Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Не плохо себя показала скрутка из 0.45. А по мягкости, если флюр не левый, да ещё и скрутка из двух-трёх, жесткость я думаю останется та же.
    Александр, используете скрутку из двух лесок или косичку из трёх?
    И что из настоящего 100-ного поводкового флуорокарбона можете посоветовать проверенное? Я никогда ранее не имел дела с флуриком, не хочется приобретать лески, где только оболочка из данного полимера сделана... А пишут на упаковках, как и на заборе, 100% Fluorocarbon - не хочется слепо верить этому.

    Комментарий


    • ДВС.какой краской покрасить кружки-родная выгорела.

      Комментарий


      • Мы сразу покрывали флуоресцентной из баллона, т.к. родная, даже сновья, тусклая и блекнет на солнце если еще чуть рябь на воде, а с этой очень четко видать)

        Комментарий


        • Ну и обратить внимание, если кружкИ из пенопласта, чтоб его краска не разъедала...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Ну и обратить внимание, если кружкИ из пенопласта, чтоб его краска не разъедала...
            Перед покраской обязательно грунтом пройтись, после замыть, задуть , лаком облить и полирнуть)))).
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от olegivanov52
              а чем задуть?
              Свечку???
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • при попадании на непрокрашенный ранее участок плавит пенопластНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160514_100125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3802926
                краску покупал в ома в шабанах,забрал со стеллажа последний баллон красного цвета.70 000 руб.
                Последний раз редактировалось olegivanov52; 14.05.2016, 14:09.

                Комментарий


                • Подскажите, кто как отгружает кружки, чтобы ветром нет сносило???

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
                    Подскажите, кто как отгружает кружки, чтобы ветром нет сносило???
                    Можно так...
                    Последний раз редактировалось Greihan; 01.06.2016, 13:03.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Можно так...
                      Я 3 вариантом только с 1 поводком и без стопорей.

                      Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от ток Посмотреть сообщение
                        Я 3 вариантом только с 1 поводком и без стопорей.
                        3 вариант, только вместо вертлюгов - трубка противозакручиватель от фидера, чем длиннее тем лучше (в разумных пределах). Остальные варианты не понравились - запутывается живец
                        Последний раз редактировалось Валын; 02.06.2016, 12:29.
                        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                        Комментарий


                        • Если на ночь ставлю первый вариант, только вместо палки - две трубочки от надувных шаров, соединяемые как штекер прямо перед постановкой кружка внутрь которых вставлен отрезок лески, с одной стороны соединенный с кольцом,а с другой с минибуйком от которого идет отвод с грузилом. Путается очень редко, зато сохраняется главное свойство - при перевороте щука никаким образом не чувствует грузило. Ловлю на них только ночью, обычно - только свободный прогон. Ради эксперимента весь прошлый сезон экспериментировал с различными способами якорения. Рейтинг результатов: 1) через доп.буек и трубку с кольцом (мой вариант); 2) указанный выше вариант через противозакручиватель с его удлинением через туже трубочку от шарика (достоинство быстрая установка; недостаток - ограниченная подвижность живца, неудобство при хранении и перестановке); 3) вариант с концевым грузилом и поводком между бусинами: достоинства - простота установки; недостаток - использование только на течении и некрупного живца, в противном случаи все путается в различным комбинациях. Надеюсь мои изыскания Вам помогут...
                          Последний раз редактировалось Magnat0306; 02.06.2016, 09:23.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                            1) через доп.буек и трубку с кольцом (мой вариант);
                            Вот тут мне кажется больше неудобств с транспортировкой и перестановкой (как мне кажется), подвижность живца конечно выше, но доп. трубочки, буйки....
                            В моем варианте груз крепится через петельку к карабину на противозакручивателе, движение живцов ограничено во всех случаях (так как груз на дне), я могу спокойно поставить снасть в небольшом окне среди травы. Собирается снасть просто: с карабина скидываем груз на поводке (кстати длиной поводка регулируется расстояние живца от дна - при наличии придонной травы можно хоть на метр, хоть на полтора поднять) и сматываем леску как обычно, трубка гибкая и не мешает сматывать.
                            Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                            зато сохраняется главное свойство - при перевороте щука никаким образом не чувствует грузило.
                            Каким образом в моем варианте она будет чувствовать? Основная леска через трубочку соединена с поводком и живцом, движение лески внутри трубочки свободное без сопротивления. Груз вообще никак не соединен с основной леской на прямую. поэтому тут я так же поспорил бы.
                            Ну в общем каждый свое болото хвалит, везде есть плюсы и минусы.
                            ПС: ставлю кружки не на ночь, а в траве, поэтому первый вариант 100% не прокатет
                            ПСПС: 3-й вариант 100% в точку, с бусиной одни перехлесты из 10 шт через часа два хорошо если один-два не запутывается
                            Последний раз редактировалось Валын; 02.06.2016, 12:44.
                            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                            Комментарий


                            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                              ПС: ставлю кружки не на ночь, а в траве, поэтому первый вариант 100% не прокатет
                              Ставь тогда на лопух и не парься
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1863578 Вот вариант с противозакручивателем. работает хорошо и карасик не запутаеся.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X