Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Любань"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Любань"

    Виды рыб: карп 600 гр. и выше
    Открытие рыбалки: с 01.04.09.
    Время работы: с 8-00 до 17-00.
    Стоимость путевки - 25 тыс. руб.
    Норма вылова-5 кг.
    Заезд через проходную ОАО «Рыбокомбинат «Любань».
    Предоставляются: автостоянка, подкорм, мангалы, дрова, беседки и др.

    223810, Минская обл., г. Любань, ул. Боровика,6

    Абчинец И.И.
    (8-029-3257271)
    (8029-3808356)Прахадная платніка
    .


    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.09.2021, 11:38.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Не для мяне прасцей па крупняку каля любані -на жыткавічы:D без лахатрона і па закону "мінімум%уклада максімум%аддачы ці прапарцыянальна."А жаль- раней даволі добры быў платнік.А пакуль "..У пакой яго душу..."
    Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
    ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

    Комментарий


    • Сообщение от Щученко Посмотреть сообщение
      Так хочется поджиговать хищника на Днепре или Вилейке, но дела снова заставляют ехать в Любань. А там из всех возможных рыболовных водоемов всеже по крупняку проще всего на платнике. Поэтому поеду с лодкой с ночевкой с пятницы на субботу на платник.
      Вот размышляю чем лучше всего ловить с лодки на таком озере.
      В прошлый раз карпов ловил махом. Мои тоненькие ньюхантеры трещали при вываживании. Но фидер в корчах и малой глубине (около метра) тоже не подходит. А удочек под катушку нормальных нет.
      Кто как ловит с лодки - отзовитесь :)
      лучше лови с берега на фидеры... тачнее садись на мостики где нить по середине...там яма...ночью очень даже не плохо клюёт!

      Комментарий


      • Посетил этот водоем в субботу утром,приехали с приятелем в 4 часа утра,по словам мужичка,который запускает на водоем и берет деньги,клев должен быть бешеный.Сказал-,,лично сам позовчера зарыблял водоем,вы будете довольны,,Долго искали место,озеро очень заросшее,подходов мало,с фидером практически негде расположиться.40 мин езды по озеру и место более менее нашли,расположились,закормились в пол шестого приступили к долгожданной рыбалке.Итог:у приятеля один карпик 800гр и все,у меня обрыв поводка 0,25,на фидере,на удочку по нулям.Ловили на многое:опарыш,тесто(подогнали местные,по рецепту как писал ramsstein),макароны,кукуруза,червяк,горох,мотыль.и з прикормок:трапер-карп и карп линь карась,, рыбий и куриный комбикорм,пшено,ничего толком не работало,толи погода,толи еще что,вообщем рыбалка на этом водоеме не удалась уехали в 6 часов вечера.Лично мне водоем не понравился,очень там все запущено,никаких условий ни для рыбалки,ни для отдыха.Стоимость 65 000 бел рублей.

        Комментарий


        • Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
          Ловили на многое:опарыш,тесто(подогнали местные,по рецепту как писал ramsstein),макароны,кукуруза,червяк,горох,мотыль.и з прикормок:трапер-карп и карп линь карась,, рыбий и куриный комбикорм,пшено,ничего толком не работало,толи погода,толи еще что,вообщем рыбалка на этом водоеме не удалась уехали в 6 часов вечера.
          Хай хоць хто нібудзь падзеліцца што хоць у самую і выдатнае надвор'е добра паймаў(ну хоць норму? і не крывячы душой)!?:!:Я ужо казаў,сам арандатар адкрыта прызнае "ен ім толькі абуза і глядзець за ім толькі марока,робім толькі самае неабходнае,што загадваюць.Асноўны даход ад вылава і продажы рыбы."Гэтыя байкі пра "дзікі клеў"-ужо косткай у горле,калі не патэлефануеш ці сустрэнішся,дык адна і тая ж песня.Казалі -зрабіце прыбіральню у адказ "няма грошай ды і камыша с трасніком хапае"!Але самае смешнае было калі на пытанне "куды дзелася раба якую з вашых слоў ужо павінна ад зарыбленняў і колькасці ужо на бераг выскокваць"?,адказ "нуччу і з ранку прыехалі машыны і проста мяшкамі лавілі і мабыць вывезлі(скралі)ды і кожнага не праверыш вось і вылоўліваюць усю ушчэнт",а у другі раз "не там лавілі "хоць рыбакоў было уздоўж усяго пруда і ні у кога нормы так і не было.Я сам раней толькі на яго і ездіў,таму што жыву блізка,але цяпер ведаючы абставіны то выкідываць грошы у пустату я негатовы.Калі і лавіць платна то толькі пакуль што у абвадным(хоць нейкая гарантыя).Лепш на гэтыя грошы заліць паліва і на 100км далей ці проста на абвадныя за Таллю ці другія,і карпы есць даволі добрыя,акалі дыверсіі спускаў з рыбхоза, дык і увогуле можна і не панесці.Толькі калі месца месных не займеш а то і колы бывала спускалі.:-D
          Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
          ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

          Комментарий


          • Был с пятницы на субботу. Так хотелось ночью половить, но водка на пустой желудок с подъехавшими рыбаками, сыграла со мной злую шутку. Проспал в машине всю ночь. В субботу в 5 проснулся и выплыл на воду. Отловился тем не менее отлично. Около 7 кг. Карпы от 400г до 2.5кг. У рыбаков с берега по 1 - 2 карпика. С лодок по разному, у одного рыбака 1, у второго 8, у третьего 10 карпиков за дневную рыбалку.
            Я снова ловил на 3 удочки маха. Один из клюнувших карпов порвал мне леску (стояла 0.2 без поводка) и уплыл с поплавком. Дальше ловил на 2 удочки. Клевало гораздо лучше на ту удочку, где стоял маленький крючек (овнер 10). Карпики до кг достаются нормально, а больше уже разгибают крючек. Изза этого поимел несколько досадных сходов. Кормился трапером + траперовская печенька + кукуруза + комбикорм.
            Поэтому, мне рыбалка всеже понравилась. Хотя по рассказам друзей, на житковичах платник поинтереснее. Но мне лень ехать еще 100 лишних км туда от Любани. :)
            Движение на рыбалку - это жизнь !!!

            Комментарий


            • Были там 2.08 и 9,08 -как результат 32кг и 5кг соответственно

              Комментарий


              • Ничего не лучше в зорьке за последние 2 рыбалки пришлось заплатить бы 780тыс

                Комментарий


                • Хочу поведать вам о платнике возле Уречья на полигоне, оказались там в прошлое воскресенье ввиду отсутствия мест на Любани и времени(было 10:00), по совету одного рыбака,приехали,заплатили по 30тыс с человека,машину оставляешь на стоянке и идёш к воде ,благо она рядом, озерцо (ну как озерцо канава 30на100) ,что порадовало дак это отсутствие "рыбачков",ну и начали ловить.ловили на закидухи,батя закинул удочку и через 5минут, был отпущен карп на кило походу с краснухой,отпущен потому-что,здесь за каждый килограмм выловленной рыбы надо заплатить 20тыс(видимо поэтому у них нет тут рыбаков),ну ловили мы до 17:00,подняли 2-х амуров 2.300 и 2.100,что порадовало,потому что на Любани таких нет,карпики брали очень слабо достали где-то штук 8 стандартные по пол кило,амура большего взяли домой а остальную рыбу выпускали как-только доставали.за амура заплатили 44тыс(взвесили до граммов ,и ещё сказали мол почему мы рыбу выпускали (ага мы чё дебилы ,с таким же успехом в магазине можно взять,)она типа дохнет,вообщем не очень понравилось

                  Комментарий


                  • Подскажите, карпики уже позасыпали или еще поклевывают? :)
                    Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                    Комментарий


                    • Собирался я в субботу на на сей водоем, но жена с тещей уговорили на грибы. (Кстати 2 ведра зеленок :))
                      Поэтому посетил я данный водоем только в воскресенье. Погодка была жесть, ветер - мама не горюй :mad:.
                      Когда ехал, надеялся хотя бы увидеть поклёвку, т.к. судя по температуре воды,
                      карпы уже резко начали меньше питаться.
                      Кстати сейчас заезд на платник начинается с 6 а не с 4 как раньше.
                      Дорога от склада на право настолько отвратительна, что я чудом пару раз выехал из луж грязи.
                      Быстро надулся, собрался, выплыл.

                      И вот уже сижу с заброшенными удочками, закормившись, на своей любимой точке.
                      Неклюет...
                      Но я думаю хорошо что нет дождя и можно спокойно подумать и полюбоваться осенью.
                      Неожиданно вижу что один из поплавков утонул, я не сдержал эмоции и подсек сильнее чем надо.
                      В итоге порванный поводок из 0.22 лески .
                      Думаю, ну вот, возможно единственную поклевку и ту прозевал.
                      Однако вскоре последовала вторая, а затем время от времени еще и еще (всего было 7 поклевок за утро из них реализовал 3 килошника).
                      Один из клюнувших не желал показываться из воды минуты 2, а т.к. шнур перехлестнулся на последнем тюльпане и невозможно было работать фрикционом, то достать я его так не смог.
                      В один прекрасный момент я услышал громкий шум, как будто рыбаки начали прыгать в воду .
                      Смотрю, а это метрах в 200 от меня через озеро пробирается лось. Попытался сфоткать на телефон, но оч плохо его видно.
                      Часов в 10 клёв перестал.
                      Ко мне подплыл рыбак, попросился рядом стать, говорит что даже поклевки не видел, а приехал из Бобруйска.
                      В 12 я собрался и перескочив через грязь на авто, подъехал к обводному каналу.
                      Взял спиннинг с вертушкой и пошел. Прошел метров 100 и есть, поклевка.
                      Щучка 850 грамм. Небольшая, но уже можно брать.
                      В итоге очень остался доволен рыбалкой и вцелом выходными: карпы, щучка, грибы, и самое главное чистый осенний воздух с красивой природой.
                      Карповый сезон закрыт!!!
                      Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                      Комментарий


                      • http://news.tut.by/economics/318251.html

                        Комментарий


                        • Сообщение от КУЦЫЙ Посмотреть сообщение
                          ... тачнее садись на мостики где нить по середине...там яма...
                          если про мостики возле дороги между прудами, то там вроде ни какой ямы нет! Я зимой там его все пересверлил. там самое глубокое место справа по канаве.
                          Ужасное место платного любительского рыболовства!
                          Лучше на Солигорском водохранилище половить бесплатно, и при минимальной сноровке результат будет лучше как по хищнику так и по бели!
                          хотите половить на платнике едьте в житковичи или на белое.

                          ЗЫ
                          Это мое мнение

                          Комментарий


                          • Подскажите когда открытие?

                            Комментарий


                            • На колькі ведаю бабло ужо збіраюць.
                              Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
                              ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

                              Комментарий


                              • Сообщение от vitold zagranichni Посмотреть сообщение
                                На колькі ведаю бабло ужо збіраюць.
                                Спасибо. А сколько в этом году будет стоить?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X