Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • В продолжение предыдущего.. Вот только почему кольца у них из хромированной проволоки? или считается, что заплатив две штуки за удочку, человек будет ею только любоваться , или по крайней мере плетенку не поставит?
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • Астанов (Непоганини)
      Цитата:"Вот чем хороша форелевая рыбалка?"
      Наверное тем, что у нас она согласно законодательству считается браконьерством?:D :D :D
      Игорь,ты так красочно расписываешь преимущества бамбукового спина созданного японским мастером:D , что у меня закрадывается догадка, что ты им ловишь. Если да, то моя помощь тебе ни к чему, у тебя уже есть свой идеал, если нет, то не надо петь диферамбы тому, что в глаза не видел. Бамбуку нужно отдать все почести и со спокойным сердцем оставить в прошлом веке, а то глядишь скоро леску начнём из конских хвостов плести и говорить, что это совершенство.:o

      Комментарий


      • Мирон
        Да в принципе они и сделаны для любования. У богатых свои причуды. В нахлысте, ещё кое что применимо, а в спинингах выдержан классический стиль, хотя уже не первый год в мире применяются кольца, которые напоминают внешне на 100% кольца, которые ставились на наших любимчиках - Военохот спинингах, за 9,3руб.
        http://www.reelseats.com/catalog/index.php/cPath/29_40 Внешний вид их кочечно не очень вызывает доверие, но в работе они бесподобны. Гни как хочешь, бей по ним и т.д.. Абсолютно исключены все проблемы в работе с плетёнками, разве что при её применении есть очень тихий шумок, но пропилы невозможны, а вот их невесомость положительно влияет на чувствительность спинингов.

        Комментарий


        • Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщение
          хотя уже не первый год в мире применяются кольца, которые напоминают внешне ....
          Не первый-да ,где-то второй,третий. Нет ещё мнения однозначного-

          realized that casting distance lost to the added friction was minimized by keeping the larger guides through the choke guide as the Fuji guides but having the running guides to be the Recoil. The durability is huge and they are made of titanium so forget about corrosion plus they are much lighter than the Fuji's which increases overall rod performance. Their only drawback is that they have an increase of a coefficient of friction than the Fuji's
          В двух словах-падает дистанция заброса из-за большего коэфицента трения ,чем у Fuji.
          Так что пока не спешите переставлять:) На ультролайте при минимальных весах может плохо сказаться. Вот для тех кто привык всё возить пучком в багажнике это находка.
          Последний раз редактировалось Е.К.; 05.11.2006, 21:45.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
            Открой на мониторе любой форум, всё о снастях да о снастях! Когда о рыбалке кто хоть слово скажет? Не о том, что поехал туда и поймал то, вот на это. А о рыбалке :)
            Игорь, полностью с тобой согласен.

            Комментарий


            • Татарину
              ты так красочно расписываешь преимущества бамбукового спина созданного японским мастером , что у меня закрадывается догадка, что ты им ловишь. Если да, то моя помощь тебе ни к чему, у тебя уже есть свой идеал, если нет, то не надо петь диферамбы тому, что в глаза не видел.
              Алексей не преимущества, а возможности. :) Это не одно и то же. Но ты не с*езжай. Взялся за гуж, не говори что не Татарин. :)

              Бамбуку нужно отдать все почести и со спокойным сердцем оставить в прошлом веке, а то глядишь скоро леску начнём из конских хвостов плести и говорить, что это совершенство
              О конских волосах. Может ты не поверишь, но нахлыст осваивал именно с плетёным шнуром возле 19 п-ки. Шнур Щербаков В. плёл. В продаже их тогда не было. Не скажу что новые во всём лучше. Разные они. Поймёт тот, кто сам сплетёт. :)О плетёнках для спиннинга есть интересное наблюдение, но чуть позже и не здесь. Здесь же о спиннинге.

              Комментарий


              • Возвращаясь к старому... цитата от ИНЕ
                Возьмем SR 842 GLX и подберем его аналог(длина,вес,тест по приманке и леске),причем Вы можете выбрать любой спининг,любого производителя и проведем эксперемент в стиле "театр абсурда".Дабы исключить человеческий фактор,который возникает при испытании на дальность и точность заброса,проведем тест на прочность.Например-отрыв груза от пола.Есть два варианта,а именно-1)будем увеличивать вес подымаемого груза на 100 граммов;2) сразу попытаемся поднять 2-2,5 кг... Лично я за второй вариант...
                Почитывая статьи в инете, нашел интересное высказывание..
                И вот цитата, только уже не от ИНЕ ;)
                "Whisker" обладает очень высоким потенциалом прочности: трехметровым, например, удается оторвать от пола пудовую гирю.
                Я понимаю, что 3х метровый "Whisker" это не аналог 7ми футового SR 842 GLX .. но и пуд все же это не 2,5 кг, а 16.....:)
                Последний раз редактировалось Мирон; 05.11.2006, 23:05.
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • E.K.
                  Пробовал кидать спинингами с этими кольцами в разных развесовках и разными приманками- результат очень хороший и потери в дальности заброса, точно не было.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Не первый-да ,где-то второй,третий. Нет ещё мнения однозначного-

                    realized that casting distance lost to the added friction was minimized by keeping the larger guides through the choke guide as the Fuji guides but having the running guides to be the Recoil. The durability is huge and they are made of titanium so forget about corrosion plus they are much lighter than the Fuji's which increases overall rod performance. Their only drawback is that they have an increase of a coefficient of friction than the Fuji's
                    В двух словах-падает дистанция заброса из-за большего коэфицента трения ,чем у Fuji.
                    Так что пока не спешите переставлять:) На ультролайте при минимальных весах может плохо сказаться. Вот для тех кто привык всё возить пучком в багажнике это находка.
                    Е.К.
                    Жень, ты ж лингвист Ё-прст! Так какого ты эту тарабарщину здесь выкладываешь?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                      О конских волосах. Может ты не поверишь, но нахлыст осваивал именно с плетёным шнуром возле 19 п-ки. Шнур Щербаков В. плёл. В продаже их тогда не было. Не скажу что новые во всём лучше. Разные они. Поймёт тот, кто сам сплетёт. :)О плетёнках для спиннинга есть интересное наблюдение, но чуть позже и не здесь. Здесь же о спиннинге.
                      Мой отец, ещё мальчишкой на Урале тягал ельцов ореховой удочкой с можжевеловым кончиком и плетёным из конского волоса "нахлыстовым шнуром". Кстати такая ловля считалсь отнюдь не элитной а самой что ни на есть народной. Но это было давно, когда и Щербаковых то в проекте не было:D .
                      Кстати интересно было бы услышать твоё мнение о плетёнках, ну конечно же в соответствующей теме.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                        Е.К.
                        Жень, ты ж лингвист Ё-прст! Так какого ты эту тарабарщину здесь выкладываешь?
                        Так и ты rodbuilder ,а не удочкособиратель:)
                        Для тебя это должно быть роднее русского,столько там всего интересного по этой теме!
                        Может мне и вправду recoil на RST поставить?
                        Вот,кстати ,я им отрывал якорь от пола.Продавец разрешил перед покупкой.
                        Последний раз редактировалось Е.К.; 06.11.2006, 01:30.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • E.К.
                          БЕРКЛИ-СКЕЛЕТОР серия 1,в Москве в ЭКСТРИМЕ продавец на спор 2кг груз от пола РЫВКОМ оторвал.А тест удочки всего то 2-12 был!
                          С уважением
                          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИНЕ Посмотреть сообщение
                            А что такое SAR1143? Я пропагандирую? :mrgreen: Я прошу вначале попробывать,прежде чем отвергать:p Причем начал просить до появления даже первого дистрибьютера
                            SAR1143 IMX 9,6" SALMON 12-20lb 3/8- 1 1/2oz FAST серия Forcelite.
                            Не знали? :o :D

                            К термину "пропогандирую" я могу ещё с десяток синонимов подобрать. Суть от этого не изменится. :) Так шо, если Вам это словечко не нравится, это не значит, что оно не имеет права на жизнь. ;) В общем, не расстраивайтесь. :)

                            Так может всё-таки кто-то подскажет, где в Москве можно потрясти серию Forcelite?

                            Комментарий


                            • Сообщение от 7u7 Посмотреть сообщение
                              SAR1143 IMX 9,6" SALMON 12-20lb 3/8- 1 1/2oz FAST серия Forcelite.
                              Не знали? :o :D

                              К термину "пропогандирую" я могу ещё с десяток синонимов подобрать. Суть от этого не изменится. :) Так шо, если Вам это словечко не нравится, это не значит, что оно не имеет права на жизнь. ;) В общем, не расстраивайтесь. :)

                              Так может всё-таки кто-то подскажет, где в Москве можно потрясти серию Forcelite?
                              Не-а... Такой и не видел никогда... Да я и не растраиваюсь.:D :D :D Чай не в гимназии учимся!;)

                              Комментарий


                              • Да ладно...Вот я сегодня в Cabelas BerkleyAIR IM7 designed by Buzz Ramsey прикупил.Пестня,особенно за $80 Не ультролайт по тесту ,но должен кидать всё.Завтра тест ему реальный устрою.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X