Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Лично мне нравится больше, чем оригинал
    ключевые слова ;).. И думаеццо, что особенно нравится работа "тюнинхованнага" на нижней границе теста:p
    И заброс у него улучшился, а про чуйку так вообще без слов;)
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
      ключевые слова ;).. И думаеццо, что особенно нравится работа "тюнинхованнага" на нижней границе теста:p
      И заброс у него улучшился, а про чуйку так вообще без слов;)
      1. Нижняя граница теста если и подвинулась вверх , то буквально на 1-2г. Ты уж мне поверь )) Более того, чуйка в руку стала ЛУЧШЕ!
      2. Заброс с линейкой не замерял, но не заметил что он уменьшился. А из-за более эргономичной и сделанной под меня рукояти скорее увеличился, просто потому что мне СТАЛО УДОБНЕЕ кидать.
      3. Про чуйку уже сказал. Тактильная выросла ОДНОЗНАЧНО. Я просто балдею от отдачи в руку!

      Сейчас его реальный тест 8-25 как минимум. В 8г ты конечно не поверишь, но это так. Я говорю про идеальные условия. 10г - ваще без проблем.
      Так что .... не все так просто ;)

      Комментарий


      • Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
        Спрашивается : На кой х.....рен брал ? И что чужое мнение в данном случае важнее твоего ?

        Без обид.
        Джексон обид никаких ;), твою остроту в дискуссиях знаю не по наслышке :D, далее углубляться не буду так-как придеться сидеть до ночи и зафлудить несколько страниц :o.
        теперь по теме.. брал исходя из кол-ва бабосов в кармане на тот момент, зимой положение поправилось и замахнулся на "лумиса" давно мечтал :p о нем ! поэтому и получилась такая ситуация.
        себя не считаю профессиональным спиннингистом поэтому мнение некоторых авторитетных людей на этом форуме для меня очень важны ! далее оправдываться не буду так как не вижу смысла !

        Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        Дима , если у тебя есть новая Ауди , нужна ли тебе еще Лада- Калина ?
        Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
        Соглашусь, пожалуй. )
        мужики "сэнк" за совет ! :p

        Комментарий


        • А бот джиг воду хоть видел?

          Комментарий


          • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
            а... зачем??:o
            Миша, я держал в руках (и бросал) таким. Fox'y принадлежит. Появилась в нём от такого брит-мила некая изюминка. Я не могу сказать, что это само совершенство: ну, типа, родинка над губой. Ведь была такая и у Синди Кроуфорд, и у Галины Волчек. Дело вкуса, разумеется. Но для джига получился крайне приятный спиннинг.

            Комментарий


            • Всем доброго здравия! Уважаемые участники, прошу Вашего совета. Ловлю на джиг с берега с инерционными катушками. Чувствительность на высшем уровне, однако дальность заброса страдает, как с мультами, так и с "Нельмой". Может быть у кого-то есть опыт ловли с ТАКИМ чувствительным спиннингом, оснащенным безынерционкой, который мог бы сравниться с инерц. снастью? Ну, хотя бы глину от песка чтоб можно было по стуку определить. Если такое уже спрашивали, дайте, плиз, ссылочку. Заранее спасибо! С уважением.
              Scientia est potentia

              Комментарий


              • Так глину(ил) от песка можно отличить и не очень чувствительным,просто с чуйкой приятнее гораздо и понятнее.

                Комментарий


                • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                  А бот джиг воду хоть видел?
                  неа....:p
                  боюсь что попробую придеться точно оставить :D

                  Комментарий


                  • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                    неа....:p
                    боюсь что попробую придеться точно оставить :D
                    нафиг...продай-добавь и купи нормальную катуху....или сделай апгрейд любого их дедовских девайсов.
                    а там есть,что поменять....в обоих.
                    "За большие сиськи !!!"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                      апгрейд любого их дедовских девайсов.
                      а там есть,что поменять....в обоих.
                      да... там есть над чем поработать :roll:

                      Комментарий


                      • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                        ув. колеги дайте дельный совет, за зиму обновил свой арсенал и сейчас есть 842 GLX и 9000 IMX да-бы перекрыть диапазон до 20-23 гр, до этих покупок в конце прошлого сезона был приобретен Hearty Rise Boat Jig Force SD-702 L, дл. 213, тест 7-23г,
                        невыбрасывай, юзай его как Боат Твич Форс..


                        Сообщение от tav69
                        Просто мой 9000 сейчас как раз такой обрезанный. Не специально, так получилось.
                        Но нет худа без добра. С доп.тюнингом очень достойный инструмент получился
                        во сколько уе этот тюнинг ауди :?:

                        Добавлено через 12 минут
                        Hearty Rise Boat Jig Force SD-702 L, дл. 213,
                        зы, 206 длина реалька..
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Так что .... не все так просто
                          И Федя откопал свой идеал :)
                          все, заканчиваю поиски, беру 9000й, и отламываю вершинку..
                          ЗЫ. Интересно, а с грязнодырочным 904-м такой номер пройдет?
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                            И Федя откопал свой идеал :)
                            все, заканчиваю поиски, беру 9000й, и отламываю вершинку..
                            ЗЫ. Интересно, а с грязнодырочным 904-м такой номер пройдет?
                            Вот, блин, язвы...))))) Идеала НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Но то что ДЛЯ МЕНЯ сей спининг после переделки стал лучше - ФАКТ! Никого не заставляю ломать кончики )))
                            А если кому надо - ЛОМАЮ КОНЧИКИ НА ЛУМИСАХ КАКЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО!

                            Добавлено через 18 минут
                            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            во сколько уе этот тюнинг ауди :?:
                            Я думаю ты и сам можешь прикинуть. Новые кольца, новая рукоять + работа. Недешево, но я очень доволен и, если опять не сломаю, ловить им буду пожизненно, никому не продам :p

                            Комментарий


                            • Сообщение от tav59
                              Я думаю ты и сам можешь прикинуть. Новые кольца, новая рукоять + работа. Недешево, но я очень доволен
                              примерно стоимость одного калисто, а может и бассета..:mrgreen:
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                примерно стоимость одного калисто, а может и бассета..:mrgreen:
                                Я думаю подороже ;) еще маргаритку можно добавить :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X