Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • А как оценивать критерий срача и разбросанности мусора???? Сколько пустых бутылок может валяться не превышая норму мусорности?
    Такое уже проходили с 30-ти метровой зоной. Инспекция напрочь забыла о браконьерах и повально лепила штрафы за постановку машин по делу и без дела.
    Последний раз редактировалось Kluy; 31.05.2018, 11:55.
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • landlordische Презумпция невиновности, не не слыхал? Почему кто- то должен уберать за кем то? Я тоже против свинотуристов, но наказывать невиновных :( Как сказал Андрей, а что значит срач? Принесло ветром пачку сигарет пока ловил- штраф, прибило к берегу бутылку- штраф. Платить должны те кто мусорит, но это уже совсем другая история
      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

      Комментарий


      • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
        ... но наказывать невиновных ....
        есть такой вид вины - БЕЗДЕЙСТВИЕ. Так вот я предлагаю ввести наказание не за то, что намусорил, а за то, что СИДИШЬ В МУСОРЕ, не убрав его. Неважно, чей он. Решит это проблему загрязнённости водоемов и прибрежных зон? РЕШИТ. Так же, как и решило проблему слива масла и прочих жидкостей из-под машин при парковке "мордой в воду" - сейчас это единичные случаи. И, считаю, норма с 30 метрами - вполне себе уместная и оправданная

        Комментарий


        • Ты скок на водоемах времени бываешь?Я уже 4 раза был на неделе.И каждый день мусор новый лежит,убираю,но есть же где предел?Сейчас так вообще будет ппц.Повылазили дубинщики,после них опа.Людьми надо оставаться,а не с....ми.Европа блин.С какого перепуга я должен платить за уродов?Сидеть умничать в нэте хорошо,придёт время -пенсия,и я погляжу как запоёшь,когда будешь так же как и я общаться с природой чаще)).Хорошо хоть сезон открылся,в лодке как то спокойней.
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 31.05.2018, 18:34.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
            есть такой вид вины - БЕЗДЕЙСТВИЕ. Так вот я предлагаю ввести наказание не за то, что намусорил, а за то, что СИДИШЬ В МУСОРЕ, не убрав его. Неважно, чей он. Решит это проблему загрязнённости водоемов и прибрежных зон? РЕШИТ. Так же, как и решило проблему слива масла и прочих жидкостей из-под машин при парковке "мордой в воду" - сейчас это единичные случаи. И, считаю, норма с 30 метрами - вполне себе уместная и оправданная
            А что ж,подъезды загаженные никто лично САМ убирать не хочет?Пришел домой,взял тряпку/мыло/ швабру и пошшшел с первоно по девятый этаж убирать.Утром встал и поновой!!!
            Нормально???

            Комментарий


            • из всех, кстати, ожидаемых мною вышенаписанных возражений ОЧЕВИДЕН ФАКТ: НАШИ ЛЮДИ ГОТОВЫ СИДЕТЬ И ЖИТЬ В ДЕРЬМЕ, лишь бы не впрягаться за других и не выглядеть теми, "кому больше всех надо"

              Комментарий


              • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                из всех, кстати, ожидаемых мною вышенаписанных возражений ОЧЕВИДЕН ФАКТ: НАШИ ЛЮДИ ГОТОВЫ СИДЕТЬ И ЖИТЬ В ДЕРЬМЕ, лишь бы не впрягаться за других и не выглядеть теми, "кому больше всех надо"
                Мне жаль, что у тебя такие выводы, возможно из-за предрасположенности у самого к такому образу жизни. Кто тут написал, что готов жить в дерьме? Большая часть участников данного форума всегда уберет место, прежде чем начинать рыбачить, и не из-за боязни штрафов, а потому что это их воспитание. Ты ответил мне на мой вопрос, прежде, чем кидать на всех Дерьмо? Дай мне определение срача, критерии и способы его измерения, не убрав который я должен оплатить штраф. Я же тебе привел примеры с бутылкой и пачкой сигарет, но ты засунул язык в ж...у и обозвал всех свиньями, не знавши лично и 1-х % форумчан. Мне искренне жаль тебя, раз твоя жизненная позиция: всех на субботник, а кто не хочет тому штраф.
                Последний раз редактировалось Валын; 01.06.2018, 01:32.
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий


                • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                  .... я предлагаю ввести наказание не за то, что намусорил, а за то, что СИДИШЬ В МУСОРЕ, не убрав его. Неважно, чей он. ...
                  А че, нармальна... А еще за безбилетный проезд - расстрел на месте, прям в салоне общ. транспорта - в назидание, так сказать...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • То что за мусор надо наказывать мусорщиков- это факт и в этом согласен с landlordische.
                    Вопрос с доказательной частью или определением, что именно этот гавнюк засрал.
                    Как это сделать?
                    Предложение по факту наличия мусора и другого человека, который просто находится в данном месте, не всегда конечно хорошо....Хотя...
                    Вот на канале в Микашах, я бы всем выписал путевки в суд за бардак и там 100% рыбачки засрали.
                    Но с условием- дать возможность убрать. Два часа дал бы времени и всех подряд...
                    Но так нельзя....
                    А как?

                    Тут говорят, про совесть и тд, культуру прививать...Вопрос сколько ждать когда гавнюк поймет и станет культурным? Год, жизнь, три жизни? Скажу, почти никогда.
                    Да и на хрена мне ждать всю жизнь, когда у чела совесть проявиться? Сидеть и ждать? А, предложите за них собрать? Ни вопрос, но че я уборщик что ли за свиньями?

                    Ну предложите варианты, раз агульно не хотите отвечать за засранцев.
                    Критики, блин...

                    - - - Добавлено - - -

                    А вариантов у вас не будет, большинству плевать...
                    А то что предложите, большинству- плевать.

                    Давайте, слушаю

                    Комментарий


                    • An я согласен с тобой на все 500% про наказание мусорщиков, но ты видно не внимательно прочитал сообщение landlordische Он не мусорщиков предложил наказывать, а тех кто не убрал за ними. Чувствуешь разницу?
                      я предлагаю ввести наказание не за то, что намусорил, а за то, что СИДИШЬ В МУСОРЕ, не убрав его. Неважно, чей он
                      Ты же сам сказал
                      Ни вопрос, но че я уборщик что ли за свиньями?
                      а получается придется им стать. А вариантов наказать мусорщиков нет, точнее есть но ими никто не воспользуется: периодические рейды по водоемам со скрытой фот-видео фиксацией, только кому это надо :( Да и по рекам (Двина в частности) уж процентов 50-60 мусора - от отдыхающих: пивные бутылки, одноразовая посуда. Мест постоянного отдыха большей части не так уж и много, в основном вблизи или в самих городах. Пару рейдов по таким местам и культура привьется быстро))) Но тут мне кажется нужно подключать экологическую инспекцию, а ей уж точно не до бутылок
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        То что за мусор надо наказывать мусорщиков- это факт и в этом согласен с landlordische.
                        Вопрос с доказательной частью или определением, что именно этот гавнюк засрал.
                        Как это сделать?
                        Предложение по факту наличия мусора и другого человека, который просто находится в данном месте, не всегда конечно хорошо....Хотя...
                        Вот на канале в Микашах, я бы всем выписал путевки в суд за бардак и там 100% рыбачки засрали.
                        Но с условием- дать возможность убрать. Два часа дал бы времени и всех подряд...
                        Но так нельзя....
                        А как?

                        Давайте, слушаю
                        Очень просто ).
                        Мусор( бытовой ), рыбак ловящий рыбу , рыболовный билет , установление дистанции для мусора ( не более 2 бычков от сигарет в радиусе лова )))., как вариант 20м, можно больше.:D
                        Подъехали органы контроля или БООРа , ваш билет , вот он , почему нарушаем п1. пп 1113..., а что там ? , там про мусор , ааа.... , штраф или или лишение рыбной ловли на 3 месяца , выбирайте ? Или , как вариант повышенный тариф ( рыбалка + уборка ) на уплату взноса на следующий год
                        или 72 часа на субботники и общественный труд по уборке водоемов под предводительством БООра ))) или..............
                        Я бы еще ОАЦ загрузил по самое не балуй, по изучению отпечатков пальцев, с тары выброшенной в лес, у дорог из машин .., но там штрафы должны быть не детские, все же ОАЦ )).
                        Короче , всем в БООР, получать "партийный билет" на допуск к рыбалке ))).
                        Схимнику- персонально скидку, за плодотворное сотрудничество на форуме !;)
                        Последний раз редактировалось Антон; 01.06.2018, 11:53.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Антон, прям в каждом посте от тебя разит фишкартой ! Думаю не просто так.

                          - - - Добавлено - - -

                          А как на счёт экологии ? Сколько лошадок твой мотор и сколько ты с ним срани оставляешь в воде и воздухе ?
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                            А как на счёт экологии ? Сколько лошадок твой мотор и сколько ты с ним срани оставляешь в воде и воздухе ?
                            Это другая тема на этом форуме , тебе ли не знать об этом ? Ключевое слово Бо(а)денское озеро !))
                            А если серьезно , я не вижу другого способа восполнить запасы выловленной рыбы , остановки и расползания аренды на все и вся , сокращения нарушений при ловле рыбы, выход из этой ситуации - это рыболовный билет .
                            Я знаю точно , что это на 100 % не решит всех проблем сразу , но если на 40% произойдут улучшение , а затем этот показатель будет увеличиваться и расти ... то я лично считаю это хорошо .
                            А чтоб снять социальную напряженность в обществе , бесплатно 3 кг рыбы , поплавочной удочкой , без катушки с берега , 3кг разнорыбицы ( кроме хищника).
                            Остальные должны иметь билет рыболова РБ !
                            Последний раз редактировалось Антон; 01.06.2018, 12:55.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              ... способ остановки и расползания аренды на все и вся ... - это рыболовный билет ...
                              Чет я не уловил взаимосвязи ?
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Чет я не уловил взаимосвязи ?
                                Связь простая, или водоемы все под Боор( рыболовами) или под ЧуП, ПМК,ЗАО, ООО.
                                Власти на местах ищут новых хозяев для этих целей ))
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X