Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • 842glx очень интересный бланк. Я недавно менял кольца на переделанном, с удобной легкой красивой ручкой. Ставил торзайт KR-серии вместо тех, что были. Удочка стала еще строже, релакс практически мгновенный. Но речь о другом - я все искал бланк, чтоб собрать аналог этого 842-го. И как бы не нашел. У меня теперь два похожих и у друга один :) , удочки хорошие, но не то пальто. Про сравнение удочек за $50 и действительно топовых - читать смешно. Сколько лет уже st.croix удочки в 5-ом графите продает задорого? И покупают ведь, не смотря на угребищную сборку. Японцы элитных серий тож живут десятками лет не старея. Кто вспомнит, что было интересного 10 лет назад у брендов, предлагающих удочки по 50? Ничего. Ничего нового за всю историю не плявилось ни у одной бюджетины. Все новинки выходят из дайв, шиман, лумисов, бриденов и т.п. Когда эти новые технологии уже отработаны, опробованы, они потихоньку перетекают в младшие модели. А китайцы тупо воруют идею, копируют, причем в 90% случаев абсолютно бестолково, не понимая что должно на выходе получиться, лишь бы внешне чуть-чуть напоминало оригинал. Да, весь этот "не мед" не стоит нихуа потому что сделан из гуано и палок бесплатными рабами. Как это можно сравнивать с действительно "умными" вещами? Единственная причина, по которой люди выбирают ноунейм по $50 - нехватка денег на дорогие удочки. Ни одного преимущества кроме копеечной цены нет у китайского ширпотреба ни в удочках, ни в катушках. Рыбу можно поймать чем угодно, так же как и доехать из А в Б, но однозначно больше удовольствия получишь при этом от нормальной удочки и продуманной машины, о чем тут спорить?

    Комментарий


    • Vadzim, Готов подписаться под каждым твоим словом. Лучше не скажешь. И 0лбанский реально притомил.

      Комментарий


      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        по $50 - нехватка денег на дорогие удочки. Ни одного преимущества кроме копеечной цены нет у китайского ширпотреба ни в удочках, ни в катушках. Рыбу можно поймать чем угодно, так же как и доехать из А в Б, но однозначно больше удовольствия получишь при этом от нормальной удочки и продуманной машины, о чем тут спорить?
        Ох как вы любите считать чужие деньги. Откуда такое ?
        И главное что большинство владельцев топов так думают.
        Зто что ,мания величия ?
        Вам что чуйка не только в руку ,но и в голову ударила?
        И сколько вам её нужно чтоб сказали хватит?

        Почему мне и на .... не упал спин топ сигмента 100 раз было сказано.
        И заметь 90% рыбаков на воде придерживаются такого мнения.

        Комментарий


        • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
          И 0лбанский реально притомил.
          Он не всегда был таким.:D
          Да и сути высказываний он не меняет.
          Большинство понимающих людей,в том числе и я, очень не плохо относятся к не топу когда понимают соотношения стоимости. Ещё и если после покупки,обладатель будет проходить мимо магазина и по случайности зайдя туда, будет удивлён что купил очень выгодно относительно предложения на витрине.
          Вот тут много шума за х1, очень хочу подержать его в руках. А ещё лучше покидать им.
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
            ... Сидят...переводят )))
            Уверен, 95% этот бред вообще пропускают мимо...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Ох как вы любите считать чужие деньги. Откуда такое ?
              И главное что большинство владельцев топов так думают.
              Зто что ,мания величия ?
              Вам что чуйка не только в руку ,но и в голову ударила?
              И сколько вам её нужно чтоб сказали хватит?

              Почему мне и на .... не упал спин топ сигмента 100 раз было сказано.
              И заметь 90% рыбаков на воде придерживаются такого мнения.
              Поддерживаю, до последний точки. Хотя могу позволить даже Супер Виво. Но млин, толку нет, и не вижу. Чуйки хватает за глаза у палок за 50$. Может просто у меня шнурок тонкий, или всё таки руки растут с правильного места)).
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Поддерживаю, до последний точки. Хотя могу позволить даже Супер Виво. Но млин, толку нет, и не вижу. Чуйки хватает за глаза у палок за 50$. Может просто у меня шнурок тонкий, или всё таки руки растут с правильного места)).
                Поддерживаю. Всем довелось половить, ГЛ в GLX и IMX, Легендой и Экстримом, PSSS. НИЧЕГО!!! Ничего, аПсолютно. на Олбанском, ничего хорошего. Что это за удочки, за которые платишь немалые деньги, которые ничего из себя не представляют, так и требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, повторюсь, обязательной переделки как катушкодержателя, так и замены колец, по тому, что понимаешь, что выбросил бабки на ветер, но пытаешься что то исправить, а по оконцовке и эти бабки на ветер. Это просто глум :lol::lol::lol:. Ни в одном китайце даже мысль не посетила что либо изменить. Нет, вру, Глори отловил полных три сезона и перед наступлением морозов была мысль, а что же будет с такими мелкими кольцами? А оказалось, НИЧЕГО, отлично самоочищаются плетёнкой. Кто реально ловил с такими мелкими кольцами, понимает, о чём я говорю. Ну, и чтобы быть в своём репертуаре, рыбы становится с каждым днём всё больше и крупнее:D. Или ещё кто то сомневается?

                ПС. к моему огорчению ещё осталось из нераспроданного две никчемных удочки. Легенд 76, кольца заменены на меньший размер от Фуджи СИК в титане( работа Димьяна) и ГЛ 842 IMX цивильная рукоять на арборе, кольца Хардлоу заменены на СИК( работа Татарина), удочка дедовская, будет много шустрее большинства GLX. Налетай, подИшевело обе по 200S, ну а цену с комплектухой и работой прикиньте сами:lol::lol::lol:
                Последний раз редактировалось Fox; 14.12.2019, 21:31.
                С уважением, .

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч
                  Я сомневаюсь. Выкинь катухи свои, тогда будешь чистым благородным китайцем, преисполненным законной гордыни. А так... треп один. Вернее, одна гордыня и затролленные сомы.
                  Потру.
                  Как выкинь? Оба Сертейта, 2000 и 3000 с американского рынка(две шпули), стоимость каждого 480 и 510S, две стеллы. 1000 и 2500 проданы, Твин 2500 11 b 15 JDM проданы, несколько дней взад продан Твин 4000. Осталось за малым. Когда появится после хотя бы нескольких, лучше полугода-года, рыбалок приобретёнными в замен китайками, тогда и поговорим. А так да, видел я как "рыбачки" выматывают катушками JDM рыбу и корчи(алегория :) ) и меняют главные пары после нескольких рыбалок.

                  Скорее, А-ЛЯ Корч:D
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Так что я зря себе что ли GLFS прикупил?Расстраиваете)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                      Так что я зря себе что ли GFLS прикупил?Расстраиваете)))
                      Ни в коем разе. Всё самому нужно пройти :D.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • И прежде, чем кого либо поносить, Корч, нужно быть не голословным, хотя бы. Да ты даже не знаешь, что это такое, троллинг, чтобы о нём что то говорить. Это просто человеческая зависть или, как её ещё называют, ЖАБА. Здоровенная жаба :D
                        Вот троллинг, а я ловлю КРУПНЫХ сомов дорожжкой и если какой то необразованный идиот назвал это ТРОЛЛИНГ, уж увольте. Это тебе не мальков на квок или кучу донок на червя детёнышей истреблять :D И в отличие от тебя, я не прячу личико ,Зульфия :D:D:D. Вообщем, удаляй, разделяй и влавствуй дальше:D. Спиннинг :D:D:D
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180804_163849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3914545Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180804_174558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	3914546

                        планеры, заглубители, даунриггеры, корабли, прищепки и многое многое другое, тут голову нужно на плечах иметь
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                          GLFS
                          Поговаривают что эталон в УЛ ловле.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                            ПС. к моему огорчению ещё осталось из нераспроданного две никчемных удочки. Легенд 76, кольца заменены на меньший размер от Фуджи СИК в титане( работа Димьяна) и ГЛ 842 IMX цивильная рукоять на арборе, кольца Хардлоу заменены на СИК( работа Татарина), удочка дедовская, будет много шустрее большинства GLX. Налетай, подИшевело....
                            Не торопись продавать. Вдруг захочешь вспомнить былое, пройтись по лесной речушке в тишине, наедине с природой и самим собой без всяких прищепок, даунов ригеров, корабликов и бензиновой вони.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                              Большинство понимающих людей,в том числе и я, очень не плохо относятся к не топу когда понимают соотношения стоимости...
                              Столько разговоров об этом соотношении. Но никто еще ни разу не сказал, как это соотношение считать? Эту муть уже очень давно продавцы придумали, чтобы дешевый помет продавать, только и слышно "по цене-качеству очень хорошо", "за свои деньги - очень хорошо" и т.п.
                              То есть это хорошо только применительно к некой цене, если деньги не рассматривать, то уже не так и хорошо получается :) .
                              Можно тут любую хреню писать про прелесть удочек из сегмента "дно", и сомов показывать, и т.д. От этого объективно ничего не меняется - это все равно просто будет палка из самого дешевого препрега с самыми дешевыми кольцами в мире, с ручкой из отходов химической промышленности, геометрически срисованная с какой-нибудь топовой удочки, причем срисовано очень приблизительно. Все описания этих снастей можно заменить двумя словами - ловить можно. Не более. Нет в них ничего интересного. Сломалась - выкинул и даже не всплакнул.
                              Колбасу на рыбалке можно резать ножом за $2 и за $500, в конечном результате разницы не будет, но это не значит, что нож за $500 своих денег не стоит. Также и с удочками.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                                Поговаривают что эталон в УЛ ловле.
                                Ну пусть поговаривают. Не надо лепить кумиров. В УЛ достаточно много хороших удочек. Не забываем про тот же 841 IMX. У меня он до сих пор в строю. Ну, и другие бренды есть. Phenix iron feather например.
                                https://www.youtube.com/watch?v=Io4kln-YKlw
                                https://www.youtube.com/watch?v=PET6kO-NYIg

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X