Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • 2 a1leh.
    Там один момент был - я кидался все предыдущие рыбалки фоблерами и мелкоджигами и спином длиной 6 и 6, а там по-другому заброс совсем, ну и задумывался, и по привычке "наотмашь" как дал пару раз, вобчем 80 м - это было мало :) только жаль приманка без лески летела... :) Мульт еще был настроен под воблерную ловлю и достаточно легкая шпулька была - Abu EON Sport 3600.
    Просьба, отпишитесь как будут ощущения с мультом и ламиком, желательно в "мультовой " теме.
    НО есть один момент... :)

    Комментарий


    • Пока научился бросать плетенки убил море. Сейчас бросаю максимально резко, никаких плавных замахов и т.д. как описывается в РСН и прочей прессе. Посмотрите как бросают америкосы (желательно на видео). И еще раз повторю лучше прочесть инструкцию к мульту. Про смазку барабана прочел в инфе к Скорпиону Шимано. А то в прессе пишут ни-ни барабан должен быть сухим и чистым (полная чушь) - пока следовал этим рекомендациям 60м были моим пределом на Cardife и на других мультах с инерционной системой торможения. И спасибо за подсказку про Long Bill SP-90. Супер. Чтобы воблер так летал это что-то!!!Но это уже другая тема. А палка прикольная колец аж 16 шт.(почти фидер) и фамилия и имя какого-то чувака на бланке написана(может так и надо если брак то хоть знаеш с кого спросить!!). Тест правда занижен. Тестирование пришлось перенести на выходные. Праздники и рыбалка плохо совмещаются...

      Комментарий


      • 2 a1leh.
        Во, млин, я счастливый обладатель Скорпа 1001мг, но там че-то не заметил про смазку. Может где в сети есть?
        Бросаю тоже на отмашь, но я ж говорю, но одно дело - воблер наотмашь, другое - поролонку мелкую с 18 гр. грузом. Проблема у меня, по крайней мере, что не успевал палец положить на шпулю притормозить, когда приманка уже далеко улетала. Воблер-то помедленнее летит. :)
        Самое интересное, что поробовал бросать так как раньше - плавными замахами и т.д. - сплошные бороды или заброс "под нос". Верной дорогой идем, товарищ..
        PS. Предлагаю перейти в тему "Кастинг"
        Последний раз редактировалось Лаборант; 08.11.2007, 10:53.
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • А я на Амбиках просто застопорил шайбочки, которые слетают при броске и полностью освобождаем тормоза и пальчиком его пальчиком и летает все очень гуд.
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • Предлагаю больше не сравнивать американские палки с корейскими и прочими. Нет смысла сравнивать абсолютно разные вещи. Это я по поводу пробной рыбалки с X10MTS. Не буду заниматься рекламой, но палка устроила на все сто. Ничего не затягивает, чувствительность супер, допускает значительный перегруз(35гр запросто и не проваливается). Денег особо нет и потому в лодке будет 1025GL3, на берегу MTS и не вижу смысла покупать спининги других производителей а потом ВСЕ РАВНО прийти к ним(потратив лишние деньги). Никто не сравнивает Marantz с BBK это просто глупо (раньше просто занимался музыкой и вот навеяло). Катушка будет однозначно японской. Машина немецкой и т.д.

            Комментарий


            • a1leh

              "Катушка будет однозначно японской. Машина немецкой и т.д."

              А почему машина не японская?Не понятно.....:)
              Удачи
              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

              Комментарий


              • Окончание этой поговорки - "....а жена русской". Я не против японских авто. Правда довелось проижить 3г. в г.Кауфбойрен (90км от Мюнхена, в Баварии).

                Комментарий


                • Доброго времени суток!
                  Народ порекомендуйте плиз тройку (спин, катушка, плетня) для твичинга.
                  Применяемые воблеры до 12 гр.

                  Комментарий


                  • Народ порекомендуйте плиз тройку (спин, катушка, плетня) для твичинга.
                    Применяемые воблеры до 12 гр.
                    idu, еще людям хотя бы о предполагаемой ценовой вилке сказали.. Ну скока раз тут писалось - спрашиваешь что хочешь - пиши заодно и скока денех на это отводишь, откуда ловишь и тд.. А воще стока уже об этом написано и тут, и тут
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • Разговоры про спиннинги, про методы ловли и про приманки весьма занятная часть этого сайта. Но есть и другая тема — тема различных приблуд облегчающих жизнь рыболова, как то коробочки для блёсен, рюкзаки, сумки, сапоги, одежда и т.д. Возможно те кто занимается давно спиннингом могли бы поделится своим опытом использования данных вещей, что либо порекомендовать. Было бы неплохо выставить в отдельную тему.

                      Комментарий


                      • Dim
                        есть такая тема- http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=15

                        Комментарий


                        • спасибо, не углядел :D интересен только спиннинг потому и искал в этой теме

                          Комментарий


                          • Сумма 400 тыров

                            Комментарий


                            • Сообщение от idu Посмотреть сообщение
                              Сумма 400 тыров
                              Скромненько как-то, да еще и для твича ... Хотя может кто и найдет чего-нибудь;)
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий


                              • idu
                                Спиннинг Banax Ultra US70LF2 (2-11), катушка Дайва EXCELER 2000.
                                По плетне кури соответствующую тему, там много написано... Еще на пару воблеров останется, как я полагаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X