK
                              Из хит-парада:
                              Оффтопик.
                              В обед моя секретарь вошла и застала меня за тщательным раскладыванием на столе цветастых побрякушек с последующей фотосессией. Лицо девятнадцатилетней девчушки представляло собой два огромных глаза . Ну а о чем она подумала... Насмеялись, короче.
                              У тебя спининг можно из окна забросить?:D
                              Всерьёз: какие веса у рапалы и страйка?
                              Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.10.2006, 19:01.

                              Комментарий


                              • Юрик
                                Приветствую..
                                Несколько ты не прав говоря что ИТМ типично джиговая паловка...
                                Есть несколько моделей которые даже больше под воблеры, нежели джиг..
                                Ведь ИТМ всего лишь это марка графита, а нес ам спининг..
                                У Талона например есть две паловки 8,6" до 21 гр в ИТМ но они несколько разные...Тот же вариант 8,3 до 14 гр также существует в 2 вариантах, но там уже разница в самом кончике.
                                Кстати не так давно снова половил своим СД- и остался очень рад что непрогадал...до 24 гр очеь удачная, на мой взгляд паловка...
                                РА
                                Под твич- посмотри рекомендации ИНЕ...Я так же руководствовался примерно этими же критериями..В итоге под твич мне паловку сделал Татарин из Рэйншэдоу RX8 до 10,5 гр- бассовая паловка, злючая но с рывочками и в лодку для меня самое то...Да и перевеса не боиться-14гр+паралонка и в путь...А так можно навреное и ГЛ в GLX до 10,5 гр посмотреть...
                                Суваж
                                Dum Spiro,Spero

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X