Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Тогда возвращаемся к вопросу - для чего сочетание фастового бланка и мягкой вершинки в этом спиннинге, если по твоему мнению (и я его поддерживаю) вклейка имеет право на существование до 8гр.?
    На это удилище 10г+ 4 дюйма резина уже много. Я считаю по железу. 8г + резина 3 дюйма для него верхний предел. Ловил в основном 6г головами

    Комментарий


    • АН

      где-то 2001-2002
      Только про "триумф" ты явно погорячился. :)

      Комментарий


      • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
        Только про "триумф"
        Да у каждого был, из 10 не было только у двух:)

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Именно. Как то, помню Димьян и не только рассказывал, (по памяти) и менял бумагу на углепластиковые арборы

          Спиннинг, чисто как пример Norstream Blaze 762UL (1.2-9гр), цена 150 руб,
          кольца - цитата, Высококачественные противозахлёстные кольца Seaguide в облегчённых стальных рамах со вставками из карбида кремния (SiC)

          Не Фуджи конечно, но и с задачей справляются
          Опять заинтересовали насчет SiC от Seaguide
          Много гдe пишут и говорят, только я вот такие материалы вижу , как на скрине ниже.
          http://sea-guide.com/product-category/guides/

          Комментарий


          • Очень похоже на этот тюльпан
            http://sea-guide.com/shop/model-xlt/
            И на эти кольца
            http://sea-guide.com/shop/model-xohg-2/
            И самые дорогие вставки у конторы это LS и RS
            Оксид циркония и нитрид кремния.
            А вот SiC ( карбид кремния) ну никак не наблюдаю : ))) Это что магическое слово для покупателя?
            Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 13.11.2018, 19:32.

            Комментарий


            • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
              ....уменьшила звук плетёнки по кольцам, и существенно увеличила срок её службы.
              ....
              Шумит по разному разная плетня. Если взять Power Pro и Sunline Super PE (из недорогих), то на первой можно беруши ставить, свист такой. Хотя меня не напрягает. Вон и в отпуске ловил одновременно (поочередно) двумя китайскими спиннингами (Ганчо и Сталкер от хэрти Райз) с Power Pro (колебло) и Varivas Avani Sea Bass Max Power (воблера). И шнур жужжал, и мне не в напряг. Рыба клевала. И 4-ка была, и 5-ка )))) А про кольца я вообще не думал, сжимал рукоять из Эва и ждал всадку хищника. Самое главное, чтобы рыба была, она была активна, а уже остальное отходит на второй план. Вообще среднестатистическому рыболову до звезды Лумисы, Крои, Графиты. Пару колебла и джигов, сейчас ещё воблеров китайских и скажу я вам ловит народ и неплохо.

              ZENYA, вклейка интересна в мдж, то что выше, там и без неё нормально народ обходится. А в остальных направлениях блесна и воблеры, даже скорее зло эта вклейка. Я когда Тиррель брал давно, Женька Каспер советовал Маргариту. Сейчас я бы скорее Марго взял, она универсальнее, хотя и Тиррелью ловлю на вертушки и рыба ловиться)))

              Похоже очередной межсезон начинается и форумное обострение))))) А зимой пробка на спиннингах не всем надо, я на балансиры лучше половлю, а там и из ева неплохо, в любой температурный режим))))

              Комментарий


              • fadetoblack, у Жени УЛ был оснащен отводным. Это точно был фаворитовский голубой птиц :) с тестом до 6 г. Так он тубуляр, а не солид, если меня зрение не подводит. А так да, я и не спорю, ситуацию так и описал, несмотря на не совсем шнурков, мелкая резина, легкие головы и поклевки-царапки или тупо подвисы. Не, были и нормальные вседки, но их меньше.

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Да у каждого был, из 10 не было только у двух:)
                  У меня не было, а вот у коллеги, таки был, вернее, и до сих пор есть. Ещё тот, корейский, понимаю, мои два кия тоже ещё на Дедовых бланках собраны.
                  Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                  Шумит по разному разная плетня. Если взять Power Pro и Sunline Super PE (из недорогих), то на первой можно беруши ставить, свист такой. Хотя меня не напрягает.

                  А зимой пробка на спиннингах не всем надо, я на балансиры лучше половлю, а там и из ева неплохо, в любой температурный режим))))
                  Так жужжание зто как бы причина, а на выходе - пропиленный тюльпан, хорошая лупа очень помогает посмотреть и убедиться. :)

                  А про пробку, которая "не всем надо", так это давно всем известно: иконки взамен подушки безопасности пассажира - вполне тому пример.
                  Последний раз редактировалось GaryK; 13.11.2018, 20:45.

                  Комментарий


                  • К одному правильному выводу вы таки пришли!)) Если рыба активна и ЖРЭ ловить ее можно чем угодно. Китайским спином за 3 даляра катушкой Кобра( ну можно чутка получше)) на китайплетню (обычно раза в 2 толще и плоскоквадратная)) и на китайские атомы. Оставшиеся гроши лучше припрятать или пропить ( ну это как душе угодно)
                    Следующая ситуация когда не клюет. Можно поехать домой. Ведь не клюет! А может мы просто не добрасываем? А может проводку снасть не позволяет провести (ветер, волна, коряжник, пересечение струй воды и т.д.) и наконец мы просто банально не видим и не слышим поклевку.)) Можно продолжать до бесконечности.
                    а так вроде чего платить больше?)) выглядят то почти одинаково. Только Пасиком 5 граммами Днепр почти перекидывал и каждый прутик и травинку понимал. Про поклевки вообще промолчу. Пару раз подсекал при сбое колебаний вершинки(твистер) и сидел щук за 4 и более. Есть у них такая поклевочка что с Легенд Элит я ее не ощущал а в полярики видел. Жует и выплевывает а ты ничего не чувствуеш. Причем совсем!))

                    Комментарий


                    • Прочел написанное,и понял одно:одни пишут от не...... делать,другие читают от не.....делать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                        Прочел написанное,и понял одно:одни пишут от не...... делать,другие читают от не.....делать.
                        Шеф пришёл и разрудил ситуацию. :)

                        Комментарий


                        • Кто ,если не я��

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            fadetoblack, у Жени УЛ был оснащен отводным. Это точно был фаворитовский голубой птиц с тестом до 6 г. Так он тубуляр, а не солид, если меня зрение не подводит.
                            Женя, зайди в УЛ ветку, там утверждают, что на отводной можно ловить абсолютно любым спиннингом, потому тубуляр там тоже более чем приемлем.
                            Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                            Так жужжание зто как бы причина, а на выходе - пропиленный тюльпан, хорошая лупа очень помогает посмотреть и убедиться. :).
                            С твоим опытом можно понять, что ПЕ шнуры тихие. Саму структуру посмотри у Повер Про, и у любого ПЕ шнура. За счёт этой мягкости заброс с ПЕ шнурами дальше, но повер про незаменим при ловле в траве и прочем лапушетнике, он более живуч к внешним воздействиям и истраниям.
                            Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                            К одному правильному выводу вы таки пришли!)) Если рыба активна и ЖРЭ ловить ее можно чем угодно.
                            Ну, Вы, знатный эксперт. У пана атамана все английское. Мотор только китайский. Только, как не соревы, так не клевало, ах да спорта нет)
                            Последний раз редактировалось fadetoblack; 13.11.2018, 21:30.

                            Комментарий


                            • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                              Женя, зайди в УЛ ветку, там утверждают, что на отводной можно ловить абсолютно любым спиннингом, потому тубуляр там тоже более чем приемлем.
                              ну а разве нет? отводной многое прощает и не требует какого-то тонкого контакта с приманкой, который так любят искать фанаты МДЖ с дорогими палками. людей можно понять, они в поисках постоянной истины.
                              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                                Vadzim, То есть покупая " топ сегмент" как вы выразились мы покупаем комфорт? То есть понятие качество за которое мы и платим эти деньги лежит в области комфорта прежде всего а ловить рыбу эффективней никак не способствует? Я правильно вас понял?
                                Качество - это эфемерное понятие, его невозможно измерить, определение у каждого свое. Комфорт - другое дело. Тут или ты ловишь рыбу преодолевая недостатки снасти, со временем к ней привыкая и не замечая уже этих недостатков, или ловишь рыбу и ловишь кайф от работы снасти, со временем понимая удочку все лучше и получая все больше удовольствия. Вот такая разница между унылым г...ном и хорошей вещью. Все просто, нет денех - приспосабливайся, можешь себе позволить - наслаждайся роскошью.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                                Опять заинтересовали насчет SiC от Seaguide
                                Много гдe пишут и говорят, только я вот такие материалы вижу , как на скрине ниже.
                                http://sea-guide.com/product-category/guides/
                                У sea guide если ничего не путаю сейчам выпускаются только кольца со вставками ls и rs. Вставки хорошие, рамы - уступают фуджи по почности в первую очередь, ну и визуально лично мне фуджи красивее кажутся.
                                Последний раз редактировалось Vadzim; 13.11.2018, 21:49.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X