Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Может быть кто-то пользовал спининг серии Shimano Speed Master ?
    Какие отзывы?
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

    Комментарий


    • UL-Барыга
      Алексей- Это не позиция фирмы в чистом виде, а обыкновенный рекламный ход...Мы первые и лучшие..Кстати это чисто американский подход...
      А искать наиболее лучшую снасть- дело неблагодарное-сколько людей столько мнений...Причем мировосприятие у всех разное...И это хорошо..
      Постигать азы спининга я начинал с обыкновенного стекла Корморана(до сих пор лежит на полке как раритет) Когда понял что надо лучше стал искать лучше и так далее..пока не скомпонавал пока для себя более менее оптимальный набор...И в нем нет спинов от одной марки- все разные...пока доволен...
      В один момент понял-что не стоит менять часто спины-доволен не будешь не одним..Или превратишься в теоретика по ним же...
      Нельзя понять спининг(если он конечно не абсолютное г...)с одной или двух тестовых рыбалок в 3 часа...Наверное для меня этот промежуток составляет около недели(Может я дуб?)
      но даже после этого остается то, что это чисто мое мнение....
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • Есть ли на форуме счастливые обладатели Lamiglas Ti-2000 Titanium, либо кто что слышал об их использовании? Под что лучше использовать, стоят ли своих денег? Поделитесь плиз.

        Комментарий


        • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
          ИНЕ
          Статьи не надо ,пару фактов ,подтверждающих пропасть и достаточно.
          Пока,учитывая фразу про СD ,видится типичная высокоинтеллектуальная апология Лумиса
          ("В настоящее время термин «апология» может нести негативный или иронический смысл, означая неумеренное, чрезмерное восхваление кого-нибудь или чего-нибудь, предвзятую защиту"-википедия).
          Поясню свою мысль -некорректно,на мой взгляд, употреблять слово "пропасть" ,а потом говорить,что это лишь "моё имхо".Для таких публичных суждений должна быть очевидная и понятная всем фактологическая основа.
          Я вот ,имея десяток Лумисов на все случаи жизни был готов с полным удовлетворением принять Ваши пояснения-а тут-"имхо":( :( :(
          Хотелось Вашими фактами открыть у себя ветку обсуждения GL,чтобы прочитав их никто и подумать не мог ни о чём другом,а получается,как всегда, далеко не первый раз и не только здесь , разговор ,заходя о GL как- то взмывает ввысь(к Боингам,наверное:) но попытки докопаться до сути заканчиваются похоже.
          Если всё -таки факты предоставите -оставляю за собой право использовать их в деле продвижения GL :) Даже представляю ,как будут расположены темы-1) GL 2)Пропасть 3)Другие брэнды.
          Поосторожней с ссылкой на Википедию, поскольку она, в принципе, ничем не отличается от форума,а-ля, "что хочу, то и пишу"... Что касается определения "пропасть",то мне,в данном случае близка мысль Л. Витгенштайна: "Мы не в состоянии точно описать понятия, которыми мы пользуемся, не потому, что не знаем их реальных определений, а потому, что таких "реальных определений" не существует. Предположение, что они непременно должны существовать, равносильно предположению, что всякий раз, когда дети играют в мячик, они играют в какую-то игру со строгими правилами". Тем более Вы мне отказываете в праве на ИМХО,фразой:"некорректно,на мой взгляд, употреблять слово "пропасть" ,а потом говорить,что это лишь "моё имхо".Это как?Ваше ИМХО,на мое ИМХО?Странно... Далее по тексту:"Для таких публичных суждений должна быть очевидная и понятная всем фактологическая основа"-не совсем согласен,точнее совсем не согласен и тем не менее... "Критерием истины является пратика"-так,кажись,у классиков. Ок!Возьмем SR 842 GLX и подберем его аналог(длина,вес,тест по приманке и леске),причем Вы можете выбрать любой спининг,любого производителя и проведем эксперемент в стиле "театр абсурда".Дабы исключить человеческий фактор,который возникает при испытании на дальность и точность заброса,проведем тест на прочность.Например-отрыв груза от пола.Есть два варианта,а именно-1)будем увеличивать вес подымаемого груза на 100 граммов;2) сразу попытаемся поднять 2-2,5 кг... Лично я за второй вариант... З.Ы.И еще... В отличии от Вас я никого и ничего не двигаю,а просто ловлю рыбу.Например сегодня вернулся с 89 рыбалки в этом году:o : И еще- все,что я пишу на этом форуме-это мое мнение, по тем или иным вопросам и ничего более!!!Субьективно ли оно?Безусловно!!!

          Комментарий


          • Сообщение от UL-Барыга
            AN
            Ага, спасибо!
            Вот сменил работу, есть времечко немного и у вас тут посидеть-посмотреть.
            А то, вишь-понимашь, устроилили тут некоторые братья с Украины и некоторые товарищи с Белоруси:D , этакий пи-ар ГЛ да Шимано, как-будто ничего другого в мире просто не существует!
            А это ведь не хорошо, правда?
            "...Есть много в мире, друг ГораццЫй..." (С):D
            Так что хочу на себя возложить скромные функции аппонента по вопросу противостояния ГЛ-Шимано всему прочиму миру, так сказать.
            Там же у нас что? Ах, да, пропасть!!! Вот и хочу я попытаться маленький такой мосточек перекинуть, жердочку, можно сказать. Столкнуть, конечно, захотят, но...
            С уваж.,
            Конечно существует... Новая модель Экзиста,например... Экзист БЕР,о которой ты еще и не слышал,не говоря о том,что видел.С уваж.,

            Комментарий


            • Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
              Постигать азы спининга я начинал с обыкновенного стекла Корморана(до сих пор лежит на полке как раритет)
              Счастливчик Я начинал с можжевелового удилища с примотанными изолентой алюминиевыми кольцами. И с какой завистью я смотрел на отца, державшего в руках удилище из рапиры, доставшееся ему от его отца!!! По наследству он перешел мне. И сколько ж радости и восторга было у 12-и летнего пацана!!! Но течение реки времени не остановить:(
              С уважением, .

              Комментарий


              • 2 ИНЕ, Е.К.

                Интересный сначала диалог заворачивается к банальному "Кто Вы такой?".
                Давайте вернемся к сути: чем спины ГЛ лучше других? Евгений, Вы сказали, что сами имеете коллекцию Лумисов - почему? Попробуйте сформулировать сами - это будут интересно всем.

                с уважением
                Практика - критерий истины

                Комментарий


                • ИНЕ и Е.К. Давайте немного сбавим обороты , и перейдем на конструктивный диалог . Я только держал ГЛ в руках и видел и ловил сам Фенвиком, ловлю Антаресом и многими другими у партнеров есть бест мастер и спид мастер ребята довольны.
                  Я думаю что главный критерий в мироощущении самого спинингиста. И какая палочка ему пришлась по душе ,(речь о высокого полета брендах) та палочка ему и лучшая. А соревноваться в красноречии ( конечно впечатляет ) я думаю лучше прейти к фактам-факты вещь упрямая. Кто ловит ГЛ , тот им доволен , а кто Шимано ,тот тоже им доволен и.т.д.. Врядли сам ГЛ мог бы проверить спининг в работе на разной рыбе и не один сезон. Может просто были проведены тесты ,он за свои деньги может поламать несколько дорогих палок от шимано и сделать такие палки для испытания , что они выдержат все. И кто знает что идет в производство . Действительно же ломаются и те и другие, это видно с соревнований по России и по нашим тоже. Так в чем же правда . Я лично не знаю . Ибо доступа ко всем лучшим брендам не имею.
                  Последний раз редактировалось константин; 03.11.2006, 10:26.
                  лучшее -враг хорошего. ;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от psoft Посмотреть сообщение
                    2 ИНЕ, Е.К.

                    Интересный сначала диалог заворачивается к банальному "Кто Вы такой?".
                    Давайте вернемся к сути: чем спины ГЛ лучше других? Евгений, Вы сказали, что сами имеете коллекцию Лумисов - почему? Попробуйте сформулировать сами - это будут интересно всем.

                    с уважением
                    Согласен!
                    Уважаемые, дайте реальную сравнительную характеристику ГЛ по отношению к другим производителям, и в одном тестовом диапазоне
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • ИНЕ, Е.К.
                      Ох, ребята, не с того начинаете, не с того. Конструктива "нуль"!
                      Хотя по мне, например, позиция Е.К. ближе. В плане пропасти.:-))
                      Что же касается Г.Л.
                      В общих словах моя позиция, так сказать. Я думаю, что имею право, т.к. являлся в бытность свою серьезным пользователем данной продукции.
                      Так вот, тут вот призывы слышу, типа давайте оторвем груз 2,5 кг от пола, поищем аналог и бла-бла-бла. Вопрос: А ЗАЧЕМ? Нет, серьезно, зачем? Мне не нужен спиннинг, который отрывает от пола такие нагрузки. Просто не нужен. Если это измеритель крутизны палки, то и продолжать далее не зачем. Для новичка это будет незабываемое зрелище, но мы то знаем, что не в этом главное преимущесто удилища, разве нет?
                      Я хочу что бы спиннинг, который я покупаю, нравился именно мне, был заточен под мои тараканы в голове, читай мои условия ловли и т.п., а не потому, что он круто отрывает от пола 2,5кг.! И кто-то там когда-то сказал, что круче не бывает. Хм, даже не смешно. Есть пользователи, есть мнение каждого. Я вот лично давно ловлю. Много удилищ у меня было. И теперь, когда я хочу что-то купить, я ясно представляю, как, когда, где и т.д. я буду его пользовать. Т.е. я ясно вижу, как данное удилище, катушку, приманку и т.п. буду использовать. Я могу позволить себе не искать одну палку на все случаи жизни. Но я не пойму, почему это должен быть именно ГЛ с его этой самой мощью??? Она мне реально не нужна.
                      Я думаю, что подход японов и мериканов к ловле в сути разный. Мериканам надо словить во что бы то ни стало, пофоткаться...ну и т.п. Японы же больше уделяют времени самому процессу и ловли, и вываживания. Потому и по мощности палки разные. И по тестам. Это все , конечно, утрированно, но все же, подход-то действительно разный, согласитесь...
                      Я никогда не забуду фразу ГЛ, что с его удилищами можно комфортно ловить с весами, вдвое превышающими верхнюю границу!!!!!!!
                      Это чтоже получается? Удильник до 9гр., а можно ловить комфортно до 18???? Вот так да! А это просто значит, что может все дело не в мощности, а просто в занижении реального теста удилища???:-))
                      Одно радует, что в этом форуме УЛ не рассматривают, как удилище до 9гр.:-))
                      Вот ведь в чем проблема. Я тест удилища, например, 1-5, хочу рассматривать как именно 1-5, а не, например, 2-10. нафига мне все это? С таким тестом есть масса других удилищ. А потому растестовку я всегда рассматриваю так. Написано, допустим, 5гр. Так вот я хочу, что бы было 5 комфортно, а 6 уже фигня!:-)) да и весами такими уже не помню, когда ловил в последний раз.
                      Далее. Сборка. Серийный образец ГЛ и кастомный - вещи суть разные! Видел и ловил и теми и другими. Разница потрясающая. Влият все: от держака до "правильных" колец.
                      Вот возьмем 841. Мне не нравится его строй. НЕ НРАВИТСЯ. Но кто-то сказал, что альтернативы нет и что? Бежать в магазин, срочно покупать? Кстати, у меня есть тоже пяток товарищей, которые легко соскочили с иглы ГЛ на японов. И не жалеют. А знаете почему? А потому, что они хотят нечто большего, более тонкую связь с рыбой, когда шансы почти равны. Почти.
                      И я 841 и 842 их никогда не куплю. Потому что уже покупал.:-)) Мне снасть должна приносить удовольствие, а не потому, что это круто, мощно и далее по тексту.
                      Это все к чему говорил. А к тому, что я против промывания мозгов ГЛом и прочими Шимано!:-)) Не люблю, когда насаждают: ГЛ, ГЛ, ГЛ, ГЛ....
                      В мире полно снастей на любой кошелек и лишь мы сами вправе решать, устраивает нас снасть или нет.
                      Вот, в двух словах.

                      КАРДИФФ - ФОРЕВА!!!!:-))))))))
                      Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                      Комментарий


                      • UL-Гаврила! А че? Не хочу... Вполне аргументированная позиция... Вполне! 842-это моща,спору нет.Для форели, килл этак 4-6:o ,правда он при этом и 2 грамма фигачит так,что и не видно куда упала приманка.:D 841 для тебя тож дрын,кто спорит... Я на него недавно судак на,почти,7 килл выпер.Аж жуть!Теперь насилую 6400... Причем нещадно,т.к. скоро будет кастом... Все думаю... Когда он гавкнется? Скрипит,но держится курилка! У Лумиса тоже есть недостатки... Самая главная-это то,что подход к спининовой программе-по остаточному принципу.Поэтому выбор длин,тестов,сторев палок крайне ограничен и отражает стереотипы америкосов.Качество сборки? Не фонтан,хотя не хуже,чем у Джексона,Мегабасса,Смита,Меджора... Впрочем не настаиваю,т.к. я во-первых могу выбрать из N-го количества,а во-вторых,например 1141,я купил в Иппонии(идеально ровный,титан,ни единой капли потека лаков и т.д. и т.п.:mrgreen: ). Как мне каца,что если допустить,что в 842-м тесты занижены в 2 раза,то при неизменном весе спининга-это уже не пропасть,это вообще не поддается сравнению.Все-ИМХО.С уваж.Зы. А БХ нормальные удочки,зря ты так.

                        Комментарий


                        • Fox
                          Саня!!
                          У моего отца кстати(не давно раскопал) самой чистой воды кастомный спин из можжевелова!!! когда я его увидел пришел в благовейный шок!! просто вещь!! На тот момент когда он его делал явно это лучшее орудее!! Сделано с любовью и качественно- так что сам являюсь таким же обладателем сего девайса:p
                          После этого зауважал мастеров которые делают вещи из клеенонго бамбука для нахлыста!!
                          Dum Spiro,Spero

                          Комментарий


                          • ИНЕ
                            Про БХ теперь вообще говорить боюсь. Т.к. работаю в компании КОЕХ уже неделю!:-))
                            Да "выпирай" что хочешь! Причем здесь одно от другого? Никак не пойму... Ну выташил, молодец. Я вот тоже весной жерешка на 2,850 оттопырил на Кардиффчик. И что? О чем это говорит? Да не о чем.
                            Главное в снасти на рыбалке - это понятие самого процесса, то бишь устраивает тебя снасть по каким-то одним тебе известным параметрам, которые, естественно, строго индивидуальны, или нет. Меня ГЛ не устроил. Тебя устроил. И слава Богу. Ты дай новичку ГЛ ГЛХ. Думаешь поймет "крутизну"? Вряд ли, опыта ноль. Нужно с чем-то сравнивать. Потом опыт опять же. Ты "выпер", а другой бы сломал. И что, поломанная палка=поломанная жизнь и неприятие ГЛ? Да запросто.
                            Так что прими мои поздравления.:-)) И только.
                            С уваж.,
                            Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                            Комментарий


                            • Сообщение от UL-Барыга Посмотреть сообщение
                              Я никогда не забуду фразу ГЛ, что с его удилищами можно комфортно ловить с весами, вдвое превышающими верхнюю границу!!!!!!!
                              Это чтоже получается? Удильник до 9гр., а можно ловить комфортно до 18???? Вот так да! А это просто значит, что может все дело не в мощности, а просто в занижении реального теста удилища???:-))
                              Позволю не согласиться.Да что ж все утрируют это выражение! Этим просто было сказано, что при одинаковых!!!, повторяю, одинаковых параметрах удилища(толщина стенок, вес, тест и т.д.) GL живучее, надежнее др.девайсов. Вот и все, а не потому, что там завышен тест.Я не приверженец GL, мне всего навсего нравится ловить тем удилищем, которое у меня есть.
                              Зы. Ужо хочу что либо до 3 гр:) , по ощущению;)
                              С уважением, .

                              Комментарий


                              • Из всего разговора подтверждается одна и таже истина -
                                """устраивает тебя снасть по каким-то одним тебе известным параметрам, которые, естественно, строго индивидуальны, или нет.""""
                                вот кады нет, тады начинается поиск, между устраивает/неустраивает может быть- взял потряс или целые годы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X